Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Большой Обеденный Зал

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 7]

1Большой Обеденный Зал Empty Большой Обеденный Зал Пт Фев 16, 2024 2:26 am

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Большой обеденный зал, стол в котором всегда накрыт скатертью и вкусной едой .

_______________________________________________________________________________________________


Большой Обеденный Зал SN8IcWt4Pjc
_______________________________________________________________________________________________

2Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Фев 18, 2024 6:53 pm

Кит


Кит
Участник TDPUEB
После выполнения испытания, Кит решил немного перекусить и отправился в большой обеденный зал, где всегда была еда (возможно благодаря особой скатерти самобранки). Он начал с интересом рассматривать роскошный стол, думая чем подкрепиться.

3Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Фев 18, 2024 7:05 pm

Инди


Инди
Участник TDPUEB
Инди же направилась в обеденный зал ради совершения зла вселенского масштаба. В этот раз она решила поесть после шести. Настоящее зло - чревоугодие. Взяв тарелку свежего греческого салата, девочка направилась трапездничаиь. Было не так уж и вкусно, зато полезно. А все знают, что не вкусная, но полезная еда самая злая. Специально полезная, чтобы её много ели. И специально не вкусная, чтобы об этом сожалели.

4Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Фев 18, 2024 7:12 pm

Кит


Кит
Участник TDPUEB
Инди пишет:Инди же направилась в обеденный зал ради совершения зла вселенского масштаба. В этот раз она решила поесть после шести. Настоящее зло - чревоугодие. Взяв тарелку свежего греческого салата, девочка направилась трапездничаиь. Было не так уж и вкусно, зато полезно. А все знают, что не вкусная, но полезная еда самая злая. Специально полезная, чтобы её много ели. И специально не вкусная, чтобы об этом сожалели.
Кит же не видел в полезной еде ничего плохого или злого, однако девушка с пышными синими волосами, показалась ему занятной персоной, которую можно завербовать себе в Лигу Вшивости.... На должность комик-релифа. 

- О, вижу ты ешь полезную еду? Хочешь вступить в мой союз? - непоследовательно, зато по делу

5Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Фев 18, 2024 7:16 pm

Инди


Инди
Участник TDPUEB
-В союз? Мы что в каком-то реалити шоу? А стоп. Но тут вроде нет голосований, поэтому и смысла в союзе нет. Вот так-то. -обьявла злая Инди, после чего принялась коварно пережёвывать листья ужасающего салата.

6Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Фев 18, 2024 7:22 pm

Кит


Кит
Участник TDPUEB
Инди пишет: -В союз? Мы что в каком-то реалити шоу? А стоп. Но тут вроде нет голосований, поэтому и смысла в союзе нет. Вот так-то. -обьявла злая Инди, после чего принялась коварно пережёвывать листья ужасающего салата.
- Союзы нужны для чувства близости и единства. Магия дружбы в конце концов! Чтобы помогать другу другу на испытаниях, подбадривать друг друга, приглядывать за своими товарищами и все такое прочее! Это же просто потрясающе! - Кит еще долго мог описывать свои идеалистические взгляды на союз и плохо знакомых людей. 

- Ой, у тебя прикус какой-то странный... Я бы даже сказал... зловещий. Да и салат по-моему давно стух. - Дойл, заметил что-то странное в поведении девушки. Аура у нее была тяжеля, кабздец. Антагонистическая я бы даже сказал.

7Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Фев 18, 2024 7:37 pm

Инди


Инди
Участник TDPUEB
-Оу, звучит... Ужасно. Просто отвратительно. -сказала Инди. -Если что я про фоновую музыку в этом зале. Слишком банальный мотив у лютни. Я предпочитаю что-то в стиле инди. -объяснилась Инди.

-А мы вообще в одной команде, чтобы помогать друг другу? -поинтересовалась девушка.

-Ой, ты заметил. Как мило. -блоггерша тут же прокашлялась после не самого свежего салата. И как её угораздило взять именно миску с букашками?

8Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Фев 18, 2024 7:54 pm

Кит


Кит
Участник TDPUEB
Инди пишет: -Оу, звучит... Ужасно. Просто отвратительно. -сказала Инди. -Если что я про фоновую музыку в этом зале. Слишком банальный мотив у лютни. Я предпочитаю что-то в стиле инди. -объяснилась Инди.

-А мы вообще в одной команде, чтобы помогать друг другу? -поинтересовалась девушка.

-Ой, ты заметил. Как мило. -блоггерша тут же прокашлялась после не самого свежего салата. И как её угораздило взять именно миску с букашками?
- Meh... - Кит развел руками - Вполне обычная, неплохо задает атмосферу средневекового замка. Мы же в фэнтези в концо концов. 


- Как я понял, команды на этом проекте - вещь довольно условная. Каждое испытание - новая команда. Я считаю, что члены союза должны помогать друг другу в независимости от того, в какой они команде. Это же логично! - для того чтобы проиллюстрировать свои слова, парень взял гроздь винограда, сорвал оттуда пару виноградин, и сначала разложил их по разным сторонам, а потом снова соединил их в единую кучу.

- Да у тебя вообще аура какая-то страшная. Прям злодейством фонит. Ты случайно не собираешь оружие судного дня на чердаке?

9Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вс Фев 18, 2024 11:39 pm

Инди


Инди
Участник TDPUEB
тиК пишет:- Meh... - Кит развел руками - Вполне обычная, неплохо задает атмосферу средневекового замка. Мы же в фэнтези в концо концов. 


- Как я понял, команды на этом проекте - вещь довольно условная. Каждое испытание - новая команда. Я считаю, что члены союза должны помогать друг другу в независимости от того, в какой они команде. Это же логично! - для того чтобы проиллюстрировать свои слова, парень взял гроздь винограда, сорвал оттуда пару виноградин, и сначала разложил их по разным сторонам, а потом снова соединил их в единую кучу.

- Да у тебя вообще аура какая-то страшная. Прям злодейством фонит. Ты случайно не собираешь оружие судного дня на чердаке?


-Да, но как-то клешированно всё же. Я ждала чего-то более оригинального что ли? Вот. -Инди продолжала пожёвывать не самый аппетитный салат.

-Помогать? Помощь это классно. Вот я могла бы помочь тебе... приодеться! Да, думаю, тебе пошла бы смена имиджа. Не то чтобы с твоим образом что-то не так сейчас, просто, ну, это так. -попыталась как можно более лояльно донести до Кита мысль о том, что он не такую уж из себя красавец.

-Аура? Это песня Леди Гаги? Прости, не особо слова помню. А всё самое коварное собираю лишь в своём подвале. -девочка подмигнула в камеру, сломав четвёртую сцену.

10Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Фев 19, 2024 7:17 pm

Кит


Кит
Участник TDPUEB
Инди пишет:


-Да, но как-то клешированно всё же. Я ждала чего-то более оригинального что ли? Вот. -Инди продолжала пожёвывать не самый аппетитный салат.

-Помогать? Помощь это классно. Вот я могла бы помочь тебе... приодеться! Да, думаю, тебе пошла бы смена имиджа. Не то чтобы с твоим образом что-то не так сейчас, просто, ну, это так. -попыталась как можно более лояльно донести до Кита мысль о том, что он не такую уж из себя красавец.

-Аура? Это песня Леди Гаги? Прости, не особо слова помню. А всё самое коварное собираю лишь в своём подвале. -девочка подмигнула в камеру, сломав четвёртую сцену.
- А? А что не так? Вполне себе обычная школьная форма. - Кит осмотрел свои одеяния и на всякий случай понюхал свои подмышки однако от них к счастью не пахло. Впрочем слова девушки все равно посеяли некоторое сомнения в голове парня. Может он и впрямь не столь привлекателен, как ему кажется? 

-Что-то очень коварное и злодеское? Ядерную бомбу что ли? Господи, лишь бы ядерную бомбу... - "герой нашего времени" уже нашел себе сайдкика, осталось найти злодея, чтобы устроить приключение мечты в реальной жизни. А с этой миловидной, голубобородой, ой всмысле голубоволосой девушкой, явно было что-то не так...

11Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Фев 19, 2024 9:26 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Случайно гуляя по замку, Николя услышал в том месте, где должна быть библиотека, чьё-то шептание. Карлик попытался открыть дверь, но она была заперта. Долгое время Николя ходил и думал как же попасть к источнику разговоров и пришёл к гениальной идее.
- Етить-колотить, да обеденный зал рядом с библиотекой находится! - с этими словами Николя стал рыть подземный ход до библиотеки.

12Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Фев 19, 2024 9:32 pm

Коул


Коул
Участник TDPUEB
Пусть Коул и не общалась никогда с Николя напрямую, но чисто видев его в толпе, замечала в участнике что-то знакомое и родное. Будто у нее было как минимум семеро знакомых, который были точь в точь как Николя.
Только они не копали ямы...
Разве что на прошлой работе, когда искали алмазы.
К счастью, Рассказчица уже успела назвать всех тут по имени, так что знакомиться лишний раз не нужно было.
- Добрый вечер! - девушка приветственно поклонилась Коляну, приподняв подол юбки в процессе - Позволь спросить...
Коул глянула в небольшую ямку, которую уже успел выкопать Николя.
- Позволь спросить, зачем ты копаешь пол в замке? Тут же еще жить людям, а ты портишь чужую собственность.

13Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Фев 19, 2024 9:37 pm

Инди


Инди
Участник TDPUEB
-Обычная не то слово. -девочка осмотрела синий костюм, кричащий "я стереотип". К счастью, она была более оригинальной, поэтому одежда Инди кричала что-то типо "люблю голубой цвет". Сразу видна разница в подходе к образам.

-Чё? Нет. Я не умею. И не хочу. И не... -тем временем салат Инди стал настолько злым, что отрастил паучьи лапы и уполз куда-то в сторону очень страшно визжя. -О чём мы говорили? Ах да. Мои злодеяния. К примеру, я поддерживаю демократию. Все знают, что большинство людей не умеют ничего правильно делать. Поэтому самое большое зло - свобода слова и выбора. Мухахахаха! -поддержала девушка одну из самых не злых идей во вселенной.

14Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Фев 19, 2024 9:38 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Адаптация Нетфликс пишет:Пусть Коул и не общалась никогда с Николя напрямую, но чисто видев его в толпе, замечала в участнике что-то знакомое и родное. Будто у нее было как минимум семеро знакомых, который были точь в точь как Николя.
Только они не копали ямы...
Разве что на прошлой работе, когда искали алмазы.
К счастью, Рассказчица уже успела назвать всех тут по имени, так что знакомиться лишний раз не нужно было.
Добрый вечер! - девушка приветственно поклонилась Коляну, приподняв подол юбки в процессе - Позволь спросить...
Коул глянула в небольшую ямку, которую уже успел выкопать Николя.
Позволь спросить, зачем ты копаешь пол в замке? Тут же еще жить людям, а ты портишь чужую собственность.


- Библиотека закрыта, а там кто-то шепчется, поэтому я... - Николя развернулся к незнакомой девушке и увидел, как она в знак приветствия приподняла подол юбки. Учитывая рост Николя и то, что в этот момент сидел, зрелище оказалось... сногсшибательным.
- Еттижи-пассатижи, - при этих словах из носа Николя внезапно полилась кровь. С подземным ходом придётся повременить. - У тебя нет платка или ваты с собой случаем? А то у меня водопад Анхель внезапно потёк.

15Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Фев 19, 2024 9:49 pm

Коул


Коул
Участник TDPUEB
- Библиотека закрыта, а там кто-то шепчется, поэтому я... - Николя развернулся к незнакомой девушке и увидел, как она в знак приветствия приподняла подол юбки. Учитывая рост Николя и то, что в этот момент сидел, зрелище оказалось... сногсшибательным.
- Господи!
Капли крови из носа Николя упали на рыхлую землю. Они были настолько красными, насколько покраснела сама Коул, когда до нее дошло, что произошло.

- Еттижи-пассатижи, - при этих словах из носа Николя внезапно полилась кровь. С подземным ходом придётся повременить. - У тебя нет платка или ваты с собой случаем? А то у меня водопад Анхель внезапно потёк.
- Ох, да, наверное.
Коул быстро забыла про казус и глянула, что у нее в сумочке. Да, на референсе сумка отсутствовала, но где она еще могла взять вещи?
- Да, у меня есть влажные салфетки. Правда они не гигиенические, а для поверхностей, так что даже не знаю, стоит ли тебе засовывать их в нос... - Коул достала пачку салфеток, которые носила с собой на случай внеплановой уборки.

16Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Фев 19, 2024 9:55 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Девушка с сумкой которой нет на референсе пишет:Да, у меня есть влажные салфетки. Правда они не гигиенические, а для поверхностей, так что даже не знаю, стоит ли тебе засовывать их в нос... - Коул достала пачку салфеток, которые носила с собой на случай внеплановой уборки.

- Могла бы раньше сказать, - Николя теперь стоял, как дурак, с двумя салфетками в ноздрях. - Меня так Николя, а тебя как звать?
Николя решил провести диалог с новым человеком и пока нос точно пройдёт. В таком виде коротышка не сможет выйти в коридоры, где вдруг пробудился честной народ.

17Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Фев 19, 2024 10:11 pm

Коул


Коул
Участник TDPUEB
Николя пишет:
Девушка с сумкой которой нет на референсе пишет:Да, у меня есть влажные салфетки. Правда они не гигиенические, а для поверхностей, так что даже не знаю, стоит ли тебе засовывать их в нос... - Коул достала пачку салфеток, которые носила с собой на случай внеплановой уборки.

- Могла бы раньше сказать, - Николя теперь стоял, как дурак, с двумя салфетками в ноздрях. - Меня так Николя, а тебя как звать?
Николя решил провести диалог с новым человеком и пока нос точно пройдёт. В таком виде коротышка не сможет выйти в коридоры, где вдруг пробудился честной народ.
- Меня зовут Коул, приятно познакомиться. - сказала девушка весьма неуверенно - Быть может, надо просто обойти замок по коридору? Ведь наверняка в каждое помещение есть свой вход. Не мне конечно учить, я просто предполагаю, но может не стоит копать буквально пол?
Коул было немного неловко, что она является соучастницей такого вопиющего акта вандализма.
- Да и если в библиотеке кто-то разговаривает, то это посторонний разговор, в который неприлично влезать! - девушка снова принялась за нравоучения, подняв большой палец вверх.

18Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Фев 19, 2024 10:17 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Коул пишет:Меня зовут Коул, приятно познакомиться. - сказала девушка весьма неуверенно - Быть может, надо просто обойти замок по коридору? Ведь наверняка в каждое помещение есть свой вход. Не мне конечно учить, я просто предполагаю, но может не стоит копать буквально пол?
Коул было немного неловко, что она является соучастницей такого вопиющего акта вандализма.
Да и если в библиотеке кто-то разговаривает, то это посторонний разговор, в который неприлично влезать! - девушка снова принялась за нравоучения, подняв большой палец вверх.


- Когда я пытался в последний раз зайти в обитель книг, то она была заперта. До потолка не достать, остался только пол, - решив, что в другой раз докопает, Николя водрузил лопату на плечо, как рыцарь - меч.
- Если хочешь, можем вместе дотуда дойти, я так есть тут не хочу, - на самом деле, в замке с пропитанием было лучше, но у лилипута не было сейчас настроения к вечерному жору.

19Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Пн Фев 19, 2024 10:21 pm

Коул


Коул
Участник TDPUEB

- Когда я пытался в последний раз зайти в обитель книг, то она была заперта. До потолка не достать, остался только пол, - решив, что в другой раз докопает, Николя водрузил лопату на плечо, как рыцарь - меч.
- Если хочешь, можем вместе дотуда дойти, я так есть тут не хочу, - на самом деле, в замке с пропитанием было лучше, но у лилипута не было сейчас настроения к вечерному жору.

- Я, признаться честно, сама пока не очень ориентируюсь в холодных стенах нашего новообретенного дома, но если нужна помощь, то я готова подсобить!
Коул огляделась вокруг, пытаясь понять, куда им идти. Поскольку она не видела смысла идти туда, откуда она пришла, то они просто двинули по залу, оглядывая то, насколько все таки красив этот обеденный зал.
- Покушать я и потом успею...

20Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Фев 20, 2024 5:03 am

Кит


Кит
Участник TDPUEB
Инди пишет: -Обычная не то слово. -девочка осмотрела синий костюм, кричащий "я стереотип". К счастью, она была более оригинальной, поэтому одежда Инди кричала что-то типо "люблю голубой цвет". Сразу видна разница в подходе к образам.

-Чё? Нет. Я не умею. И не хочу. И не... -тем временем салат Инди стал настолько злым, что отрастил паучьи лапы и уполз куда-то в сторону очень страшно визжя. -О чём мы говорили? Ах да. Мои злодеяния. К примеру, я поддерживаю демократию. Все знают, что большинство людей не умеют ничего правильно делать. Поэтому самое большое зло - свобода слова и выбора. Мухахахаха! -поддержала девушка одну из самых не злых идей во вселенной.
- Ну да обычная, в этом же и смысл школьной формы. Не то чтобы у меня нет другой одежды, просто я слишком привык к ней! - действительно странно, что парень ходит всегда в одном и том же. Может он сам злодей в этой истории? Совершает преступления против чувства стиля и моды

- Дааааа... На удивление, это абсолютно не злобно. Видимо мое чутье на зло меня подвело. - увы, но пока что девушка ни сделала, ни сказала абсолютно ничего злобного, а жаль. 

- Может тогда у тебя есть на примете кто-нибудь достаточно злой? Не знаю... Кто конфеты у детей отбирает... Или хотя бы штрафы за парковку не платит. Хоть что-нибудь! 

21Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Фев 20, 2024 9:22 am

Инди


Инди
Участник TDPUEB
-Нввернное ты прав. Но ты же сюда не учится пришёл? -врзможно на территории замка и был университет. Вот только вряд ли в нём занимались чем-то, кроме прожигания жизнь.

-Не злобно?! -у девушки задёргался глаз.

тёмный-тёмный подвал:

-Дай-ка подумать. -в голове блоггерши всплыл отличный кандидат на роль главного злодея. Раз уж ей им быть не суждено. -Мой кровный брат Хьюго. Да, точно! Он в сто раз злее меня. -начала объяснять блоггерша. -Он настолько злой, что даже никогда не расчёсывается. А ещё он уже целых два раза крал чужие победы. Поэтому и на первом месте всё время. А ещё! -Инди помнила что как-то переборщила. -Да, он довольно плохой и серый. Гордость нашей семьи.

-Раз уж ты не считаешь меня злой, то возможно нам правда стоит устроить союз. - "В котором я точно покажу насколько я злодейка!

22Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Фев 20, 2024 12:28 pm

Кит


Кит
Участник TDPUEB
Инди пишет: -Нввернное ты прав. Но ты же сюда не учится пришёл? -врзможно на территории замка и был университет. Вот только вряд ли в нём занимались чем-то, кроме прожигания жизнь.

-Не злобно?! -у девушки задёргался глаз.

тёмный-тёмный подвал:

-Дай-ка подумать. -в голове блоггерши всплыл отличный кандидат на роль главного злодея. Раз уж ей им быть не суждено. -Мой кровный брат Хьюго. Да, точно! Он в сто раз злее меня. -начала объяснять блоггерша. -Он настолько злой, что даже никогда не расчёсывается. А ещё он уже целых два раза крал чужие победы. Поэтому и на первом месте всё время. А ещё! -Инди помнила что как-то переборщила. -Да, он довольно плохой и серый. Гордость нашей семьи.

-Раз уж ты не считаешь меня злой, то возможно нам правда стоит устроить союз. - "В котором я точно покажу насколько я злодейка!
- Ну ты права, однако я уже оделся в эту одежду и другой у меня нет... Можно сказать, что я приехал в этот замок учиться быть настоящим героем. - удивительно, как разговоры о злодействе перемежались со вполне светскими беседами о моде. 

- Хммм, Хьюго... Я ещё его не встречал, но имя звучит действительно по злодейский! Буквально, как у какого-нибудь злого ученого. О! Или мясника, который похищает детей после школы, а потом делает из них котлеты! А ну и похищение побед тоже звучит не очень. Спасибо, твоя информация поможет мне свершить правосудие! - Кит прям таки воспрял духом, предвкушая приключения

- Эм ну да, я с этого и начал наш разговор... В целом ты выглядишь довольно безобидно, так что я принимаю тебя в союз. Ты будешь ээээ женщиной-синючкой! Теперь это твой позывной. Добро пожаловать в Лигу Вшивости! 

23Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Фев 20, 2024 3:45 pm

Инди


Инди
Участник TDPUEB
-Могу сказать, что у тебя точно пятёрка за разрушение базовых социальных норм. -хорошо это или плохо, Инди объяснять не стала. Оставила всё для интерпретации.

-Моя первая ассоциация была тролль в зелёных подтяжках. Но, на мясника тоже похож. Правда не знаю ещё чем. Просто хотела поддержать твой ход мыслей. -Инди и правда не понимала, откуда у Кита взялись такие мысли. Он что читал анкеты??

-А разве Синючка в кличке уже не предполагает, что я женщина? -решила немного позанудничать. -Стоп, вшивости?!

подвал откровений:

24Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Фев 20, 2024 4:03 pm

Кит


Кит
Участник TDPUEB
Инди пишет: -Могу сказать, что у тебя точно пятёрка за разрушение базовых социальных норм. -хорошо это или плохо, Инди объяснять не стала. Оставила всё для интерпретации.

-Моя первая ассоциация была тролль в зелёных подтяжках. Но, на мясника тоже похож. Правда не знаю ещё чем. Просто хотела поддержать твой ход мыслей. -Инди и правда не понимала, откуда у Кита взялись такие мысли. Он что читал анкеты??

-А разве Синючка в кличке уже не предполагает, что я женщина? -решила немного позанудничать. -Стоп, вшивости?!

подвал откровений:
- Ээээ, спасибо? - поскольку формулировка свободна для интерпретации, Кит так и не понял как ее интерпретировать

- Не знаю, просто пальцем в небо ткнул. Но у меня хорошее предчувствие по этому поводу! - Дойл уже во всю продумывал свою грандиозную битву с Хьюго

- Ну у тебя такое прозвище потому что ээээ у тебя синие волосы и эээээ ты женщина? - гик ненадолго задумался и выдал - И вообще, первое правило нашего союза, клички не обсуждаются! 


- Ну да, вшивости. Как супергеройская команда типа. И да, название союза тоже нельзя менять! 

25Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Фев 20, 2024 4:08 pm

Оливер


Оливер
Участник TDPUEB
Фестиваль "Любовь и драконы" для многих обернулся градом из купидоновых стрел, которые так и норовили пронзить молодое сердечко, а Оли же встретился с разрушающим пламенем той самой магической рептилии. Голова удушающе болела, раскалывая правый висок, каждый яркий звук давал о себе знать пульсирующей волной страдания, которая разбивалась о черепушку брюнета.

Тем не менее, каким-то образом он оказался в числе лучших и получил почетное право свидания, согласно любым желаниям немца. В надежде утопить сим мероприятием физические и моральные терзания о прошедшем вечере и жутком срыве, он подбросил прямо к кровати Джиен аккуратно сложенный бежевый конвертик с розовой печатью в форме виноградной лозы. Время было выбрано нейтральное: что-то между чрезмерно интимным ужином и семейным обедом.

Надел он свой парадный красный костюм с медными запанками в форме песочных часов, а волосы покорно собрал в короткий хвост, чтобы обнажить широкие плечи. Парфюмом Оливер пользовался редко и только по особым случаям. И этот случай был особым: юноша хотел скрыть запах прошлого вина, замазывая его ароматом лесной хвои и дикой морошки, которые легли в столь необычный аромат.

Беринджер-младший ожидал свою спутницу в назначенное время за широким столом в форме буби, заставленным розовыми пятнистыми свечами.

26Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Фев 20, 2024 4:34 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
@Оливер

Несмотря на свою природную любознательность, Джиён не была человеком, которого можно легко удивить чем-то. Однако подброшенный конверт на её кровати все же застал её врасплох - неужели пока она присматривалась к людям в этом замке, к ней тоже присматривались?

Хотя в свой образ девушка вечно старалась внедрять арабские мотивы, этот случай ей показался удачным, чтобы напомнить о корнях. Она надела платье в традиционно корейском стиле - с красным верхом, напоминающим чем-то кимоно, и длинной светлой юбкой от пояса до пола. Нарядившись и надушившись, азиатка двинулась в обеденный зал.

Там её как раз ждал новоиспеченный ухажёр.
- Средний, у тебя тоже здесь свидание? - решила отшутиться Джиён.
Она села напротив Оливера, нетипично кротко и тихо для себя, после чего улыбнулась парню.
- Давно не виделись. Честно сказать, удивил ты меня своим приглашением.

27Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Фев 20, 2024 4:48 pm

Оливер


Оливер
Участник TDPUEB
Джиён пишет:Средний, у тебя тоже здесь свидание? - решила отшутиться Джиён.

Оли от утомительного ожидания поднял бровь, но сдержался, ведь он всеми силами старался выбраться из негативного капкана, подаренного прошлым испытанием. Он отшутился:

- После сегодняшнего позднего ланча, надеюсь, ты будешь называть меня не "Средний", а "Большой", - развел руки в стороны, демонстрируя новую пару черных под стать его волосам перчаток, дополняющих костюм. Но затем понял всю похабность фразы и нервно исправил, - В смысле из-за большого внутреннего мира, да. Вообще я привык трапезничать в компании приятных мне людей, говорят, это улучшает пищеварение. А где хорошее пищеварение, там и чистый ум. Нам же нужны хорошие мозги, чтобы продержаться здесь достаточно долго? Ах, где ж снова мои манеры!

Винодел щелкнул пальцами и замученная графиком сутки через сутки полненькая пыхтящая прислуга прибежала с раритетным граммофоном, установила его на серебряный столик около места встречи и запустила первую пластинку. На весь обеденный зал заиграла композиция "Времена года" от Антонио Вивальди. Брюнет, жестикулируя словно дирижёр венецианского оркестра, направился к кореянке, пряча за спиной коробку в форме Крести. 

Для антуража:

- Надеюсь, я ещё не разучился удивлять дам, - немец упал на одно колено, высовывая вперёд коробочку с шоколадными яйцами, зажмурив карие глаза, - Это вам! Хоть до Пасхи и далеко, но мне позволительно немного подкрутить стрелки часов, хех. 

28Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Фев 20, 2024 5:06 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Оливер пишет:- После сегодняшнего позднего ланча, надеюсь, ты будешь называть меня не "Средний", а "Большой",

Услышав эти слова, Джиён снова посмеялась. Но не слишком громко, а то можно было и задеть итак нервничавшего Оливера.

Заиграла прекрасная музыка - девушка вполне себе любила классику, хотя не сказать, что часто её слушала. Тем не менее увидеть такую подготовленность всегда приятно. Она и сама любила устраивать такие сюрпризы. 

Оливер пишет:- немец упал на одно колено, высовывая вперёд коробочку 

- Да! - громко сказала Джиён, но потом увидела, что в коробке лежать шоколадные яйца. - Ой, как чудесно! Как ты узнал?
Сладости девушка любила почти больше всего другого на свете, так что тут кролик угадал. 
Девушка любезно приняла коробочку. Пока что всё двигалось хорошо.

29Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Фев 20, 2024 5:24 pm

Оливер


Оливер
Участник TDPUEB
@Джиён

Гордый собой, Оливер собирался грациозно подняться с колена, но очередной прострел головной боли скосил его планы. Несколько неловким движением он плюхнулся обратно на свой стул, пока прислуга выставляла на стол первое блюдо. 

- Признаться честно, я боялся, что ты не придёшь. Вдруг другие планы, - Оли завязывал на своей пятнистой шее фартук с изображением уплетающего за щеку морковку кролика, - То, что ты пришла и опоздала всего лишь на 26 минут и 15 секунд - меня тоже поражает. Блестящая пунктуальность: я не получил заветное желание сразу же, успел нагнать долгожданный интерес, но при этом не потерял аристократического терпения! Восторг! - скрипка Вивальди нарастала.

Служанка с грозным лицом первобытного истукана поставила на стол две порционных тарелки с картофельным салатом и разлила в малиновый пунш.


- Kartofelsalat! - брюнет похлопал в ладоши. - Осмелюсь признаться, что взял на себя ответственность ввиду нехватки времени составить наше меню для сви... - нервно взглотнул, - сви... свида...-да...ния, - сквозь усилие произнес брюнет, - И так как мои корни относят нас в далекий отсюда и не менее колоритную, как местная знать, страну Германию, то и всё меню будет из нашей традиционной кухни. Wunderbar!* Первый наш гость - это картофельный салат с крупицами миндаля и красным луком, заправленный растительным маслом. Спасибо, Хельга, пока можете идти, - акультуратор отпустил пыхтящую служанку готовить следующее блюдо. 

Спойлер:

- Прекрасно! (нем.)

30Большой Обеденный Зал Empty Re: Большой Обеденный Зал Вт Фев 20, 2024 5:41 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Оливер пишет: То, что ты пришла и опоздала всего лишь на 26 минут и 15 секунд - меня тоже поражает. Блестящая пунктуальность: я не получил заветное желание сразу же, успел нагнать долгожданный интерес, но при этом не потерял аристократического терпения! Восторг!

- Мне очень приятно слышать. Да-да, я специально подобрала время - леди не должна появляться к минуте, но и заставлять долго ждать не подобает прекрасной даме.
На самом деле, Джиён ничего не подгадывала. Она просто не слишком парилась и долго выбирал наряд - на выбор у неё были образы арабской танцовщицы, рок-звезды 80-х и стендап комика в гавайской рубашки, но она остановилась на традиционном корейском наряде. 

Наличие служанки тоже удивило Джиён.
- Так тут всё-таки есть персонал? - подумала она про себя. - С самого поезда не видела ни единой души. 
А Оливера она сказала следующее:
- Какое интересное блюдо, как раз то, чего я желала! Так ты из Германии, Средний? - на самом деле о происхождении своего собеседника она догадалась уже давно, но нужно было вырулить беседу в комфортном ключе. - А что же тебя привело в такие далёкие дали?
И у неё также возник третий вопрос. На этот раз она ненадолго спрятала улыбку:
- Кстати, ты себя хорошо чувствуешь? Голова не болит?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 7]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения