Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Покои Рассказчицы

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

91Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Сб Апр 06, 2024 11:47 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Сьюзан

Большим пальцем прижатой к её щеке ладони он осторожно погладил нежную кожу своей спутницы этого вечера. Или её правильнее будет назвать боевой подругой? Хью не был в этом уверен. Но зато был уверен в том, что именно обозначает прозвеневший будто бы из ниоткуда колокольчик. Хоть какая-то стабильность даже в этом проевшемся мраком и отчаянием мире. Он отстранил ладонь, давая ей возможность посмотреться в собственное оружие.

-Ты же знаешь, что я рядом,
Значит всё нам нипочём.
Соберёмся вместе с духом,
Справимся с врагом вдвоём! -
она могла заметить в меча отражение и самого Хьюго, что расположился позади неё, слабо приобнимая девушку за плечи. Она была не одна. А он не преумалял её страхи. Каллен наоборот хотел помочь Сьюзан с ними совладать и справиться!

92Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 12:01 am

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Хьюго

Ее пальчики аккуратно легли поверх крепких рук Хьюго. И как только это хрупкое тело прошло через все эти трудности? Определенно, сила Сьюзан была связана не с ее волей и надеждой. Сила была в Отчаянии и Мести. Девушка замотала головой, прогоняя лишние мысли.

- Мир этот нам спасти
Удастся ли в этот раз?
Деву, что взаперти
Вытащим в тот же час


Белобрысая заметила, как дрожит меч в ее руках. Не получается. Слабость не проходит. Сколько не говори мотивирующих фраз - они не справляются с внутренним страхом. Ты не способен идти на риски, когда боишься встретиться с чем-то опасным. Сьюзан мягкая, это дали понять школьные годы, в которые девушка не смогла стать частью общества из-за своего мира. Люди заставили ее стать жестче. Но может... Именно это все и решит?

93Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 12:08 am

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Сьюзан

Огромная ладонь Хьюго скромно накрыла ладошку Сьюзан, что держала оружие, давая той возможность держать меч ровно, будто бы достойно посвящённого в королевскую гвардию рыцаря. У парня всё ещё были необычно мягкие руки для человека его профессии. Но почему-то с мечом он управлялся, словно всю жизнь этим занимался, плавно поведя ладошкой девушки. 

-Нас всё меньше,
Это правда,
Но сильней день ото дня. 


Пальцы свободной руки вновь невольно коснулись кармана в мимолётном воспоминании о дорогом человеке. Вот и сейчас он всё ещё особенно ценит ту дружбу, что была приобретена за это не особо продолжительное время с остальными. Это ведь... Первые друзья в его жизни. И Сьюзан была одной из них!

94Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 12:20 am

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Хьюго

Она наблюдала за движением оружия в ее руках, но не могла почувствовать себя его частью, как об этом говорят в фильмах или книгах. В пальцах рукоять скользила, неудобно лежала, а лезвие не шло так, как хотелось бы. Не получается. Нельзя победить мечом, которым ты не можешь управлять. Даже если лезвие затуплено или сломано пополам, ты все еще остается сильным, если меч - продолжение твоей руки.

Сьюзан не могла поймать это чувство.

- Я стараюсь
Страх прогнать свой
но в душе язык огня


Она станет обузой. В этом бою ее начнет сковывать ужас перед Королем. У Хьюго не хватит времени привести ее в чувства. Они... Проиграют. Сьюзан учащенно задышала. Паника. Нет, только не паниковать! Соберись, ну же! Ты сильная девочка, тебе не нужно впадать в крайность, чтобы решить проблему!

Сьюзан... Ты справишься без Гарриет?

95Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 12:24 am

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Сьюзан

Он это чувствовал. Сьюзан с мечом в руке будто бы пыталась выскользнуть из его хватки, но бы осознания причины тому. Хьюго скривил брови, чувствуя, что будто бы всё идёт не по плану, что он не может перенять на себя часть тех страхов, что испытывает она в данный момент. Может быть, хотя бы сейчас девушка прислушается к его словам?
 
-Не одна ты,
Давай страхи
Мы поделим пополам... -
Вряд ли он понимал, как именно звучат его нарочито позитивные слова в голове Сьюзан. Мотивационные песни... А помогали ли они тебе самому хоть раз, Хьюго? Продолжай быть сильным ради других. Сьюзан сейчас нуждается в этом сильнее тебя.

96Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 12:32 am

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Хьюго

Белобрысая голова неуверенно качнулась. Ее страхов слишком много, чтобы разделить их с Хьюго. Она сломит его, подавить его силу. Кто-то должен победить Короля. Справится ли волчонок без нее? Нет, стой! Как ты можешь думать о таком? Не ты ли давала обещание антутопии о том, что дойдешь до конца? Не ты ли дала обещание Арчи, что вскоре вы встретитесь вновь? Ты дала обещание самой себе, что справишься со всем самостоятельно. Ты сильная, но куда ты прячешь эту силу?

Только ли она сокрыта в Сьюзан?

- Но придется
Слишком много
Предаваться нам слезам!
- Слезам!


Ты не можешь отказаться от того, что является частью тебя. Люди меняются, верно, но это лишь плод того, что кто-то лучше скрывает свои грехи в шкафу, нежели другие. Ты не можешь вечно противостоять. Проклятое имя обязательно вернется и не раз. Битва станет ожесточенной, но после оно прозвучит через неделю, через месяц, через полгода...

Ты не сможешь вечно бороться.



Последний раз редактировалось: Сьюзан (Вс Апр 07, 2024 12:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)

97Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 12:37 am

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Сьюзан

Его голос начинал звучать будто бы отдалённо, не доходя до самой Сьюзан. Слова могут быть сколько угодно правильными, душевными и мотивирующими. Но она должна его услышать! Этого не случилось на балу, так почему должно происходить ещё раз сейчас? Неужели это тот самый цикл, что будет повторяться из раза в раз вне зависимости от переписи всей основной истории? Хьюго попытался петь громче.

-Память о тех друзьях
В сердце сохрани!
Во всех нас верю я,
Сильнее нет брони! -
Прежде свободная рука крепко приобняла Сьюзан. Он был готов стать её бронёй в этой нелёгкой битве не на жизнь, а на вероятную смерть. Как ещё самый крысиный король не заподозрил неладное, что происходило прямиком за дверью комнаты Рассказчицы?

98Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 12:49 am

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Хьюго

- Мир этот нам спасти
Удастся лишь через боль...


Ее голос зазвучал мрачнее прежнего. Уж до боли знакомым был этот тон. Неужели..? В объятиях тихо хихикнули, так лживо и наигранно. Так хихикала только Она. Сьюзан все же стояла перед волчонком, все еще обнимала в ответ своего друга. Но Гарриет всегда была частью нее самой. И если сейчас ты видел нежный напуганный взгляд, то через секунду в нем мог вспыхнуть пожар, ровно тот же, что поглотил некогда сказочный мир.

- Гарри бы помогла
Она ведь еще во мне
- Но она лишь во сне!
- И с ней я во тьме
Сильней!


Хьюго старался, правда. И даже если его слова были услышаны, дрожащая от волнения девушка уже не могла принять их и остановиться. Зло можно победить лишь равноценным злом. Никакой герой не останется без крови на руках. Таковы реалии этого мира. Сьюзан вцепилась ноготками в Хьюго, кажется, находясь в борьбе с самой собой. Сдаться или... Позволить Ей контролировать ситуацией?

99Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 12:54 am

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Сьюзан

Как и говорила иная сторона Хьюго... Если борьба со злом делает тебя злодеем, то стань самым худшим из них. Парень зажмурился, этот смешок очень больно резанул по чуткому слуху. Как здесь противостоять общему противнику, когда его спутница буквально теряет контроль над самой собой?
 
-Нет, постой же!
Так не надо!
Ты же стала вновь собой! -
взвыл от подкатывающего к горлу отчаяние Хьюго, только крепче сжав девчонку в объятиях, как будто это хоть как-то могло спасти ситуацию. Пожалуйста, просто приди обратно в норму, пожалуйста...

100Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 12:59 am

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Хьюго

Он хочет остановить ее? Сьюзан взвыла. Им нужно победить. А победа им дастся только... Через боль. Через кровь. Через чужую смерть. В этом разрушенном сказочном мире нет места добру. Если хочешь победить - возьми в руки меч. Песни не остановят Зло. Дружба не остановит. Тебе придется быть жестоким, чтобы спасти чужую жизнь.

Таковы правила этого мира.

- Так прими же
Гарри тоже
Все же часть меня самой!


Они правда способны на многое, но только если Сью позволит себе сорваться. Позволит уничтожить это место всеми способами. Мораль не позволяет ей сражаться. Но Гарриет... Гарриет ни оставит и следа от врага за дверью. Она могла спасти Рассказчицу, даже если ради этого придется сойти с ума.

Рассказчица была важнее собственного рассудка, ведь она была также важна Хьюго.

101Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 1:11 am

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Сьюзан

Этот мир... Он перегрызает людей на кусочки и выплёвывает их наружу. Именно этот мир заставлял их биться друг с дружкой, когда самая настоящая угроза была не в них самих. Но именно этот мир... Они в нём жили. Они в нём дружили. И Сьюзан была права. Слова болезненно полоснули по сердцу. Каким он может быть другом, если он не принимает ту её часть, что была Гарриет? Была ли? Или есть? Хьюго не знал. Но знал, что обязан принять её в любом случае. Если такова их судьба, то пусть будут поставлены последние ставки и сыграны козырные карты.

-Опасности впереди!

-Так прими меня!


-Сможем ли мы сейчас?


-Я приняла себя!


-Я приму тебя!


-Приняла себя!


-Приму тебя!


-Сейча-ас!

 
Пение прервалось. Музыка, прежде игравшая из ниоткуда, тоже, оставляя тем самым ребят в гробовой тишине, смотрящими друг на друга, запыхавшимися от сражения с собственными демонами в головах. Но это продлилось недолго. Оглушительный визг содрогнул стены отдалённой башенки. Этот монстр... Он всё это время не был внутри?! Почему им никто не передал..? Неужели, они и сами об этом не знали..?

-Сьюзан! - выкрикнул Хьюго. Дальнейшего предупреждения от трёхголовой твари не последовало. Она сразу же перешла в атаку. Ещё бы, какие-то незваные гости собираются забрать её прелесть прямо из-под крысячьего носа. Трёх носов, если быть точнее. Доля секунды потребовалась на то, чтобы выставить перед собой щит, прежде взятый с рыцарской статуи, чтобы защитить и себя и саму Сьюзан. Крысиные зубы оставили знатную такую вмятину в железяке, будто бы Король пытался прокусить какой-то кусок сыра. Этот щит определённо не выдержит шквала атак.

102Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 1:22 am

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Хьюго

Звон металла ударил по ушам. Хьюго отразил удар внезапно появившегося Крысиного Короля. Скрывался не за дверью, значит? Этот мир непредсказуем. Было наивно полагать, что финальный босс окажется в важной локации покоев Рассказчицы. Очень глупо.

Но важнее было не это. Под звон в ушах Сьюзан схватилась за голову, жмурясь от фантомных болей в висках. Ты правда позволишь вернуться собственному кошмару? Сможешь ли ты проконтролировать его действие? Она ощущала холод на плечах, постепенно нарастающую тревогу в сердце.

Она идет.

Сьюзан наступила на чернильную лужу под собой, что разрасталась и становилась только больше. Кошмар пришел за ней, самое время творить хаос, играя по правилам жестокого мира. Гарриет справится, ведь это ее стихия - месть. Пусть прольется крысиная кровь!

Из-за щита Хьюго внезапно выскочила девушка. Огромная крыса размахнулась для удара, но лезвие меча полоснуло того по коже, из-за чего мерзкая кровь пролилась на пол и на саму Сьюзан. Она готова. Она собирается уничтожить своего врага.

- Беги к Ней! - рявкнула белобрысая, стиснув зубы в кровожадной улыбке. Этот бой окончится смертью. Либо Крысиного Короля.

Либо обоих. Никак иначе.

103Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 1:27 am

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Сьюзан

Кровь брызнула и ему на лицо, чудесным образом избежал погнутого зубами гигантского грызуна щита. Хьюго даже не дрогнул от вида крови, будто бы сам ощущая, как сильно закипела его собственная в венах. Давно он не брал в руки мясницкий тесак... Навалять бы этой твари хорошенько, но у Сьюзан были свои собственные планы, не совпадающие с его расчётами. Они оба приняли её тёмную часть..? 
 
-Стой, в смысле?! А ты?! Эта тварь тебя покалечит! - он не хотел говорить слова на букву "у", но опасения за подругу сейчас были куда сильнее любого здравого смысла, что только мог в критической ситуации наставить их обоих на праведную черту. Хотя вряд ли Крысиный Король поддастся уговорам и милым песенкам о дружбе. Белокурая была права. С этой тварью придётся вести разговоры исключительно мечом и щитом.

104Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 1:34 am

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Хьюго

Алые глаза устремились на друга. В них кипела кровь. Это больше не яркие маки с полей. Это цвет чужой боли и мук, собранных с умирающего сказочного мира. Нет времени на любезности и мотивирующие песни. Слова о дружбе и любви не приведут Сьюзан в сознание.

Пока она не убьет эту тварь.

- Хьюго... НЕ *нецензурная брань* МНЕ МОЗГИ, - выкрикнула обезумевшая белобрысая. Губы растянулись в хищной улыбке, а меч наконец-то лежал в руках так, как нужно. Она готова использовать его по назначению. - Вытащи Рассказчицу. Я разберусь с этим уебком!

И под громкий крик Сьюзан взмахнула оружием, отражая внезапный удар Крысиного Короля. Писк перекрыл ее голос, новая кровь пролилась на ступени башни. Хьюго, некогда думать - делай то, что говорят.

105Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 1:39 am

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Сьюзан

Это был страшный взгляд. Тот взгляд, от которого колени трясутся, а по спине бегут сотни тысяч мурашек. Не поможет ли это самое безумие созданию Сумрак расправиться с ней же? Говорят, что клин клином вышибают, но... Он ей доверяет. Даже в таком состоянии было осознание того, что всё происходит так, как будто это и было необходимо. Пальцы сжались на щите. Если он и как-то сможет ей помочь, то явно не в кровавой бойне. Это её звёздный час.
 
-Ты справишься! - с громким шумом, привлекающим внимание гигантской крысиной фигуры, щит полетел по напольному покрытию прямо к ногам Сьюзан. Или же её сейчас уже можно было назвать Гарриет? А теперь... Бежать навстречу спасению принцессы!

106Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 1:36 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Хьюго

Гарриет никогда не покинет ее разум. Сколько бы битв не произошло, сколько бы раз девушка не сгорала в языках ярости - Зло вернется. И будешь ли ты готова вечно биться с этим или же научишься управлять вирусом внутри себя?

Щит шумно прокатился по полу прямо к ногам Сьюзан. Она ловко его подхватила, как раз заблокировав тяжеленную крысиную лапу. Когти зверя лязгнули по металлу, оглушая. Белобрысая пошатнулась, подняв ногами пыль с каменного пола. Но после с новой силой стала наступать на врага.

Песня №2: НА ГРАНИ СМЕРТИ / Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ

- Жаль, приводить к такому не хотела
Но без Гарри меч в руке не лежит умело
Что ж, битва будет непростой
Со своей смирись судьбой
Биться до конца -
Стук стихнет сердца!


- “Не смогу” - кричалось в моих мыслях
Но погибла б я тогда уж в первых числах
Победить сейчас придется злом
Хах,
Не справляюсь я с добром
К черту все, я кровь пролью чужую! Да!


Выбежав из-под щита, белобрысая скользнула под ногами огромной крысы, в тот же миг оказываясь за ее спиной. Да, зверь огромный и неповоротливый, но добычу точно не упустит, поэтому по девушке ударил жирный крысиный хвост. Она упала на колени, но меч из рук не выронила, поэтому через секунду лезвие отрубило часть хвоста. Животный визг сотряс стены башни, обрубок свалился на лестницу и покатился по всем ступеням к самому низу, оставляя за собой алые брызги.

Сьюзан хищно улыбнулась, смахивая с губ крысиную кровь. Эта башня потонет в ярости.

Песня №2:



Последний раз редактировалось: Сьюзан (Вс Апр 07, 2024 1:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

107Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 1:45 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Сьюзан

-Всё в порядке, Рассказчица! Я уже здесь! Тебе не нужно бояться! - Хьюго наконец добрался до двери и прижался к той ладонями, стиснув зубы в смешанных чувствах. Сьюзан отправила его сюда, полностью взяв битву со страшным монстром на свои плечи, а он даже в дверь войти не может, потому что переживает! И за подругу, которой предстоит серьёзный бой, и за то, что Рассказчица не оценит внезапного появления парня в собственных покоях. Надо ведь постучать, как приличный мальчик?

-Искал тебя так долго я,
Не мог себя простить!
Но! Но! Но!
Вот и дверь в покой твоя,
Пора в неё наверное входить? -
Нет времени для того, чтобы стучать. Каллен скрылся за дверью, оставаясь отрезанным от происходящего снаружи. Он верил в Сьюзан. И верил в Гарриет. Наверное, когда они вдвоём, то и беспокоиться не о чем, правда ведь? Наивно. Вольфганг прижался кулаками к двери уже с другой стороны, находясь в самой комнате, в которой уже когда-то был. В груди трепетно отзывалась сцена поимки сбежавших бабочек-брошек. Ах, какие приятные были времена...

-Сумрак не унять весь пыл,
Учтен гневной её посыл.
Пусть не начертано в судьбе,
Но я пришел к тебе! -
Парень развернулся от единственного выхода обратно на поле сражения и понял... Что комната выглядит какой-то пугающе пустующей. Неужели она прячется где-то?

-Нас разлучили неспроста,
Как пробудились ото сна…
БАМ! БАМ! БАМ! -
дверь содрогнули удары снаружи. Был то крысиный король или же сама Сьюзан - Хьюго честно не имел ни малейшего понятия, -
Осталась только пустота,
Хочу вернуть ей яркие тона!

Поэтому сейчас я тут,
А крысам всем уже капут.
Надо бежать, надо спасти,
Уже в пути-и! -
Щёлк. Он включил свет. Теперь надо её отыскать посреди всей этой комнаты. Хьюго искренне надеялся, что отыщет Рассказчицу в добром здравии и готовую отправляться вместе с ним на спасение всех остальных. Потому что им определённо понадобится её помощь. Да даже не просто им. А именно ему!

песня:

108Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 1:52 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Хьюго

Все три пары крысиных глаз горели... Нет, полыхали, прожигали собой обезумевшую Сьюзан. А она лишь наслаждалась, слушая кровавую капель. Меч тяжелый, стирал женские ладони, но белобрысая лишь сильнее сжимала рукоять, уверенно сверкнув лезвием в пурпурном свете из окна.

Одна голова хорошо, а три лучше? Вот и проверим. Сьюзан сорвалась с места, отпрыгивая от когтистой лапы зверя и цепляя мечом королевскую накидку на волосатой спине. Она запрыгнула сверху, намереваясь избавиться от лишней крысиной морды, но это оказалось не так просто, как хотелось бы. Целясь в одну из них, вторая вцепилась в худую ногу, грубо скидывая с себя белобрысую.

Падение на пол не из приятных, локти стерлись об каменистую поверхность, но Сьюзан поднимается, останавливая лезвием своего оружия несущиеся на нее когти. Те блеснули острыми концами прямо возле ее носа, от чего девушка оскалилась.

- Не страшно мне
Я на грани смерти!

В моей вине
Нет места милосерди!
Зло бьется только злом
Идти придется напролом
Хью, спаси ее
Я на грани смерти!

Массивная лапа была отброшена, а один из когтей подпилен мечом. Девушка подняла с пола щит, стремительно надвигаясь на Крысиного Короля.

- Мне плевать, каков конец у жизни
Важнее мне сейчас ее отнять у крысы
Я знаю, все меня простят
И дружбу в сердце сохранят
Но в битве этой умереть не страшно!

Железный круг был брошен прямиком в центральную голову, врезаясь в острый нос. По жуткому хрусту стало понятно, что бросок не прошел бесследно. Одна из голов оказалась в нокауте, от чего внимание остальных двух подтупилось. Шанс! Сьюзан размахнулась и с инерцией тяжелого меча разрубила некогда атакующую ее звериную лапу. Та плюхнулась мешком ей под ноги, окрашивая все больше пространства в алые краски.

Но чем больше она будет ранить крысу - тем яростнее та станет. А значит придется подготовиться к худшему. Но подготовиться девушка не успела. Ее внезапно прижали другой лапой к стене. Затылок больно прошелся по камням, в ушах зазвенело. Нет... Черт! Меч оказался далеко под ногами.

Проблема.

109Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 1:59 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Сьюзан

Паника одолевала. Крысы настолько её запугали, что она не показывается даже случайному герою, что забрёл в её покои? Кажется, ни одна из сказок не разворачивалась подобным образом. Обычно принцессы буквально выскакивают из башни в чужие объятия, лишь бы их забрали отсюда. Хью представил эту картину. Покраснел. Перестал представлять. Вышло как-то уж слишком неловко. Значит самое время для душевного припева!

-Я хо-очу быть с тобо-ой!
Ми-ир наш вместе спасти-и!
Сквозь всю возможную бо-оль,
Что ле-ежит на пути-и.
Я хо-очу быть с тобой! -
он сжал ладони в замочек, с силой прижав его к своей грудной клетке. Это... Был тот самый первый раз, когда он признавался в испытываемых чувствах напрямую..? Ох, Хьюго. Поэтому ты краснее самой шапки Красной шапочки?? Слишком чувственно... Парень поспешил переключиться на иные слова, чтобы не раскраснеться только сильнее. 

-Когда король будет сражён,
И каждый закричит:
Ура! Ура!
Из пепла новый мир рождён,
Новый король его велит:

За кровопролитную борьбу
Разгребу
То, что осталось в стенах замка.
Та хамка
Сумрак зовёт себя и превозносит
Попросим... 
Покинуть прочь наши края,
Давайте, друзья! -
Боевой клич! Гиперпозитивный взгляд на всю ситуацию, в которой они оказались на данный момент, возможно давал не думать о худшем исходе. Дизморалиться в такое время было бы крайне глупой ошибкой. Он нужен. Он нужен сокрытой где-то в этом месте Рассказчице, он нужен сражающейся там в воинственном одиночестве Сьюзан, он нужен и всем боевым товарищам, что прокладывали путь для них, лишь бы они добрались до этой башенки! Он не сдастся!

110Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 2:09 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Хьюго

Крыса вдавливала хрупкое тело в стену. Вдохнуть не получалось, слишком сильно сдавливали. Сьюзан смогла лишь болезненно вскрикнуть, колошматя кулаками по шерсти. Это ведь не поможет. Если сейчас же ничего не придумать, то битва окончится, даже толком не начавшись. Соберись! Что ты можешь сделать?

Единственное, до чего дотянулись руки - тикающие часики не цепочке. Те самые, что остановились однажды с приходом Гарриет. Те самые, что вновь двинули свои стрелки благодаря Кольту. Они продолжали тикать, но скоро отсчету придется закончиться.

Стрелки вновь остановятся.

Сьюзан взвыла и швырнула старые часы прямо в одну из крысиных морд. Механизм пришелся ровно в наполненный тьмой глаз, разваливаясь на тысячу осколков и шестеренок. Хватка ослабла, и девушка рухнула на пол, тяжело закашливаясь. Где же меч? Где ее оружие? Нащупав рукой рукоять, белобрысая поспешила подняться.

- Давай!
Я пред тобой
Готова меч поднять свой!
О смерти пой
Со мной коварной парой!
Конечности считай
И вопль боли свой издай
Я не отступлю

Ведь на грани смерти!

В глазах плыло. Удар о стену сказался на координации. Если увернуться от удара еще получилось, то вот отразить когти мечом уже нет. Те разорвали тряпье на девушке, задев нежную белесую кожу. Плечо закровоточило, Сьюзан зажмурилась, отшатнувшись от крысы назад. Боль сковала руку, меч не слушался. Если сейчас же не собраться, тебя просто добьют.

Поэтому девушка выхватила со стойки факел и отправила его в дальний полет прямиком на королевский плащ, поджигая его властные меха. Крыса завизжала, истерично замахала лапами, пытаясь сорвать с себя накидку, но без второй конечности это дело стало почти невыполнимым. Тогда пришлось вгрызться зубами в ткань, чтобы не сгореть заживо вместе с ней.

- Но во мне, во мне, во мне
Сил хватит лишь на бой

Потрачу всю себя
Что произойдет?
Я ведь не вернусь
Местью увлекусь
И мне не взять контроль
Гарри вернет всем боль!

По башне эхом отразился девичий смех. Надрывистый, такой резкий и жестокий. Сьюзан смеялась, устремившись в сторону врага. Обогнув горящую накидку, она воткнула в самую грудь зверю лезвие, стискивая зубы. Король дернулся, закричал, схватился когтями за безумную девушку. Но ее уже не отцепить. Она не выпустит меч из рук, пока это огромное тело не упадет замертво.

111Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 2:16 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Сьюзан

Глаза продолжали рыскать по окружению. Вроде бы всё не особо сильно поменялось с того момента, как он был в этой комнате в последний раз, но атмосферка стояла уж больно мрачная. Эти покои будто бы насквозь были пропитаны тёмной магией злобной колдуньи. Вряд ли она рассчитывала на то, как быстро Хьюго и Сьюзан проберутся сюда и дадут сопротивление. А может быть Рассказчица и правда заколдована?? Поэтому он её и не видит?

-Здесь все за каждого горой,
Нам нужен не один герой,
Чтобы спасти, чтоб победить
И не забы-ыть! -
голос начинал срываться. Вольфганг не привык так много петь, уж будем откровенны. Одно дело - когда ты занимаешься этим в своей голове, абсолютно другое же - когда колокольчик звонит на продолжение песни так скоро в реальности. В реальности ли? Да, наверное, эта реальность была слишком странной для того, чтобы вообще в принципе называться таковой. 

-Я хо-очу
Быть с тобо-ой!
Ми-ир наш
Вместе спасти-и!
Ну же,
Страхи доло-ой!
Должно же
Нам повезти-и! -
Хьюго упал на колени, завывая припев подобно одинокому волку, что наконец встретился взглядом с яркой луной на прежде прикрытом тучами небе. И эта луна... Она была всем, о чём он когда-либо мог только мечтать! Но сейчас она была его реальностью, светом отражаясь в похожих на бездну чёрных глазах. Но... А что вообще сама луна думает по поводу волчьих воев? Каллен сжал ладони, словно опасаясь ответа на собственный заданный в голове вопрос. 

-Хо-очешь ли быть со мно-ой?
Ва-ажен мне твой отве-ет!
Так увлёкся мечто-ой,
Впервой за сто-олько ле-ет
!

112Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 2:34 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Хьюго

Горящий плащ отцепился от волосатого тела, упав на лестницу. Он догорал языками пламени, отравляя помещение едким запахом дыма и копоти. Сьюзан больше не контролировала себя, вцепившись в меч. Лезвие застряло в груди, но крыса все еще двигалась, все еще сопротивлялась. Когти рвали на ней кожу, оттаскивали девушку от ее оружия. Но он держалась, не разжимала рук.

В один момент стало слишком больно, мышцы изнывали от напряжения и хватки Крысиного Короля. Белобрысая с громким криком дернула руками, заставляя наконец лезвие выскользнуть из груди.

- ДА!
Я до конца

Сражаться буду с крысой!
Не быть мне впредь
Заблудшею Алисой!


Впустила вновь в себя
Гарри, душу погубя
Но я без нее
Не сдвину острие вперед!

Железный щит был отправлен на гадкую лысую ногу зверя, с хрустом придавив ее к полу. Крысы хором запищали, скрючиваясь и склоняясь вниз от резкой боли. Сьюзан смахнула с лезвия мерзкую кровь, когда ее ноги наконец коснулись земли. Тело содрогнулось. Раны отозвались жаром, напоминая о себе. Невыносимо. Трудно сдержать отчаянный крик. Но дело не доведено до конца. У тебя остался последний шанс.

Потом ты уже не сможешь победить.

- Нос ему разбей
И добей, добей, добей!
Вы мне доверьте

Петь до самой смерти!
Петь до самой смерти!
До самой сме-
Е!

Взмах. Сьюзан схватилась двумя руками за меч и в одну секунду лишила Крысиного Короля одной из своих голов. Еще пару секунд она дергалась в конвульсиях, высунув наружу язык, пока обезумевшая девушка яростно не пнула голову по лестнице вниз. К обрубку хвоста. С раненного глаза вывалились некоторые запчасти от развалившихся часов, звякнув об камни.

- Е!

Вторая голова стала жертвой меча девушки. Та, что вырубилась еще не середине боя, оказавшись серьезным балластом для функционирующего тела. Его ожидала та же участь, что и с предыдущей. Помещение наполнилось вонючим запахом крысиной крови и грязной шерсти. Девушка с головы до ног оказалась в густой и все еще теплой жидкости, смешавшейся с ее собственной кровью.

- Е!
Черт!

Коготь внезапно пронзил девичье тело, прежде чем та успела расправиться с последней головой все еще живого Короля. Это оказался его последний удар, собравший последние звериные силы. Лишившись половины от своего тела он все еще сражался, с такой же решимостью, что и сама Сьюзан. Она оценила бы этот ход, если бы в ней не было острого когтя. Но последней голове не остаться на плечах.

- ДА!

Обезглавленная крыса окончательно рухнула на пол, все еще подергивая в судорогах остатками от лап. Сьюзан с криком вырвала из себя коготь, на ватных ногах зашагав назад. Боль заслоняла все мысли. Меч выпал из рук, с громким лязгом ударившись об лестницу. Крыса мертва - вот что важно. Все три головы отсечены от мерзкого тела и отправлены в самый низ башни, окрасив ступени в алый.

Но чего стоила эта победа? Сьюзан схватилась за голову испачканными руками, смазывая кровь на волосах.

"Конец!"


"Вот он конец!"

Она истерично захохотала, еле удерживаясь на ногах. Собственный голос кричал в ее голове, торжествуя и ликуя. Смерть! Да, долгожданная смерть! Месть восторжествовала, месть победила! Рассказчица спасена истинным проявлением зла, чужим безумием. Белобрысая не могла стерпеть жгучую боль в груди, оставленную крысиным когтем.

Так она направилась к двери в покои, с трудом переставляя ноги. С каждым шагом боль отзывалась по всему телу, кровавые капли оставались дорожкой за Сьюзан. Переборщила? Определенно. Но иначе бы не победила.

Гарриет выиграла эту битву. И, похоже, последнюю.

113Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 4:46 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Сьюзан  @Рассказчица

Тщетные попытки зацепиться взглядом за искомую фигуру потихоньку начинали раздражать. Рассказчица… Она точно была в этой комнате? Их не обманули? А что, если то был коварный план злодейки, а они с радостью на него купились??? Сколько же сил должно быть у человека, чтобы водить десятерых сразу за нос?

-Рассказчица! - буквально вырвалось резкое у него из глотки, -
Где же ты? Где же? Ответь мне!
Рассказчица, ну где же ты?
Рассказчица, иди ко мне же!
Скорее ко мне иди! - Хьюго метался по комнате подобно молодому щенку, которого выпустили из своей естественной среды обитания с сородичами и матерью. Как быть? Куда деться? Где искать? Он зажмурился, пытаясь сконцентрироваться и унять бушующие глубоко внутри эмоции. Вряд ли носясь по всей комнате ты случайно на неё наткнёшься. Надо действовать более структурировано и мягко. 

-Рассказчица, не опасайся,
Я рядом!
Вместе всех спасём!
Рассказчица, не время для пряток,
Мы сейчас вдвоём! -
он подошёл к шкафу, что был оплотом его надежд на поиски девушки. Если её нигде нет во всей комнате, то логично ведь предположить, что именно в шкафу она скрываться и будет в надежде на спасение. Ведь никогда не знаешь, кто именно заваливается к тебе в комнату! Ещё и с таким громким шумом! Да, конечно, его голос мог навести на какие-то мысли о том, что у "захватчика" нет каких-то плохих планов на неё, но осторожность превыше всего! Ладони взялись за ручки дверц шкафчика. 

-Раз, два... Да блин. - Двери разъехались в стороны, обнажая перед Хьюго целое ничего. Он упал на колени, шумно и жадно глотая воздух после всей беготни по комнате. 

-Рассказчица... - хмурые брови жалобно скривились, а ладони заметно вздрогнули. 

-Не оставляй меня...
Я словно сам не в себе...
С самого первого дня...
ПРИЗНАТЬСЯ ДОЛЖЕН ТЕБЕ! -
Хьюго закрыл глаза, громко завывая последние слова.

114Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 5:32 pm

Рассказчица


Рассказчица
The Host
    – П - Признаться в чем? 

Робкие слова раздались откуда-то из-за стены за комодом, на которой раньше висели портреты птиц. Раздался звук механизма, после чего стена отодвинулась, раскрывая Хьюго спрятанную там ширму. Шатенка показалась из-за стеллажа, аккуратно и невинно рассматривая прибывшего спасителя.

115Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 5:37 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица

Хьюго вздрогнул от неожиданности. Уже и кровавая бойня за стеной закончилась, так что в помещении было до одури тихо. Именно поэтому голос Рассказчицы настолько пробирал до самого нутра. Он вскочил с места и подбежал к ней. Как себя вести? Обнять? Объясниться? Взять за руку и потащить прочь отсюда? Чёрт, а это он и не продумал. Мысли путались в голове, неспособные сформировать осознанные предложения, а сам Каллен будто бы потерял дар речи. 
 
-Ты в порядке! - он выдохнул с облегчением. Так, стоп, она задала тебе вопрос, - Э-э... Признаться в том, что я соскучился! - Дурак.

116Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 5:42 pm

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Принц пишет:-Ты в порядке! - он выдохнул с облегчением. Так, стоп, она задала тебе вопрос, - Э-э... Признаться в том, что я соскучился! - Дурак.


     – С - Соскучился? 

Девушка выглядела растерянно. Ей почему-то хотелось прижаться к мужчине, разделить с ним последний глоток воздуха, хотелось взять его за руку и унестись от сюда как можно дальше. Но. . . Почему? 

     – Такое странное чувство, – она робко положила ладонь к его груди, чтобы чувствовать его вздымающуюся от тяжелого дыхания грудь, – Ты, кажется, Хьюго . . . В-Верно?

117Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 5:47 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица

Тот активно закивал головой в ответ, как будто только и ждал того, что она произнесёт его имя своим голосом! 
 
-Да, я Хьюго! Ты меня помнишь? - в чёрных глазах горела надежда, прежде удерживавшая его всю пропетую песню. Он так долго искал её и наконец они смогли воссоединиться! Ладонь скромно накрыла её миниатюрную ладошку.


-Странное чувство? Ты о чём? Что произошло?

118Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 5:53 pm

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Хьюго пишет:-Да, я Хьюго! Ты меня помнишь? - в чёрных глазах горела надежда, прежде удерживавшая его всю пропетую песню. Он так долго искал её и наконец они смогли воссоединиться! Ладонь скромно накрыла её миниатюрную ладошку.


-Странное чувство? Ты о чём? Что произошло?



     – Я. . . 

Было видно, что она совсем растерялась. В голове девушки, очевидно, была какая-то ужасная неразбериха. Тот, в кого она влюбилась больше всего на свете, исчез из ее памяти, оставив зияющую пустоту.


Каждый вздох приносил с собой мучительные вспышки воспоминаний, фрагменты утерянного прошлого: нежные прикосновения, шепот теплых слов, стук любящего сердца. Но когда она пыталась собрать эти осколки воедино, они ускользали, оставляя лишь горькую тоску. Ее эмоции словно напоминали о чем-то прекрасном, но вот рассудок говорил, что у нее жар и что все это проделки какого-то колдовства. 

    – Я помню, что ты участник турнира за Корону Королевства! Двенадцать претендентов на престол. Я. . . Я должна была подменить Великого Волшебника, но турнир сорвался, Замок захватил Крысиный Король. . . Но это было так давно. . . 

119Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 5:59 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Хьюго  @Рассказчица

- СДОХ ВАШ КРЫСИНЫЙ КОРОЛЬ! - раздался девичий крик. Дверь шумно распахнулась, стукнувшись об стену так, будто ее буквально пнули с той стороны, вот только в комнату ввалилась окровавленная Сьюзан, тут же упав на колени. И белого места на ней не осталось. Это чужая кровь? Или ее собственная? Девушка хрипло расхохоталась, а глаза ее полыхали. Точно также, как и однажды на балу. - А КАК ГОЛОВУШКИ-ТО ОТЛЕТЕЛИ! ХА-ХА-ХА!

120Покои Рассказчицы - Страница 4 Empty Re: Покои Рассказчицы Вс Апр 07, 2024 6:01 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Рассказчица  @Сьюзан

-Да-да, я участник! - мысли о том, что с памятью девушки были произведены какого-то рода манипуляции, появлялись сами собой, - А турнир... - Хью не успел договорить. Сьюзан ворвалась в комнату, чуть ли не сбив дверь с петель. Видимо, битва далась... С очень большим трудом. Каллен перевёл неловкий взгляд на Рассказчицу.


-У тебя найдётся аптечка и с десяток полотенец?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Похожие темы

-

» Рыцарские покои

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения