Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вагон-Ресторан

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 10]

1Вагон-Ресторан Empty Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 2:57 am

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Вкусные блюда, приготовленные заботливыми руками гномов! 


_______________________________________________________________________________________________


Вагон-Ресторан XNY6ODzWsGA
_______________________________________________________________________________________________

2Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 10:51 am

Мэри-Мари


Мэри-Мари
Участник TDPUEB
Звенящая мелодия колес, плывущих по рельсам, впечатляет. Мэри-Мари, искусно сдержанная, старалась не привлекать внимание других пассажиров и какое-то время тихонько прогуливалась по вагонам, разглядывая различные надписи и таблички вокруг. Некоторые предупреждают о правилах безопасности и поведении в поезде, другие показывают путь к машинисту или приглашают в специальные маленькие комнатки, чтобы пофилософствовать. В одном вагоне она видит табличку с перекрещенными ножом и вилкой и понимает, как голодна. Ох, вот бы вкусно перекусить! Желудок жадно втягивает святой дух и просит земной пищи.

Мэри-Мари приоткрывает дверь, как в нос врезается ароматный пар чая с малиной. И это даже не та самая новомодная электронная конфигурация с ярким ароматом, которую обычно втягивали в себя самые завидные женишки в ее городишке, от которых потом долго пахнет каким-нибудь двойным яблочком со льдом или мармеладными мишками. Это был настоящий горячий ягодный чай в чашке с блюдцем. Чашке, которую ей тут же любезно предложили опробовать, параллельно рассказывая про гнома, что собирал эти сладко-терпкие ягоды с волшебных садов. 

«Надеюсь, он мыл руки», — невольно пронеслось у Мэри-Мари в голове и она, благосклонно, как настоящая леди, покивала на рассказ официанта.

Попросив что-нибудь посытнее чая, девушка заняла один из столов и принялась ожидать заказ. Мили пролетали одна за другой. Интересно, когда следующая станция?..

3Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 10:56 am

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
Первое испытание на пути к богатству было пройдено: девушка сидела в поезде и ехала…куда-то. Ну, не важно, наверное, она уже на это все подписалась, оставалось только довериться и расслабиться. Не всем удалось добраться до этого этапа, если верить словам Рассказчицы. Но Лилиан не была в этом уверена, ее группа добралась в полном составе. Сейчас нищенка сидела за столом, наконец-то получив желанный апельсиновый фреш.

4Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 11:14 am

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
- Мне нравится этот поезд! Напоминает о детстве, - болтала Гарриет, идя по длинному проходу в поезде.

Кто-то там шепнул, что здесь имеется ресторан, а значит его нужно посетить в первую очередь. Девушка уверенно пересекала вагон, цокая закрашенными маркером каблуками. Интересно, как там Клод и Хьюго? Удобно ли им в их постелях? Не слишком ли они узкие и короткие? Второму обязательно нужно провести экскурс по поезду, ведь мальчик здесь впервые и может чувствовать себя не в своей тарелке.

- Ребята с моей команды просто нечто. Ты их видел? Меня распирает восторг от каждого, они меня так вдохновляют. Может написать им песню? Как думаешь? - продолжала диалог альбинос, добираясь до ресторана.

Только вот рядом никого не было.

Вау, какой роскошный и антуражный вагон! Не зря Гарриет решила в первую очередь посетить именно его. Что же могут подавать в таком ресторане? Здесь есть креветочный фонтан? А огромный сочный лобстер? А если это все еще и бесплатно... Девушка похлопала в ладоши, ощущая, как испарился пикник в ее желудке, освобождая место для новых блюд.

Вот только вместо энтузиазма в душе Гарри стало беспокойно. Но почему? Она остановилась, внимательно оглядывая помещение. Все было в порядке, но разум кричал о проблеме.

- Ты тоже это чувствуешь? - прошептала она, оборачиваясь, но рядом уже никого не было. Что? Он просто... Сбежал? Оставил ее одну? Девушка поджала губы, чуть пошатнувшись. Беда была близко. Взгляд судорожно бегал по вагону, пытаясь уловить первое ее появление.

И он нашел. С потолка капнуло нечто черное, похожее на чернила. Или на нефть! Оно густое, липкое и стремительно расползалось по полу гадкой лужей. Гарри не могла пошевелиться, не сводя взгляда. Словно истинное воплощение страха эта субстанция начинала обволакивать стены, затмевая свет из окон и перекрывая лампы. От этого не сбежать. И оно уже достало до ног девушки, хватая ту за туфли и колготки.

Белобрысая взвизгнула, оступилась и свалилась на залитый пол. С трудом она доползла до ближайшего стола и спряталась под ним, хватаясь за гудящую голову. Здесь ее найдут, здесь ее достанут. Все накроет безнадегой и ужасом! Она не знает, как с этим справиться.

Девушка обняла свои ноги, неистово дрожа и желая не видеть, как ее накроет с головой олицетворением ночного кошмара. Это все кончится... Скоро все кончится...

5Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 1:21 pm

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
@Гарриет @Лилиан @Мэри-Мари

Прогуливаясь по милейшим вагонам сказочного экспресса, Мэделин мечтательно наблюдала за живописными пейзажами неведомого ей ранее места. Кстати, а где они вообще? Это Европа? Она совершенно не помнила как добралась до места съемок шоу, ведь в ней была уйма транквилизаторов смешанных с литрами апельсинового сока, поэтому она позволит фантазии работать за логику. Ничего нового. 

- Привет прекрасный белый свет! Как же долго я ждала момента, когда смогу тебя увидеть. - с ноткой светлой грусти, клубничная блондинка коснулась поездного окна, пока какой-то бездомный за ним демонстрировал ей как мочится на цветочки. Как хорошо, что она умеет не обращать внимание на реальность. 

- О-о-о, ресторанчик! - заметила она табличку у ближайшей двери в новый вагон и ворвалась в него как торнадо. С блеском в голубых глаз, горничная восхищалась обустройству обычной столовой, совершенно не замечая как Гарриет поймала галлюциногенную белочку и лежала на полу бледным комочком. - Я это чувствую! Пахнет пирожками с капустой. Мои любимые! - словно по иронии пропела Мэди, вскидывая руки в небо и совершая круговое движение всем телом, прямо вокруг поехавшей блондинки. 

- Приветик, девочки! У нас не было возможности познакомиться, но я бы очень-очень хотела это исправить. - отрываясь от своих иллюзий, девушка дружелюбно помахала Лилиан и Мэри-Мари. - Меня зовут Мэделин и я.. - наконец она заметила подружку. - Ой, а чего ты на разлеглась на полу? Он же такой грязный!!! - ужаснулась горничная и начала искать взглядом швабру с ведром воды, чтобы срочно исправить положение. У неё был пунктик на чистоту.

6Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 1:37 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Мэделин

Гарриет в ужасе распахнула глаза. Тьма не проглотила ее как горошину. Ее ничего не поглотило. Вагон выглядел также антуражно и безупречно, как и до этого. Девушка шумно выдохнула, прижимая ладонь к груди. Кажется, Мэделин магическим образом вытащила ее из кошмара. Спасибо..?

- Я..? А-а-а... Испугалась паука на потолке, все в порядке! - она нервно засмеялась, выбираясь из-под стола. Взволнованный взгляд еще раз пробежался по ресторану. Все... и вправду в порядке. Сердце потихоньку успокаивалось. - Кхм... Ты тоже проголодалась? Я как раз хотела что-нибудь заказать.

7Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 2:19 pm

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
@Гарриет

К сожалению ведра и швабры она не нашла, поэтому пришлось использовать целую пачку влажных салфеток, сложенных в одну большую имитацию тряпки. Мэделин словно реактивная ракета прошлась ею по всему полу, выпятив при этом задницу вверх, вновь засвечивая трусы. На этот раз были розовые с клубничками. Ей хватило всего 5 минут, чтобы навести блеск в этом месте. Она даже не вспотела.. думала она, но выглядела как старуха в разгар климакса. 

- Бедненькая моя! - прижала она Гарриет к себе, упираясь лицом в сиськи из-за разительной разницы в возрасте. - Если я увижу паука, то обязательно позову мальчиков, чтобы они его раздавили! И не скажу тебе об этом, чтобы не нанести психологическую травму. - знала бы Мэди, что Гарриет сама являлась сборником различных ментальных болезней. 

- Хотела бы перекусить что-нибудь легкое. - скромничает Мэделин, мысленно уплетая двойной чизбургер с картошкой фри, запивая диетической колой. - Тебе нужно что-нибудь вкусненькое, чтобы успокоиться. Может чаю с ромашкой? 

Может Мэделин и не была супер-проницательной, но ей не была чужда эмпатия. Хотелось поднять подружке настроение.

8Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 2:33 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Мэделин

Ничего себе, вот это скорость. Надеемся, что такой навык уборки пригодиться однажды в одном из испытаний, и они круто в нем победят. Девушка пискнула, когда к ней внезапно прижались, да и еще так высокорейтингово для шоу. Она чуть покрылась румянцем, оглядываясь в надежде, что на это никто не смотрит. Гарриет любезно попыталась оторвать рыжулю от своих бубсов.

- О-ох, я начну плакать, если по такой мелочи еще и мальчики начнут мне помогать. Я и так периодически ощущаю себя обузой, а тут жалкого паучка целой оравой будут убивать. Не стоит, правда! Я взрослая и сильная девушка, поэтому должна побороть свой страх и самостоятельно размазать этого восьминогого по полу! - белобрысая гордо уперла руки в бока, пронаблюдав за нелегким перекусом Мэделин. - Чай с ромашкой? Я не против, хочу еще что-нибудь сладенькое, мои друзья периодически приносили мне бутерброды с нутеллой и гусеницей. Вкуснятина, жаль, здесь такого в меню нет. А еще в свое время обожала чай с мухомором, но в последнее время все грибы у нас подгнили. Хотя, может так чай будет даже вкуснее..?

9Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 2:58 pm

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
@Гарриет



- Я так тобой восхищаюсь! Не стоит думать, что ты обуза, ведь ты действительно сильная и очень умная! - в памяти Мэди ещё были свежи успешные моменты Гарри, чего только стоило взять на себя ношу в виде Яны. К тому же она была первой из всех девушек на шоу в таблице. - Просто, иногда ведь так хочется побыть слабой и позволить кому-нибудь помочь. - под "кем-то" она конечно же имела ввиду накаченного красавца-миллионера. 

- Никогда такого не пробовала, звучит... экзотично? - она совершенно не выкупала вкусовых пристрастий альбиноски, хоть и не осуждала конечно. У каждого есть странные пристрастия. Например сама Мэд любила... ладно, на самом деле Мэделин была той самой basic white bitch. Для неё даже кетчуп кажется острым на вкус. - Если когда-нибудь мы окажемся в лесу, то надо будет обязательно сходить за грибами, а пока давай я возьму нам чай с ромашкой и немного сладкого. 

Ждать девушку не пришлось долго, она вернулась через минут пять с подносом на котором был фарфоровый чайник с чаем, чашечки и разнообразные пирожные. Клубничные, шоколадные, ванильные и какие-то странные с зеленым оттенком. Последние она взяла специально, так как ей показалось, что Гарриет такие любит. Присаживаясь за свободный столик, Мэделин услужливо разлила им чай по чашкам и переложила тарелку с десертом с разноса на стол. 

- Интересно, когда мы уже приедем в замок? Вдруг мы попадем с поезда сразу на бал, а я даже не готова! - подобная ситуация пугала девушку, ведь все должно быть идеально! Решено, сразу после обеда она пойдет брить ноги в туалете.

10Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 4:16 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Мэделин

Лучше не спрашивать девчонку про ее вкусовые предпочтения, иначе начнется рассказ о пироге с шипами роз и пунше из хмельного озера. Стоп, она серьезно создала себе хмельное озеро?

- Я обязательно дам тебе это все попробовать, когда покажу тебе свою страну, - добродушно улыбнулась Гарри, хлопнув в ладоши. Уже столько планов построилось от новых знакомств! Главное не забыть данные всем обещания.

Белобрысая заняла место за одним из столиков, ожидая подругу с заказом. Пока можно было поразглядывать в окно сменяющиеся пейзажи. И нахальную кошачью морду. А? Она похлопала ресницами, но видение уже пропало. Вот придурок! Гарри обязательно достанет его из-под земли, дабы отмудохать за подставу.

- Бал? Вот черт, у меня не так-то много подходящей одежды, в основном то, в чем я хожу сейчас. Но, кажется, у меня было платье с вшитыми игральными картами. Представляешь, там тузы прикрывают мою грудь, - девчонка опустила взгляд вниз. - Но я еще подумаю над этим. И нужно что-то сделать с волосами, я так давно не расчесывалась. И, кажется, от меня до сих пор пахнет пылью и сыростью после испытания. Здесь же есть душ?

Ну, должен быть.

- Если там действительно будет бал, значит нам придется с кем-то танцевать. Ты придумала, кого украдешь на танец?

11Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 4:53 pm

Оливер


Оливер
Участник TDPUEB
Назойливый спазм, волнами настигающий Оливера в самые неподходящие моменты, ещё долго будет напоминать о сумасшедшем старте Шоу. Да, всё-таки день задался тяжёлый: целое поле эро-маков, которые в реальных условиях могли бы сгубить целые Цивилизации, дикие, явно не привитые от бешенства летающие мартышки, а также механизированный (паралимпийский?) дракон, который, даже не прожевав, заглотил двух бедных зевак. Это Шоу точно тестировали на безопасность?


"Трудный путь - пустой желудок". Чтобы добраться до конечной цели живым, Оли решил направиться в вагон-ресторан и пополнить свои запасы БЖУ. Однако это было бы возмутительно направиться в столь святое место в тех заляпанных и потертых лохмотьях, которые остались после его мининпутешествия. Заперевшись на позолоченную щеколду в узкой кабинке несоразмерно широкого санузла, торопыга, используя, видимо, позы и мотивы тибетских йогов, сумел хоть как-то избавить свои тёмно-угольные волосы от въевшейся дубовой листвы и речного ила, после чистки собрав их в забавный хвостик. Серую дырявую жилетку и уже пятнистую от дорожной грязи рубашку он сменил на тонкий льняной красный пиджак, а под него надел белые повседневные брюки без стрелок.

- Нет, чего-то не хватает, - осмотревшись в зеркало, подметил он. - Точно! Платок, - из бокового кармана сумки винодел достал васильковый платок, который завернул намотал вокруг собственной шее, чтобы впоследствии вечерней трапезы не испачкать одежду.

12Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 5:21 pm

Оливер


Оливер
Участник TDPUEB
Изумрудные холмы, словно игольницы, утыканные частоколом ёлок, так и мелькали через получистые окна вагона-ресторана Сказочного Экспресса. Оливер старался не засматриваться ввиду своего слабого вестибулярного аппарата. У него в памяти даже всплыла история, которой на трезвую голову он бы предпочёл не хвастаться: однажды, когда он только-только обзавелся паспортом гражданина США, отец решил познакомить его с очередными инвесторами на борту винного поезда долины Напа. Оли так распереживался и разнервничался от первой деловой сделки, что засмотрелся на пылающее резкими вспышками солнце через густую чащу кипарисов Сент-Хелены. Через несколько сотен пройденных составом метров его стошнило прямо на обшивку кресла, новые финансы пришлось временно отложить.

В принципе, эта особенность помогла врачу семьи Беринджер избавить юношу от зависимости к крепким напиткам. Тетурамовые блокады, многочисленные сеансы гипноза, шокотерапия и...вот он здесь. То время уже никак не вернуть. Можно лишь грамотно распределить секунды своих часов сейчас, чтобы успеть догнать уходящий поезд жизни.

Брюнет с показательным интересом открыл оставленное за столиком бархатное меню и, сглотнув накопившуюся от голода слюну, карими глазами пробежался по основным позициям. Винную карту он с опаской отодвинул в сторону, даже не интересуясь, дошёл ли их фамильный ассортимент до сих краёв или же ещё можно наладить поставки. Герой задумчиво плюхнулся на мягкую подушку, аккуратно уложенную на один из ресторанных стульев неподалеку от милых спутниц, и продолжил изучать местную кухню.

13Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 5:30 pm

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
@Гарриет

- У-у-у, я люблю новые страны. - тоже похлопала в ладоши, наивно предполагая, что Гарриет говорит про какую-нибудь Канаду или откуда она там родом. Судя по внешнему виду, она вполне могла быть из Англии, но акцента она не услышала, вроде как или же просто Мюриэль не указала точную страну в анкете, поэтому остается лишь гадать. 

Мэделин взяла чашечку в ручки и со сладким вздохом глянула в окошко. Интересно, когда можно будет снова спеть? Стоит ли надевать свои туфли для чечетки или пока рано? 

- Ты думаешь о том же, о чем думаю и я? - мечтательная голова девушки придвинулась ближе к Гарриет, словно она должна была прочитать её мысли. - Мейковер! - на этом моменте должна была включиться фоновая песенка "makeover, makeover, makeover" и подружки оказались бы в быстром видеоряде, в котором показывали как они бегают по разным магазинам, примеряют наряды и по очереди оценивают их попивая шампанское на мягких креслах. Только они сейчас в сказке, а не в романтической комедии. 

- Здесь наверняка должен быть душ, ведь мы же не можем пойти на бал потными и грязными после столь физического испытания! Обязательно покажи мне потом своё платье, да и кстати с волосами я могу помочь, а ты мне с макияжем! У тебя так хорошо и необычно выходит красить губы! 

В животе начали порхать бабочки из-за приятного волнения, ну или просто она была голодной. Одно из пирожных за секунду оказалось за щеками девушки. 

- Ой, я разрываюсь между Клодом и Хьюго! - призналась Мэд, попутно пытаясь прожевать десерт. - Они оба такие хорошие, сильные и красивые, а ещё они лидеры испытания! А что насчёт тебя? Тебе кто-нибудь нравится? 

14Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 5:51 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Мэделин

К сожалению, не Канада и не Англия. Да и сказочную страну Гарриет не найти даже в Америке, ни в одном из штатов. Только настоящий друг сможет посетить этот уголок вместе с девчонкой. Осталось лишь понять, кто готов погрузиться в пучину отчаяния и безумия белобрысой.

Когда Мэделин выкрикнула "Мейковер", альбинос лишь недоуменно похлопала белоснежными ресницами, под конец шепотом пытаясь повторить фразу так, будто она действительно изначально знала, о чем думает подружка. Получилось ли?

- Хорошо! Я бы даже согласилась на девичник, на котором мы все похвастались своими нарядами и совместно подготовились к балу. Что насчет макияжа, у меня целая куча палеток и разноцветной туши (которую она не использует), поэтому мы сварганим тебе самый яркий и уникальный макияж! Ни у кого такого больше не найдешь! А Хьюго и Клод так вообще попадают!

Внезапный ответный вопрос о выборе партнера застал девчушку врасплох. Ох, а кого бы она позвала? Гарриет неуверенно отвела взгляд в сторону.

- Не знаю даже, на шоу большое количество участников. Не могу сказать, что прям кто-то понравился мне больше остальных, поэтому... Я дала бы шанс кому-то самому позвать меня танец? Так было бы справедливее. А если никто не позовет, то я потанцую со своим другом, не беда.

15Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 6:03 pm

Оливер


Оливер
Участник TDPUEB
Гарриет пишет:Я дала бы шанс кому-то самому позвать меня танец? Так было бы справедливее. А если никто не позовет, то я потанцую со своим другом, не беда.

Остановившись на пироге малыша Джека Хорнера, Оливер уже вовсю подслушивал чужие разговоры, пытаясь скрасить бесконечное колебание вагона из стороны в сторону в ответ на стук о вековые рельсы. Единственное, что ему доставляло здесь радость - так это точный треск шаровых ламп и свист хрустальных плафонов, которые повторялись с ровной периодичностью, словно какой-то часовой механизм. В принципе, весь этот диковинный поезд вел себя крайне гармонично и лаконично, без хаотичных и резких движений, словно очень опытный механик постарался сделать бесконечно работающий механизм.

- Поосторожнее с друзьями, - вздохнул брюнет, - ты можешь знать их с детства, делиться с ними своими самыми сокровенными тайнами, показывать дупло, где от отца ты прячешь выигранный у неблагополучных парнишек рыбацкий нож, придумывать новые клички латиноамериканским горничным со вспыльчивым акцентом, а потом - бац! - он прихлопнул винной картой мимо пролетающую муху, - Нож в мусорке, горничная кричит на тебя на своём мексиканском, а сердце разбивается на миллионы осколков. Да, не все друзья сохраняют верность до конца.

16Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 6:14 pm

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
@Гарриет @Оливер

Теперь Мэделин была уверена на все сто процентов, что Гарриет самая-самая лучшая подруга для неё на шоу! Они так хорошо понимают друг друга! Даже подумали о мейковере одновременно, так она ещё и поможет произвести впечатление на Клода и Хьюго. Они наверное сейчас дерутся за право взять Мэди в свою команду. 

- Звучит как самый настоящий званый вечер для принцесс! Надо будет рассказать об этом всем девочкам! Особенно Коул! - во время испытания на подвесном мосте, именно Коул помогла Мэди справиться со страхами и они замечательно спели дуэтом. Точнее, Коул спела, сама же Уэбер звучала так, словно ей прищемило ногу. - Я полностью тебе доверяю, у тебя ведь такой необычный взгляд на самые простые вещи. - счастью не было предела, Мэди не могла успокоиться, так как теперь была твердо уверена в том, что они поедут на бал. 

- Я уверена, что кто-то из парней точно заприметил тебя, ведь ты такая хорошенькая и.. - и словно по взмаху волшебной палочки, рядом с ними появился таинственный незнакомец из другой команды, который уже вовсю говорил о чем-то. О чем же? Мэделин не слушала, она просто была безумно счастлива, что Гарриет уже нашла себе мужчину на бал! Он ведь точно хочет пригласить её и это не обсуждается. Как хорошая подруга, она сделала вид, что ей надо в туалет. 

Ей действительно нужно было в туалет, но вид она сделала. Извинившись перед подругой и незнакомцем, Мэди свалила с горизонта, чтобы не мешать.

17Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 6:24 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Мэделин @Оливер

Ее единственная подружка сбежала. О БОЖЕ. И что теперь делать? Гарриет испуганно проводила Мэделин взглядом, после возвращая тот на внезапно влезшего в разговор незнакомца. Минута молчания. Кого поминаем?

- Э-э-э, и тебе привет, - девушка неловко прокашлялась, выслушав тираду парня о доверии. - Мне бы хотелось верить в доброжелательность людей на шоу. И если все рассказанное тобой случилось на самом деле, то... Мне жаль, парень, - Гарри криво улыбнулась, после протянув участнику руку. - Я Гарриет! Можешь звать меня просто... Как хочешь, мне все равно, - ого, даже не пришлось бумажку из кармана доставать, чтобы вспомнить собственное имя. - Как прошло первое испытание? Ваша команда делала то же самое, что и мы?

18Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 6:40 pm

Оливер


Оливер
Участник TDPUEB
Гарриет пишет:Гарри криво улыбнулась, после протянув участнику руку. - Я Гарриет! Можешь звать меня просто... Как хочешь, мне все равно, - ого, даже не пришлось бумажку из кармана доставать, чтобы вспомнить собственное имя. - Как прошло первое испытание? Ваша команда делала то же самое, что и мы?

Оливер рефлекторно потянулся к кисти экстраординарной мадам и мимолетно чмокнул её. Почесав от досады затылок, что он опять забывается в своих манерах, продолжил:
- Называй меня просто Оливером или Оли, - пожал плечами, протяженно зевнув, - Дор-р-ро-о-о-о-ога будет нереально длинной после этого, как его там, Шервудского леса? Я буквально валюсь с ног. Мы боролись с летающими мартышками, бескрайней рекой без моста, а ещё чуть все не перевозбудились на эромаковом поле. Расскажи я бы это своим родителям, они бы серьёзно подумали над тем, чтобы запереть меня в психиатрическую лечебницу, - он неловко сглотнул, прикусив губу.

Всё-таки иной раз нужно думать, о чём и кому говоришь.

19Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 6:45 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Оливер

Психиатрическая... Больница. В груди неприятно кольнуло. Ужасное, мерзкое воспоминание. Девушка погладила свое плечо, стараясь снять наваждение. Как же он метко это сказал. С губ сорвался горький смешок.

- Я верю твоим словам, хоть эромаковое поле и вводит меня в ступор, - на секунду девушку посетила мысль, в каком состоянии там была бы Мэделин. - А мы вот шли по золотой тропке, которая завела нас в жуткий темный лес, потом к высоченной лестнице для великанов, а после к хлипкому трясущемуся мосту. Я умудрилась свалиться с сокомандницей со ступени, и все почему-то хвалят меня за это. Да, я поступила благородно, подняв ее обратно. Но из-за меня же она и грохнулась, - Гарри отзеркалила действие Оливера, почесав затылок. - У меня тут, кстати, ромашковый чай. Хочешь присоединиться к чаепитию?

20Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 7:09 pm

Оливер


Оливер
Участник TDPUEB
Гарриет пишет:- Гарри отзеркалила действие Оливера, почесав затылок. - У меня тут, кстати, ромашковый чай. Хочешь присоединиться к чаепитию?

- Время пить чай? - Оливер осмотрел магический циферблат над входом в вагон, - Как я мог пропустить? Уже же ровно 18:00. От чашечки я явно не откажусь: надо чтить традиции ещё и восстановить утраченные нервы. - брюнет одним ловким прыжком переместился на соседний стул к Гарри. - Мой дедушка Отто всю жизнь работал шляпником. Он очень любил удивлять: заказывал страусиные перья из-за границы, вылавливал жемчужницы, засушивал орхидеи - всеми этими диковинками он украшал фасады шляп, иногда выстраивая целые миниатюрные замки на них. В его творениях ходила добрая половина знати Мюнхена! Каким бы он не был увлеченным в заказе, он никогда не пропускал 18:00 часов и чаепития. Любые неурядицы или проблемы, которые не давали ему поставить чайник на огонь, выводили его из себя. Он буквально рвал на голове волосы, пока не получит свою чашечку масалы. 


Торопыга очень экспрессивно размахивал руками, ведая столь интересную ни на что не похожую историю.

21Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 8:16 pm

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
Гарриет, Оливер,
- Голова болит.. - с этими словами проснулся потерянный мальчишка, испытал небольшой испуг, оказавшись в вагоне поезда. - Что я тут делаю? Где я нахожусь? - проговаривал про себя, вспомнить, что было вчера совсем не мог. Парень очнулся на самом проходе плацкарта, видимо после муторного дня, был уже без сил. - Дневник.. - Кольт сразу же нашёл свой дневник в рюкзаке и начал читать за прошедший день. 
- Неужели забыл сделать запись? - немного вогнал себя в стресс, но небольшая мелочь в пометках его всё же обрадовала. - Вижу несколько пометок, - внимательно перелистывал и читал страницы. - По итогу, я пообщался с каким-то мужчиной похожего на женщину, нашёл Тутлза! Боже, главное про него делал небольшие записи! Как же я рад, что нашёл своего малыша, - даже забыв про их встречу, парень был рад ему как в первый раз. Дочитав нужные страницы, спрятал обратно свой дневник в рюкзак и сделал небольшие пометки в телефоне.
- Как понимаю, что я нахожусь в шоу, что было конкретно вчера, я не помню и не записал. Главное чтобы не было сомнений, что я участвую в шоу, - пробрало в дрожь, но он чувствовал, что начал забывать как и чем заниматься в обыденных делах. - Что.. - возле его рюкзака лежал мешок с оленем, Кейн испугался с такого номера и решил подкинуть кому-то из участников. Недолго думая, пока все занимались делами, мимо проходящий мальчишка подкинул мешок мужчине, который был похож на Робина Гуда.
Недолго думая, решил утолить свой голод в ресторане. - Какой чудный аромат еды и горячих напитков исходит с этого вагона! - удивился как малое дитя. - Если я не помню, что было вчера, значит новое общение с участниками надо начинать с сегодняшнего дня? - именно так начал размышлять, недолго думая, подошёл к белоснежной девушке и к обаятельному зайцу. 
- Запах ромашкового чая? - уточнил у девушки. - Может отдаёт запахом ванили? - размышлял вслух. - Мне кажется, что я скоро и запахи забуду. Можно присоединиться к вашему чаепитию? Я Кольт, но для всех Потерянный мальчишка, - Кейн внешке и духом не похож на злодея, если он не забудет, кто он на самом деле.



Последний раз редактировалось: Кольт (Ср Фев 14, 2024 8:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

22Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 8:28 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Оливер @Кольт

Ого, он англичанин? По-моему, только в Англии так следят за временем чаепития. Или это такой банальный стереотип? Гарриет не уверена, она не посещала уроки географии. Как бы то ни было, дотошность Оливера до чаепития поражала девчонку, и напоминала ей о кое-каких друзьях.

- У-у-у, звучит так, будто я бы с радостью приобрела пару шляпок у этого человека! У меня в гардеробе имеется пару необычных аксессуаров, например высокая цилиндрическая шляпка с черной фатой. Обязательно надену ее, когда будем с кем-нибудь прощаться на шоу.

Как раз в момент разлития чая по чашкам рядом с беседующими появился новый персонаж. Гарриет подняла на него глазки, сначала изучая парня внешне, а после вслушиваясь в его слова.

- Ну, называть тебя постоянно Потерянным мальчишкой будет слишком длинно. Так что я запомню именно имя Кольт. Присоединяйся, конечно! Мэделин сбежала, поэтому, думаю, она будет не против, если ты займешь ее место. Да и мне привычнее, когда на чаепитии присутствуют трое, - пододвинув к блондину третью чашку, она также налила туда чай. - Я Гарриет, к счастью, не забыла пока, а это Оливер. Могу ли я поинтересоваться, почему именно "Потерянный мальчишка"? Ты не знаешь, откуда ты родом?

23Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 8:48 pm

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
Был увлечён разговором Гарриет с Оливером, обсуждая модельные и кроличьи шляпки. Кролики же носят шляпки? Кольт всегда задавал себе самые интересные и самые глупые вопросы, но на глупца он вовсе не похож. 

-Будем надеяться, что она не сделает на мне какую-нибудь порчу, - слегка отодвинул стул, чтобы было удобнее сесть и приземлился поближе к своим собеседникам. - Тебе идёт твоя одежда, тоже любишь что-то необычное? Мне самому заходят образы деревенских эльфов, привык носит рубашку с длинными рукавами. Хотя недавно мне казалось, что я думал о том, что забываю сменить стиль одежды, - неловко призадумался, перебирая в голове все застрявшие мысли.

- Забыл начать разговор с предупреждения, - неловкая пауза. - У меня селективная амнезия, но точно ли она? Уже сам не уверен, доктора постоянно твердили в крайние дни до начала шоу, что моя болезнь прогрессирует. Я не помню своё детство, не помню старые увлечения, не помню всех дорогих мне людей. Даже не могу вспомнить порою элементарных вещей. Каждый день для меня новый, ведь я не помню, что было вчера или позавчера, - не смотря на весь диалог, был готов начать чайную трапезу. Осматривал несколько кексов глазами, пока рассказывал о себе. 

- Вчера у меня видимо был тяжёлый день, что я в итоге не записал в дневнике заметки, что вчера со мной происходило. Сам я из Лондона, обожаю это место, - радостно выдохнул, вспоминая свой прекрасный дом. 

- Я многое могу о себе рассказать, поговорить о чём угодно, я всегда готов, - Кольт чувствовал в этой компании лёгкую и приятную атмосферу. Но парень посмотрел на Оливера и вдруг выдал.  - Нибс? Это ты? Потерянный сирота с моего детского приюта??
Вагон-Ресторан Nibs_w10

24Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 8:55 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Кольт

Пока Оливер витал в облаках из ромашкового чая, Гарриет с удивлением слушала нового собеседника, отмечая, насколько они схожи в интересах и... Проблеме. Да, конечно, проблема с памятью у девчонки не такая серьезная, как у Кольта. Да и дело на самом... Деле было не с ней, а с восприятием самой себя. Ведь имя забывалось как раз-таки по второй причине.

- Ох, Кольт, мне очень жаль, что ты попал в такую ситуацию. Признаюсь честно, я постоянно забываю свое имя. Сегодня я смогла представиться перед вами, но в следующий раз мне придется заглядывать в бумажку в своем кармане, чтобы банально вспомнить эти семь букв. Такое случается, и я не могу объяснить, в чем проблема. Но ничего! Я уверена, что мы сможем справиться с твоей амнезией! Мне кажется, чем ярче твои дни, тем тяжелее их забыть. Поэтому мы будем стараться превратить каждый твой день в незабываемую сказку!

Кажется, Гарриет мыслила сейчас слишком позитивно, либо пыталась произвести такое впечатление. Ведь в голове крутились не самые приятные мысли. Насколько тяжело Кольту жить с осознанием, что завтра он все забудет? Девушка вздохнула, прикрывая глаза на мгновение. Собравшись с мыслями, она пристально уставилась на блондина своими алыми пронзительными глазами.

- Кольт, бывала ли у тебя... Необоснованная тревога? Ощущение, что должно произойти нечто плохое, но ты не понимаешь что и почему? - шепнула альбинос, наклоняясь к парню.

25Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 9:08 pm

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
- Блин, мне стыдно! Я только хотел задать вопрос, как до этого я его забыл, - Кольт боялся именно этого момента, что он сможет забывать прокрученные вопросы в голове. - Блин, я ведь только хотел спросить. У тебя такие белоснежные волосы, будто снежная пелена укрыла необъятную чащу, - пододвинул себе свободную чашку и с маленького фарфорового чайника. Начал потихоньку наливать себе успокоительное от потрёпанных нервов Кейна. - Почему у тебя такой необычный образ? - благо на этот раз не забыл о том, что он хотел узнать. 



- Да, мне очень жаль, что многие люди страдают с проблемами в памяти, - буквально ощущал всю боль девушки на её словах. - Я своё имя набил в качестве тату на груди, есть некоторые татуировки на спине и на груди. Там либо какие-нибудь важные слова, либо даты от которых надо ориентироваться на крайний случай. Разберёмся не только с моей головой, но и поможет тебе запомнить твоё место! Я обязательно запишу себе в дневник и мы найдём выход! - Кольт чувствовал поддержку девушки, также хотел передать свою позитивную энергию ей. 

- Необоснованная тревога? - неловко задумался. - Почти всегда её ощущаю, даже тогда когда не должен. Ты себя также иногда чувствуешь? - тихо прошептал Гарриет, чтобы их разговор не услышал ни один пират. - Боюсь представить, что будет, если я всё забуду. Кем я тогда буду? Злодеем? Героем? Чей-то подставкой? - столько размышлений, и ужасное ощущение тревоги.

26Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 9:19 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Кольт

Девушка прогладила свои волосы. Пышные, пушатся, да и в них до сих пор запутались листья после падения. Она всегда сравнила их с паутиной, потому что они липли и запутывались со всем подряд. А вот сравнение со снежной пеленой было... В новинку. Гарриет никогда о таком не задумывалась. Возможно, стоит пересмотреть взгляды на свои волосы.

- Мне нравится выделяться, не следовать стереотипам и моде в одежде. То, что никогда не надели бы другие - будет на мне. Я так выражаю собственный внутренний мир, который такой же разнообразный и сумбурный. К сожалению, не все понимают как мой мир, так и мою одежду, - вздохнула Гарриет, подпирая голову рукой.

Девушка привыкла к наличию своей команды, в которой она подружилась с каждым ее участником, но скоро произойдут изменения, а значит пора налаживать отношения и с другими героями. Либо злодеями. И Кольт оказался одним из первых. Удивительно, но именно он понял ее, как никто другой.

- Да, я иногда начинаю бояться. Что-то... Что-то плохое происходит. Я не могу сказать, что именно, но все вокруг будто скоро разрушится. Почему другие этого не ощущают? Я уверена в своих ощущениях, они меня никогда не обманывали. Но слепота людей вокруг вгоняет меня в отчаяние. Не только же в моей голове это происходит...

27Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 9:37 pm

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
Погрузился в зазеркальное общение, где посторонние голоса уходят на другой план, слушался лишь голос собеседницы. Кейн до сих пор видел в Оливере потерянного сироту, своими глазами лицезрел, как перед ним сидит парень в костюме зайца. 
- Да, чувствуется, что ты не от мира всего. И нет, я не имею ввиду, что это плохо. Наоборот поддерживаю твои слова, ведь каждый должен быть свободен! Не это ли главное? Ограничивать себя в каких-то рамках ты не обязана, - слегка ухмыльнулся, попивая неспеша ромашковый чай и наслаждаясь разговорами. - Я не хочу взрослеть, быть взрослым означает то, что ты ограничиваешь свою свободу и надо подстраиваться под гнусный мир, - Кейн говорил со всей болью эти слова, ведь то, что он потерял свою память не его вина, а судьба которая поиздевалась над ним. 

- Я детский психолог и подобные моменты, я прорабатывал уже с детьми. Все они чувствовали, что их мир постепенно разрушается, всячески я их поддерживал. Я не могу восстановить их мир, но даю надежду поверить в себя и не сдаваться, - Кейн сам не знал как решать подобные проблемы, самая тяжёлая и проблематичная тема, которая требует много сил. Чувство подавленности, а также повторное ощущение резкого стресса. 

- Есть люди, которые могут тебя понять, - отбросив переживание насчёт памяти, парень был прежним, спокойным и озорным в общении. - Просто ты их ещё не встретила. В любом случае ты их найдёшь, ты ведь понимаешь, что такие как мы не должны сдаваться? - при всех обсуждать такой разговор не особо приятно, лишь уединившись за чашечкой чая за столиков. Поговаривая друг другу в уши, парень чувствовал, что он в безопасности. 

28Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 9:44 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Кольт

Гарриет в полной мере можно было назвать девушкой из другого мира. По сути, так оно и было. Основное время белобрысая проводила не здесь, а где-то далеко, куда не мог более никто ступить. Это был собственноручно построенный ею уголок, который расширялся вместе с ее взрослением и возможностями ее разума. И случайная фантазия в детстве превратилась в настоящую веру, который теперь никто не мог сломить.

Только сказочная страна на грани разрушения. Она гниет, тает на глазах. Многие друзья Гарриет растворились в ужасе и безумии. Как... Как это можно остановить?

- Хотела бы я, чтобы кто-то спас меня, - вздохнула вновь девчонка, обнимая себя за плечи. - Каждый день я думаю о том, что все катится к чертям. Я сильная, правда! Но моих сил недостаточно, чтобы удержать все под контролем. А кто может мне помочь? Какой человек должен появиться в моей жизни, чтобы принять мой мир и помочь с его поддержанием? Ох, Кольт, я совсем не понимаю, я так запуталась. Наверно, неправильно грузить тебя всем этим. Ты запишешь мою историю в свой дневник? Ты запомнишь, что тревожит мое сердце? - Гарриет грустно улыбнулась, прижимая ладонь к груди. - А я пообещаю, что ты никогда не забудешь это шоу. Сейчас тот момент, который должен перевернуть наши жизни.

29Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 10:00 pm

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
Не зная человека толком, Кольт понимал её с первых слов, два разных человека с похожими ситуациями. Он дал себе надежду и веру в то, что восстановит свою былую память и вспомнит, что с ним произошло в итоге. Выбраться из своей детской фантазии, вылезти из мира Нетландии в голове, точно ли по силу ему? Может сама память это интерпретация сказочной страны, которая помогла забыть ужасные моменты из жизни. Выполняя уговор, взяли больше, чем следовало.

- Мы попробуем найти кого-то к тебе, кто примет тебя такой, какая ты есть. Мы все разные, но тебе нужен тот, кто будет всё помнить каждую минуту, каждое прожитое время. Начало шоу - начало твоего пути к изменению, ведь потерянные дети не сдаются! - радостно прокричал парень,  эмоционально подбадривая белоснежную красу. 

-  Надо грузить разговорами, я наслаждаюсь каждой минутой, хоть завтра и не вспомню. Дневник - моя жизнь, которую я готов беречь, если потеряю бумажный дневник, продолжу писать в электронном. Все проблемы решаемы, твою мы тоже решим, я не знаю пока так, но постепенно будем разгадывать эту тайну, - без умолку болтая, чувствовал, что сегодняшнее общение было лучше, чем с другими участниками за последние дни. 

- Да, я сегодня всё запишу под конец дня, все моменты и даже мелочи, должны оставаться в моей голове, - парень резко достал телефон и завёл пятнадцать будильников с интервалом в пять минут. 



- Напоминалка, чтобы добавил новую запись в дневник. Не уверен, что я всё же запомню шоу, но постараюсь понять и узнать многих, - глотнув ромашковый чай, продолжил говорить. - Даём обещание друг другу, что готовы помочь вернуть былое, восстановить нынешнее и найти тех, кто примет нас? Ведь так? 

30Вагон-Ресторан Empty Re: Вагон-Ресторан Ср Фев 14, 2024 10:09 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Кольт

Это было слишком... Трогательно. Человек, с которым она знакома от силы полчаса, ручается за ее состояние и обещает найти того самого, кто спасет ее умирающий разум. Разве мог день кончиться лучше? За окном как раз уже надвигались сумерки, оттого атмосфера за чаепитием казалась еще более волшебной.

- Ты берешь на себя слишком много, но я благодарна, что ты выслушал меня и даже поделился собственной проблемой. Мы правда справимся! Испытания на этом шоу являются испытаниями для нашего рассудка! Я ведь справилась тогда на мосту, чуть не погрузившись в свои страхи. Конечно, мне помогли, но я ведь справилась с этим! - гордо объявила Гарри, упирая ручонки в бока. - И вообще, ты клевый парень, Кольт. Не ожидала, что кто-то так с ходу сможет понять меня и мои тревоги. Надеюсь, это поможет мне сегодня уснуть без происшествий.

Белобрысая широко улыбнулась. Этот разговор восторгал ее только больше, не смотря на обсуждаемую тему. И как так только выходит? Ее распирало от эмоций нового знакомства. Настолько, что альбинос банально не удержалась на месте и внезапно накинулась на Кольта с крепкими объятиями, повалив того со стулом на пол и проливая чай, что они пили.

- МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЫРАЗИТЬ СВОЙ ВОСТОРГ! Прости за это, - выпалила Гарри, сжимая блондина в объятиях еще крепче. Как хорошо, что Мэделин до этого промыла все полы в ресторане.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 10]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения