Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Огромный Старый Дуб

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 10]

1Огромный Старый Дуб Empty Огромный Старый Дуб Пт Фев 09, 2024 12:55 am

Рассказчица


Рассказчица
The Host
В Шервудском лесу растёт дуб-долгожитель, именуемый также Дуб-майор, который, согласно местному фольклору, был логовом Робин Гуда. Своё второе имя он получил после того, как в 1790 году майор Рук Хейман описал дерево в своей книге о древнейших дубах Шервуда. Возраст Дуба-майора оценивается от 800 до 1000 лет. 

Дуб настолько исполинского размера, что участники могут спокойно ходить по его веткам. У его подножья возвышаются массивные корни, в которых можно спрятаться от хищников. Если забраться на его вершину, можно увидеть почти все Далекое-Далекое Королевство! 

_______________________________________________________________________________________________

Огромный Старый Дуб Z2DlYa8uq8U
_______________________________________________________________________________________________

2Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Сб Фев 10, 2024 4:12 am

Рассказчица


Рассказчица
The Host
ЭПИЗОД 1: ЗНАКОМСТВО 


     – Сбежавшая от абьюзивных отношений настоящим чудовищем Мэри-Мари, наследник семейного бизнеса Гаэтано, красивые и идеальные милашкинсы Арчи и Уэйн, богатая наследница огромного состояния Лилиан, предприимчивая Джиен, образцовый спортсмен Калани,  играющий в гонку со временем Оливер и альфа-самец Робби - зрители оценили Ваш потенциал, но не были готовы короновать Вас с первого взгляда. Вы начнете свой путь как нейтральные герои, но в процессе первого эпизода должны будете определиться с тем, с какой стороны начать свой путь. Вы так же объединяетесь в команду "Червовые Валеты".
Офф: По списку голосования Вы так же проходили в состав сезона, однако набрали меньше баллов чем предыдущие участники. Вы стартуете с отметки в 0, поэтому за первый эпизод Вам нужно будет определиться с выбором той или иной стороны. 

Ваше первое задание: Чтобы начать ролить, первым постом необходимо выложить описание "открытки" персонажа, в котором он рассказывает о себе.


Этот пост будет первой возможностью набрать баллы.


1. Размер: средний.
2. Обязательны отсылки на оригинальную сказку.

После этого можете ролить обычными постами. Следующий этап откроется, когда вся команда завершит задание с открыткой. 

3Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Сб Фев 10, 2024 1:24 pm

Оливер


Оливер
Участник TDPUEB
Бледные пальцы ловко кликнули "play" и серый экран ноутбука озарился яркими бликами.

Потрепанные бифлексовые перчатки, некогда сродные цвету Арктических ледников, после многочисленной работы на винограднике отдавали уже розоватой предысторией своей судьбы. И только кровавое-красное пятно выбивалось, обращая взгляд на левое запястья. Именно в этих перчатках Оливер раскрыл бежевые шторы, впуская Сент-Хеленское солнце внутрь комнаты.

Лучи упали прямо на кремовую кирпичную стену, где между семейными портретами темноволосых немцев и огромных винных бочек виднелась пробковая доска, увешанная фотографиями нашего героя. 

- У меня есть ровно 90 секунд, чтобы записать это видео. Откуда мне следует начать? - среднего роста юноша с собранными смольными волосами в хвостик неуверенно стоял в центре кадра, не зная, куда спрятать свои руки. После фразы он тут же щёлкнул своими медными карманными часами, сверившись с графиком.

- Оливер, начните сначала, - серьёзно произнес закадровый голос, - и читайте, пока не дойдёте до конца; тогда остановитесь. 

- ВерноОливер. Оливер фон дер Беринджер, - парниша указал пальцем на первую фотографию, где он сидел за школьной партой в форме цвета бордо с уродливым клетчатым галстуком. - Дата рождения - 18 апреля 1996-го годаЯ потомок семьи известных виноделов Беринджер, бренд которых сейчас принадлежит австралийскому синдикату...

- Оливер, 60 секунд! Не распыляйся! - как гром среди ясной комнатной тишины рявкнул голос за кадром, от чего мальчишка перестал неуверенно горбиться. По острым скулам пробежала капелька пота, разбившись о кафельную плитку.

- Да, верно! Времени нет, я бы очень хотел рассказать Вам, почему именно я достоин принять участие в вашем Шоу, - брюнет стал хаотично откреплять свои фотографии с пробковой доски, выискивая нужный кадр. На первом снимке он словно гепард стремился к финишу по беговой насыпи, окруженный жилистыми чернокожими атлетами. После него на пол полетел и второй: там маленький Оли зажимал пушистого белого кролика с черным пятнышком на глазу. Приметив его, он судорожно запинал ногой снимок под стол. Третий кадр демонстрировал нам семейную фотографию с его родителями, бабушкой и двумя братьями с сестрой. Именно её он приблизил к кадру, чтобы лучше продемонстрировать все детали. - фон Беринджер. Старший сын. Наследник Хартовских виноградников и заводоликерочного вина. Ликеровинного завода. 

- Оливер, 30 секунд, это начинает меня нервировать. - голос стал ещё более надрывистым и озлобленным.

- Да, лучше меня Вы не найдете ни одного кандидата, - параллельно говоря, он стал накидывать на выглаженную белую рубашку серый жилет с тремя буквами "В" в ряд, - я хладнокровен, без вредных привычек, всегда знаю цену своим действиям и поступкам, нахожу общий язык даже с самыми злосчастными негод...

- 10 секунд. Финальные слова. Герцогиня придет в ярость, если ты опоздаешь. Именно туда она и придёт.

- BERINGER - DOPPELTE LEISTUNG ZUM HALBEN PREIS!* - конкурсант надел на голову серый в тон жилетке козырек, схватил какие-то залитые с ног до головы чернилами тетрадные листы подмышкой и глупо улыбнулся в камеру. Как только последнее слово на грубом немецком вырвалось из его пухлых губ, в комнате воцарил нескончаемый шум и гам. Сотни разнотонных звонков, вскриков кукушат и трещащих трубочек слились в единый часовой оркестр, оповещая наступление полудня. Камера сменила кадр, продемонстрировав оставшиеся стены казалось бы безобразно пустой и огромной комнаты, где ранее записывалось интервью. Виновниками неспокойствия были сотни разнокалиберных часов из всех возможных материалов - от кованной стали и китайского бамбука до грубой керамики, неумело обожжённой в печи. 

Спустя 10 секунд двери в залу отворились и пышногрудая женщина в точно таком же неприметном костюме, как у Оливера, вторглась на "съёмочную площадку". На её приплюснутой со всех сторон маленькой головке виднелась волнистая громоздкая прическа, с вплетенными серебряными украшениями в форме виноградного листа и клубничных ягод. Сопровождали её под руку два усатых мужчины, рассказывая на ходу ей новый план для высадки французский кустов, умело выторгованных из провинции Шампань. Тёмноволосый конкурсант ещё раз осмотрел карманные часы, нервно скрипя ногтем по крышке, поклонился вошедшей особе и удалился с ней из кадра. 

Запись прервалась на тайминге 1 минута 30 секунд.


*в переводе с нем.: "Beringer - удваиваем возможности за полцены".

4Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Сб Фев 10, 2024 8:14 pm

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
Первым кадром, ознаменовавшим прибытие Лилиан на шоу, стал кадр, в котором ее изящная ножка наступила на могучий корень дуба. Постепенно камера поднялась вверх, показывая девушку с ног до головы, остановившись на ее лице. Затем, картинка сменилась, показывая телезрителям заранее записанную и смонтированную открытку участника.

-          Привет, мир, с вами Лилиан! – девушка сидела на высоком барном табурете, держа осанку. Она хорошо запомнила, насколько это важно для самопрезентации, ошибки прошлого повторять не собиралась. Лилиан хватило косых взглядов из-за недостаточной осведомлённости относительно азов этикета и в прошлом, поэтому все эти проблемы уже были проработаны и решены. – Имею дерзость заявить, что мне точно есть, что вам показать! В определенный момент головы полетят, и я сделаю все возможное, чтобы моя осталась на месте.


Позади девушки можно было частично рассмотреть ее комнату. Она была обставлена аккуратно и лаконично. Было видно только небольшую полку из красного дерева, на которой располагались несколько книг, а также компьютерный стол для работы стоя. Девушка подготовилась к съемкам открытки: вся комната была тщательно вымыта, вычищена и вылизана.

-          Я с уверенностью могу назвать себя образованным и разносторонним человеком. Я обучалась грамоте у священника еще перед тем, как пойти в школу. У меня были лучшие учителя. Я провела большую часть своей жизни за книгами. Знаю, что вы подумали: не звучит как интересное портфолио для реалити шоу. Я докажу вам, что вы ошибаетесь. Я готова на многое, я пойду по головам, - уверенно кивнула Лилиан.
 
-          Вам когда-нибудь казалось, что вы живете не своей жизнью? – Коллинз закинула ногу на ногу, положив руки на колени. Кажется, пришло время для тяжелой и слезливой истории жизни, которая обязательно превратит Лилиан в фаворитку зрителей со всего мира. – Кажется, я только и делаю, что жду, когда настоящая жизнь наконец-то начнется. Где-то близко, осталось еще немножко потерпеть. Но ведь это не так. Мне уже 19 лет. Что я все это время делала, если не жила? – девушка тяжело вздохнула, сделала небольшую паузу, а потом продолжила, - Но теперь у меня есть шанс все изменить. На шоу я буду стараться как никогда, ведь именно оно и есть мой шанс.
 
Из рассказа девушки некоторые зрители могли подумать, что Лилиан устала от бесконечной учебы, чересчур правильной жизни, репетиторов и хороших оценок. На самом деле, в голове у девушки было совсем другое, когда она говорила эти слова. Она устала от бедности. Все свои силы она тратит на поддержание своего имиджа. Почти все деньги с подработок уходят именно на это, новые вещи ведь из ниоткуда не возьмутся. Даже перед шоу Лилиан потратила последние сбережения на обновление гардероба. Нельзя ведь ехать на телевидение в старье! Именно из-за денежного приза девушка так настроена на победу, будучи полностью уверенной, что он решит все ее проблемы, когда, на самом деле она, вероятно, потратит все почти сразу.
 
- Ответьте на вопрос сами для себя: за каким участником вам будет интереснее наблюдать? По-настоящему настроенным на победу или за тем, кто пришел на шоу с целью развлечься?
 
Вставка с открыткой завершилась, вернув на экраны Лилиан, тащившую с собой два огромных чемодана.

5Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Сб Фев 10, 2024 10:08 pm

Калани


Калани
Участник TDPUEB
Камера включилась, показывая заснеженную холмистую таёжную местность, на дальнем фоне которой виднелись невысокие горные вершины. Вдруг из-за тёмных елей выезжает лыжник в тёмно-синем спортивном комбинезоне с винтовкой за спиной и выкатывается на открытое пространство, где располагается биатлонное стрельбище. Спортсмен эффектно резко тормозит, направив струю снега на оператора, попутно заляпав им всю камеру. Не ожидав сего происшествия, парень поспешил протереть объектив, который его снимал, и, удостоверившись, что теперь его видно, отошёл на небольшое расстояние, чтобы его было видно в полный рост, и начал:
- Всем йоу! Я - Калани Роуланд, биатлонист сборной США международного уровня. Мой главный конёк в этом виде спорта - точная и быстрая стрельба, благодаря чему я могу превосходить многих более быстрых спортсменов, которые при этом допускают ошибки на рубеже. К сожалению, я пока не прохожу в основную команду, но надеюсь, что это вскоре произойдёт. Считаю, что причиной стагнации является мой бывший недотренер-фанатик из Норвегии, который вместо того, чтобы делать упор на тренировки и развитие, очень много времени уделял совершенно ненужной и абсурдной дисциплине, о которой я даже не хочу вспоминать. Каждый раз передёргивает, когда вспоминаю, как этот недоумок начинает грызть свои обожаемые яблоки и заставлял их включать в наш рацион питания, несмотря даже на то, что у меня на них дикая аллергия! Якобы в яблоке больше железа! - со злобой вспоминал Кэл, - В нём больше железа, когда в него попадает пуля от моей винтовки. Да, было и такое... Меня чуть не дисквалифицировали на несколько гоночных этапов за выстрел по яблоку в отеле. К счастью, всё обошлось лишь штрафом, а также мы всей командой прогнали этого старого маразматика, но после двух сезонов абсурдного давления я нахожусь не в форме... Не в физической, а скорее в психологической. Тем более, когда дорогих мне людей долгое время нет рядом. Нужно было сделать небольшой перерыв и сменить обстановку, но это не значит, что я решил сидеть без дела, поэтому я - здесь, и, конечно же нацелен на победу в проекте и, соответственно, на денежный приз! - с последними словами Калани занял спортивную стойку, кинематографично нацелил дуло винтовки на камеру, та начала быстро отдаляться, пока в кадре не показались, установленные в ряд на небольшом постаменте пять красных яблок, которые стрелок быстро и точно уничтожил.

6Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 12:34 am

Мэри-Мари


Мэри-Мари
Участник TDPUEB
…ах, чудо есть на свете! Лучше места в книге не найти — здесь она принца встретит, но лишь в третьей части вновь сойдутся их пути… 


Неожиданно Мэри-Мари ловит удручающий взгляд съемочной команды и понимает, что объектив камеры направлен не на электронную книгу, а на нее саму. Она суетливо поправляет платье и расправляет плечи.


А, ой, что-то я отвлеклась. Хотя уверена, вы тоже согласитесь, что книга, это отражение нашей души, она легко может рассказать нам о его взглядах, страстях и мечтах. Это самая настоящая картография разума, которая всегда под рукой и поможет найти ответы на все вопросы. Например, недавно я прочитала удивительную история про фасолинку и великана! Интересно, у нас на шоу будут великаны? Или лилипуты? Всегда мечтала узнать, как живет большой и маленький народец! 


Мэри-Мари осекается, ее снова унесло не туда. Отложив электронную книгу в сторону и присев у Старого Дуба, она поглаживает его могучие корни, ведущие высоко наверх. Казалось бы, оно словно сошло со сказки, которую она недавно читала. 


Вот видите, как из маленького семечка вырастает могучее дерево, так и из нежного ростка растет сильная и непоколебимая личность. С каждым годом это дерево растет все выше и выше, так и мы с вами становимся более мудрыми и сильными с каждым новым уроком, который преподносит нам жизнь. Так и появилась на свет никому не известная мечтательница по имени Мэри-Мари. И это я. Ну что, покажем им всем, что мы не из робкого десятка? Напишем свою историю, которая обрастет легендами и сказаниями? Я вношу свою первую строчку в историю, — и девушка решительно хватает в руки воображаемое перо, словно стилус, и красивым курсивом выводит в воздухе, — Я, Мэри-Мари, участница нового сезона. 


Затем она театрально отбрасывает перо в сторону и выдыхает.


Хоть где-то мне пригодились навыки каллиграфии. В общем, я хочу сказать, что стоит только начать. Как огромный замок начинается с первого кирпича, волшебная роза с маленького росточка, так и наша с вами история начинается с первой строчки.


Мэри-Мари поднимается с земли и пытается обойти дерево вокруг. Оно кажется бесконечным, практически необъятным. Девушка на мгновение останавливается и снова поворачивается к камере. 


Я рада, что оказалась здесь. В смысле, что сбежала от Чудовища в замке, где я была гостьей. Кажется, здесь я буду дышать свободно и наконец-то встречу своего суженного, — Мэри-Мари поднимает голову вверх, устремив взгляд в бесконечный небесный свод из ветвей и листьев, — и найду ответы на все вопросы.


На фоне раздается звук затвора камеры, и, кажется, сцена снята. Можно выдыхать. Мэри Мари подбирает читалку с соседней коряги и снова усаживается за свой роман. Неожиданно ее глаза округляются, а губы в ужасе озвучивают:


— «…конец ознакомительного фрагмента. За полной версией обратитесь на официальный сайт купитькнигу.тд». ОПЯТЬ НЕ ТО СКАЧАЛА!

7Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 12:48 am

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
Девушка наконец-таки затащила один из своих чемоданов на огромный корень дуба, а затем остановилась, смахивая пот со лба. Зачем нужен спортзал, если периодически приходится напрягаться и без него? Зато экономия какая! Вы цены в залах вообще видели?! 
Пока Лилиан отдыхала, она заметила, что тут наконец-то стало чуть более оживленно. Хоть поговорить можно будет.
- Привет, - обратилась девушка словно в пустоту, чтобы хоть кто-то ей ответил. - Как настрой, готовы к свершениям?

8Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 1:00 am

Калани


Калани
Участник TDPUEB
@Лилиан

Следом за девушкой к большому мудрому дубу прибыл Кэл, принеся за плечами большой, а, главное, длинный чехол со своими вещами. По прибытии парень заметил первого нового, обособленного от какой-либо общей группы человека. Парень поздоровался с девушкой:
- Йоу, конечно готов! Давно тут ждёшь? Видимо, мы в одной команде. Я - Калани, или просто Кэл. Тебя как зовут?
Спортсмен, наконец, снял все свои манатки с плеч и поставил, облокотив на ствол дерева, после чего присел недалеко от новой знакомой, чтобы можно было поддерживать зрительный контакт.

9Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 1:13 am

Мэри-Мари


Мэри-Мари
Участник TDPUEB

Мэри-Мари отключила читалку и убрала подальше. Каков от нее прок, если почти все книги, которые она скачала с пиратских сайтов, оказались лишь ознакомительными фрагментами? Даже ее любимая баллада о прекрасном принце из страны Корри-Ньова, оказалась длиной всего лишь на 10 страниц из обещанных тысячи. Никаких тебе сказок и чудес. Видимо, пришло время чудить самой! Как раз раздался чей-то голос за спиной, и Мэри-Мари увидела загадочную незнакомку, беседующую с юношей.


— О, и вы здесь? Я вас даже не заметила! Вот правду говорят, что за чтением время летит незаметно и можно пропустить все на свете. Кстати, мое имя Мэри-Мари, я тут с самого утра, просто сидела по другую сторону дуба — там теневая сторона, свежо и прохладно. 

10Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 1:20 am

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
@Калани  @Мэри-Мари

- Нет, я тут не очень давно. За все это время успела только один чемодан затащить. Осталось еще один, - обреченно вздохнула девушка. - Возможно, после этого я буду не в состоянии двигаться еще пару суток. Меня зовут Лилиан, приятно познакомиться, - сказала девушка, обратившись сразу к двум своим собеседникам. А вот вторую фразу она адресовала уже Мэри-Мари.
- Сохраняешь аристократичную бледность? 

11Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 1:30 am

Калани


Калани
Участник TDPUEB
 
Калани в теории мог бы помочь девушке затащить чемодан, но, во-первых, пока не совсем понятно, зачем Лилиан это делает, а во-вторых, парень решает повременить с какой-либо инициативой и придержаться метода "не просят - не лезь".
К тому же к ним обратилась ещё одна девушка, которая была до этого рядом, но вне поля зрения, после чего Кэл решил нейтрально поддержать разговор:
- Взаимно приятно со всеми познакомиться. Как думаете, сколько и чего нам ожидать?



Последний раз редактировалось: Калани (Вс Фев 11, 2024 2:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)

12Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 1:40 am

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB

Густой синий туман заполнил кадр, после чего стал понемногу рассеиваться. Фигура коротковолосой азиатки в темных очках постепенно становилась всё отчётливее.
- Бу! Испугались? А зря, ведь встреча со мной изменить всю вашу жизнь! В лучшую сторону конечно же.
Девушка опустила свои очки и подмигнула в камеру.
Кадр сменился, и кореянка уже сидела в неком помещении с ближневосточным интерьером с коврами на стенах.
- Я Джиён Мун, ваш персональный исполнитель желаний. Стоит вам просто потереть лампу, и я исполню любые ваши мечты.
Джиён взяла со стола декоративную лампу и потёрла её.
Вслед за густым туманом кадр снова сменился. Кореянка стояла уже в доме, на руке у нее восседал красный попугай, которому она подносила еду.
- Я работаю в организации, занимающейся исполнением желаний людей, которым требуется помощь. И я знаю, что действительно нужно людям. Позвольте, я выполню три желания телезрителей.
В следующем кадре Джиён оказалась перед примерочной в броском наряде арабской принцессы.
- Первое - подарю вам свою прекрасную натуру. Я просто красавица и чувством юмора не обделена!
В следующем кадре она была на базаре в одежде торговца.
- Второе - создание интриги. Мне не в первой разбираться с хитросплетениями человеческих отношений, и я обожаю в них влезать!
После этого она оказалась в одежде султана верхом на… слоне?
- И наконец, зрелищность. Я сделаю шоу по-настоящему запоминающимся!
Кадр переместился обратно в начальную локацию.
- Все это я могу обещать. Но помните, с желаниями вот какая штука: чем больше у тебя есть, тем больше ты хочешь.
Джиён напоследок снова таинственно улыбнулась и исчезла в клубах голубого дыма.

13Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 1:53 am

Мэри-Мари


Мэри-Мари
Участник TDPUEB


Я где-то читала, что аристократы — единственные люди на этой земле, кто может получить ожог даже от свечи. Хорошо, что пламенем меня не запугать. Я боюсь разве что волков. Надеюсь, их не будет поблизости, — и на мгновение, Мэри-Мари оглядывается, вдруг где-то за кустами притаились волки, собравшиеся четвертовать юную деву за угнетение. 
 
Но на счастье девушки, за ее спиной лишь красовался обыкновенный куст с неизвестными ягодами. Хочется верить, что не волчьими. 
 
Лилиан, а что ты там с собой такое тащишь? — вопросительно глядя на чемоданы, спрашивает Мэри-Мари. 
 
К ее удивлению, она осознала, что при ней на руках была только единственная читалка — да и то, с бесполезным чтивом. Даже юноша со своим снаряжением выглядел куда более собранно. Надо будет проверить собственные вещи. Порядок должен быть во всем. 
 
А вы чего боитесь, если не секрет?

14Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 2:10 am

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
- А, да это так, всего лишь самые необходимые вещи для данного приключения. Я планирую задержаться, поэтому одежды мне понадобится много. Кто знает, куда нас занесет на этом шоу и в каких обстоятельствах мы окажемся? Вдруг у меня будет цвет купальника не подходить под ситуацию? Что уж говорить о вечерних платьях! - девушка изобразила карикатурный ужас. - Ой, нет, даже думать об этом не могу. Давайте сменим тему, - сказала девушка, собираясь ответить на вопрос Калани. - Как минимум мы ждем сигнал. Хоть какой-то. Хоть от кого-то. Надеюсь, это произойдет скоро. Я бы сейчас не отказалась от апельсинового фреша.
В ответ на вопрос Мэри-Мари Лилиан оглянула ее с головы до ног, словно оценивая, а потом сказала:
- Пока что секрет. 

15Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 2:16 am

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Когда команда закончит с первым этапом представления, в их поле зрения попадет два возможных варианта действия:

Недалеко от раскидистых корней дуба стоит указатель, предлагающий путникам пройти через дорогу из золотого кирпича по лесу в сторону Сказочного Экспресса.

(ИЛИ)

На самых высоких ветках дуба виднеется стандартный сундук, который вполне могут спустить на землю трое сильных участников. 

16Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 2:31 am

Калани


Калани
Участник TDPUEB
@Мэри-Мари 
 
Кэл было смутился таким необычным первым вопросом от только что познакомившегося с ним человека, но делая скидку на некую блаженность в образе Мэри-Мари, по крайней мере, по первому взгляду, парень решил ответить в целом честно, но при этом и отшутиться:
- Ненавижу лягушек и жаб. Боюсь, что там вместо Василисы Премудрой окажется какой-нибудь Дед Герольд, - усмехнулся Кэл.
 
 
- О да, освежиться бы не помешало, - парень поддержал мысль Лилиан и про себя подумал, что хорошо, что фреш не яблочный, после чего решил предложить девушке не терять время и разведать территорию, - Может нам не нужно чего-то ждать, а тут есть какие-то подсказки, что нужно делать или куда идти дальше? Предлагаю осмотреться, всё-таки место примечательное и символичное.

17Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 2:56 am

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
- Думаешь? - усомнилась в предложении спортсмена девушка. - Ты предлагаешь осмотреть именно дуб или пройтись куда-то? Дуб, конечно, большой, но настолько ли большой, чтобы тут что-то спрятать? - девушка обошла вокруг дерева. Это заняло какое-то время, но результата не дало. - А отходить от дуба без указаний как будто бы не лучшая идея. Мы же посреди леса. Тут даже непонятно, куда идти, - Лилиан притихла. - Если ты и прав, то искать нужно у дуба. 

18Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 3:06 am

Калани


Калани
Участник TDPUEB
 
- Не знаю, но вдруг это что-то наподобие квеста? - Кэл вспомнил, как давно пару раз ходил на подобные городские развлекаловки в подвалах старых домов, но не был уверен, здравая ли это идея, хотя почему бы не проверить, пока есть время и делать толком больше нечего, - Хм, если непосредственно вокруг дуба ничего нет, то может быть есть что-то наверху или же стоит отойти на некоторое расстояние, и тогда мы увидим какой-то знак или подсказку?
Именно последнее попробовал сделать стрелок, отойдя шагов на пятьдесят от основания величественного дуба, но ничего путного он обнаружить или выделить не смог:
- Да, возможно это пустая трата времени и нам стоит кого-то или что-то конкретное подождать. Но сколько ждать? Ничего не понятно пока.

19Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 3:21 am

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
- Если это и правда квест, то темп мы уже потеряли, - грустно вздохнула девушка. - Хотя, всегда есть шанс, что другие участники будут тупить еще сильнее, ведь так? - Лилиан попыталась приободрить то ли себя, то ли Калани. - Может быть что-то в корнях, или может дупло какое-то есть? - бормотала Коллинз. - Тебе там ничего такого не видно?

20Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 3:29 am

Калани


Калани
Участник TDPUEB
@Лилиан
 
- Да, хотелось бы надеяться, что мы двигаемся не в конце пелотона, - возможно, не самым понятным для напарницы спортивным сленгом выразился Калани, после чего разглядел какое-то дупло, но оно было небольшого размера, которое не предвещало никакого успеха, но других вариантов не было, поэтому стоило проверить. Кэл попробовал подпрыгнуть, чтобы заглянуть в него, но оно было достаточно высоко, а со стороны дупла, как назло, не хватало тех самых раскидистых мощных ветвей древа.
- Не достаю. Может, попробую подсадить тебя, а ты заглянешь, вдруг ТАМ что-то есть? - предложил спортсмен.

21Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 3:36 am

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
Лилиан оглянула парня, пытаясь прикинуть, насколько она могла доверять ему исполнение такой ответственной задачи. По одежде можно было предположить, что он занимается хоть каким-нибудь спортом, значит, он не сложится пополам в первую же секунду, ведь так? И хоть это так не работало, девушка все же решила ему довериться. Решающую роль сыграло то, что они сейчас и правда могли отставать от остальных, а она была намерена побороться. 
- Ладно, давай, - пауза. - Только не испачкай ничем мой комбинезон.

22Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 3:54 am

Калани


Калани
Участник TDPUEB
@Лилиан
 
- Да, конечно! - уверенно ответил Кэл, вызвав некое доверие девушки. Парень встал на одно колено перед стволом дерева и дал девушке взобраться на его плечи, после чего начал уверенно поднимать Лилиан ввысь. Та оценила Калани совершенно верно в плане его спортивной формы, так что подъём на необходимую высоту был выполнен успешно. Но она не могла учесть тот факт, что спортсмен сам по себе весьма неуклюжий, если только дело не касается стрельбы или езды на лыжах. И только парень попытался сделать небольшой шажок в сторону, чтобы Лилиан было удобнее заглянуть в заветную дыру ни с чем, так тут же зацепился за какой-то корешок и чуть было не потерял равновесие, сильно дёрнув в сторону, от чего девушке, наверняка, было трудно сохранить баланс.


Огромный Старый Дуб Bust-in-silhouette-1f464 Огромный Старый Дуб Envelope-2709

Огромный Старый Дуб Empty 

23Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 4:15 am

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
Девушка с опаской залезла на шею парню. Жаль, что в прямом смысле этого слова, а не в переносном. Лилиан и так не была слишком уверена в своем напарнике, а теперь уж и подавно, потому что встал он довольно резко, из-за чего девушку начало водить из стороны в сторону. Но, повезло, Коллинз смогла удержаться. Хотя, судя по всему, Калани это не устроило, потому что он решил устроить очередное "землетрясение". Вскрикнув, девушка обеими руками схватилась за дупло, словно она висела на краю обрыва в экшн фильме. Отпускаться она не планировала.

24Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 4:18 am

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Лилиан пишет: Вскрикнув, девушка обеими руками схватилась за дупло, словно она висела на краю обрыва в экшн фильме. Отпускаться она не планировала.

Семь голодных енотов облизнулись.

25Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 4:30 am

Калани


Калани
Участник TDPUEB
@Лилиан
 
- Оу-оу, прости! - Калани не ожидал препятствий под ногами. К сожалению, Лилиан сорвалась с плеч парня. К счастью, она пока не упала, а удержалась за край того самого дупла. Кэл тут же попытался исправить данную ситуацию, поднырнув и снова подставив свои плечи. Сейчас девушка уже имела дополнительную опору, так что ничего, зависящее конкретно от парня, не должно было бы привести к повтору или усугублении ситуации. Теперь Лилиан была на уровне цели и могла заглянуть в бездну.
- Что-нибудь там есть? - поинтересовался Кэл.

26Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 4:23 pm

Гаэтано


Гаэтано
Участник TDPUEB
Камера включилась и люди по итогу смогли лицезреть прекрасную фигуру в форме груши, по имени Гаэтано, тот сидел за столиком в каком-то ресторане, который был обустроен под старину, с кирпичной отделкой стен и колонн и даже свисающими виноградными лозами. 
-Всё работает? -спросил Гаэтано. 
-Si, -раздался ответ из-за камеры. 
-Grazie, -Гаэтано махнул рукой, призывая собеседника уйти, ну тот и ушёл. 
-Приветствую вас, джентльмены, имя мне Гаэтано и я сегодня записываю обращение к вам, организаторам, мне нужно рассказать вам о себе. Что ж, -Гаэтано ухмыльнулся, -вот я вам и расскажу. Для таких шоу вам нужны умелые и примечательные люди и я, к вашему счастью, отлично подхожу по обоим критериям. Плавая среди акул невольно научишься выживать, благо у меня есть две самые важные вещи мой ум, -Гаэтано указал на голову, -и хорошо подвешенный язык, -указал на рот, -я умело манипулирую всеми, кем нужно и отлично веду дела и... -речь Гаэтано была резко прервана, в кадр зашёл высокий худой мужчина в бежево-зеленом костюме., лица его не видно в кадре. 
-И не менее отлично влипаешь за них в неприятности, -тот усмехнулся, -не говоря уже о тех делах, про которые даже ты не можешь придумать ложь. 
Гаэтано раздражённо вздохнул. 
-Опять ты, Грилло, хватит меня преследовать! За мной не надо присматривать! 
-Твой отец так не считает, кстати, расскажи ещё о своём хорошо подвешенном языке, настолько хорошо, что ты умудрился своего бедного отца отправить за решётку, пусть и всего на пару суток
Гаэтано ударил по столу. 
-Это было недоразумение, Грилло! Копы не так поняли, что я имел в виду, эти кретины! -вежливый тон Гаэтано из начала обращения весьма быстро улетучился, раскрывая его вспыльчивый характер. 
-А ещё расскажи, когда тебя втянула в мошенническую схему пара пенсионеров, хромая бабка и слепой дед. 
-Они были очень убедительны! И мне тогда было всего 19, столько времени с тех пор прошло!
-5 лет. 
-ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ЛЕТ, ГРИЛЛО! Столько всего успело произойти за это время! И вообще, скоро тебе не придётся так переживать за меня, ибо скоро я всем вам докажу, что могу быть главным. 
Грилло рассмеялся. 
-Тебе ещё расти и расти, Гаэтано, ты не понимаешь, что лишь упорный труд тебе поможет добиться высот и пока ты не усовишь эту простую истину, тебе не стать настоящим лидером
-О, Грилло, мне жаль тебя и твоё узкое мышление, но я не виню тебя за него, ты слишком скован устаревшими правилами и принципами, я же вижу больше своим свежим взглядом, это шоу - золотое дерево, что поможет мне встать на ноги и стать настоящим человеком, я люблю своего Papa и уважаю то, чего он добился, но он - это не я. 
Грилло громко вздохнул. 
-Не существует никакого "золотого дерева", что волшебным образом решает все проблемы, Гаэтано, лишь дураки поверят в такую нелепицу. Но знаешь - рискни, испытай удачу, убедись на Горьком опыте, что так просто всё не бывает, без падения ты не поймёшь, что превращаешься в упрямого осла. И знай, покинув отчий дом по столь глупым причинам - ты не только разобъешь сердце своему отцу, но и сам сполна глотнешь проблем, Гаэтано, а теперь прощай, мне нужно найти того мужика в бежевом костюме, что валит наших парней, -Грилло ушёл и на фоне можно было услышать звук захлопывающейся двери. 
Гаэтано откинулся на спинку стула и удрученно вздохнул. 
-Старый кретин, я ему покажу, я всем им покажу! -Гаэтано перевёл взгляд на камеру и вспомнил, что он записывает интервью, -а знаете, плевать, видели, что видели, и вы тоже поймете, что я не пальцем делан. Увидимся на шоу, -Гаэтано выключил камеру.

27Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 9:57 pm

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
В какой-то момент у Лилиан и правда не осталось никакой опоры. Было очень страшно, казалось, что сердце ушло в пятки, стало очень тяжелым и предательски тянуло вниз. Хоть это и продлилось не долго, потому что Калани подхватил девушку, эти мгновения казались вечностью. 
Когда ситуация стабилизовалась, Коллинз все еще не хотела отпускать дупло, вдруг Калани опять пропадет куда-то. Не разжимая пальцев, девушка аккуратно заглянула внутрь. 
- Нет, тут пусто, никаких подсказок, - разочарованно констатировала Лилиан.

28Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 10:57 pm

Калани


Калани
Участник TDPUEB
 
- Что ж, у меня больше не осталось никаких идей, - разочарованно ответил на слова девушки Калани и в этот раз аккуратно и медленно приспустился на колено, чтобы та смогла безопасно слезть с его плеч, - Остаётся тогда ждать команды или когда нам дадут какую-либо подсказку или намёк, что нужно делать дальше. Вряд ли нам дадут очень долго топтаться на одном месте без дела. Но хоть знаем, в каких местах ничего нет, чтобы не терять на них лишнее время.

29Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Вс Фев 11, 2024 11:26 pm

Уэйн


Уэйн
Участник TDPUEB
Камера включилась и перед ней появилась двигающаяся огромная гантеля.
- Ух! Ах! А-А-АХ! - Уэйн качал бицепс на шестьдесят килограмм левой рукой, как сразу же он заметил красную лампочку. - Ой, сеньоры, вы меня уже снимаете? Погодите секундочку, я хочу произвести впечатление на юных и прекрасных дев на шоу. Иногда, правда, сила мышц не всегда лучше. Вот, скажем, в одиннадцатом классе я, - положил гантелю на пол и встал перед камерой, озарив всех своей изящной и превосходной улыбкой, после чего еще покрутил головой, калыхая своими белоснежными прядями. - Узнал через тайные записки, которые смог прочитать благодаря своей подруге Зубри Ле, что одну красотку школы, из не очень доброй семьи, держит в заточении дома под домашним арестом ее мать-наркоманка. Я впервые бегал столько в жизни! Я даже любезно предоставил девятилетней девочке на розовом велосипеде с пони сорок баксов, чтобы доехать на нем до дома своей подруги Зол Ушки. Да, ее родители коренные корейцы, -  выставил указательный палец в камеру, снова взмахнув своей прядью, после чего посмотрелся в зеркало и даже ослеп после своей волшебной улыбки с отблеском от зубов. - Каюсь, мне пришлось выбить окно своим футбольным мячом, который я везде ношу с собой в своей спортивной сумке, - достал мяч из мешка и принялся крутить его. - Но мяч полетел дальше и попал прямо по голове матери-наркоше... Точнее, я все так рассчитал, так как Учитель Физики - мое второе имя! Ну и так я спас свою подругу из лап коварной матери! Правда, ее потом лишили родительских прав и Зол отправили в детский дом, где она повесилась из-за буллинга, - с грустью и тяжелой ношей вздохнул, но, моментально позабыв об этом, вновь посмотрел в камеру и улыбнулся.

- Поэтому сила воли тоже нужна! А ее то у меня и хватает. Я здесь, чтобы победить и открыть свой футбольный клуб, дабы дать второе дыхание НАШЕМУ, - сфокусировал ударение на последнем слове. - АМЕРИКАНСКОМУ. СВОБОДНОМУ. ФУТБОЛУ! А то на чемпионатах у того же тенниса зрителей больше! Это ни в какие рамки! -  замахал руками. - А еще я надеюсь найти здесь какую-нибудь милашку и поддаться ее чарам!

30Огромный Старый Дуб Empty Re: Огромный Старый Дуб Пн Фев 12, 2024 12:39 am

Арчи


Арчи
Участник TDPUEB
Только только камера замигала, оповещая, что запись началась, как моментально перед ней картина весьма интересная предстаёт. Умиротворенно расположившись на камне большом какой-то юноша сидит с книгой в пестрой обложке. Бережно переворачивая странички, он, казалось, и внимания не обращает на то, что его уже снимают вовсю, хотя это и далеко не так было.


"В открытом море вода совсем синяя, как лепестки хорошеньких васильков, и прозрачная, как хрусталь, — но зато и глубоко там!"- сидящий на пеньке на опушке леса с книгой в руках парень чуть усмехнулся, голосом бархатным голосом зачитывая первые строчки из книги какой-то старой, потертой.
-Уверен, хоть раз в детстве вы читали эту историю про русалочку и принца. Да вот только, наверное, и не задумывался никто из вас, что все сказки это просто полная чушь,- захлопнув книгу, тот в сторону её откладывает и, ногу на ногу закинув и поудобнее на камушке расположившись, улыбается широко.


-Арчи Лютер-Холланд, к вашим услугам,- галантно поклонившись, брюнет в объектив камеры подмигивает.
-Обычный парень, который пришёл на это шоу, чтобы найти на этом шоу свое долго и счастливо со второй половинкой,- улыбается лучезарно, чуть глаза прикрыв, но тут же тон меняет почти моментально.
-Это хотят услышать все? Так вот давайте не будем обманывать друг друга. Деньги и популярность - основные стимулы доя участия в подобных авантюрах,- тяжело вздыхает, рукой аристократично бледной по волосам проводя.
-Заземленные подобными мыслями люди пройдкт далеко, оставив позади тех, кто окрылен чистой, светлой мечтой, связанной с этим шоу...- паренька что-то понесло уже конкретно с философскими мыслями этими, поэтому и позабыть он успел уже об истинном смысле данного занятия, которое изначально подразумевало просто познакомиться со зрителями.


-Прошу прощения,- руку на сердце кладет, чуть набок голову склонив. -Что-то я заговорился слегка, рассуждая на эту незатейливую ьему, которая известна всем и без того.
Брюнет с камня наконец поднимается и с возвышенности сей спрыгивает вниз, ногами на твёрдую землю ступая.
-Жаль, что вас тут нет, дорогие зрители. Так бы позадавали все интересующие вас вопросы. Но если так, то расскажу сам абсолютно все о себе, не утаивая ничего,- руки в стороны разводит, плечами чуть вверх дергая.
-Возможно, звучит и не примечательно особо, но я ученик старшей школы, который просто грезит мечтой о плавании. Грезит настолько,  что и пришёл сюда ради того, чтобы купить на выигранные деньги яхту и отправиться в небольшую кругосветку вдоль побережья нашего материка. Звучит слишком сказочно и приторно, не правда ли?- усмехается легко. -Конечно же речь я веду не о том плавании. Я являюсь капитаном школьной команды по плаванию и планирую достичь в нем небывалых высот, благодаря чему в будущем смогу открыть свою собственную школу, чтобы обучать таких же горящих этой идеей людей, как и я. Поэтому жду всех желающих, которые, надеюсь, к тому времени не забудут о моем существовании после окончания этого проекта,- мило улыбается, в камеру взглянув.


-Понабрали тут всяких гениев, миллиардеров, плейбоев, филантропов,- проворчал оператор тихо, чтобы участник и не услышал его недовольных речей.
-Простите, я не расслышал... Что вы сказали?- взгляд голубых глаз из под копны чёрных как смоль волос на мужчину средних лет устремился в полном недоумении.
-Закругляйся, говорю! Время ограничено,- буркнул оператор, параллельно потянувшись к кнопке выключения записи.
-Тогда... До скорых встреч!- вновь широко парнишка улыбается и происзнести успевает, перед тем как камера окончательно отключается.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 10]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения