Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Заброшенный Замок || Кольт vs Стефан

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Заброшенный Замок || Кольт vs Стефан Mu6iMNndkNA

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
- Я сожалею, что раньше не начал помогать ребятам, - блуждая по коридорам замка, утопал в своих мыслях. Пытался разжевать  неприятные ситуации, которые он помнит.  – Помимо злосчастных крыс, наш замок хочет оккупировать армия Сумрак? – он не просто так ходил по замку, раз он не помнит эту местность, тогда её следует изучить. – Неважно армия или нет, я не собираюсь ни с кем драться,  я достаточно напортачил, - он хотел найти каждое потайное место, которое располагалось в замке. Отличный тайник, чтобы там спрятаться от нападок войск

 – Кулаки не всегда решают все проблемы, а значит, я перехитрю умом. Надо расставить по замку множество ловушек, дело нелёгкое, - потерянный мальчишка заходил в различные комнаты, ища различные материалы для создания ловушек. Помимо изготовки собственных ловушек, находил и альтернативное решение.

Сладость замка была в том, что он таил себе мистику и тайну, а ещё скрытые ловушки. Проводя ладошкой по стенам коридора, всегда проверял на наличие работы механизма. В стенах замка, находилась комната, которая отвечала за включение работы механизма ловушек. Найдя ту самую комнату, Кольт сразу же активировал ловушки в замке. Примерно догадывался, что и где должно сработать. В кармашке у него была карта замка, где располагались ловушки. 

Нажимные плиты по замку могли теперь мгновенно сработать. Не вздумайте даже нажимать, ведь стрелы с ядом припасены для армии Сумрак! Самые частые ловушки встретятся в замке такие как: вылетающие стрелы из стен, нажимная плита активирующая усыпляющий газ идущий со стен,  разваливающиеся потолки, а также потайной комната с  дикими крысами. Разваливающиеся полы с глубокой ямой,  на самом дне виднелись колья, а где-то с крокодильим прудом.  

- С ловушками замка, я разобрался, надо пара своих ловушек подготовить, - быть настоящим, значит быть собой и слушать себя. Ему было приятно вновь чувствовать и понимать себя. С таким лёгким ощущением, потерянный мальчишка готов был поймать каждую вражину. Спустя некоторое время, деревенский эльф подготовил и свои ловушки. Сами люстры в замке, виделись ему как клетки, небезопасно, но действенная поимка гарантирована. Сейчас они могли держаться на привязанной верёвке, которые крепились к стержням факелов. Захочет кто-то взять факел – ты в ловушке. Захочешь пройти по этой стороне, заденешь нажимную плиту, которая скинет стержень факела, тем самым сработает механизм и на недоброжелателя упадёт люстра. Самая любимая ловушка собственного изготовления, была шахматная доска. Никто не знает, где начало и где конец игрового поля. Наступил на любую сторону каменного пола, тогда в ответ можешь  получить:  каменный дождь с потолка, вылезающие из плит ядовитые муравьи, даже на одной из каменных плит лежал пирожок, который был просрочен на три года.

 – Я всё ещё помню, как делать ловушки, - был настолько доволен собой, что не мог убрать счастливую улыбку со своего лица. Да, печально, что он не может вспомнить своё прошлое. Сейчас ему судьба дала шанс, помнить всё и жить заново. – Ловушек недостаточно, надо продолжать исследовать замок… - в руках у него не было ничего, кроме тетрадки с ручкой. Хороший план, всегда строится на надёжном изучении местности. Изюминка этого плана идёт с  продумывание поимки, а также об отвлечения внимания. Тихими шажками направлялся в сторону кухни.

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
Стефан был очень уставшим от всех этих странных событий, которые происходили в этом месте. Он чувствовал, что теряет себя и связь с этим миром. Сколько времени он здесь уже провел? Неделю, месяц, год? А может, и больше? Судя по бороде, которую он отрастил, похоже, что около месяца. Хотя Стефану казалось, что время здесь течет по каким-то своим правилам. Но он никак не мог повлиять на это, из-за чего сильно замкнулся в себе.

Егор каким-то образом находил алкоголь. Стефан не спрашивал, откуда тот его брал. Может, и стоило бы. Но главное, что бывший солдат с радостью уходил с головой в пьянство. Иногда, не просыхая по несколько дней.

Но сейчас им, наконец, дали новое испытание. Победить местных защитников. Стефан не знал, кто это такие. Судя по всему, просто типичные местные жители, как бабушки и разбойники. Но они все равно могли быть опасными. Поэтому Стефан решил подготовиться получше.

Одев кольчугу с поддоспешником и вооружившись всеми видами оружия, которые только смог найти, он напоминал какого-то средневекового героя. Многозарядный арбалет, метательные ножи, топоры и длинный меч, а также множество самодельных бомбочек и прочих приспособлений. Стефан был готов сражаться с врагом. По крайней мере, поначалу.

Зайдя в замок, особых проблем не возникло. Заброшенность этого места давала о себе знать. Хотя, вроде бы, говорили, что здесь крысы какие-то жили. Марко не обращал на те слова особого внимания тогда.

Пройдя пару пустых залов, военный обнаружил кухню.

- О! То, что нужно! – радостно произнес мужчина, заходя в кладовку. Он быстро пошарился там и вытащил бочку эля и свиной окорок. – Война войной, а еда по расписанию.

С этими словами Стефан налил себе кружку пенного и начал отрезать куски мяса, наслаждаясь перекусом. Но тут двери открылись, и на пороге появился Кольт. Мужчина даже не шелохнулся, просто молча изучал парня, продолжая есть свинину и запивать элем.

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
Потерянный мальчишка уставился на бравого солдата, вооружённый с ног до головы. Массивные руки и телосложение сразу показали, что он креп физически и духом. Один его вид внушал настоящую угрозу. Тут и сомневаться не стоило, что он один из войск Сумрака. Те дни, которые они помнит, ни разу не встречал подобного товарища. Не смотря, на весь угрожающий вид, Кольт был спокоен, местами хладнокровен и расчётлив.  – Приятного, - война войной, а уважать нужно каждого. Кольт не был подготовлен для защиты и нападения, оставалось надеяться на свой ум и на коварную удачу.

- Я так понимаю, что ты из войска Сумрак, - уверенно проговорил парень, даже когда он вернул себя настоящего, стал немного смелее. Иногда чувствовал небольшой страх, но понимание того, что нельзя сдаваться, было намного сильнее.  – Чего вы добиваетесь от бессмысленной резни? -   как и солдат, мальчишка ощутил сильный голод. Поскорее устремился к холодильнику, открывая его нараспашку, осмотрел все прошлогодние запасы. – Опля, вишенка! – обрадовался, когда была найдена миска с вишнями. Совсем свежие. Будто кто-то их оставил для себя, было конечно стыдно брать, но парочку ягод, всё же отсыпал себе в руку. 

– Я хоть и не осознаю всех вещей, которые здесь происходят, но зачем вы подчиняетесь ведьме? – прикрыл дверцу хранилища с едой, сам же повернулся к новому собеседнику.  – Она ходячий ужас, которая погубила сказочные места! Я не говорю уже о том, что стало с чудным Шервудским лесом, - на кухне было окно, где можно было рассмотреть лес, который был пропитан тьмой.

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
Стефан продолжал наблюдать за действиями парня, при этом перекусывая своим кусочком мяса. Ему было очень любопытно, что тот делает. Особенно то, что в средневековом замке был холодильник, а не погреб, хотя такие вещи уже не удивляли мужчину. Молодой человек что-то щебетал, но Стефан его почти не слушал, так как не было особого интереса.

В какой-то момент парень замолчал, видимо, ожидая ответа от Стефана. Белобрысый глубоко вздохнул. Видимо, ему придется все же вступить с ним в диалог. А мог бы просто наслаждаться этим пивом или элем. Или что там было в бочке?

Подняв указательный палец в знак того, что ему нужна минута, Стефан взял кружку и начал жадно пить, будто это был не алкоголь, а вода после долгого пребывания в пустыне. Закончив пить, Стефан, постучав по груди,  громко рыгнул.

— Так что ты там за *нецензурная брань* всё время говорил? — спросил Стефан, приподняв бровь.

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
О некоторых повадках многих людей ему предстоит постепенно выяснять. Не ожидал даже такого рыгающего исхода от бравого воина. Помнил бы он какие-то фильмы, нашёл бы подходящее сравнение для такого мужчины. Когда он только произнёс матерное слово, в голове Кольта пропикала цензура. На какое-то мгновение так и не понял, что там за матерное слово было.  – Ты меня не слушал? Ох, уж эти ведьминские воины,  – немного удивился с такого исхода, но продолжал поедать с миски вишенки.

Пойти на риск, пообщавшись с ним лицом к лицу, было опрометчиво с его стороны, но попробовать стоило. Кольт сразу же расположился на стуле, который стоял  напротив собеседника. Взгляд был нацелен лишь на него, осматривая его арсенал и сколько пойла, он уже выпил. – Наливай, поговорим тогда за кружкой пива, - Кейн даже не представлял, что происходило на балу, когда выпил несколько стаканов крепкого алкоголя.  

– Начнём тогда с простого, - миска была убрана в сторону, чтобы не мешалась. Руки расположил сразу на стол, показывая то, что он безоружен и не желает никакого вреда. Разговор – лучшее решение для обоих – Меня зовут Кольт Кейн, я участник сказочного сезона. Хотелось бы теперь узнать, кто ты? – не стал пока что  рассказывать о себе, так как не может понять, кто перед ним, враг или друг.

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
"Какие болтливые местные" - думал Стефан, наливая себе новую порцию эля. Затем немного подумав, взял ещё одну кружку и налил порцию для Кольта. "Ну давай поговорим тогда."


Хе. Ну сезон и правда, реально сказочный блеат. - Слегка быдловато гыгнул Стефан, алкоголь начал немного бить в голову, заставляя думать, о многих вещах как о смешных. - Ну что же Мистер Кейн. Я - мужчина тыкнул себя большим пальцем  Стефан Марко, который хрен знает сколько находиться в этом проклятом месте. После этих слов, он ещё сделал небольшой глоток из кружки.

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
Деревенский эльф не особо любил выпивать, но для разговоров и обсуждений мирного договора, выпивка превыше всего.  Пиво было налито до самых краёв, даже когда брал кружку, проливалось и пачкало руки. Поглощал выпивку небольшими глотками, пил не чтобы для себя, а для знака внимания. Он не знал насколько его противник умён, но физически, скорее всего превосходил Кольта. Желание договориться было превыше всего.

- Спору нет, место и вправду ужасно, - немного смутился с его приветствия. – Далёкое королевство не всегда было таким. Лесные пейзажи и средневековые замки, создали уютную и приятную атмосферу, - Кольт был собой, мог нормально выражать все эмоции, чувствовать и ощущать себя вновь живым. Местами мог забывать даже какие-то слова.  – Но королевство было поглощено тёмной магией ведьмы! – со стороны, могло показатьcя, что Кольт выступал этаким нпс рассказчиком. Кратко, но в деталях рассказывал о том, что произошло с этим местом.

- Хоть, я и загадал у Джиён желание о том, что хочу быть Рассказчицей, - да, он это помнит, даже сам смутился с подобного желания.  – Я пришёл сюда с намерением поговорить, не иначе, - кружка со светлым нефильтрованным, была отодвинута сторону.  – Кто вы такой, Марко? Откуда вы? А самое главное, зачем помогаете Сумрак? – здесь ощущался тяжёлый разговор двух людей, который отличались не только мышлением, но и мировоззрением. Сможет ли один мужик, понять другого мужика? Разговор предстоит быть напряжённым.

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
Стефан лишь устало улыбнулся, когда услышал слова Кольта. Походу всё же не дадут ему сегодня нормально поесть.Облакотившись на спинку стула, Марко немного повздыхал задумчиво, смотря в потолок, явно о чём то активно думая. Ну почему этот Кольт не хочет просто молча поесть и выпить? 
Да я помню те дни. Когда этот мир был красивым и жизнерадостным. Тогда всё было просто... - Стефан резко посмотрел на Кольта. А потом появились вы, притащив с собой хаос и порок. Вы принесли сюда порчу отравляя своим присутствием воздух и землю.
Стефан тяжело вздохнул, сделал глоток из кружки.
-Хотя кому я это всё говорю? Ты даже не настоящий.

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
Акт 1. Настоящим буду - Я!

Неужели Кольту попался непробиваемый противник? Почему он не хочет прислушаться к эльфу? Всё, что он говорит, тот не воспринимает всё всерьёз, а думает наоборот. Белобрысый для него будто кукла, которая обделена эмоциями и чувствами. Мысли прокручивались в голове, пытаясь разобраться в этой неразберихе. – Неужели, что он считает, что я сказочный персонаж? Но это же не так, - даже разговаривая с ним, никак не мог уйти от мыслей, надо понять своего противника. В лучшем случае, Марко надо помочь любой ценой и убедить в том, что его мнение ошибочное.  
- Да. Ты прав, если бы я тогда помог дорогому человеку, всего бы этого  и не было. Мы виноваты в том, что устроили хаос в подобном месте, - даже чувствовал свою вину за то, что не помог Сью вовремя бала. Он винит себя за то, что был мерзок и ужасен по отношению к другим. Он хочет заплакать, но не тут, и не при этом человеке.

- Вся тема с этой ведьмой очень запутанная, но именно она роковая причина. Не мы добили роскошные клумбы в оранжереи, там больше нет жизни, лишь одна засуха! Ведьма натравила на нас Крыстражников, М-О-Р, да и местных жителей! – голос и речь были естественные, а не лживые и оборванные. Интонация могла постепенно повыситься, но она лишь для того, чтобы постараться убедить воина, что его мнение расплывчатое. Будто перед его глазами необъятная иллюзия

– Думай, Марко, Думай! Тебе не кажется всё это странным? Пойми, пожалуйста, пойми и услышь мои слова. Я настоящий, а ты нет! Я не знаю, кто ты и что ты такое, но знаю одно, что ты следуешь приказам Сумрак! Она чудовище, которое надо остановить, - Кейн заулыбался, что он мог сейчас что-то вспомнить обрывками, но полная память исчезла. Какие-то воспоминания от прочитанных книг, всё же жили в нём. 

– В одной книге, существовал один персонаж, который истреблял чудовищ. Ты знаешь, как его звали? – Кейну было приятно выговориться и поговорить с кем-то другим. С тем человеком, которому он не нанёс какую-либо угрозу. Ведь смотреть остальным участникам в глаза, прям очень и очень тяжело. Нервничает и слёзы набегают.
Убеждение :


Как это вообще воспринимать? :

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
В начале Стефан заулыбался, выслушивая какие-то не понятные аргументы этого парня. Хотя из-за внешнего вида, сейчас улыбка больше походила на хищную. Но под конец, Стефан наигранно поаплодировал Кольту, в его попытке убедить самого себя, что он настоящий мальчик.
Браво. А теперь как понимаю моя очередь? Задал он, скорее риторический вопрос, после сделал очередной глоток и продолжил.
-Ну давай тогда по порядку. Да, ВСЁ происходящее этом месте безумно. Как и все вы. Если тебе так интересно, то давай для начала преставлюсь по нормальному. Стефан резко встал по струнке смирно и отдал честь, после чего быстро без запинки произнёс. Стефан Марк, капрал вооруженных сил Америки,  ветеран боевых действий, ушел звании капрала. - затем Марко так же резко сел. А что мы знаем о тебе? Парень с амнезией, который страдает раздвоением личности. Ладно, допустим. А что насчёт твоих друзей? Гарриет, нестабильная девушка, которая страдает раздвоением личности.  Хьюго, брутальный парень выглядящий как злодей, но в душе добрый и ранимый... Мне продолжать или ты понял мысль? Всё это выглядит как отличные образы для сказок или фильма. Но не реальной жизни. -Стефан подытожил ехидно хмыкнув, и сделал глоток из кружки. Ах да, я без понятия о каком ты персонаже. Слишком много героев убивают монстров. Бэовульф, Ван Хельсинг, Дороти.

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
Томно выдохнув, Кейн осознаёт, что дальнейший разговор не будет простым и лёгким в общении. Словесная перепалка с ним, должна продвинуть этот разговор с мёртвой точки. Вот только, сейчас он испытал дикое дежавю, что ему уже приходилось кого-то убежать подобным образом. Неужели себя? Помнил бы все свои голова в голове, может паззл и сложился бы.  – По тебе сразу видно, что ты стержень. Я так понимаю, что тебе нужны доказательства, чтобы ты поверил мне на слово? – разговор двух мужчин, взрослые не по возрасту, а по духу и по моральному состоянию. Ни одно предложения не пропустил с его слов, внимательно слушал, даже какие-то фразы прокручивал в голове.
- Ты бывший солдат? По тебе видно, - да, было такое предположение, исходя от повадок и телосложения Марко.  – Ты упускаешь несколько вещей, я ещё и психолог. Я раньше был потерян и забыт, я не помнил своё любимое увлечение, - невинно улыбнулся, а душа пела даже от кусочков воспоминаний. – Я всегда любил выявлять в людях различные синдромы, я и себя разобрал основательно. Я плохо с тобой знаком, а я привык детально узнавать что-то о людях. Но могу предположить, что у тебя есть ПТСР, - Кольт был собой, такой же добрый и наивный, но уже с воспоминанием, кто он такой на самом деле. Было приятно общаться, даже не хотелось мгновениями перебивать собеседника. Только вот одна вещь смутила Кольта, а из-за своей болтливости, только сейчас заметил. – Подожди. Подожди. Откуда ты про нас знаешь? Причём довольно детально так рассказываешь… - прям очень смутился с его познаний. Предполагал, что вновь амнезия издевается над ним, обрывая уже остатки своей памяти.
- Если я сказочный персонаж, тогда ты ролевой персонаж, которого придумал мужик! Может он перенёс своего персонажа из текстовых ролевых игр в это место! Нормальный человек уже не поверит, что это настоящий мир, - отчасти, но слова Стефана, немного затронули Кольта, что аж сам растерялся.  – Я знаю, что я настоящий! Фальшивки не могут любить, чувствовать, понимать, сострадать, а главное ошибаться и учиться на своих ошибках! – аргументы выбрасывались на каждом шагу, никак не мог успокоить себя. Всем телом хочет, чтобы он поверил ему. Следил за каждыми его предложениями, ничего не пропускал, пытался вовремя вставить свои пять копеек.
- Ведьмаки. Они предназначены убивать чудовищ, - немного покраснел, видимо приятные воспоминания и алкоголь, немного тронули его голову.

перепалка:



Последний раз редактировалось: Кольт (Пн Апр 15, 2024 7:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
Стефан уже не особо скрытая чувство, просто рассмеялся в лицо Кольта, услышав его слова. Ну да, у солдата ПТСР, как оригинально. Ведь никак по другому у ветерана судьба пройти не может. Типичная логика болванки. Наверное ещё он и думает, что Стефан спит обнявшись с ружьём . Хотя его больше рассмешило бред про текстовую ролевую игру. Кажется Кольт вообще не понял, как работает этот мир. Что же ничего удивительного.

Мы достаточно долго следили за вами, если вдруг ты не понял. Не вижу тут ничего удивительного. Учитывая что тут всё забито различными камерами. Или как думаешь мы знали где вас искать? Ну или как Рассказчица знала? И не волнуйся, я не говорил что фальшивка ничего не чувствует. Просто ты не настоящий. Существуешь только здесь. В этом мире. Другой жизни у тебя не будет. НИКОГДА...
Ах да и ведьмак тоже нелюди. Искусственные мутанты. Или как там было?



Последний раз редактировалось: Стефан (Пн Апр 15, 2024 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
Был в шоке, что запрограммированный бот мог смеяться человеческим смехом, выдавая все изыски эмоций. Потерянный мальчишка моментами размышлял, что вдруг Стефан настоящий, но ему промыли мозги. Может быть такое? Прокручивал железную мысль в голове. Не мог даже понять всё это бред или нет. – Ох, точно, камеры, - неиронично, но уже забыл про них. Отвлёкся от собеседника, головой ворочал в разные стороны. Внезапно дёрнулся от последующих слов Стефана.

- Следили?? – удивлённо прокричал юноша, бился в смятении в растерянности. – Вы что? Маньяки? – было такое ощущение, что он знал про это, но позабыл. Ошарашенный, таким заявлением, даже не мог спокойно дышать, дыхание иногда сбивалось. Ему оставалось спросить у себя. А что она ещё знают про нас? Может Кольт может что-то ещё узнать ошеломительное, что он пропустил? Обычно он не готов идти на такие риски.

- Марко, тебя нет и не должно здесь быть! Тебя не было здесь самого начала, да и ты плод развратных мыслей Сумрак! – по-другому и не мог объяснить его существование. Кинул очередную гипотезу, которая породит разлад в разговоре. 
 – Я понимаю, что это тяжело принять. Я ради этого готов буду тебе помочь, пока ты никуда не исчез! Я мог бы провести для тебя несколько психологических сеансов, если ты не против, - он был воодушевлён и горел желанию помочь понять, кто он на самом деле. – Я никогда не проводил для ботов сеансы, но ты будешь исключением! – не хотел отказываться от своих слов. – Да, как ты и сказал. Но я не искусственный мутант! – сам растерялся от подобного, Стефан подстебнул Кольта? Или только ему это показалось? Самый запутанный разговор из всех.


перепалка:



Последний раз редактировалось: Кольт (Пн Апр 15, 2024 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
Стефан облокотился рукой об щёку и наигранно закатил глаза глубоко вздохнув. Он как будто общается с чат ботом сделанный из нейросети. Они так же любят ловить какое-то случайное слово, перевирать её под каким-то странным углом, а потом переключаться на другую тему. Только в таких чатах можно, хотя бы отменить или поменять действия и слова бота. А тут приходиться пытаться протиснуться через все эти запутанные мысли. Ещё раз вздохнув, Стефан продолжил гнуть свою линию.

-Во первых. Это называется Разведка, а не сталкерство. Или о чём ты там подумал? А разведка это сбор информации о противнике в целях получения преимущества над ним. Во вторых, Да я знаю, что меня тут не должно было быть. И нет я не плод мыслей Сумрака. Мы тут застряли из-за вас. Ваше аномальное появление, держит всех нас и не выпускает. Я уже столько лет не видел родных... 

- Мысль иглой пронзила Стефана осознавая всю безысходность происходящего.
- Господи, да я уже столько лет не видел свою жену! - Мужчина резко вскочил и со всей ярости кинул кружку в окно. Стекло звонко разбилось и мелкими осколками посыпалось по полу. Алкоголь всё же начал давать о себе знать, развязывая рот Стефану. Заставляя его произнести какому-то незнакомцу, то что давно томилось у него в душе. Повернувшись спиной к Кольту, он руками облокотился об какую-то столешницу. И слегка дрожащим голом продолжил говорить.

-Я столько лет не видел её лица. Я даже не знаю, как там растёт мой сын. Скажи мне мистер Кейн. - Марко повернул голову в пол оборота в сторону Кольта. Его отросшие волосы скрывали глаза, но эльф явно мог прочувствовать всю глубину печали мужчины. Ждёт ли ТЕБЯ так же, кто-нибудь дома?

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
Его слова были остры,  будто пронзали сердце холодным ножом. Он говорил убедительно, даже сам Кейн хотел ему поверить. Но он понимал, что всё, что говорит солдат большая часть неправда. Голову ему совсем промыли, раз не замечает мелочи и дыры в своих рассказах. Много не состыковок, на которые есть ответы. Но его просто не хотят слушать, даже думая об этом общение, решил быть более увереннее. Ведь их разговор сейчас словно день сурка,  день повторяется, а диалоги не меняются. 

- Для меня это одно и тоже, - бесцеремонно ответил Марко, не опуская своего взгляда. - Я не знаю, что у Вас было там на войне, но это жизнь с реальными людьми. Тут нету солдат, которые настроены убивать и добиваться своей цели. Тебя нельзя убедить простыми словами, но ты сам поймёшь, что ты ненастоящий. Твой мир мёртв, а это место ошибка! - ответил слишком резко, но пытался как-то достучаться до него в своих словах. - Марко, чтобы ты предпочёл? Решить весь конфликт кулаками или собственным умом? - последние слова затронули Кейна слишком сильно, что он даже перестал так ярко улыбаться. 

- Нет, мне некуда вернутся. Я все потерял, что у меня было. Я могу лишь искупить свои грехи за случившиеся. Я сожалею, что отверг от себя любящих мною людей, - сам же он встал со стула, отошёл чуть-чуть подальше от мужчины, не зная, что он может натворить опять. 

 - Я всегда думал, что буду с Гарриет, но я её потерял в любовном плане. Она не сможет  меня полюбить, ведь её сердце заполняет другой парень. Я знаю, что обещал всегда быть с ней, но я не знаю, мне тяжело все это понять. Я запутан только оттого, что морально слаб. Я когда-нибудь смирюсь с неизбежным.. - на секунду в его глазах показалась невыносимая боль и утрата.

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
Последние слова Марко сильно сказались на состоянии парня, что тот в итоге призадумался. Неужели речь о том, кто его ждёт, так сильно повлияла? Что если он и правда ненастоящий, и его настроили с помощью командной строк. Постойте... Всё не может так закончится! Может у Марко получилось задавить деревенского эльфа психологически, но это не повод сдаваться. Был бы у него дневник, было бы у него записи, знал бы сейчас всё, показал бы ему всё это!


финальная перепалка:

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
Как все же удобно складывается для Кольта. "Некуда вернуться". Конечно, если твоя жизнь фальшива. Но все же в словах этого парня было зерно истины. Ради чего они воюют в этом непонятном конфликте? Может, он и правда настоящий, а Стефан – нет. Или оба настоящие. Что, по сути, делает ситуацию еще страшнее. Ведь сейчас это не так важно. Иронично, но до разговора с Кольтом Стефан не очень хотел во все это ввязываться. Да, он вооружился до зубов на всякий случай, если кто-то накинется на него с боевым кличем. Стефан больше предпочел бы сидеть здесь, пить пиво и есть мясо, чем напрягаться там, воевать и бегать туда-сюда. Но разговор с Кольтом подстегнул память бывшего вояки. Да, у него есть семья, которую он давно не видел. И Сумрак обещала вернуть их, если они победят. Вздохнув от усталости и бросив взгляд в разбитое окно, Стефан медленно запел.

Всё продолжая слушать тебя
Я вспоминаю в молодости себя.
Я так каким же наивным был, но попал сюда.
 
Стефан медленно начал идти по кухне, ведя рукой по столешнице, осматривая Кольта и всё это место. Марко хотел бы продолжать дальше уверенно думать, что Кольт просто обычный болванчик, без прошлого и будущего. Но даже если так. Вот он стоит. Что-то там думает. Переживает за своих друзей. Пытается тут вести переговоры, так как не хочет кровопролития. Делает ли это его менее живым?

Кажется, прожил я всю тут свою жизнь
И я уже без сил.
И искру жизни почти погасил.
Помолчи… Я должен тебя прервать
Ведь я хочу сбежать.
 
Я - человек. Я лишь хочу домой
Даже спустя столько лет разлуки за спиной.
Я – человек, что борется с судьбой!
Я бы всё отдал за встречу с сыном и женой!
 
…Лишь человек…

Стефан остановился, доставая из пояса маленькую склянку с неизвестным содержимым. Если бы Кольт помнил урок алхимии, то мог бы как-то инфицировать это зелье, как то что усилило бы тело. Это был еще один подарок от Егора, и Стефану всегда было интересно, откуда у него все это. И зачем он передал его Стефану, а не оставил себе. Но сейчас это было очень кстати. Как только жидкость попала в горло, Марко вдруг почувствовал прилив бодрости, как после инъекции адреналина. Голова прояснилась, и алкоголь полностью выветрился из организма. Облегченно вздохнув, Стефан открыл глаза. В них читалась хладнокровная решимость, которая не сулила ничего хорошего для Кольта.


Но что превращает комету в метеор?
Что превращает свечу в пожар?
Что превращает мужчину монстра?!
Что превратит дымку-рябь в девятый вал?
Что превратит мотив в скандал?
Что превратит человека монстра?!
 
(Но что превращает комету в метеор?)
(Что превращает свечу в пожар?) Прости же…
(Что превратит человека монстра?!) Прости же…
(Что превратит человека монстра?!) Прости…

Лишь человек…



Когда голос стих, Стефан начал действовать. Он быстро достал два метательных ножа, которые висели у него на груди, и будто пулей кинул их в Кольта. В надежде, застать того врасплох, и убить моментально, что бы не тратить всё своё время на одного его.

песня:

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
Деревенский эльф не обладал хорошей реакцией, а посему, уклонится смог только одного ножа, который в печатался в дверь. Один метательный нож приземлился Кольту прямо в левое плечо. Не сдержал эмоций, заорал на весь замок эльфийским голоском. Каждый мог услышать крик этого юноши, который доносился с кухни. Кого-то бьют или режут? Может кота придавило? До чего был женственный крик, что аж, птицы прилетели к окну, чтобы глянуть на свою принцессу.  – Какой нормальный человек, кидается в людей ножами? – проговорил в страхе, даже спрятался за дверь, но в итоге у него ничего не было в руках. Не знал даже, что ему делать. Вытащить нож и изливаться кровью, либо терпеть. Выбрал потерпеть с ножом в плечу.
 

- 2 метательных ножа! Ты действовал наверняка, да?! Это была ненависть? Гнев? Я чуть не был в крови, я не хотел сражаться, но ты, не раздумывая кинул в меня ножи! Только у жестянок нету сердца! Я знаю – ты фальшивка! Почему ты не признаешь? Почему? Произнеси: Я фальшивка! Это что, так сложно? Признайся, что ты фальшивка! Признайся!!! – благо на кухонной двери был глазок, парень захлопнул дверь, чтобы наверняка его не убили. Попытался даже прокрутить замочную кнопку, чтобы попробовать закрыть дверку.
 

- Я понимаю, что ты хочешь домой, но послушай.. – отчаянно говорил Марко через дверь, а для безопасности, взял с коридора вазу. – Послушай теперь меня… - вот он, забытый голосок истинного мальчишки! Чувствуя душой и сердцем, парень запел.
Я так устал находиться здесь,
Я подавлен всеми своими грешными поступками.
Мне нужно было уйти,
Но, прости, я не могу бросать кого-то,
Потому что я всё ещё чувствую тебя рядом,
И это чувство меня всё никак не оставит.
Эти раны, похоже, не затянутся,
Эта боль, она слишком настоящая,
Я её никогда не сотру с вашей головы.

Когда я плакал, ты вытирала все мои слёзы,
Когда ты кричала, я прогоняла тебя от себя,
Все это время, я хотел держать тебя за руку,


Но я не знаю, кому принадлежу теперь,
 
Он понимал, что схватка с Марко будет тяжела, нужно лишь пригнать его к своим ловушкам! Ему остаётся лишь придерживать дверь до тех пор, пока её не выбьют вместе с ним. По-хорошему ему стоит бежать. Но он верит в то, что сможет убедить его словами!
Меня захватывал твой пронзительный смех,
А сейчас я в плену у той жизни, к которой ты хотела, чтобы я вернулся,
Твоё лицо преследует меня в моих когда-то приятных снах.
Твой голос полностью лишил меня рассудка
Эти раны, похоже, не затянутся,


Эта боль, она слишком настоящая,
Я её никогда не сотру с вашей головы.
Когда я плакал, ты вытирала все мои слёзы,
Когда ты кричала, я прогоняла тебя от себя,
Все это время, я хотел держать тебя за руку,
Но я не знаю, кому принадлежу теперь,
Я изо всех сил пытался объяснить себе, что ты больше не со мной..
Но хотя ты и остаёшься рядом,
Я всегда был один.



Когда я плакал, ты вытирала все мои слёзы,
Когда ты кричала, я прогоняла тебя от себя,
Все это время, я хотел держать тебя за руку,
Но я не знаю, кому принадлежу теперь,
Вызов брошен Кольту, теперь ему не укрыться от врага. Эти слова моментально засели в его голове, но он хотел бы оставить запись о Стефане, в своём новом дневнике. Нужен новый дневник и нужны новые записи, амнезия не исчезает просто так, всё станет гораздо хуже. 

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
Стефан цыкнул, когда понял, только один нож ранил парня. Вместо того что бы убить на месте. Это было даже грустно, теперь его агония только продлиться. Пока Кольт пел свою песню, Стефан готовился. Он мог бы легко выбить эту дверь, раненный парень явно упадёт на землю и его можно было бы легко добить. Но почему-то он не стал этого делать. Вместо этого он собрал свои волосы в какой-то пучок на голове. Скорее всего выглядело ужасно, так как Марко никогда этим не занимался, но сейчас они бы просто мешали, маяча перед глазами. После чего он перепроверил всё своё снаряжение и взял в руки арбалет. Затем дождался пока Кольт закончит свою песнь. На секунду, он задумался кому он посвятил свою песнь. Наверное той девушке Гарриет. Уже который раз, устало вздохнув, Стефан сел на стул, смотря на дверь где прятался Кольт.

-Мистер Кейн, прямо сейчас не важно кто из нас настоящий. Если вам будет легче, считайте, что кто выживет тот и настоящий. Так как ваша смерть, освободит меня из этого заточения. И если вы хотите, что бы эти слова, которые вы тут пели, услышала та девушка, а не я. То вы будете защищаться. Я сейчас сделаю только одну поблажку, в дань к вашему уважению. Я прожду минуту, после чего буду убивать всех кого встречу. Можете прятаться, бежать, сражаться. Мне всё равно. Но я даю вам эту фору.

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
- Фора в минуту? Как это щедро с вашей стороны, Марко! - даже в голове сейчас работала фраза о том, что потерянные мальчишки никогда не сдаются. - Мне нужна чья-то помощь... -  растерялся в мгновении, осматриваясь по сторонам, думая, кто его может спасти. Внезапно вспомнил про своего друга твинса, Кольт помнит, что он ему причинил боль. Всё же хотел попробовать и рискнуть, поможет он ему или нет. - ЛЕТОПИСЕ-Е-ЕЦ! ВЫРУЧА-А-АЙ! - осмотрелся ещё раз, но видимо его не услышали. Повторять он не стал, придётся играть по своему.

- Потерянные мальчишки никогда не сдаются! Марко, ты же смотрел фильм "Один дома"? Так вот, дальше мы поиграем по моим правилам! Весь сюжет, повторю как в том фильме! - с вазой в руках, Кольт начал бежать по коридору, обходя свои же ловушки. Был уверен, что Марко и толком многие не увидит. - Марко, мы боремся с вами не только силой, но и меряемся чл... - чуть не выскочило не то слово из его рта. - меряемся количеством извилин!  

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
Стефан немного прифигел, когда Кольт вместо того, что бы делать, не знаю, что адекватное начал бегать туда сюда вереща какой-то бред.

-Сказочный долбо*б. Зачем его только из больницы выпустили? А он ещё и психолог. Не повезло пациентам. - Прокомментировал Стефан, покачав головой, мысленно отсчитывая время.

Прождав ещё немного времени, Марко отсчитал ровно минуту. Затем подошёл к двери и со всей силы пнул его, держа арбалет наготове. Делая медленные шаги, Стефан внимательно осматривал окружение. Кольт что-то там прокричал про Один дома. Походу он понаделал ловушек тут. И судя по всему всё сделал заранее, а не за минуту.

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
Каждая нажимная ловушка в коридоре была пропитана тайной, никогда не знаешь, что тебе может прилететь в голову. Каждая ловушка и подготовка к запуску механизма замка, заняли не мало времени. Сам механизм активирует скрытые ловушки в этом замке, даже сказочник, может попасть под дуло.

Как только Марко зашёл в коридор, случайно нажал на одну из плит. Со стен начали вылезать злые мыши, внешне напоминающие Йонаса. Кольт выглядывал из угла, пытаясь понять, как там обстоят дела. - Там же была ловушка с роем злых пчёл, разве нет?! - он видимо позабыл, да и на плане не отметил, где располагается эта нажимная плита. - Марко, я пришёл с тобой договориться, а не драться! Что ты ещё хочешь взамен, помимо семьи? - мысли терялись, а сам он путался в критической ситуации. 

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
-Крысы. Почему всегда крысы? - Скривившись произнёс Стефан, увидев кучу мышей, которые неслись к нему из всех щелей.
-Можешь постоять пару секунд не подвижно, пока я тебя целюсь?! - Ответил Стефан снимая с пояса импровизированную дымовую граната. Запах дыма, должен отпугнуть крыс, заставив их наоборот убегать. Дёрнув чеку, он бросил шашку на пол.

Admin


Admin
The Administrator
Пользователь 'Стефан' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Кубик' : 7

https://vk.com/endarspire

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
Шашка сработала как надо, создавая большой дым. Мыши, которые секунду назад неслись в сторону Стефана, резко остановились, развернулись и забежали обратно в свои щели.
А Марко пользуясь, тем что Кольт любит трындеть, выстрелил по направлению туда, где откуда доходил его голос. А затем сам спрятался в дыму, что бы перезарядить этот сранный медленный арбалет.

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
Акт 2. Поймай Стефана! 


Весь замок окружён ловушками Кольта, а также включёнными ловушками замка. Препятствий у Стефана немного, так как ловушки рано или поздно закончатся.

Как понять, когда Стефан попал в ловушку?
- он будет кидать каждый раз кубик. числа от 1 до 5 попадают в раздел попадание в ловушку. числа от 6 до 10 дают ему возможность увернутся или обойти ловушку, может даже сбой механизма. Устройство в итоге не заработает.

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
- МАТЕРЬ БОЖЬЯ, - заорал на весь замок, аж из-за его крика потрескались все стёкла. Если в левом плечу торчал нож, то в правом уже виднелась стрела. - Да почему ты такой меткий? - понял, что надо поскорее убегать, сама часть данного коридора, вела его прямиком к оранжереи. То место, где ушли его проблемы и невзгоды. Может так показаться, но он всё равно потерян, на то, он и есть потерянный мальчишка.

По волю случая, Марко наступил вновь на нажимную плиту из-за которой, с потолка начали падать люстры. Слышался приятный хруст стекла. Не сюжета, а хрустальный люстр. 

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
-А ПОЧЕМУ ТЫ ПРОСТО НЕ УМРЁШЬ?! - Крикнул Стефан, в след убегающему Кольту. И побежал вслед за ним. Но тут он нажал на какую-то плиту. Посмотрев вверх, Марко увидел как на него со всей скоростью падают люстры.

-Когда он успел это подготовить? Удивлённо пробормотал Стефан, начиная удирать со всех ног.

Реакция Стефана:

Admin


Admin
The Administrator
Пользователь 'Стефан' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Кубик' : 7

https://vk.com/endarspire

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения