Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Большой Обеденный Зал

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 7]

151Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 9:41 pm

Летописец


Летописец
Стажёр
ДиДжиён пишет:Никаких влияний на игру, это не наша цель.
Правиласоблюдуля пишет:- Я думаю, что нам всем будет полезно узнать правду о происходящем, - Кивнув в ответ на слова деловой дамы максимально дипломатично начала Гуля, - Не удивлюсь, если и от тебя много всего скрывают. Разве не интересно самому в этом разобраться? - улыбнулась девушка, пытаясь увести диалог от темы с уборкой. К сожалению он оказался в месте, которое навевало только мрачные мысли, - А ещё чем больше мы знаем, тем выше шанс остановить убийства, - кивнула головой.

- Н-Наверное да, но в одно книге была такая поговорка... Про Варвару и нос. Не пожелал бы никому остаться без носа, - снова поёжился, обмотавшись остатком длинны свитка, чтобы побороть мурашки. - И- мы еще не знаем, убийства ли это! Волшебник наверняка просто его телепортировал, он бы ведь так с кандидатами на трон точно не о-обошёлся, - начал снова оправдывать всё, чуть совсем капельку поувереннее, - А вот А-Арина- Алина точно безвредная - она же не жуёт, и желудочного тракта у неё для переваривания нет! Так что, там если только синяки и ушибы.. Я надеюсь.

152Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 9:55 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Летописец пишет:Н-Наверное да, но в одно книге была такая поговорка... Про Варвару и нос.

- Не волнуйся, если у нас отберут носы, у нас ещё будут по два уха и глаза! - Джиён, кажется, не совсем правильно отреагировала на эту поговорку. - А про дракона я подозревала... Всё-таки он стальной, то есть он что-то типа контейнера. С другой стороны, кормили ли потом участников внутри или как-то магией поддерживали...
Наверное, это не те вопросы, которыми сейчас следует задаваться.

153Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 10:22 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Летописец пишет:
- Н-Наверное да, но в одно книге была такая поговорка... Про Варвару и нос. Не пожелал бы никому остаться без носа, - снова поёжился, обмотавшись остатком длинны свитка, чтобы побороть мурашки. - И- мы еще не знаем, убийства ли это! Волшебник наверняка просто его телепортировал, он бы ведь так с кандидатами на трон точно не о-обошёлся,

- П-подожди, подожди, подожди... - Сыщица увидела ниточку мысли и отправилась на её поиски, подняв ввысь измазанный вишней палец.

Лучше бы не ловила.

- О, нет. Божечки-кошечки! Он же, он... - глаза забормотавшей танцорши округлились, - Он перестал быть кандидатом. Нам всем курлык, - подытожила девушка, шмыгнув носом.

Джиён пишет:- С другой стороны, кормили ли потом участников внутри или как-то магией поддерживали...
- Нам всем курлык. Полный, беспробудный курлык, - глаза округлились ещё сильнее, а пташка вслепую нащупала руку бизнес-вумен, - Я не хочу умирать. Нет, не так. Я хочу не умирать. Не на шоу. Спаси. Я хочу не умереть, - лапки Гули тряслись.

154Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 10:57 pm

Летописец


Летописец
Стажёр
Бизнес-джинмэн пишет:- Не волнуйся, если у нас отберут носы, у нас ещё будут по два уха и глаза! - Джиён, кажется, не совсем правильно отреагировала на эту поговорку. - А про дракона я подозревала... Всё-таки он стальной, то есть он что-то типа контейнера. С другой стороны, кормили ли потом участников внутри или как-то магией поддерживали...

- Да, уши и глаза для просмотра нужны... - неожиданно согласился и приодобрился. Чудеса, да и только. - Вряд ли бы он настолько бесчеловечно относился к тем, кто выбыл! В-Вы-

Улетуля пишет:- О, нет. Божечки-кошечки! Он же, он... - глаза забормотавшей танцорши округлились, - Он перестал быть кандидатом. Нам всем курлык, - подытожила девушка, шмыгнув носом
<...>
- Нам всем курлык. Полный, беспробудный курлык, - глаза округлились ещё сильнее, а пташка вслепую нащупала руку бизнес-вумен, - Я не хочу умирать. Нет, не так. Я хочу не умирать. Не на шоу. Спаси. Я хочу не умереть, - лапки Гули тряслись.

- В-Вы.. ведь всё ещё наши гости.. - Летописец побледнел, и хотел было вскочить, но вместо этого впечатался головой об стол. - Ай-ай! Нет! - сам заволновался не хуже пташки, и поэтому на четвереньках выполз со стола, с пером и свитком, торопливо тот сворачивая и суя в карман. - Нет, они нормальные, у меня же была..! Я найду, да! Всё будет нормально! - и унёсся в коридоры замка, пропадая опять до неопределённого времени. Разве что, в конце дня, Гуля и Джиён найдут у входа в Рыцарские Покои книгу про драконов из библиотеки.

155Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 11:08 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Действительно, слова пташки имели имели смысл. Кто знает, что будет с участниками, которые потеряли право на трон? Это все действительно похоже на проверку. Но успокоить подружку надо было. Джиён схватила её за плечи и подергала её из стороны в сторону, надеясь вытрясти всю панику:
- Птичка, без паники, никто не умрет! Я с тобой! Главное, нам держаться вместе и не сдавать. 

После этого она посмотрела в сторону, в которую убежал Летописец.
- И надо бы еще раз обследовать это место напоследок, пока нас не увели отсюда.

156Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 11:31 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Вдох. Выдох.
- Да, да, ещё не конечная, - Вдох. Выдох. В успех не верится, сейчас вылетят все заснувшие и следующей точно очередь и так участвующей на птичьих правах танцорши, которая даже ни разу и не потанцевала. Вдох. Выдох.
- Х-хорошо. Пока живём. Живём, - Вдох. Выдох. Пока есть силы, нужно бороться. Хотя бы для спасения остальных.
- Надо. Он мне показал, где здесь камеры, - Гуля ткнула куда-то в столешницу, - Если он правда постоянно смотрит в них, секретные пути будут вне их зоны осмотра. А ещё я их замазала, - напомнила себе же про предстоящую уборку и снова расстроилась.

157Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 11:45 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Джиён погладила Гулю по голове в знак того, чтобы она совсем уже могла отдышаться.
- Всё, молодец, птичка, нет причин для паники. 
Азиатка вспомнила их первый разговор в сезоне.
- Слушай, а ты все-таки совсем не злодейка. Так распереживалась за всех… у тебя доброе сердце.
Внутри Гули явно таится прекрасный лебедь.
- Тогда надо искать эти пути. С чего начнём?  

158Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Мар 11, 2024 12:09 am

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Джиён пишет:- Слушай, а ты все-таки совсем не злодейка. Так распереживалась за всех… у тебя доброе сердце.

- Своих надо беречь, - серьёзно ответила бомжиха, вытирая слезу и растирая фишнёвую начинку по лицу. - Будь ты хоть герой, хоть злодей, хоть кто, хоть коп. Это ничего не значит. Да и потом, - Птичка улыбнулась. Кажется, записанная летописцем фейковая цель оказалась выполненна. Ну не чудо ли? -Разве не я ищу способ жить? Не самая геройская цель. Так что вперёд, мой личный спаситель, настало время воевать со смертью!

Мун пишет:- Тогда надо искать эти пути. С чего начнём?

Девушка задумчиво посмотрела на изнанку скатерти, которая и закрывала троицу от пристальных глаз Летописца. Так, нет, подождите. Ну да ладно.
- Ну а где может быть секретный путь. Стены, потолок и пол. Потолок выглядит далеко, пол весь видно... - Пташка уставилась на столешницу. Потом на пол.

- Как ты думаешь, - вкрадчиво начала сыщица, прищуриваясь в попытке найти что-то в узоре на полу, - Может ли секретный путь находиться прямо здесь?

159Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Мар 11, 2024 1:43 am

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
- Не самая геройская, но… и не самая злодейская, - вполголоса сказала Джиён. Злой человек в этой ситуации начал бы топить ближних, чтобы самому не утонуть, но Гуля по всей видимости хотела добиться общего блага. - Да, вперёд!


- Да кто его знает, этот секретный путь.
Осматривать стены имело смысл, но имело ли смысл делать это в столовой? Решительно непонятно. Но попробовать можно. Джиён начала проверять стены на наличие каких-нибудь скрытых кнопок или рычагов. 
- И все же как быстро нас решили погнать с возвращением Волшебника. А хотелось бы столько всего здесь еще посмотреть. Ощущение, что мы впустую тратили время.

160Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Мар 11, 2024 2:17 am

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Джиён пишет:
- И все же как быстро нас решили погнать с возвращением Волшебника. А хотелось бы столько всего здесь еще посмотреть. Ощущение, что мы впустую тратили время.
- Эх, пусто, - Девушка вылезла из-под стола полностью перемазанная вишней, - Ну не скажи. Мы сюда приехали и никого не знали. А теперь знаем, кому можно верить и кому нельзя, - вспомнила про Юла и Николя пташка. Интересно, поняли ли её предупреждение? - Какой-никакой, но прогресс, - присоединилась девушка к простукиванию стен, протирая встреченные камеры взятым со стола куском хлеба.

Занятие оказалось достаточно монотонным, чтоб позволить голове отправиться в свободное плаванье,
- Слушай, я тут что ещё подумала. Почему Рассказчицу посадили под арест? Нет, не так. Зачем? Если они все действительно бесконечно-вечные, ничего же не поменяется.

161Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Мар 11, 2024 2:33 am

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Да, поиски в столовке пока ничего не давали. Но в словах пташки действительно был смысл - прогресс в игре действительно был, хоть и жаль, что не все успелось.
- У меня пока две мысли на этот счет. Первая - Волшебник злой садист, который решил поизмываться над бедной девушки. Вот он и решил помучить Рассказчицу. Вторая - поступок Рассказчицы каким-то образом мог негативно повлиять на, ээээм, судьбу этого Королевства. И её отправили подумать над своим поведением. 
Стук-стук по стенке. Ничего.

162Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Мар 11, 2024 2:54 am

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Ещё одна камера была протёрта, оставляя кусок хлеба полностью измазанным джемом. Пташка задумчиво посмотрела на свою "губку", пожала плечами и начала ее есть. Не пропадать же добру?
- А я вот что думаю, - махала свободной рукой чумазая девушка, - Её сажают под домашний арест. А потом нас срочно отправляют из дома. Кажется мне, что кто-то очень не хочет, чтоб мы с ней общались. Или она с нами? Может, она сказала слишком много? - сердечко еще сделает свой кульбит когда до сыщицы дойдет что их общий контакт изнутри идет на страшный риск, но сейчас она перекапывала в голове все услышанные от неё слова. Птичьи мозги услужливо подобрали нужную фразу.
Флешбек пишет:
<...> мне остается лишь подмечать проявление Ваших личностей. Это не сложно, я изучаю Вас, словно любимые рассказы. <...>
<...> редко выходят новинки. Но я не отчаиваюсь и до сих пор нахожу на полках шкафов все новые истории! И некоторые даже пробую писать сама. <...>
- Я её встретила как-то раз в Оранжерее, - Эх, перерыв на перекус закончился. Танцорша взяла новую губку, - Она сказала, что мы все - рассказы. А потом сказала, что сама пытается писать. Может, мы всю дорогу ищем ей мужа? Но зачем тогда брать девушек... - задумалась было Гуля, - Нет, подожди, я разве похожа на книжку? - пташка постаралась себя рассмотреть, - На мне же ни одной картинки. Видать скучная...

163Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Мар 11, 2024 3:15 am

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Джиён даже остановилась, чтобы как следует подумать над словами напарницы. И снова Гуля попала в цель:
- Да, действительно, может быть нас действительно отсылают от неё подальше. Её будто специально заткнули. 

Гуля встретила её в Оранжерее? А сколько раз там была Джиён, рыская в поисках приключений на свою задницу, на Рассказчицу ни разу не натыкалась.
- Может она ищет подружку невесты? Или она девушка современных взглядов?
Но это, конечно, были все шутки.
- Как говорится, нельзя судить книгу по обложке, птичка. Главное не картинка, а содержание.
Постаралась подбодрить подругу азиатка.
- Мы все рассказы… Фигуративно наверное? У каждого из нас интересная история до попадания сюда. Рассказчица хочет сочинить о нас свой сюжет? 

164Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Мар 11, 2024 3:02 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Джиён пишет:- Как говорится, нельзя судить книгу по обложке, птичка. Главное не картинка, а содержание.
Постаралась подбодрить подругу азиатка.
- <...> Рассказчица хочет сочинить о нас свой сюжет?

Птичка уставилась на свой живот, пожалев о столь обильной трапезе.
- Т-т-то есть им нужны наши кишки? И она пишет про нас фанфики? Божечки-кошечки, да в этом Королевстве одни извращенцы!

Джиён пишет:- Да, действительно, может быть нас действительно отсылают от неё подальше. Её будто специально заткнули. 
- Ненавижу, когда приходится полагаться на извращенцев, - но иногда другого выхода не было.

- Надо бы ещё с кем-нибудь поговорить, может она им сказала чего важного? Пока они не вылетели. Как Батти, - Который вламывался в комнату с камерами. И что он там такого увидел?

165Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Мар 11, 2024 3:09 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Гуля пишет:- Т-т-то есть им нужны наши кишки? И она пишет про нас фанфики? Божечки-кошечки, да в этом Королевстве одни извращенцы!

- Чистая правда, здесь одни озабоченные безумцы. 
Джиён не стала развенчивать это утверждение. 

Гуля пишет:- Надо бы ещё с кем-нибудь поговорить, может она им сказала чего важного? Пока они не вылетели. Как Батти, - Который вламывался в комнату с камерами. И что он там такого увидел?

- Согласна, и нам нужно спешить, времени с каждой минутой всё меньше, - сказав эту очевидную фразу, Джиён вспомнила свой разговор с Оливером. Тогда парень говорил про то, как скоротечно время, когда она же считала, что впереди ещё бесконечность. Возможно, Большой О был прав, часики тикали всё громче. 
- Хотелось бы поделиться нашим прогрессом с Инди... Хотя она сейчас малость не в том состоянии.

166Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Мар 11, 2024 3:31 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Джиён пишет:- Хотелось бы поделиться нашим прогрессом с Инди... Хотя она сейчас малость не в том состоянии.
- Если бы у меня было по монетке за каждого моего знакомого не в том состоянии, я бы сейчас снимала квартиру а не вот это вот всё, - Гуля ещё раз придирчиво осмотрела пол. Увидев там только пол, девушка двинулась в сторону выхода.

- Не вижу. Зачем эти потайные ходы делают настолько потайными? Нельзя просто там, люк под ковром, дверь за картиной, нет, надо каждый раз выполнять дурацкие квесты! - всплеснула крыльями пташка, - Есть у меня одна идейка. Если найдешь что - свяжись.

Сыщица отправилась выискивать одного из своих знакомых, ведь пирожки нужно готовить пока горячо.

167Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Мар 11, 2024 3:53 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Джиён тоже решила выйти из зала, чтобы осмотреть всё напоследок. И кажется, что её что-то ждало в покоях.

168Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Мар 11, 2024 6:21 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
Дни становились все сумбурнее. Казалось, что на каждый для нее отведено личное испытание, через которое нужно пройти. А если не получалось, то открывались темные врата, впускающие в ее разум все больше гнили. Ее накопилось достаточно, Гарриет буквально выплевывала ее по вечерам у раковины.

Каждый понедельник она предпочитала собираться со своими друзьями на чаепитии. И сегодня не будет исключения. Девушка прошла к обеденному столу и села на одном из его концов, разглядывая пустую тарелку. Там что-то было, но увидеть его могла только сама Гарри.

- Я могла догадаться, что вы не придете, - прошептала она, взяв в руки ложку и отломив от воображаемого торта кусочек. Фу, чертов чернослив. Почему его так любят пихать во все торты? - Вас давно не было. Вы не приходили на мои крики. Мое сердце так нуждалось в вашей поддержке, но, похоже, вам сейчас не до этого. Где вы сейчас? Прячетесь? Хах, не сомневаюсь. Эта Катастрофа не сможет вас поглотить. Только после меня самой...

Все окутано горящей смолой. Она чернильными щупальцами обволокла весь сказочный лес, поджигая кроны деревьев и забирая в свои смертельные объятия всех запоздалых жителей этого места. Еще одной долине пришел конец, разрушения добрались и до сюда. Сколько вообще земель еще осталось в целостности? Гарриет не могла посчитать. Сейчас она мирно сидела за накрытым столиком, попивая плесенный чай и заедая разложившимся тортиком с червями. Объедение!

- Я должна была вас всех спасти. Но я не понимаю, что мне нужно сделать! - у девушки задрожали руки. Она выронила чашку, облив тем самым стол. - Неужели моих усилий недостаточно?! ЧТО ТЕБЕ, ЧЕРТ ПОДЕРИ, НУЖНО?! - Гарриет стукнула кулаками по столу, заставив задрожать всю посуду. А тем временем жгучая непроглядная жидкость уже коснулась ее ног, обездвиживая те. Участница закрыла лицо руками. Это все однажды закончится..! Она обязательно всех спасет...

А пока девушка продолжала в одиночестве сидеть в обеденном зале, мысленно находясь совсем не здесь.

169Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Апр 09, 2024 5:14 pm

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
Спать в этом пустынном замке было тревожно. Поток мыслей не позволял Мэделин лежать спокойно, раз за разом втягивая её в воспоминания прошлого. Она прокручивала свои действия и слова, пытаясь понять, как всё это исправить. Хотелось плакать, но слёзы предательски не текли, обрекая её на мучительное испытание бессонницей. Обычно в такие моменты она занималась уборкой, но сил совершенно не было. Оставалось лишь перечитывать последнее письмо Николя, раз за разом.. 

Прошла ночь... 


Мэди вышла в обеденный зал и грустно пронаблюдала за засохшими фруктами на столе. Раньше в этом месте было настоящий пир, а теперь лишь какая-то бесконечная грусть. Вспоминания слова Рассказчицы, Мэди забеспокоилась о том, что дала ей ложную надежду и исправить эту реальность было невозможно. Она так сияла, когда говорила ей, что та прекрасный человек, как много она пережила и что именно она достойна короны. В ней было так много проблем, ей так нужна была помощь и душевное исцеление. Мэделин больше не ощущала себя героиней своей истории, она была готова смириться с тем, что всегда будет на вторых ролях. Ведь даже так можно помочь другим, верно? Справляется ли она с этим сейчас? Она не знала. Пак и Николя все равно погибли, а она просто выжила. 

- Эх, сейчас бы чаю.. - вздохнула рыжая, присаживаясь за стол и уперлась ладонями об подбородок.

170Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Апр 09, 2024 5:19 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Мэделин

Недолго рыжая оставалась одна в помещении. Вскоре здесь появилась и Сьюзан, на которой лица не было. Сегодня со всеми так? Девушка сначала не заметила присутствия подруги, бесцельно подойдя к крану, чтобы налить себе стакана воды. И только обернувшись вместе с ним, она подняла взгляд на Мэделин.

- Ох... Привет, - как-то тихо выдала Сью, подходя к столу и присаживаясь рядом с подругой. - Это *нецензурная брань*, Мэдди. Просто *нецензурная брань*...

171Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Апр 09, 2024 5:24 pm

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
@Сьюзан

Мэделин была рада увидеть подругу, только не успев ничего ей сказать в ответ, её уши сразу же оглушили цензурой. Она почувствовала себя снова на работе в отеле, в моменты ссор менеджера и других горничных. Только маты там были испанские. 

- Оу... Сьюзан, что случилось? - повернулась ближе к подружке и сделала обеспокоенное лицо сурка.

172Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Апр 09, 2024 5:27 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Мэделин

Обычно, такие вещи держат в секрете. Наверно. Или долго-долго обдумывают, прежде чем рассказать кому-то. Но Сьюзан не могла молчать. Она поджала губы.

- Мэдди... Я должна сделать тяжелый выбор. И я совершенно не знаю, как стоит поступить, - горько усмехнулась белобрысая, прикрывая глаза. - Арчи или все остальные? Кого я выберу, когда это необходимо будет сделать? Грязную и жестокую любовь или друзей, что спасли меня от безумия и порока? Ты скажешь, что выбор очевиден, но... Я не могу, Мэдди...

173Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Апр 09, 2024 5:41 pm

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
Ого. Вот тут Мэделин конечно офигела очень сильно. Она конечно заметила, что с Арчи опять что-то не так, но она не думала, что это коснется её подругу так быстро. Опять любовь... почему этом мире она такая ужасная всегда? 

- Сьюзан.. - грустно вздохнула Мэд. - Я не хочу влиять на твой выбор, но ты должна понимать, что именно стоит на чаше весов и выбор может быть необратим. Неужели любовь к Арчи стоит всего, ради чего ты так боролась с самой собой? 

174Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Апр 09, 2024 5:44 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Мэделин

- Я знаю, что могу повлиять на него. Остановить от всего этого. Но ничего не получится, если мне придется сделать выбор не в его пользу. Предательство... Вот, чем это будет. Я не хочу терять Арчи, я хочу помочь ему, достучаться до его сердца, - девушка обреченно уронила голову на плечо Мэделин, сверля взглядом стакан воды. - Но и вас всех бросить не могу. Вы слишком много для меня сделали, вы так важны мне... Почему нет иного варианта..? Почему выбор так жесток?

175Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Апр 09, 2024 5:52 pm

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
Час от часа не легче... 

Мэделин начала бережно гладить волосы Сьюзан, устало уставившись в окно. Выбор, который стоит перед подругой был очень жестоким, даже в рамках происходящего. Остается только поддержать её так, как она не сделала до этого. 

- Если ты действительно веришь в это, то я и поверю в это, Сью. - Мэд постаралась оставаться позитивной. - Не беспокойся за нас, мы уже столько всего пережили, что сможем справиться со многим. Я пойму тебя и приму любое твое решение. 


Если же Сьюзан верила в то, что сможет помочь Арчи, то в это и верила сама Мэделин.

176Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Апр 09, 2024 5:57 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Мэделин

Сью на миг распахнула глаза шире, вслушиваясь в слова подруги. Под мягкие поглаживания прозвучал один лишь вывод: она поймет ее. В носу защипало от этих слов.

- Ты будешь готова довериться мне? - прошептала белобрысая, прижимая руку к груди. - Веришь в то, что я справлюсь? Если я последую за Арчи, то дорога назад станет тяжелее. Пока я не добьюсь своего окончательно. Но что если... Но что если его влияние окажется слишком сильным? Что, если весь кошмар повторится? Тогда на балу... Он согласился утонуть вместе со мной в безумии. Смогу ли я отказаться от такой возможности сейчас, чтобы спасти сказочный мир и всех вас? Чертов Арчи...

177Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Апр 09, 2024 6:05 pm

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
- Я верю в тебя. - сказала она довольно уверенно, продолжая улыбаться. - Какие-бы ужасы тебе не пришлось пройти на пути к спасению души Арчи, я уверена в том, что ты добьешься своего. - разумеется, Мэделин ужасно переживала за Сьюзан, но видимо, другого пути не было. Она бы поступила точно так же. В этом они и были похожи с подругой, как и в том, что постоянно боролись с собой. 

- Ещё при первой нашей встрече, я поняла, что ты особенная и тебе предстоят великие вещи. Ты сильная, ты прекрасная, ты бесценная. Никогда не забывай это и держи в голове, во время своего путешествия. 

178Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Апр 09, 2024 6:08 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Мэделин

Грустная улыбка тронула губы Сью. Она чмокнула подругу в щеку, выпрямляясь.

- Это... Это важные для меня слова Мэдди. Спасибо, что после всего мы в итоге остались близкими подругами. Нас ничему не сломить! - восторженно выдала белобрысая, после наклоняя голову. - Но и тебя что-то тревожило, когда я пришла. С тобой тоже что-то произошло?

179Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Апр 09, 2024 6:17 pm

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
Мэделин очень надеялась, что это не последний раз, когда они со Сью сидят и разговаривают. Особенно часто подобные мысли её начали посещать, после письма Николя. 

- Вчера Клод дал мне письмо, которое написал для меня Николя. - опустила взгляд на стакан воды. - Оказалось, что он всё это время испытывал ко мне чувства и это натолкнуло меня на мысль, что все 32 года.. - взглядом она подтвердила возможный вопрос подруги про возраст. - Я пребывала в бреду своего состояния, гонялась за воздушными замками и ранила очень многих людей. И теперь, когда я сделала шаг к признанию своей проблемы, меня одолевают сомнения и страх перед будущим после всего этого. 


Сьюзан стала первой, кому Мэди рассказала обо всем этом, и не только из-за их дружбы. Она должна была понять её мучения. 

- Будучи здесь, я не могу окончательно справиться с этим, а будучи там, буду ли я иметь смысл? 

180Большой Обеденный Зал - Страница 6 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Апр 09, 2024 6:22 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Мэделин

Новость о признании Николя оказалась неожиданной. Девушка и подумать не могла, что этот низкорослый парень будет испытывать чувства к Мэделин. Флэшбэки с комнатой пыток. Но... Нельзя ведь помнить только плохое, верно?

- Не смотря на то, каким мерзким был Николя... Он здесь один из самых светлых людей. Пока все утопали в отчаянии,  он продолжал двигаться вперед. Хах, мне стоило чему-то у него научиться. Может... Однажды мы все сможем встретиться вновь. Кто знает? - Сьюзан приобняла подругу за плечо, прижимаясь щекой к ее щеке. - У нас вечер откровений, забавно. Ты выглядишь очень молодо для своего возраста. Мне кажется, даже я кажусь старше тебя, - усмехнулась девушка. - Хьюго долго доносил до меня простую мысль о том, что на пепле проще начинать все сначала. Когда в твоей голове все переменилось, для тебя открывается столько новых возможностей и путей... Мы обязательно найдем с тобой свою дорогу, Мэдди.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения