Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лебединое Озеро

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 10]

271Лебединое Озеро - Страница 10 Empty Re: Лебединое Озеро Сб Мар 30, 2024 10:44 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Зазвенел звоночек. Гуля не знала, где, от кого, зачем, но он её уже не нравился.
И вот она уже латает снаружи трещинку, через которую лились слёзы синеволоски, готовясь у нашествию противной фиолетовщины. Домик небольшой, но их тройка сможет переждать в нём шторм. Так, тройка? Но их же было четверо?

Хюго пишет:-Но, люди, где Клод?

Пташка сорвалась с места в сторону болота. Она знала, где примерно он будет. Она догадывалась, что Клод не переживёт этот эм-о-эр, чем бы эта шняга ни была. В конце концов, ей не хотелось петь. Этим занимаются люди, пусть они этим и занимаются. А она птица вольная! В том числе и от песен.

К сожалению, под ногами всё ещё творилось месиво, а адреналин выветрился так же быстро, как и появился. Хьюго не составило труда догнать Гулю. Дальше они шли вместе, пташка показывала дорогу через деревню.

-Он такой хороший... Но про него говорят такие вещи... Правду ли? Надо узнать, - собралась с силами Гуля и подала на ходу робкий голос.

- Раз мы выживем вместе наверно,
Братик, милый, скажи откровенно.
Хочу поверить, ну так объясни мне тогда
Что за в голове факты? Стоп, хватит!
Твои клятвы были напрасными.
Тычет рыжик палец один,
И говорит что в лавке то-о-о-о-ой
- не просто мясо!


Узнает откуда донёсся этот колокольчик - найдёт и сломает.

272Лебединое Озеро - Страница 10 Empty Re: Лебединое Озеро Сб Мар 30, 2024 10:55 pm

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Тем временем, Клод уже прощупывал дно болота, держа сигарету в зубах. Хоть оно и было вязким, но в какой-то определённый момент там можно было спокойно стоять. Но это всё же было ещё довольно близко к берегу - трясина была водянистой и напоминала больше заросший пруд. Вдовец стоял по пояс в воде, теперь уже раздумывая над тем, чтобы утопиться или спастись, накрыв голову фарфоровым салатником.

- Это не было ошибкой глупою,
Жюстин, я обещаю, что к тебе вернусь.
Ещё успеть на поезд побыстрее фур
Столько сразу все просят, нужен мне перекур.

Клод стоял с задумчивым видом и смотрел вдаль.:

273Лебединое Озеро - Страница 10 Empty Re: Лебединое Озеро Сб Мар 30, 2024 11:01 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
И вот они добежали. Клод Сусанин возвышался над водой примерно на высоте в двух... Двух... Неважно. Не помнит и не нужно.
Важнее неприятный факт того, что он и не собирался из болота выходить. Гуля остановилась на берегу, беспомощно наблюдая за тем, как блоггер играется с... Зажигалкой?

- Успокойся, не надо, постой!
Убегай быстрее за мной!
- Помахала заблудшему канадцу птичка. Беги, спасайся! Хотя...
- И сожги всё потом за собой!
Знаю, ищешь ты выход, у нас он только такой,
- в мажорном тоне пропела промоутерша.

Этот колокольчик точно надо сдать в металлолом.

274Лебединое Озеро - Страница 10 Empty Re: Лебединое Озеро Сб Мар 30, 2024 11:11 pm

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Увидев пришедших коллег по команде, Клод вроде бы и обрадовался, но его всё ещё терзали сомнения насчёт благоразумности всего это действа. Зачем продолжать борьбу, если всё можно закончить прямо здесь и сейчас? Настрой многодетного отца прыгал то вверх, то вниз.

- Если я у вас рыцарь...
Если я у вас рыцарь...
То тогда я умру как герой.
На тот свет ищу выход, но выход явно другой.
На тот свет нашёл выход...

В голову пришла мысль, что всё же нужно поджечь болото, чтобы сгореть и утопиться одновременно. Клод прозаично бросил бычок в середину болота, что спровоцировало взрыв метана на его поверхности и мощную ударную волну, которая отбросила великана на берег, прямо в руки Хьюго. Даже помереть нормально не получается.

275Лебединое Озеро - Страница 10 Empty Re: Лебединое Озеро Сб Мар 30, 2024 11:15 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Клод  @Гуля  @Инди 

Никаких помирать на его дежурстве!!! Хьюго ловко поймал Клода на руки, закинул Гулю себе на плечо и побежал обратно к домику под эпичные взрывы на фоне. Любой мастер по спецэффектам позавидовал бы тому, что они только что сотворили. Но теперь надо бежать со всех ног!! Бежать как можно быстрее обратно, пока до них не добрался этот страшный смог. Каллен ускорил бег. Разговорчики потом. Когда они уже будут в безопасности... Вот уже и Инди виднелась! О, она как раз закончила с обустройством внешнего вида их убежища! Супер!


ого:

276Лебединое Озеро - Страница 10 Empty Re: Лебединое Озеро Сб Мар 30, 2024 11:22 pm

Инди


Инди
Участник TDPUEB
Инди доделывала последние штришки на этом несчастном сооружении. Однако стоило ей посмотреть в сторону своей команды и... "Чё они там творят вообще?! Они что-то жгут?! БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!"


Не хочу бороться с игрой!
Не хочу стать тенью гнилой!
Не хочу подыхать тут толпой!


Вырвалось из уст отчаянной девчонки. Дождавшись (наверное зря), когда эти супер крошки добегут до домика, блоггерша тут же захлопывает дверь, молясь всем богам, чтобы туман затупил и не пролез к ним.

Есть ли шанс у нас выжить? Что если он нулевой?
Есть ли шанс у нас выжить? Что если он нулевой?


Повторяла трясущаяся от нервов Инди. Хотелось бы верить, что чудо произойдёт. Но чудеса бывают только в сказках.

Разблокирован новый поларойд:

277Лебединое Озеро - Страница 10 Empty Re: Лебединое Озеро Сб Мар 30, 2024 11:40 pm

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Клод свалился на пол домика. Очередная из сотен попыток самоубийства обернулась очередным провалом. Может быть, Жюстин не готова встречать Клода на небесах, пока дети не вырастут? Вполне вероятно. А что если все участники вокруг - ангелы-хранители? Назревал очень большой философский вопрос, который нужно было обдумать, прижав ноги к себе. Большой поток мыслей разбавлялся странными позитивными изречениями от самого себя, вызывающие ещё больше вопросов. Иногда в мыслях всплывал и Хьюго. Иногда даже без футболки.

Но нам, как лидерам, нужно узнать вообще всех. Справимся?
- Мы лидеры? То есть... Ты - да, я понимаю. Но я..? Разве я лидер? 

Эти две фразы перемешивались между собой, не давая Клоду понять, кто какую реплику говорит. Позитивный Клод и неуверенный в себе Хьюго? Или что-то более близкое к реальности? Почему вдруг в голове Жюстин из шатенки превратилась в блондинку с красным кандибобером на голове? Мозги плавились. Похоже, небольшое количество М-О-Ра, которое Клод вдохнул ранее, вызывало галлюцинации.

278Лебединое Озеро - Страница 10 Empty Re: Лебединое Озеро Сб Мар 30, 2024 11:48 pm

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
- Кажется, сейчас начнётся, - Гуля старательно замазывала щели входной двери. Ещё не хватало помереть, потому что они хотели уйти как можно.
- И мы обязательно пережиивём. Обязательно-обязательно... - кажется, пташку заклинило. Как, впрочем, и дверь.
Гуля села в уголочек, мерно раскачиваясь, бурча под нос заверения в том, что всё будет хорошо и периодически поглаживая свою красную ленточку.

279Лебединое Озеро - Страница 10 Empty Re: Лебединое Озеро Сб Мар 30, 2024 11:50 pm

Инди


Инди
Участник TDPUEB
-Мы живы?! Пока что... Но мы живы! -Инди принялась нервно смеяться. Ещё чуть-чуть и казалось бы туман поглотит их всех. Но быть может был шанс на спасение. Хотя тут некого обманывать. -АХХАхаха! Умора просто! -немного отдышавшись девушка посмотрела на своих сокомандоваников.

-Ой, я не специально каламбур выдала. Уже забыла успеть про этот мор. Точнее М-О-Р. Но вообще-то такие короткие аббревиатуры по буквам не произносят. Это даже те, кто не закончил школу знают. -ещё один намёк на свою тяжёлую судьбу.

280Лебединое Озеро - Страница 10 Empty Re: Лебединое Озеро Вс Мар 31, 2024 12:12 am

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Основная волна тумана осталась позади, но совсем скоро будет вторая! Нужно срочно добраться до поезда! Бегите! 

281Лебединое Озеро - Страница 10 Empty Re: Лебединое Озеро Вс Мар 31, 2024 12:19 am

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Гуля, пробив истончённую туманом стену убежища, рванула в сторону поезда, раздирая ноги на трёхклятых ошметках сервизов. Жить хотелось всё больше и больше, а это значило, что надо бы успеть на поезд.

282Лебединое Озеро - Страница 10 Empty Re: Лебединое Озеро Вс Мар 31, 2024 12:22 am

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Клод бежал к поезду вместе со своей командой, всё ещё погружённый в большую кучу мыслей.

283Лебединое Озеро - Страница 10 Empty Re: Лебединое Озеро Вс Мар 31, 2024 12:58 am

Инди


Инди
Участник TDPUEB
Инди бежала к паровозику Томасу с Хьюгоа плечах.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения