Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Большой Обеденный Зал

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

121Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Ср Мар 06, 2024 10:35 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Лютоволк пишет:
- Так вы уже про меня знаете? - Летописец опешил и схватился за голову так, будто о нём настучали полиции, и сейчас за ним придут. - Но- Но непредвзятость... Но я уже на камерах... Но...

-К-камерах? - сыщица посмотрела по сторонам и ничего не увидела,- Где?
Злая блогерша бы уже ее стукнула, но вот добрый Летописец продолжал раскрывать душу.
Весносчет пишет:
- Я тут всю жизнь! - даже и не моргнул, зато начал все остатки пирожков из карманов совать обратно в тарелку. - И тут хорошо, на самом деле. Спокойно. Да и тут есть вы! - показал на саму Гулю, уже избавившись от пирожков и поставив тарелку обратно на стол. - Уж-то и с вами скучать не приходится, постоянно что-то да случается. Например, перед тем, как я вышел, Кит и Инди с Коул обсуждали, как ловить птиц, - поправил очки и поднял палец, подчёркивая важность. - Тоже надо записать! Только вот пергамента с собой забыл взять... - опять схватил пирожок, и начал уже на нем записывать их разговор, чтобы не забыть потом. - Не суть важно! Вы же про поваров хотели узнать, да?
- Про них, - оставив неответ про время и историю про ловлю птиц на полях своей замызганной ментальной тетрадки подтвердила девушка, - И про дракона. Можно она не будет нас есть? Мы от этого портимся, - танцорша выхватила пирожок из рук летописца и откусила кусок с волнениями собеседника, - Как пирожки.

122Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Ср Мар 06, 2024 10:54 pm

Летописец


Летописец
Стажёр
Гуляш пишет:-К-камерах? - сыщица посмотрела по сторонам и ничего не увидела,- Где?
Злая блогерша бы уже ее стукнула, но вот добрый Летописец продолжал раскрывать душу.
Летописец поднял брови и показал на камеры. Как установил разговор Инди с Клодом в коридорах замка от 28 февраля, камеры тут были, хотя бы для комичного тайминга, чтобы кто-то задался вопросом о камерах, и ему показали появившиеся мгновение спустя камеры. 

- Это ведь шоу. Для шоу нужны камеры, чтобы снимать всё происходящее. - пояснил, как казалось для него, очевидный момент. - Я и записи смотрю, для того чтобы пересказы были точнее.

Муляж пишет:- Про них, - оставив неответ про время и историю про ловлю птиц на полях своей замызганной ментальной тетрадки подтвердила девушка, - И про дракона. Можно она не будет нас есть? Мы от этого портимся, - танцорша выхватила пирожок из рук летописца и откусила кусок с волнениями собеседника, - Как пирожки.
Поглядел на выхваченный пирожок, исписанный тем, как Гуля разроняла пирожки и как он сам паниковал из-за камер, Летописец снова засверкал восхищёнными глазами. История... может быть не только полезной, но и съедобной...

- Была бы на то моя воля, то я бы драконов не подсылал, даже металлических! - паренек стукнул себя в сердце, будто клятву давая. - Конечно, драматично, но не до металлической тюрьмы на неопределнное время же! Даже Рассказчица была против... Но то решил Ведущий. А он тут главный, - неловко улыбнулся, пожав плечами. - Я просто записываю всё. Так что, есл- когда он вернётся, то можете спросить его. Наверняка он прислушается к вам!

123Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Ср Мар 06, 2024 11:10 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Летописец пишет:
Летописец поднял брови и показал на камеры.
- Это ведь шоу. Для шоу нужны камеры, чтобы снимать всё происходящее. - пояснил, как казалось для него, очевидный момент. - Я и записи смотрю, для того чтобы пересказы были точнее.
Гуля посмотрела на показанные ей скрытые камеры и отбила фейспалм. Конечно же их снимают, они же на шоу!
- Нам их, я так понимаю, не посмотреть, - задумчиво протянула танцорша.

Летописец пишет:
- Была бы на то моя воля, то я бы драконов не подсылал, даже металлических! - паренек стукнул себя в сердце, будто клятву давая. - Конечно, драматично, но не до металлической тюрьмы на неопределнное время же! Даже Рассказчица была против... Но то решил Ведущий. А он тут главный, - неловко улыбнулся, пожав плечами. - Я просто записываю всё. Так что, есл- когда он вернётся, то можете спросить его. Наверняка он прислушается к вам!
- А куда он уехал? - Да, им предлагают примерно по одной причине за испытание, но инфу лучше узнавать у человека, который этим занимается по долгу профессии. Имени? Девушка задумчиво скушала пирожок с заметками про разбросанные пирожки,
- И откуда у тебя в карманах столько пирожков? Ты их там готовишь?

124Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Ср Мар 06, 2024 11:22 pm

Летописец


Летописец
Стажёр
Гуля пишет:- Нам их, я так понимаю, не посмотреть, - задумчиво протянула танцорша.
- Думаю, это против правил, - покачал головой Летописец, и пожал плечами. - Если только они не поменяются. - Информативно.

Гуля пишет:- А куда он уехал? - Да, им предлагают примерно по одной причине за испытание, но инфу лучше узнавать у человека, который этим занимается по долгу профессии. Имени? Девушка задумчиво скушала пирожок с заметками про разбросанные пирожки,
- И откуда у тебя в карманах столько пирожков? Ты их там готовишь?
- Он - занятой человек... Об этом надо спрашивать Рассказчицу. - паренек уже в который раз пожал плечами, с всплывшейся надписью "НЕ ПЛАТЯТ ДЛЯ ЭТОГО". Подняв голову и заметив такое наваждение, он по-деловому замахал руками, рассеяв иллюзию. - Я, ну... Зашёл на кухню, а там как раз были пирожки, вот и подумал, что помогу донести их до кухни, а то гномы настольйо уработаны невидимостью, наверняка... Хе-хе. - признавшись в том, что пирожки он стащил, он воззрился на то, как половина порций валялась на полу, растаскиваемая птицами, мышами и прочими друзьями меньшими. - Только теперь весь труд на корм уже... не вам, - писал на пятом пирожке заметки про все виды животных в столовой, как спохватился. - Но я сам не гном!

125Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Чт Мар 07, 2024 10:05 am

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Летописец пишет:
- Он - занятой человек... Об этом надо спрашивать Рассказчицу. - паренек уже в который раз пожал плечами, с всплывшейся надписью "НЕ ПЛАТЯТ ДЛЯ ЭТОГО". Подняв голову и заметив такое наваждение, он по-деловому замахал руками, рассеяв иллюзию.
Птичка моргнула. Вау, массовая галлюцинация. Может это и есть Ведущий? Было бы иронично, - А жаль. Есть у меня такое чувство, что нам постоянно что-то не договаривают.
Летописец пишет: - Но я сам не гном!
Гуля засмеялась, наблюдая, как какая-то мышка ест пирожок с надписью "Мышь". - У меня, наверное, всё, -Посмотрев медленно, но верно росшую кучку выпечки на предмет наличия пирожка с надписью "Гуля" и не найдя оного, призналась танцовщица, - По крайней мере пока что. Мы же ещё встретимся? Я не буду рассказывать о тебе остальным, - поспешно добавила девушка. Контакт на изнанке происходящего никогда не помешает. Тем более такой забавный. И, для разнообразия, хороший. Хороший?
- Ой, нет, подожди. Последний вопрос на сегодня, обещаю. Какого цвета бывают кролики? - Улыбнулась сыщица.

126Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Чт Мар 07, 2024 2:53 pm

Летописец


Летописец
Стажёр
Гуля пишет:- А жаль. Есть у меня такое чувство, что нам постоянно что-то не договаривают.
Летописец выразительно пожал плечами, как раз выписывая все подозрения про Гулю и её острый ум на пирожок. Обратной к ней стороной. А вдруг она раскроет весь сценарий? Тогда зачем сюжет сезона проводить?

Гуля пишет:- У меня, наверное, всё, -Посмотрев медленно, но верно росшую кучку выпечки на предмет наличия пирожка с надписью "Гуля" и не найдя оного, призналась танцовщица, - По крайней мере пока что. Мы же ещё встретимся? Я не буду рассказывать о тебе остальным.
- Если того потребует сценарий... - таинственным голосом протянул Летописец, спрятав в карман пирожок с записями по самой Гуле. - Или если ты опять найдешь меня по пирожкам, - снова задумался под нос, чеша репу на столе вместо головы. - Не знаю, как тебе это удалось. В заявке не было ничего про острый нюх...

Гуля пишет:- Ой, нет, подожди. Последний вопрос на сегодня, обещаю. Какого цвета бывают кролики? - Улыбнулась сыщица.
- Черно-белые, с часами, голубовато-серые, коричневые, фиолетовые, альбиносы, золотые... - перечислял, загибая пальцы и сщурившись, задумавшись, а затем припомнил. - А, и розового я видел! В лесу. Но они о-очень редкие. Может, кто-то оговорился с "красивым" и "красным"...


А затем он посмотрел на стену, и схватился за голову, видя время. Вот это проспал! От графика отстает! Впереди еще чтение Десперейт Хаусов и Оранжей, обмозговывание компендиумов, и главной работы - дописывания эпизодов!

- К сожалению, мисс, я вынужден отбыть и нагнать свои обязанности! Не то совершенно не успею к шестому эпизоду, и будет горе... - распихав все свои записи по карманам, на следующий перекус, и чтобы их точно не доели, он поклонился. - Надеюсь, хоть чем-то, да помог.

Откланявшись, и извинившись еще несколько раз, Летописец убежал ровно тем же самым путем, каким и явился - мастерски скрываясь за шторой, и чуть не уронив вазу у входа. Не оставив за собой даже колпака.

127Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 2:52 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Никогда такого не было, и вот она опять сидит во главе длинного стола, мрачно пережёвывая очередной пирожок, обдумывая очередной произошедший апокалипсис, в очередной раз ожидая Джиён в назначенное время.
Всё снова,снова,снова,снова... Чем больше сезон менял локации, тем больше змейка сюжета ползала сама по себе, обрастая шипами и накапливая яд. Казалось, окружающий мир увидел спокойствие каста и решил завести из себя антагониста, несмотря на все попытки переманить всех злодеев пряником.

Девушка стукнула лобешником о столешницу.
- Лучше бы дальше искала гномов да кроликов, а не вот это вот всё. Божечки-кошечки, одной тут и не справиться. Нужна помощь...
Пташка взяла тарелку с пирожками и начала по одному замазывать начинкой объективы скрытых камер. Получалось так себе, особенно с камерами на потолке, но может быть это привлечёт внимание одного из её знакомых.

128Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 3:24 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Стоило блондинке отвлечься, как напротив неё за столом снова внезапно появилась её знакомая.
- Привет, птичка! Ну и загадочные послания ты отправляешь, еле разобрала. Прости за опоздание, в этом замке нельзя и шага пройти, чтобы кто-то не преградил дорогу.

129Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 3:34 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
- Ой, привет! - Гуля поставила тарелку на стол и облизала пальцы. Что-то ягодное.
- Я тут всё думаю о вчерашнем, - сыщица села на свой обеденный трон, откуда и продолжила вещать, активно жестикулируя, - Я не хочу умирать! Но что с этим сделать? Раньше хоть был дракон, которого можно выключить. Его же можно выключить? Ох, не знаю. Ещё и увозят нас опять. А я почти нашла тех, кто готовит нам еду! Что-то тут неладно. Что от нас прячут? - пташка стукнула по столу. Вдох. Выдох.

- А у тебя как дела? - больше из вежливости чем что либо спросила @Джиён танцорша.

130Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 3:38 pm

Летописец


Летописец
Стажёр
Гулёна пишет:Пташка взяла тарелку с пирожками и начала по одному замазывать начинкой объективы скрытых камер. Получалось так себе, особенно с камерами на потолке, но может быть это привлечёт внимание одного из её знакомых.

Через минут двадцать, в зал принёсся Летописец, уличающе тыкая в Гулю не хуже дешевой пародии на игру с адвокатами. На этот раз, кстати, из карманов торчали рулоны адекватных бумажных свитков, и бутылёчки с чернилами. Да и пальцы в чернилах измазаны, видимо, уже на пятый эпизод писал рекап.

- А отмывать кто будет?! - суровее некуда, пока не видит Джиён. - О-Ой! Привет!

131Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 3:45 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
@Гуля

Перепуганная уточка похоронила бедную Джиён под грудой вопросов и восклицаний. Честно говоря, мистического соцагента саму занимали со вчерашнего дня размышления о том, что тут на самом деле происходит. 
- Так, только спокойствие, птичка моя. Не могут же они в самом деле нас убивать, мы же на телевидении? Разве нет?
Якобы. Эта фраза была сказана скорее для успокоения - как Гули, так и самой Джиён. Умирать ей тоже совсем не хотелось. 
- Нам нужно размеренно поразмыслить о том, что нам уже известно, чтобы понять, что тут происходит. А дела у меня...
Джиён вспомнила события последних дней - как они с Хьюго болтали о Рассказчице, как Пак назвал её группу крови, как Мэделин втянула её в союз против Гарриет, как Кольт поручил ей найти его дневник в случае чего, как Батти и Инди втянули её в бой, что привело к "смерти" кровососа и изменению личности блоггерши. 
- ...нормально, всё как обычно!

132Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 3:54 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Летописец пишет:- А отмывать кто будет?! - суровее некуда, пока не видит Джиён. - О-Ой! Привет!
- Ой, ты как раз вовремя! - умилилась танцовщица, подбирая выпавший из кармана лист чистой бумаги. Пригодится, - Джиён, позволь мне представить моего знакомого. Это Летописец, он любит пирожки, писать и писать на пирожках. А ещё он наверное знает, - нахмурилась девушка уставив руки в боки, - Что это такое вчера произошло...

Дженни пишет:-Не могут же они в самом деле нас убивать, мы же на телевидении?

-... и убивают ли нас на самом деле, - сжалась птичка обратно, - Знаешь же? Про нас-то всё знаешь.

Чикаго пишет:- Нам нужно размеренно поразмыслить о том, что нам уже известно, чтобы понять, что тут происходит.


- А значит, можешь помочь нам разобраться в том, что же тут происходит. Наверное.

133Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 4:08 pm

Летописец


Летописец
Стажёр
Джинни пишет:- Нам нужно размеренно поразмыслить о том, что нам уже известно, чтобы понять, что тут происходит. А дела у меня...
Джиён вспомнила события последних дней - как они с Хьюго болтали о Рассказчице, как Пак назвал её группу крови, как Мэделин втянула её в союз против Гарриет, как Кольт поручил ей найти его дневник в случае чего, как Батти и Инди втянули её в бой, что привело к "смерти" кровососа и изменению личности блоггерши. 
- ...нормально, всё как обычно!

Летописец показал на фоне всех флешбеков два пальца вверх, подтверждая неправдивость слов девушки. А затем, пока никто не видел, схватил из вазы с ягодами черники. На запас, если встретится Синди.

Гулдеж пишет:- Ой, ты как раз вовремя! - умилилась танцовщица, подбирая выпавший из кармана лист чистой бумаги. Пригодится, - Джиён, позволь мне представить моего знакомого. Это Летописец, он любит пирожки, писать и писать на пирожках.

Приветливо помахал рукой Джиён, поклонившись. Вежливость к гостям - превыше всего. Ещё и пергамент свой уже вытащил, начав записывать.

Офицер Галкин пишет:А ещё он наверное знает, - нахмурилась девушка уставив руки в боки, - Что это такое вчера произошло...

Писарь немедленно виновато сжался за комично огромный и длинный лист, конец которого приземлился на голову Джиён.

Гуля-Допросуля пишет:- ...и убивают ли нас на самом деле, - сжалась птичка обратно, - Знаешь же? Про нас-то всё знаешь.

- Не всё... - вздохнул Летописец, явно записывая встречу и вульгарное отношение к камерам, - Например, фамилию твою я не знаю. Беркутова? А-А ещё, эм... - заозирался на камеры, и понизил громкость, - Я не думал, что он так быстро вернётся. - спрятался за стол от камер, от стресса начав грызть пирожок со стола.

134Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 4:17 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
@Летописец@Гуля

- О здравствуй, Летописец, - приветливо поздоровалась Джиён. Почему-то Джиён не хотелось ему придумывать другое прозвище, это слишком хорошо ложилось на язык. К тому же, парнишка ей по какой-то причине нравился, было в нём что-то приятное - загадочное, но не отталкивающее, в отличие от других обитателей замка. 

Летописец пишет:Писарь немедленно виновато сжался за комично огромный и длинный лист, конец которого приземлился на голову Джиён.

Джиён приподняла лист, а затем обратилась к новому знакомому. 

Летописец пишет:Не всё... - вздохнул Летописец, явно записывая встречу и вульгарное отношение к камерам, - Например, фамилию твою я не знаю. Беркутова? А-А ещё, эм... - заозирался на камеры, и понизил громкость, - Я не думал, что он так быстро вернётся. - спрятался за стол от камер, от стресса начав грызть пирожок со стола.

Заметив, что парнишка стал тише на полтона, Джиён чуть наклонилась в его сторону.
- Почему вы все так боитесь этого человека? - А потом и сама стала говорить полушёпотом. - Он что ли... злодей?

135Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 4:28 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Летописец пишет:- Не всё... - вздохнул Летописец, явно записывая встречу и вульгарное отношение к камерам, - Например, фамилию твою я не знаю. Беркутова? А-А ещё, эм... - заозирался на камеры, и понизил громкость, - Я не думал, что он так быстро вернётся. - спрятался за стол от камер, от стресса начав грызть пирожок со стола.

- М-моя фамилия - не твое дело. Гуля и Гуля, - нервно забегали глаза у девушки, которая тоже понизила громкость, - А зачем он уезжал? И куда он дел Рассказчицу? И зачем он, ну, вот его, не помню имени?

Девушка отшатнулась и с криком - Господи, как же всё сложно! - залезла под стол. Ну конечно, зачем замазывать камеры, если под столом их и так нет?

136Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 4:54 pm

Летописец


Летописец
Стажёр
Джиён пишет:- О, здравствуй, Летописец, - приветливо поздоровалась Джиён. Почему-то Джиён не хотелось ему придумывать другое прозвище, это слишком хорошо ложилось на язык.

Летописец это запомнил. И записал. Хорошо, что если он скрыт за огромно-длинным пергаментом, за которым видно только, где царапает перо, то не видно, как он улыбается до ушей. Сама Джиён!! Героиня! Из шоу!!

Ужиён пишет:Заметив, что парнишка стал тише на полтона, Джиён чуть наклонилась в его сторону.
- Почему вы все так боитесь этого человека? - А потом и сама стала говорить полушёпотом. - Он что ли... злодей?

Они втроем скрылись под столом, и устроили удобный "круг", стукаясь макушками. Будем надеяться, если кто забредет, то не испугается призрачного собрания.

- Я не.. Ну, он же Волшебник, волшебники хорошие! - уже скрываемый пергаментом только на поллица Летописец нахмурился. - И- он помогает королевству, очевидно! Знали бы вы, какие тут ужасы случаются регулярно. Например, отловы всех сказочных существ... - запнулся, - И-Или, как раз, то, что драконов не осталось.. Без него все бы было хуже! Нав- Точно!

Курлык пишет:- М-моя фамилия - не твое дело. Гуля и Гуля, - нервно забегали глаза у девушки, которая тоже понизила громкость, - А зачем он уезжал? И куда он дел Рассказчицу? И зачем он, ну, вот его, не помню имени?

"Избегает своей фамилии". Так и записал, на полях. Как же еще досье о персонажах с полным представлением в голове составлять?

- О-Он же сказал, домашний арест! И он улаживал политическую ситуацию на.. Там долгая история, ведьмы Фиолетовых и Жёлтых стран повздорили, и.. - он замахал руками, - Не так важно! Д-Да и, эм-м.. Н-Наверняка он Б-Батти просто телепортировал! Красиво! А банку пиявок забыл. Вот он злой будет, как поймёт, что его любимые образцы пропали, хе-хе... - голос дрожал, и вообще выглядело неубедительно, но Летописец широчайше постарался улыбнуться. Даже присвернул свиток, чтобы точно видно было, но смазал записи и замарал пальцы еще хуже, отчего он чертыхнулся, и начал дуть на листок, пряча его от собеседниц.

137Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 5:14 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Летописец пишет:Летописец это запомнил. И записал. Хорошо, что если он скрыт за огромно-длинным пергаментом, за которым видно только, где царапает перо, то не видно, как он улыбается до ушей. Сама Джиён!! Героиня! Из шоу!!

Джиён даже не подозревала, что перед ней, видимо, её главный фанат.

Летописец пишет:Они втроем скрылись под столом, и устроили удобный "круг", стукаясь макушками. Будем надеяться, если кто забредет, то не испугается призрачного собрания.

Я не.. Ну, он же Волшебник, волшебники хорошие! - уже скрываемый пергаментом только на поллица Летописец нахмурился. - И- он помогает королевству, очевидно! Знали бы вы, какие тут ужасы случаются регулярно. Например, отловы всех сказочных существ... - запнулся, - И-Или, как раз, то, что драконов не осталось.. Без него все бы было хуже! Нав- Точно!

Девушка надеялась, что зайдут, потому что было бы смешно. 

- Волшебники-то хорошие, а он точно в самом деле волшебник? А не, например, колдун там, или чародей, или чернокнижник? Вообще я пришла сюда на пафосе, пытаясь изображать из себя волшебницу, но тут ребята со способностями покруче оказались. 
В общем-то стало уже совсем очевидно, что магия здесь, по всей видимости, настоящая. И попали они незнамо как незнамо куда.
- Сказочные существа... Драконы... Я летела сюда из Чикаго, где вообще это королевство располагается территориально? 

Летописец пишет:О-Он же сказал, домашний арест! И он улаживал политическую ситуацию на.. Там долгая история, ведьмы Фиолетовых и Жёлтых стран повздорили, и.. - он замахал руками, - Не так важно! Д-Да и, эм-м.. Н-Наверняка он Б-Батти просто телепортировал! Красиво! А банку пиявок забыл. Вот он злой будет, как поймёт, что его любимые образцы пропали, хе-хе... - голос дрожал, и вообще выглядело неубедительно, но Летописец широчайше постарался улыбнуться. Даже присвернул свиток, чтобы точно видно было, но смазал записи и замарал пальцы еще хуже, отчего он чертыхнулся, и начал дуть на листок, пряча его от собеседниц.

- Ясненько, телепортирует значит.
Ясно, тоже что-то скрывает. Волшебник явно пугал паренька. 
- Ведьмы... А если тут отловы и конфликты, мы сами точно в безопасности? И будет ли в порядке Рассказчица? По моим ощущениям, её будто в темницу заточили. 

138Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 5:33 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
@Джиён  @Летописец
- Кажется, нам надо объединить усилия, - сделала вывод из нервных выводов остальных сыщица и мечтательно провела рукой, вспоминая белые точки над головой - единственную спокойную вещь за последние две недели. Недели? Сколько они здесь провели времени?  

- Дефективное агентство "Звёздный свет" начинает свою работу. Добро пожаловать. Задача номер один - прекратить убийства вместо вылетов, - начала загибать пальцы пташка, - Задача номер два - вытащить тебя, - ткнула куда-то между собеседниками. Темно под столом конечно, - Из рабства. Текущая задача, - голос упал обратно в шёпот,

- Разобраться, зачем нас решили убрать из этого замка в другой. Почему-то мне не кажется что их брекзитремонт закончился посередине сезона, - Гуля уставилась на свиток в поисках опровержений, но изнанка свитка была чиста, как белый лист.

- Подключаем кого угодно, кроме ведущих. Без обид, - извинилась девушка перед свитком, - Но какие-то они странные. Ах, да. Запиши пожалуйста, что вы меня, хм, - пташка вспомнила свои последние взаимодействия, - Успокаивали после истерики.

Гуля шмыгнула носом.

139Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 6:20 pm

Летописец


Летописец
Стажёр
@Джиён @Гуля

- Сколько я себя помню, он себя звал Волшебником, а я в магии, ну.. - снова спрятался за листок от смущения, (хотя и так темно). - Не разбираюсь, для этого. Только если у нас нет участников-магов.. - поглядел на Джиён, но сразу же уткнулся в бумагу, записывать вопросы. - Я не думаю, что Волшебник захочет просто так вас опасности подвергать.. Вы же кандидаты на трон, гости, люди важные. Только если не "недостойны", может, хех-хех..

Нервный смешок прервался тем, как он украл второй пирожок и нервно сгрыз разом. На слова о Рассказчице воообще виновато промолчал, неуверенно пожав плечами. Будем надеяться, в темноте видно не очень хорошо.

- Дефе- Мне нравится! - записал на поле папируса, выглянул из-за листа. - Брекзитремонт? - записал отдельно, пройтись по словарям, и встрепенулся от правила, - Но Рас- Я- Хо-Хорошо! - виновато вздохнул и тоже шмыгнул, записывая как Гуля истерила под столом, и как они ее закормили пирожками для успокоения. - Я постараюсь, если получится что узнать... Сообщить вам.

140Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 6:36 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
@Летописец@Гуля

- Замётано, братцы, будем решать наши задачи, раскрывая тайны, - Джиён уже записалась в ненормальное количество союзов и команд с начала сезона. Но раскрывать загадки ей пока нравилось больше всего. 

- А насчёт ведущих согласна, особенно Волшебник этот меня пока напрягает. Проследить бы за ним. И с Рассказчицей потолковать. 

Джиён засекла неуверенную реакцию Летописца, но в этой темноте было сложно понять что-то. Так что она тоже промолчала, но запомнила.
- Только если "недостойны" говоришь... Будем надеяться, что достойных тут больше. 

141Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 7:07 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Летописец пишет:- Я постараюсь, если получится что узнать... Сообщить вам.

- С-спасибо, - Девушка утащила третий пирожок и, разломав его, с улыбкой начала размазывать начинку по лицу. Как хорошо, что она не ошиблась с выбором соратников. И почему Гуле так нравилось быть в компании поставщика булочек? Интересное дело, но сейчас не до этого.

Джиён пишет:- Замётано, братцы, будем решать наши задачи, раскрывая тайны.

- Ой, я, кстати, узнать хотела. Ну, про желания, - сыщица нервно укусила пирожок. Кажется, вишнёвый, - Твоя одна услуга, кхм. Ты играешь по своим же правилам? По всем?- танцорша нервно задрожала, варианты закружили в голове, один хуже друго~ой а этот не такой уж и пло~нет-нет-нет, - Я н-не хочу никого убивать!
Гуля спрятала лицо в половинках пирожка и руках.

142Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 7:19 pm

Летописец


Летописец
Стажёр
@Джиён @Гуля

- Я тоже надеюсь, что вы все будете в порядке.. - снова начал бубнить под нос, делая записи и подробности об истерике Гули, - А то следить интересно, а все пропадают......

Он поднял глаза, из-за пергамента, смотря на обеих, как третий лишний при сделке. Глазами стрелял то на одну, то на другую. И настырно пером об пергамент скрипел.

- Не убивать, никакого интима, и никакого влияния на игру, - зачем-то напомнил, процитировав любимую копипасту, и от восторга сгрыз вишневый пирожок, как и Гуля, заделавшись бордовым на поллица. Разве что поняв вкус, сморщился, но промолчал, дабы не прерывать момент.

143Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 7:26 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
@Гуля, @Летописец

- Нет-нет, услуга как раз заключается в том, что ты выполнишь одну из трёх услуг - убийство, интим или влияние на игру! - злобно посмеиваясь сказала Джиён. 
Но после сменила лицо на обычное. 
- Конечно, ограничения накладываются и на мою услугу, птичка. Правила должны быть равными с двух сторон. 
С этими словами и она закусила пирожок. А то сколько можно смотреть, как другие жуют.



Последний раз редактировалось: Джиён (Вс Мар 10, 2024 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

144Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 7:37 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Джиён пишет:
- Нет-нет, услуга как раз заключается в том, что ты выполнишь одну из трёх услуг - убийство, интим или влияние на игру! - злобно посмеиваЯсь сказала Джиён. 

- А-а-а! - Гуля уронила половинку пирожка, которую утащила резвая мышка. Девушка грустно посмотрела в сторону упавшей еды. На пирожке не было написано "Мышь". С другой стороны, слова "Гуля" на нем тоже не было.

Джиён Лемова пишет:Но после сменила лицо на обычное.
- Конечно, ограничения накладываются и на мою услугу, птичка. Правила должны быть равными с двух сторон.

- Не надо меня так пугать! - обиженно надулась танцорша, вкупе с измазанным вишней лицом напоминавшая карапуза, - Я же испугаюсь. Кому интересно смотреть, как ты меня пугаешь?

Летопирожок пишет:И настырно пером об пергамент скрипел.

- А. Насколько за всем ты обычно наблюдаешь?

145Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 7:47 pm

Летописец


Летописец
Стажёр
@Джиён @Гуля

- О-о! - очень тихо он восхитился от злодейского лица, но, вздохнув, вычеркнул его, как только Джиён перестала выджиёниваться. - Блин..

Закусил блином.

- Мне интересно, - в шутку подстроился под актёрскую игру, но выпрямился, как только вопрос задали уже ему. - Ну, насколько могу... Всё, что камеры цепляют - то смотрю. Пересматриваю часто, особенно для летописей, - снова замахал руками, сразу пресекая все попытки подлянок, - Н-Но вам не могу такого разрешить! Было раз, с Ба-Батти, и он вломился в.. пока меня не было. Было.. неприятно, - нахмурился, уже совершенно серьезно. - Ваше состязание друг между другом пусть будет честное. По правилам.

146Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 8:03 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Гуля пишет:- Не надо меня так пугать! - обиженно надулась танцорша, вкупе с измазанным вишней лицом напоминавшая карапуза, - Я же испугаюсь. Кому интересно смотреть, как ты меня пугаешь?

Джиён тихо посмеялась с закрытыми глазами.
- Ну, например, мне. Ты так смешно глаза выпучила.

Летописец пишет:Ваше состязание друг между другом пусть будет честное. По правилам.

- Ты чертовски прав, за невыполнение обязательств можно жестоко поплатиться. Поэтому нужно стараться сохранить честные рабочие отношения. Я следую именно такому принципу. 
Хотя немного похитрить иногда тоже можно.

147Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 8:31 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Летописец пишет:Пересматриваю часто, особенно для летописей <...> Ваше состязание друг между другом пусть будет честное. По правилам.

Девушка вздохнула, обиженно показывая язык тролльше.
- Извращенец. Правилам? А у тебя есть их список? Хотелось бы знать, что именно мы не нарушаем. Не хотелось бы получить за нарушение правил, о которых мы даже не знаем.

148Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 8:47 pm

Летописец


Летописец
Стажёр
Джиён пишет:- Ты чертовски прав, за невыполнение обязательств можно жестоко поплатиться. Поэтому нужно стараться сохранить честные рабочие отношения. Я следую именно такому принципу. 
Хотя немного похитрить иногда тоже можно.

- Да! - Летописец записал себе на пергамент "Джиён - блюстительница правил", не слыша авторский текст, - Спасибо!

Гуля пишет:- Извращенец. Правилам? А у тебя есть их список? Хотелось бы знать, что именно мы не нарушаем. Не хотелось бы получить за нарушение правил, о которых мы даже не знаем.

- А? - переспросил начало, а затем смутился, даже перестав записывать. - Ну, формально... Некрасиво будет, если я буду вам помогать и подсказывать, что и как кто когда делал, для шантажа например. Чтобы кто-то вылетел, да? - посмотрел на Джиён, и поёжился. - Но вот что было с В-Веду-.. Э-Это, ну, другое. Наверное. Это не ваше состязание, а общая загадка, и мне хотелось бы помочь с пониманием картины.. Хотя бы попытаться. А ещё я за вас и Рассказчицу волнуюсь.. - кашлянул, и снова продолжил писать, углубившись в пергамент. - Но, вообще! Просто, эм. Н-Не вандальничать по возможности, и-и просто без помощи извне? - сурово ткнул на Гулю пером, - Тебе надо будет камеры почистить потом! А то гномы и так заработанные.

149Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 9:10 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Летописец пишет:- Да! - Летописец записал себе на пергамент "Джиён - блюстительница правил", не слыша авторский текст, - Спасибо!


- Да не за что, - легкомысленно ответила Джиён.

Второй абзац у Летописца получился интересный. 

- Справедливо, ты итак ходишь по тонкой грани, - слова парнишки были разумными. - Никаких влияний на игру, это не наша цель. И мы благодарны тебе за то, что ты так за нас переживаешь и решил помочь. Верно говорю, птичка?

150Большой Обеденный Зал - Страница 5 Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Мар 10, 2024 9:28 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Всё и так чисто пишет:- <...> гномы и так заработанные.

- То есть тут всё же есть гномы! Надеюсь, я увижу их когда-нибудь.

И убийств тоже никаких. пишет:-Верно говорю, птичка?

- Я думаю, что нам всем будет полезно узнать правду о происходящем, - Кивнув в ответ на слова деловой дамы максимально дипломатично начала Гуля, - Не удивлюсь, если и от тебя много всего скрывают. Разве не интересно самому в этом разобраться? - улыбнулась девушка, пытаясь увести диалог от темы с уборкой. К сожалению он оказался в месте, которое навевало только мрачные мысли, - А ещё чем больше мы знаем, тем выше шанс остановить убийства, - кивнула головой.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения