Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кухня

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 7]

1Кухня Empty Кухня Пн Фев 19, 2024 7:57 pm

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Кухня в подвале старого замка - это уютное и гостеприимное место. Каменные стены побелены и украшены гобеленами, а пол выложен плиткой. Единственный источник света - это мерцающий огонь в очаге, отбрасывающий теплый свет на стены.


В центре кухни стоит большой деревянный стол, накрытый чистой скатертью и расставленный свежими цветами. Рядом с ним находится удобная скамья, на которой можно с комфортом разместиться. В углу комнаты стоит старая железная плита, на которой готовят еду.


Воздух в кухне теплый и уютный, пахнет свежеиспеченным хлебом и тушеным мясом. Единственный звук - это потрескивание огня в очаге и мурлыканье кошки, спящей на скамейке.
_______________________________________________________________________________________________

Кухня 5Z6PBQN63Y4

_______________________________________________________________________________________________



Последний раз редактировалось: Рассказчица (Вт Фев 20, 2024 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

2Кухня Empty Re: Кухня Пн Фев 19, 2024 8:01 pm

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Рассказчица и Хьюго крадутся по темным коридорам старого замка, их шаги эхом разносятся по каменным стенам. Они направляются к подвалу. Они находят дверь, ведущую вниз по узкой винтовой лестнице. Рассказчица идет первой, держа в руке масляную лампу, которая отбрасывает слабый свет на их путь. 

Наконец, они добираются до кухни. Дверь приоткрыта, и они могут видеть мерцающий огонь в очаге. Рассказчица осторожно толкает дверь и заглядывает внутрь.

     – Как я и думала - никого! - она усмехнулась, с интересом рассматривая склянки на полках, тут она была вообще всего пару раз.

3Кухня Empty Re: Кухня Пн Фев 19, 2024 9:41 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица

Выглядело скорее как какой-то фильм ужасов, где маньяк преследовал главную героиню. Наверное, у мягкой и неслышимой походки парня есть множество минусов, но сейчас она скорее играла им на руку, не вызывая ненужного внимания к двум загадочным персонам. Хью окинул взглядом помещение, в котором они оказались. И взгляд его был наполнен наивным детским восторгом.

-Рассказчица... Это прекрасно! - был бы у него хвост, он бы им вилял. Вольф перевёл взгляд на девицу, - Что хочешь приготовить? Торт? Эклеры? Пирожки? А может быть, суфле? Зефир??? - Возможно, он был слишком воодушевлён предстоящим процессом.

4Кухня Empty Re: Кухня Пн Фев 19, 2024 9:56 pm

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Хьюго пишет:
-Рассказчица... Это прекрасно! - был бы у него хвост, он бы им вилял. Вольф перевёл взгляд на девицу, - Что хочешь приготовить? Торт? Эклеры? Пирожки? А может быть, суфле? Зефир??? - Возможно, он был слишком воодушевлён предстоящим процессом.


     – То, с чем мы справимся до прихода гномов-поваров! Что-то быстрое и простое, – она пожала плечами, после чего взяла вилку и начала расчесывать волосы, – Но оставляю на твой выбор, я не имею ни малейшего понятия, как готовится хоть что-то из этого. Мне нравятся шоколадные десерты, муссы, сливочные язычки, леденцы из колокольчиков и рождественские печенья в форме домиков. Не человечков, потому что когда они оживают - их становиться слишком сложно съесть. 

5Кухня Empty Re: Кухня Пн Фев 19, 2024 10:01 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица 

Запрос принят. Что-то шоколадное, муссообразное. Потому что остальных слов он не особо понял, а выпекать рождественские печеньки и потом декорировать их - занятие достаточно долгое и грязное. Вообще, в ограниченных временных условиях не самое лучшее решение браться за тесто. Именно поэтому он побежал искать плитки шоколада. У! Это что, мерч Вилли Вонки?


-А я люблю мучное. Пирожки, в особенности. Это интересно, когда не знаешь, какая там начинка, а потом приходится угадывать, что именно ты хочешь в данный момент. Яблок? Картошки? А может быть, мяса? - он оскалился в попытке улыбнуться, уже принимаясь за то, чтобы растопить шоколадные плитки.

6Кухня Empty Re: Кухня Пн Фев 19, 2024 10:03 pm

Уэйн


Уэйн
Участник TDPUEB
Уэйн нечаянно задел дверь с зеркалом, когда входил на кухню и, посмотрев на нее, сразу же заулыбался.
– Извиняюсь, красотка. Проходи! – выставил руки к проходу и прикрыл глаза, ожидая, пока девица пройдет, так и не поняв, что это его прическа разложилась на две стороны пробором после суперсоревнований по прыжкам с Арчи.

7Кухня Empty Re: Кухня Пн Фев 19, 2024 10:09 pm

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Хьюго пишет:
-А я люблю мучное. Пирожки, в особенности. Это интересно, когда не знаешь, какая там начинка, а потом приходится угадывать, что именно ты хочешь в данный момент. Яблок? Картошки? А может быть, мяса? - он оскалился в попытке улыбнуться, уже принимаясь за то, чтобы растопить шоколадные плитки.


     – Однажды меня попросили отнести пирожки Мисс Грэнни через лес, но я отказалась. Не люблю гулять в лесу одна, – вздохнула, – Но в целом, я иногда тоже не против ими перекусить. Особенно за чтением, когда поздно ночью ничего не оказывается под рукой, кроме пирожка и чашки с чаем. 

8Кухня Empty Re: Кухня Пн Фев 19, 2024 10:29 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица

-А мне нравится гулять по лесам. Я был бы рад составить тебе компанию! - Звучало не так, как должно было... Хьюго продолжал кулинарить, демонстрируя Рассказчице весь процесс готовки, - А дальше мы темперируем шоколад. Это что-то вроде сменить температуру несколько раз, чтобы он стал соответствовать необходимым качествам. Попробуешь? - Он зачерпнул порцию шоколада ложечкой и протянул её спутнице своего вечера.

9Кухня Empty Re: Кухня Пн Фев 19, 2024 10:38 pm

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Девушка раньше никогда не наблюдала за этим процессом, поэтому для нее это кажется очень интересным. 

    – На вкус как шоколад, – кажется, понять тонкости вкуса ей было достаточно сложно, поэтому она просто была рада, что ест что-то сладкое, – Но зачем менять форму шоколада? Он же так и останется шоколадом? Это какая-то кулинарная алхимия? 

10Кухня Empty Re: Кухня Пн Фев 19, 2024 10:59 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица

-Можно сказать и так, - он сам слизнул шоколад с ложки, смакуя сладость, - Если основной целью алхимии было создание благородных металлов, то тут же основная цель - создание вкусного. Я... Всегда мечтал для кого-то готовить, если честно. Если и навешивать ярлык на язык любви, то готовка определённо будет моим. - Последние слова были произнесены чуть ли не шёпотом. Хьюго тихо вздохнул, замешивая будущий десерт в миске.

11Кухня Empty Re: Кухня Пн Фев 19, 2024 11:10 pm

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Она задумалась. 


   – Ого, а ты говорил, что совсем не разбираешься в любви! Ты знаешь намного больше, чем думаешь! Я тоже считаю, что каждый человек имеет свой уникальный набор языков любви, и важно определить, какие языки любви наиболее важны для тебя и твоей второй половинки. Я бы своей читала по вечерам. Интересно, так вообще кто-нибудь делает? 

12Кухня Empty Re: Кухня Пн Фев 19, 2024 11:35 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица

-Это скорее было что-то вроде "ТеСт КаКоЙ у ТеБя ЯзЫк ЛюБвИ пройдите и расскажите миллиону друзей..." - он осёкся, - Мне надо меньше переходить по всяким вирусным рекламам. У меня всё равно нет друзей, чтобы им об этом рассказывать. - Парень принялся наливать мусс в мисочку ровными слоями, формируя тем самым красивый узор на прозрачном боку той.

-Звучит очень интересно. Какие бы книги ты хотела прочитать своему партнёру в первую очередь? 

13Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 12:01 am

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Этот вопрос для нее был простым. 

     – "Алхимик" Пауло Коэльо, – это философский роман, рассказывающий о путешествии молодого пастуха по имени Сантьяго, который отправляется на поиски сокровища, закопанного у пирамид Египта! Во время своего путешествия Сантьяго встречает различных людей и сталкивается с множеством испытаний, которые помогают ему понять себя и мир вокруг него. Он учится прислушиваться к своему сердцу, следовать своим мечтам и находить красоту в простых вещах жизни. Я бы часами могла говорить об этой книге, – она с наслаждением вздохнула. 

     – У тебя нет друзей? Никогда бы не поверила, мне кажется ты наоборот должен быть центром компании. Первое испытание это доказало. Да и второе тоже, что с вопросом любви, что с вопросом дружбы. Может, тебя просто окружали не правильные люди?

14Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 12:05 am

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица

-Никогда не слушал о такой книге, - подметил Хьюго, с интересом вслушиваясь в её рассказ о той. В прочем, не удивительно. Вряд ли в его шкафу было что-то более содержательное, чем книги по кулинарии. Да и те не особо были в почёте его семейства. От этих мыслей хмурые брови чуть дёрнулись.

-Не-а... - сопроводилось тяжёлым вздохом со стороны парня, - Обычно те, с кем я пересекаюсь в реальной жизни, наслышаны о моей фамилии. И от этого сразу делают выводы о том, какой я человек. Здесь гораздо проще. Как будто люди не судят по внешнему виду. Ну, в большинстве своём. - Хьюго слегка смутился, ведь именно благодаря внешнему виду выиграл билетик на свидание, но умолчим об этом.

15Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 12:13 am

Рассказчица


Рассказчица
The Host
   – Не существует реального или нереального. Все, о чем ты думаешь одновременно столь же реально, сколько и нереально. И пространство, в котором ты живешь, зависит от того, как ты о нем думаешь. И как его формируют твои мысли. Если ты сам веришь в то, что про тебя говорят - то сам создаешь такую реальность. А если поверишь в том, каким человеком являешься, то и реальность станет другой.  Поверь, в каком-то смысле: в нереальном реального куда больше, чем реального в нереальном


Кухня BjAFURbLoXA

16Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 12:31 am

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица

Парень не смог вымолвить ни слова в ответ, будто бы пытаясь переварить всё, что высказала ему Рассказчица. Явно будет, о чём подумать на досуге. Но из размышлений его вывел тихий "динь" таймера. Его блюдо готово. Хьюго снял с руки розовую прихватку, хотя непонятно, зачем именно та была ему нужна, ведь десерт в итоге был приготовлен без использования печки. Для красоты, видимо. 

-Звучит... Сложно, - честно признался он, вновь возвращаясь к её словам, - Хочешь сказать, я могу как-то повлиять на реальность?

17Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 1:07 am

Рассказчица


Рассказчица
The Host
     – Не просто можешь. Ты влияешь на нее, даже если этого не хочешь. Каждый из нас вообще живет в своей реальности. И лишь во взаимодействии они пересекаются. Во всяком случае, как-то так я вижу наш мир, – она улыбнулась, – Уже готово? 

18Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 1:41 am

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица


"Так значит у неё своё видение мира? Интересно. Она мне нравится," - пронеслось в косматой голове. Парень развернулся к собеседнице, держа в руках блюдце с высоким фужером, заполненным муссовым десертом. Слои разных оттенков шоколада искусно переплетались в круговые узоры на стенках того.

-Попробуй! - Хью протянул Рассказчице длинную ложечку.

19Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 6:06 pm

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Рассказчица с предвкушением взяла ложку шоколадного мусса и поднесла ее ко рту. Воздушная и нежная текстура таяла лишь от теплоты ее дыхания, высвобождая богатый и терпкий аромат какао. Она отправила десерт в рот, закрыла глаза, наслаждаясь ощущением, как шелковистый мусс скользит по ее языку, оставляя после себя соблазнительное послевкусие.

Каждый кусочек был праздником для ее вкусовых рецепторов, и она не могла не застонать от удовольствия. Шоколадный мусс был просто идеальным!

     –  Хьюго, это был один из самых восхитительных десертов, которые я когда-либо пробовала! Готова обменять свой фарфоровый сервиз на десяток таких вкусных десертов! Ты настоящий кондитерский гений! 

20Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 6:14 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица

Огромные чёрные глаза в томительном ожидании наблюдали за реакцией спутницы на соображённый практически буквально на коленке десерт. Десятки, сотни, тысячи счастливых благодарных комментаторов под видео не идут ни в какое сравнение с живой реакцией. И в этот раз даже улыбка на его лице не казалась какой-то нелепой и натянутой. Она была скромной и неловкой, но она была искренней. Парень чуть склонил голову в знак благодарности.

-Спасибо! - с долей восторга в голосе произнёс он, - Твои эмоции - самая лучшая награда, о которой я только мог мечтать. 

21Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 6:40 pm

Рассказчица


Рассказчица
The Host
    – Попробуй скорее! 

Девушка, смущаясь, набрала десерт в ложку и поднесла к губам парня. Этим вечером она осмелела, что решилась аж покормить хищника с рук!

22Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 6:44 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица

Не боится, что тот откусит ей пальчики? 

-А... Хорошо! - его замешательство продлилось максимум пару мгновений. Хью осторожно приблизился лицом к протянутой к нему ложке и крайне осторожно съел порцию сладости. Вольф облизнул губы.


-Вышло невероятно нежно. Прямо как ты! - Ой.

23Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 6:46 pm

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Девушка покрылась румянцем, словно розовая японская груша. 

    – Думаю, нам нужно уходить. Если гномы застукают нас здесь, придется мыть посуду за всеми гостями фестиваля! Не уверена, что именно так я хочу провести всю ночь перед следующим испытанием
, – грустно проговорила она, кажется, Господин Ведущий так и не появится?

24Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 6:48 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица

Благо Каллен даже не осознал, что такого сказанул, раз она так зарозовела. Но Рассказчица была права. Мыть посуду после готовки - далеко не самая приятная часть. Он кивнул в ответ на её слова, после предлагая руку, чтобы покинуть эту локацию.


-Я могу задать ещё один вопрос? 

25Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 6:51 pm

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Хьюго пишет:
-Я могу задать ещё один вопрос? 



Она спрыгнула с деревянного стола, на котором сидела, воспользовавшись рукой парня. Девушка кинула взгляд на кухню: необычное место, приятно осознавать, что большую часть времени здесь кто-то трудится, для создания вкусных яств. 

     – Да, конечно, – она улыбнулась, забирая со стола старую лампу.

26Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 6:53 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица

Одно из таких вкусных яств они буквально соорудили только что. Ну, Хью соорудил. Но для неё!

-Это свидание... - парень чуть замялся, - Мне понравилось. Наверное, это самая крутая награда, которую я пока что получал. А тебе? Тебе понравилось? 

27Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 7:00 pm

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Рассказчица с волнением представляла свое первое свидание. Она мечтала о том, что встретит кого-то особенного, кто заставит ее сердце биться чаще. Она представляла, как они будут смеяться и разговаривать часами, словно знали друг друга всю жизнь.

    – Ох, раньше я много фантазировала о том, как впервые побываю на свидании! Что мы с моим кавалером пойдем на прогулку в красивый лес, взявшись за руки. Будем медленно идти по дорожкам, изредка останавливаться, чтобы полюбоваться цветами и послушать пение птиц. А потом зайдем в какую-нибудь уютную таверну, где я впервые попробую темный эль. Но знаешь, – она сделала паузу.

     – Наше свидание было намного лучше! Оно было намного более реальным, чем мои фантазии. Но в нем было так много нереальных моментов, что сама реальность на его фоне будет казаться серой рутиной, – с грустью проговорила она, – Хотела бы я, чтобы время замерло на этой кухне. 

28Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 7:10 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица

Хьюго ожидал куда более односложные ответ, но в слова Рассказчицы внимательно вслушивался, будто бы черпая какие-то идеи и мысли. У него-то не было никаких представлений о том, насколько важно первое свидание да и вообще какие-либо свидания в принципе. Но попробовав один лишь раз, хочется ещё.


-Нереальное в реальном, - прошептал в ответ парень, задумываясь, - Я обязательно испеку тебе самые-самые вкусные пирожки. 

29Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 7:19 pm

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Хьюго пишет:

-Нереальное в реальном, - прошептал в ответ парень, задумываясь, - Я обязательно испеку тебе самые-самые вкусные пирожки. 



    – Буду ждать, – она улыбнулась, после поспешила покинуть кухню вместе с Хьюго. 

Преодолев весь путь в обратном порядке, девушка остановилась в коридоре. 

    – Что ж, мне уже пора. Это было отличный вечер, – шатенка отдала Хьюго лампу, – Держи. Я-то Замок знаю как свои четыре пять пальцев. Я не должна этого делать но . . .

Девушка встала на мысочки и прошептала Хьюго что-то о следующем испытании. Когда шепот закончился, она отдалилась и осмотрелась по сторонам. Неожиданно за ее спиной раздалось агрессивное кошачье мяуканье. Огромный фиолетовый кот взлетел на хрупкую девушку и уставился на Хью, словно тот был его врагом. 

    – Бармаглот! Вот так ты проявляешь гостеприимность!? – Рассказчица вздохнула, еще раз неловко улыбнулась Хьюго и убежала вперед по коридору, словно растворилась во мгле.

30Кухня Empty Re: Кухня Вт Фев 20, 2024 7:30 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица

При перемещении в коридор, наконец пришло осознание того, насколько же этот замок всё-таки огромный. Да, без лампы, что была заботливо передана ему в руки девушкой, Хью вряд ли нашёл бы дорогу до комнаты, в которой прежде ночевал. О, крупица информации о будущем. О, кот. Почему он фиолетовый? 

-Спасибо, Рассказчица. Ещё обязательно увидимся! - глупыш, вы в любом случае увидитесь. Парень свободной рукой помахал сбежавшей вместе с необычной окраски животным девице, после пытаясь сориентироваться, как отсюда всё-таки уйти.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 7]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения