Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Заброшенный Замок || Хьюго vs Мефала Дракула

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Мефала Дракула

Знал бы Хьюго о том, что им тоже пришлось пройти через нечто подобное... Может сострадания с его стороны было бы и побольше. Но сейчас ты явно не станешь сострадать человеку (нечеловеку??), который буквально тыкает тебя мордой в книги. Наверное, стоило ожидать нападения где-то вроде рыцарских покоев или комнаты Рассказчицы. Там падение лицом в окружающие предметы было бы гораздо более мягким.

-Прекрати-и! - взвыл Вольфганг, резко упираясь вытянутыми руками в ближайший книжный стеллаж, чтобы у Мефалы больше не было возможности знакомить его с новой литературой сомнительного содержимого. Но битва со смертью в женском обличии и не собиралась прекращаться. 

-Каких ещё аномалий? Кто такой Фауст?! Почему ты продолжаешь пытаться драться со мной? - сильная ладонь сжалась на горле вампирши, впечатывая её спиной в шкаф. Хьюго наконец выпрямился в полный рост и, тяжело дыша, наконец смог хотя бы предпринять попытку зафиксировать Мефалу в более неподвижном положении, чем прежде.

Пэй Ринг


Пэй Ринг
Участник TDGGW
Мефала Дракула пишет:— Если Фауст и вправду каким-то образом получил еще один шанс во имя Сумрака, то твоих друзей ожидает туристическая поездка в ад! Никогда не думала, что с радостью захочу услышать аромат паленой волчьей шкуры. Но я и без него справлюсь. Если только Пэй Рин не продолжит пытаться нацепить мне на спину картонные крылья феи! — вырвавшись из объятий феи-крестной азиатского происхождения, Дракула накинулась на Хьюго, продолжая окунать его лицо в одно чтиво за другим. Среди мелькающих обложек перед своим лицом, волчара мог разглядеть следующие произведения: «Опоздавшая пряничная ведьма», «Урбанистическая доминация рыжих» и даже «Царь шлюх или медуза на груди».

Пэй офигела от борзости вампирши. -Какой Фауст, подруга?! Бери своего скрипача и вперёд делать шпили вили! Увижу рядом с ним, устрою вам злобного автора! >:C -да как Мефала посмела разрушить её каноны? Ещё скажите, что Егор и жопа злой обезьяны неканон.

-А, этого красавчика я в волшебном зеркале увидела. Пока Сумрак по делам ходила я пробралась в её комнату, а там такой инструмент для шиппинга висит! Кто на свете всех страснее и для фанфиков новее? -Пэй принялась мечтательно вспоминать то, как она генерила себе персонажей для фанартов в этой замечательной волшебной нейросети.

@Хьюго

-Короче, ничего не бойся. Мефала просто так играется. И я очень надеюсь она вспомнит про свою любовь к одному белобрысому невинному, но такому страстному скрипачу. Ради своего же блага (; -кинув последнюю фразу, адресованную Мефале, но почему-то сказанную Хьюго, Пэй полетела рассаживать любовь дальше.

Мефала Дракула


Мефала Дракула
Участник TDGGW
@Хьюго, @Пэй Ринг

— Пэй Ринг, ты вообще хочешь победить или нет?! Или для тебя важнее прописать очередной пейринг с сомнительными сказочными существами? Нам приказали захватить замок, а не пытаться устроить случку для волка, — Мефала выкручивала уши Хьюго, скача при этом на его мускулистом и горячем теле, как опытная наездница. Библиотечные гномы с замирание сердца наблюдали за подпрыгивающими спелыми томатами вампирши.

— Ты знаешь, где Челси?! Вдруг его удерживают в замке и заставляют играть на скрипке? Теперь мне жаль этих сказочных тварей, — треснула по харе Хьюго томиком «Зелень - история первого энта», чтобы жизнь медом не казалась.

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Мефала Дракула  @Пэй Ринг

Хью помахал Пэй на прощание. Приятная девушка! Надо бы ещё как-нибудь с ней пересечься. Но потом пришлось вернуться к агрессивной вампирше. Как жаль, что нельзя навсегда остаться в мире шаловливых фантазий, ведь приходится возвращаться в суровую реальность. Глупую суровую реальность. Потому что Каллен искренне не понимал, как Мефала продолжает быть настолько прыткой, если он буквально до этого в шкаф её вжимал. У неё была пятёрка по акробатике?

-У вас ничего не получится. Ни с захватом замка, ни с убийствами. Пора прекратить эту нелепую жестокость! - сказал буквально удерживающий её (предпринимавший попытки удержать) Хьюго, - И кто такой Челси? Ещё один из ваших? Сколько здесь всего людей? Почему никто не отвечает на мои вопросы??

Мефала Дракула


Мефала Дракула
Участник TDGGW
— Почему я вообще должна тебе рассказывать о любви всей моей жизни?! — тут же достала старинный кулон с фотографиями возлюбленных, среди которых был и тот самый Челси — робкий, на первый взгляд, блондинчик. — Ах, Челси. Он променял меня на какую-то молоденькую барышню, заделав с ней карапуза. А ведь я спасла его от неминуемого вылета на воздушном шаре! — смахнула слезинку, переворачивая кулон на другую сторону, а затем на еще одну и еще…

— А это — Фауст. Я рядом с ним чувствовал себя святой, что готова отдаться дьяволу. И самое главное, что я была и не против! Но наша любовь началась также стремительно, как и закончилась. Его распылили на пиксели после осады замков враждующих королевств. Вроде бы он собирался призвать черта в качестве тарана, но его задавила катапульта, — начала сморкаться в мохнатую грудь волка. От горя и боли в голове, что разрыдалась от постепенно возвращающейся к ней памяти.

— Ладно, у меня сегодня повышенный сахар в крови, поэтому я добрее обычного. Можешь перед смертью рассказать мне и о своей любви, — листает любовников на кулоне, оплакивая разлитое сердце вампирши.

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Мефала Дракула

Каллен с интересом выслушивал её рассказы о бывших/нынешних/возможных кавалеров, только сильнее убеждаясь в том, что она не созданный этим миром монстр. Она... Простой человек, разумом которого завладела главная злодейка? Вольф закусил губу, вновь понимая всю неловкость возникшей ситуации. Они только что бились до последней капельки крови, но прервались на достаточно милый диалог?

-Я никогда прежде не любил и не состоял в отношениях, если честно, - Хьюго уселся на полу, переводя дыхание от напора Мефалы, - Но попав сюда, в этот мир, понял, что именно означает фраза "влюбиться с первого взгляда". Её зовут Рассказчица. Вернее, наверное, её не именно так зовут, но она просит называть себя именно так. Может, стесняется настоящего имени? Я вот фамилии своей стесняюсь, можешь в это поверить?

Мефала Дракула


Мефала Дракула
Участник TDGGW
@Хьюго

— Рассказчица? Могла бы себе придумать и более оригинальное имя для смертных. Можно было бы взять кличку в честь принца, который опозорился. Какая у него там фамилия? Бриджетс, кажется, Мефала спокойно рассуждала о возможных стечениях любовных событий, сидя на покоренном волке, как орчиха-наездница. — Неужели гноллы тоже способны на любовь с первого взгляда? Не могу поверить, что такая низшая форма жизни способна на искренние чувства. Но могу тебя заверить, что любовь — это боль и страдания. Сначала тебе обещают, что скинут зачарованный замок с моих трусиков, а потом во время ритуала перетрахивают ораву жертв. Поэтому я с радостью избавлю тебя от страданий,  вампирша взмыла к потолку, начиная кружиться средь книг и пожелтевших от времени рукописей.

— Ты занял слишком много моего времени, щенок! И хоть кровь у тебя на вкус, как у невинной овечки, но ты стоишь у меня на пути. А это значит, что я должна иссушить тебя во имя Сумрака, как старинный графин, старый книжный шкаф угрожающе заскрипел, начиная заваливаться на волчонка, как столетний дуб в глухой чаще. Под дикий хохот Леди Дракулы один за другим книжные шкафы начали падать в шахматном порядке, собираясь прищемить Хьюго серый хвост.

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Мефала Дракула

У него не было хвоста в традиционном его понимании. Но такой подставы от вампирши, с которой только что вёл мирные беседы, он не ожидал! Библиотека была полна старинных книжных шкафов, достаточно тяжёлых для того, чтобы стоять неподвижно в обычных условиях... Но не сейчас. Каллен вскочил обратно с пола, упираясь руками в стремительно движущуюся прямо на него махину.


-Какого... Охотника..? - прорычал Хью, делая резкий толчок так, чтобы шкаф встал обратно на место. Сила... Сколько же силы было в этих руках? Подстреленный, окровавленный, но не готовый сдаваться под напором первой встречной, Вольфганг снова предпринял попытку зацепиться взглядом за незаметную Мисс Дракулу, продолжавшую скакать по шкафам, как по... Кхм. Не в этих условиях будет сказано.

Мефала Дракула


Мефала Дракула
Участник TDGGW
@Хьюго


Книжные шкафы стали падать друг за другом, превращая библиотеку в подобие разрушающегося храма знаний. Один из шкафов резко сбил канделябр с тлеющими свечами, огонька которых едва хватало на освещение темных углов. Но всего одной искры было достаточно, чтобы книги вспыхнули адским пламенем, зажимая Хьюго в кольцо из жалящих языков.

—  Волчонок попался в ловушку. Маленький, беззащитный и робкий щенок... Я чувствую, что он скрывается в твоей душонке. Ты не обманешь аромат крови. А еще я прочитала твое досье в башне Летописца, — сумничала Дракула, хотя на самом деле ей все обо всех рассказала Пэй Ринг, когда прописывала все возможные будущие пейринги. — Время подпалить тебе шкурку! — под дикий хохот и угрожающее музыкальное сопровождение перед лицом волка возникла шаткая "лестница" из заваливающихся книжных шкафов. Но пламя уже подступало со всех сторон, делая любую ошибку здоровяка — роковой.

Летучие мыши, как по велению своей госпожи, начали кружить вокруг Хьюго, щипая его за гриву и уши, желая скинуть угрозу в пучину пламени. 

Сможет ли волк-одиночки пробиться сквозь всепожирающий огонь к обезумевшей от контроля разума вампирше?

Заброшенный Замок || Хьюго vs Мефала Дракула - Страница 2 11


Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Мефала Дракула

Языки пламени отразились в потемневших от неописуемого ужаса глазах. Одно дело - когда ты стоишь у плиты, контролируешь огонь, его температуру и направление, абсолютно другое же - когда этим огнём пылают вековые сочинения, хранящиеся в этой библиотеке с самого её основания. Дерево хорошо горит, но книги - ещё лучше. Она будто бы пытается разрушить всё то, что когда-то связывало его с дорогим человеком... Каллен заметался по комнате. Рванёт направо - там огонь, рванёт налево - там ещё больше огня. Чёрт! 

-Ты сгоришь вместе со мной среди этих книжных шкафов! Библиотека станет могилой нам обоим!! Зачем, ты это делаешь?! - продолжал задаваться бессмысленными вопросами Хьюго, забираясь на ближайший к нему шкаф по ступенькам из полочек того. Если и он рухнет под весом парня... Явно быть беде.

Мефала Дракула


Мефала Дракула
Участник TDGGW
— Сумрак обещала мне воскрешение! У меня есть обещанная вторая жизнь, которую я могу использовать в любой момент... — Леди Дракула дрожащими руками сорвала с тонкой шеи подвеску со странным кулоном, где в пламени отражался полумесяц. — Если я взмолюсь Луне, то получу благословение и... — лицо вампирши скривилось, как будто она в тот же момент осознала всю тщетность бытия. — Смогу получить скидку на персональный гороскоп от Луи Кресента? Что это за подстава в конце подземелья, Сумрак?! — липовая подделка улетела в пламя, растворившись во всепожирающем огне в тот же миг.

—  Я использую твою шкуру в качестве защиты от огня! Раздевайся... летучие мышки присвистнули. Но в Хьюго тут же полетел книжный шкаф из секции семейной терапии, где на одной из книжек была изображена Венера и Дэстени с натянутой улыбкой. 

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Мефала Дракула

-Эта Сумрак налила тебе воды в уши и заставила поддаться сладким речам о несбыточных желаниях?? Она не может исполнять желания, она может только вредить всем, отравляя ваши жизни и стравливая нас друг с другом!!! - отчаянно рвал глотку в крике парень, не прекращая тщетные попытки достучаться до затуманенной вампирской головы. Интересно, сколько лака ушло на эту причёску и насколько же она восприимчива к огню? Он поднял голову. И встретился взглядом с шкафом, что плавно приближался к нему прямо как в слоу-мо. О нет... Бум! Махина упала на другую махину, полностью похоронив под собой наследника мясной лавки.

Мефала Дракула


Мефала Дракула
Участник TDGGW
— ДА! СУМРАК, Я ПОБЕДИЛА! ВОЛК СГИНУЛ В ПЛАМЕНИ ТЛЕЮЩЕЙ ЧАЩИ!  затуманенные глаза Мефалы будто полностью покрылись магической дымкой, уничтожая последние крупицы воспоминаний в её голове. Но... Ничего не произошло. Пламя так и продолжало подбираться по шкафам к самой вампирше, которая в изорванном и обожженном платье принцессы кружилась в победном танце. Но скрипучие полки постепенно дали слабину под натиском пламени, начиная разлетаться в щепки. 

Из-за этого книжный шкаф с вампиршей на вершине начал клониться прямо в пучину разгоревшегося пламени. Летучие мышки пытались ухватить свою хозяйку, оголяя металлические трусики с замком на весь честной свет. — СУМРАК, Я ПОБЕДИЛА, И Я ДОЛЖНА ОЧУТИТЬСЯ НА ТРОНЕ! У МЕНЯ НЕТ С СОБОЙ КРЕМА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ СОЛНЕЧНЫХ ОЖОГОВ! — с визгом начала падать прямиком в объятия пламени под играющую мелодию.



Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Мефала Дракула

Щепки горящего шкафа разлетелись во все стороны. Будучи пронзённым сильной... Лапой?! Шкаф потерял свой прежний презентабельный вид. Грозный звериный рык содрогнул стены библиотеки. Кажется, где-то даже штукатурка посыпалась от такого представления. Гигантская фигура восстала из прежней пламенной могилы. Где-то на полу остались следы разбитого стекла, измазанного в какой-то непонятной жидкости... Именно такое содержимое ещё некогда было в котле у Хьюго. То самое зелье, принесённой из зачарованных стен Колдовстворца! Он так заботливо берёг его, казалось бы, до самого последнего момента. Когда ты наконец цепляешься за самый краешек обрыва, в который падаешь, то тут уже все средства на выживание хороши. Из ноздрей повалил пар. Когтистые руки перерубили основание того самого шкафа, на котором прежде пыталась спастись от неизбежного Мефала. 

-Бе... Жа-ать... - прохрипел волкообразный монстр, с лёгкостью подхватывая "даму в беде" одной рукой. Теперь нужно найти выход из этой западни. Хьюго, если это всё ещё был именно он, оскалился, резко подавшись направо и с лёгкостью смахивая со своего пути очередной грузный шкаф с книжками сомнительного содержания.

Мефала Дракула


Мефала Дракула
Участник TDGGW
Мефала залилась безумным смехом при виде мохнатого монстра, который вырвался из объятий пламени, как порождение преисподней. — Это в библиотеке так стало жарко от огня или?... — прикусила собственную губу при виде виляющего из стороны в сторону... хвоста оборотня. 

Махина завалила визжащую вампиршу на спину, как невинную деву, начиная пробираться с ней сквозь разрушающуюся библиотеку под натиском пламени ада. Но Леди Дракула была поражена такой дерзости. Она не могла позволить, чтобы какое-то шерстяное чудище трясло её, как тряпичную куклу. Голова при этом гудела, как никогда. В всполохах огня отражались обрывчатые воспоминания былых событий. Где-то возник осколок перевоплощения Мефалы в нежную принцессу по воле милашки Кэт. Где-то же отразился её наглый и эгоистичный поцелуй с Челси. — Что это за наваждение?... Это примитивное колдовство гноллов?! 
— стонущая от разрывающейся головы, Леди Дракула из последних сил вонзила кулон с фотографиями суженых в плечо оборотня, заставив его завыть и покоситься. 

Подбитая летучая мышка, воспользовавшись замешательством чудовища, ускользнула на пылающий шкаф, начиная набирать воздух в ослабленные легкие. Вокруг неё тут же закружили хоровод уцелевшие летучие мыши, сопровождая грядущую песню чарующими шепотами.

— Стану править с новую главой
— Спустить бы волчью шкуру твою долой
— Кровь на алых губах - сладкий нектар
— Отныне сказка твоя - сущий кошмар, — взмахнув пышными рукавами, как крыльями, вампирша заставила огонь закружиться по её велению. В ярких вспышках пламени тут же возник образ Рассказчицы, которая безмолвно лежала в гробу с зияющей раной от двух клыков на аристократической шее.

— На миг хочу услышать стаи вой
— Оковы прошлого я скину скоро долой
— Пади же к ногам по воле ведьминских чар
— Сердце твое настигнет крови удар, — шкафы один за другим падали со всех сторон, отрезая оборотню путь к отступлению. Сейчас вокруг него бушевал пожар, как в дремучей чащи, где волк-одиночка был наедине со своим главным страхом - потерей возлюбленной.

Летучие мыши при этом откидывали пугающие тени со всех сторон, что вздымались и тут же исчезали в клубах дыма.

— Протяни же руку и начнем главу
— Призрак я из прошлого, что наяву
— Погружу реальность эту в омут душ
— Весь твой лай о Сумрак - это просто чушь! — хищница вынырнула из дымовой завесы прямо на Хьюго, начиная вгрызаться в его лицо, как хищная гарпия. Летучие мыши тут же последовали зову своей хозяйки, начиная кружить над полем битвы под стать подлым стервятникам. 


Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Мефала Дракула

Привычные пальцы сменились грозными когтями, что попросту позволяли Хьюго ломиться напролом, ломая шкафы в щепки, тем самым давая ещё больше подпитки для и без того бушующего пламени. В этом направлении был выход из библиотеки! Ещё чуть-чуть и они наконец окажутся отрезаны от огненной ловушки! Это означает безопасность, это означает скорейшее спасение, никто не пострадает! Но отчего во рту так сильно пенилась слюна..?

"Прекрати!!!" - пытался выкрикнуть Хьюго, но вышло лишь невнятное "равр", сопровождаемое шлепком лапы по спине, как будто статная вампирша была просто назойливым комариком, жужжащим над ушком в отчаянных попытках прокусить волчью шкуру. И вновь это отвлечение стало для него новым критическим провалом. Прямо перед Калленом повалились шкафы, преграждая прежде намеченный путь к отступлению в другую локацию... Подожди... Что это в огне? Рассказчица?! Не различивший пламенного силуэта от настоящей, Вольфганг ломанулся к ней в попытках забрать девушку тоже с собой, но не уследил внезапного исчезновения Мефалы со своей спины. Как жаль, что она оказалась настолько проворной! И наконец зазвучал голос и самого волчонка, необычайно монструозный, будто бы обработанный в каком-то дешёвом редакторе.

-Ты опасна
Нам не по пути,
Ты остра
Как и твои клыки!
Сумрак разум взяла под контроль,
Ну, ты же сама чуешь эту бо-оль!
- хищники всегда целятся по глазам, чтобы лишить соперника возможности пользоваться зрением в полной мере. Так и поступала его соперница. Алая кровь хлынула из новых ранений, что исполосовали его лицо. Шрамов определённо прибавится по сравнению с тем, что было раньше. Он яростно взвыл, после резким ударом лапы сбивая мисс Дракулу с собственного лица.

-Она проблема -
В твоей памяти!
Злобно смотрит
На эти клыки!
Очисти разум и со мной пойдём
Из огня кольца прямо напролом!
- левый глаз прикрывался, налившись кровью. Больно. Страшно. Но нельзя сдаваться! Они оба погибнут в этом чёртовом месте, если сейчас же не предпримут что-то!!! Каллен оскалился, демонстрируя теперь уже свои собственные клыки, что были гораздо больше тех, чем орудовала сама Мефала. Хочется померяться силами? Так пусть! Он вырубит её для того, чтобы спасти!!! Хью напрыгнул на соперницу одним резким движением, будто бы голодный волк, выследивший свою жертву. В животе предательски заурчало. Да будет пролита не только его кровь...

Мефала Дракула


Мефала Дракула
Участник TDGGW
@Хьюго

Летучие мыши, почуявшие опасность, тут же налетели на громадного оборотня, как рой прожорливой саранчи. Они впивались в его уши и драли волосы, отчаянно пытаясь защитить свою хозяйку от участи пойманной добычи.

— Перестань пытаться подменить Кровавую Мэри на загустивший сок. Твоя ложь тупа и коренаста, как и ты сам, гнолл! И поверить тебе может только… — в голову резко вонзился очередной осколок памяти. Странный игровой автомат, где пиксельные летучие мыши вгрызались в какого-то болванчика на шарнирах. Битва замков и русско-народные танцы с Кристофером и ЭйДжеем. Какая-то внутренняя защита, поставленная чарами Сумрак, начала расходится трещинами, как старинный витраж на сводах замка.

— Все сильнее слышу чей-то зов
— В голове как будто бы слетел засов
— Память моя рвется со дна
— Скоро проснусь я ото сна-а,
— воспоминания, как кошмарное наваждение, пытались кубарем вырваться из запертой комнаты. У всех ли вернувшихся гиков было такое же чувство? Может быть все уже вернули свое истинное «я»? Мысли Леди Дракулы сплелись воедино с отголосками былых событий, заставляя ее клыки заостриться до состояния бритвы. От обиды на Хьюго ли? Или от ощущения, что он стала жертвой обмана какой-то волшебницы?

— Неужели я поддалась колдовству?
— Память прорывается сквозь пелену
— Ведьминский наказ ты пламенем нарушь
— Сладкий шепот Сумрак - это разве чушь?...
— осознание будто срывало вуаль беспамятства. Но магия была слишком сильна, не давая вампирше полностью скинуть оковы.

Огонь при этом все ближе подтирался к борющейся папочке, накаляя и без того напряженную обстановку до адского градуса.

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Мефала Дракула

Полилась новая кровь, туманя взгляд и вызывая волчью ярость у соперника бледной бессмертной красавицы. Как же тяжело давался этот бой... Каллен не хотел сражаться в полную силу, он не хотел травмировать соперницу, он всё ещё надеялся на то, что можно разрулить проблему мирными разговорами, но врезающиеся в его морду мыши не давали возможности и словечко вставить, пока сама Мефала спокойно могла вести диалоги, параллельно вгрызаясь в волчье тело. Интересно, какова на вкус его кровь? Даёт ли она положительные характеристики? Или же наоборот ослабляет девушку, делая её легчайшей добычей? Интересно... А какова на вкус... Её кровь?!

-Как же плохо...
Всё не по-людски...
Разум кружат
Мне твои клыки...
Кровь вокруг подобна страшным снам
Так отведай свой же, свой же яд, мадам!
- сильная лапа замахивается. Когти яростно разрывают парочку налетевших мышек на мельчайшие кусочки. Неужели та атака на поезд была результатом её действий?? Из-за неё они потеряли Пака?! Хьюго взвыл яростным зверем, вновь накидываясь на Мефалу. И плевать, что вокруг них огонь уже сомкнул кольцо. Кажется, сейчас его собственные эмоции нашли отклик в звериной ярости, силу которой подарило то самое зелье усиления. 

-Страшный зверь -
Не корми с руки!
А не то упрёшься
Ты в мои клыки!
Жажда плоти, дикий голод в ней...
Лезь в пасть к волку, вампирша, поскорей!!!
- челюсти опасно клацнули, после чего мгновенно сомкнулись на открытом бедре вампирской соблазнительницы. Не до такой силы, чтобы откусить конечность, конечно же. Но сейчас была самая пора опробовать кровушки той, которая прежде сама только и делала, что пускала её. За него. За его друзей. За спасение этого мира. Её было необходимо остановить!!!

Мефала Дракула


Мефала Дракула
Участник TDGGW
От укуса в глазах помутнело. Голова едва не лопнула, как графин с кровавым нектаром. Но не от боли, а от нахлынувших воспоминаний. — Этот мерзкий кот… — укус наглого кота престарелой фифы окончательно сорвал замок, что Сумрак повесила на вратах памяти. Теперь она вспомнила все. И даже тот вечный сон, в который ведьма погрузила гиков, чтобы сделать из них пешек в своей коварной игре.

Но какой-то банальный укус сварливой кошки привел ее в чувство. Помутневшие глаза приобрели красный оттенок линз, а обезумевшее лицо стало мяче и румянее. — Она дурила меня, как подлая ворожея! И она ответит за то, что я столько времени провела не в объятиях суженого! — Леди Дракула резко прижала обезумевшего волчару к своей пышной и белоснежной груди. — Это всегда помогает мужчинам успокоиться, щеночек, — сделав глоток воздуха, Мефала решила вложить в последний куплет крупицу ее чистого разума и обработанного Летописцем голоска.

— Касанье былого позволь ощутить
— Памяти вкус, что тело хранит
— Осколки души я соберу вновь
— Сумрака впредь хочу узреть кровь,
— огонь будто затих на какое-то мгновение, пугаясь воинственного настроя прозревшей вампирши. Но это было недолго — спустя пару секунду огонь окончательно сомкнул пламенное кольцо вокруг парочки.

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Мефала Дракула

М-м. Какая же вкусная всё-таки у вампиров кровь... Каллен слизнул остатки алой жидкости со своих клыков, наконец оторвавшись от тушки бледной поганки. Кажется, в этот момент у соперницы произошли какие-то беды с головой, раз вместо укуса в отместку она прижала волчью морду к собственной груди. Как хорошо, что сквозь шерсть не видно смущение оборотня. Челюсти клацнули вновь, будто бы пытаясь хоть как-то зацепить девушку, собрать с неё ещё немного крови для собственной силы!! Хватит!!! Хьюго, ты опять теряешь голову и сам! Он тихо взвыл после слов Мефалы, будто бы пытаясь вернуться в своё обычное состояние.

-Эти битвы
Будут нелегки-и!
Объединим
Мы с тобой клыки-и!
Сумрак с власти вместе свергнем в миг!
Прочь от сплетен, страхов и интриг! -
Кажется, он смог принять свою звериную сущность. Где-то на фоне огонь сжёг балку, что прежде была под самыми сводами башни библиотеки. Та повалилась обратно и прихлопнула собой частичный очаг возгорания, тем самым прерывая порочный круг пламени и давая Хьюго и Мефале возможность к отступлению к двери. Вольфганг взглянул на вынужденную напарницу и протянул той руку. 

-Прими, вампирша,
Ты моей руки!
Сумрак поразят
Хищные клыки!
Сейчас лишь бы в огне не помереть,
А то дальше будет некому о победе петь! -
Когда их ладони наконец сцепились в единое целое, оборотень потянул вампиршу прочь за собой из этого сгорающего ада. Когда-то библиотека была местом, полным тёплых и дружеских воспоминаний. Сейчас же она осталась сгорающим полем брани. Окровавленным полем. Именно в этот день кровь вампира и кровь оборотня слились, давая парочке сил на то, чтобы выбраться наружу и дать иной бой своему общему сопернику! Тяжёлая дверь захлопнулась за их спиной. Понадеемся, что замок заколдованный и пламя не перебросится на ближайшие помещения!

Мефала Дракула


Мефала Дракула
Участник TDGGW
@Хьюго

Мефала накинула на морду оборотня пышный рукав, чтобы морда чудища не пострадала от разъедающего легкие дыма.

— Мне нужны союзники, поэтому не думай, что я так просто решила стать твоей подружкой. Хотя кровь у тебя на удивление вкусная. Не то что у принца, которого сбросили в мой склеп. Он все болтал и болтал о том, что оказался хуже другого принца. Пришлось запихнуть его в гроб, — Хьюго вместе с Мефалой вырвались из огненного плена прямиком в коридоры замка. Впереди был только длинный тоннель с лучами солнца в конце, что манили на свежий воздух.

— Спасибо тебе, волчонок. Может быть мы и не станем друзьями, но твоя кровь чиста и сладка, как мед. А это значит, что оно наполнено искренней любовью. Эх, повезло же тебе. Вот бы и мне… — лучи солнца и легкий ветерок мягко коснулись лиц бывших пленников огненной гиены. Но Хьюго, что тянул все это время кровопийцу за собой, вдруг почувствовал рукой резкий холод, пробиравший до основания. Словно прямо сейчас его ладони касалась глыба льда.

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Мефала Дракула

Логично предположить, что кожа нежити окажется гораздо холоднее обычной человеческой. Но чтобы настолько... Создавалось ощущение, как будто что-то не так. Они же спаслись! Вот, яркий солнечный свет покрывает собой коридор сквозь огромные витражные окна, расположенные на стенах. Постойте... Солнечный свет?! Оборотень развернулся к своей напарнице.

-Что происходит? Подожди, нет! - он предпринял попытку закрыть девушку собственной тенью. Стоило подумать об этом раньше... Во всех сказках вампиры боятся солнечного света. И ведь наверняка неспроста. 

-Мисс вампирша, мы спасёмся и вместе одолеем Сумрак! Как и обещались, помнишь? Вместе! Нашими клыками!!!

Мефала Дракула


Мефала Дракула
Участник TDGGW
Сумрак так просто не отпускала пешек, что сорвались с поводка. Поэтому своеобразный сюрприз ожидал тех, кто полностью освободится от оков памяти. Как только луч солнца коснулся белоснежной кожи вампирши, активировалось злосчастное проклятье.

— Ведьма оставила прощальный подарочек. В стиле Ланы… — с лица соскользнула облегчения улыбка. Леди Дракула чувствовала лишь облегчение, что приходит с чистым и свободным рассудком. Быть запертой в клетке летучей мышью — не ее судьба. Поэтому она была благодарна за то, что коренастый волчара помог ей стать частью своей стаи.

— Спасибо тебе, волк. Берегись серебряной пули и ремейка «Сумерек». И узнай уже имя этой благородной стервы, — в лапу чудища из последних сил был протянут кровавый кулон, что был способен вызвать стаю покорных Мефала летучих мышей. Теперь же у них новых хозяин.

— Батти Бет, жди меня в покоях вечной крови! — тело кровопийцы застыло безмолвным камнем под пение утренних пташек.

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Мефала Дракула

Нет... Налитые кровью глаза не верили тому, что происходит прямо перед ними. Сталкиваясь прежде со смертями дорогих товарищей, от которых оставались лишь какие-то следы их прошлых жизней, Хьюго даже не мог подумать, что подобное может произойти с некогда врагом. Вещи стали потихоньку вставать на свои места в косматой голове. Это всё из-за заклинаний Сумрак, из-за её промывки мозгов... Эта вампирша не хотела причинять ему зла по собственной воле. Туманный разум сподвигнул на отвратительные вещи... Ранения, полученные от её когтей и клыков вряд ли смогут зажить в ближайшее время, хоть оборотни обычно отличались достаточно неплохой регенерацией в связи с вечными драками с собратьями. Он опустил взгляд на когтистый руки. Ты стал тем, чего сильнее всего боялся в себе. Ты стал частью своей собственной семьи.

-Я думал, свет поможет нам пройти сквозь мра-ак,
Но не учёл, что слышно всё в этих стена-ах.
Вся наша жизнь - один сплошной барда-ак!
Пришлось признать, меня окутал... дикий стра-ах... -
Пушистые лапы медленно обнимают коренастые плечи. Волчара тоскливо склонил голову, завывая песнь под внезапно заигравшую из ниоткуда мелодию. Стоит отдать должное местному диджею, музыка здесь обычно очень хороша. 

-Он верх берёт, взывая кожи дро-ожь,
Поддаться ему означит наш прова-ал...
Что в этом мире правда? Что же ло-ожь?
Эта жизнь стала похожа на нелепый сериа-ал... -
Кровавый кулон, что прежде был в руках вампирши, сейчас же оказался в когтях оборотня. Каллен сунул его в карман, мысленно благодаря девушку за эту помощь. Посмертную помощь...

-Как будто каждый куст пытается слома-ать
Тебя и твою волю, давя дух боево-ой!
Жаль, что союзников приходится теря-ять…
Оставшись на краю кричу: стра-ах! До-оло-ой!
- Хьюго набрал побольше воздуха в лёгкие, буквально разрывая глотку криком на последних словах. Уже и забагровели раны на морде, уже и кровь больше не текла. Ладони крепко сжались в кулаки, словно в победном кличе.

-Надежды не теря-яв, я встану го-ордо!
Возьму крупицы гордости, с друзьями соберу-усь…
Цель близка, как никогда, я верю твёрдо-о,
Что на что-то всё же я пригожу-усь... -
Оборотень наконец-то смог тяжело выдохнуть, но эмоции продолжали переполнять эту меховую шкуру. Как будто теперь в нём появилось ещё больше места для праведной ярости в сторону своих врагов. Вернее, одного единственного врага.

-Они же тоже люди, словно как и мы-ы!
Заставили поверить их, что нас убить должны-ы!
Жаль то, что никому не избежать судьбы-ы…
Сумрачным отчаяньем они опьянены-ы! -
Вольфганг обошёл обратившуюся в статую Мефалу, не сводя с её счастливого лица печального взгляда. Она ведь погибла. Но почему она погибла такой... Радостной? Это было облегчение от выхода из-под злодейских чар? Жаль, что у неё сейчас этого уже не спросить. Каллен уважительно склонил голову перед каменной фигурой в изящном каменном платье.

-Злодейка-ведьма привнесла коварный пла-ан!
И в этом плане место лишь в могиле на-ам!
Но жизнь расставит эти фишки по места-ам,
Осталось не поддаться нам! Её! Реча-ам! -
И вновь ладони сжимаются в кулаки крепко-крепко. Если у остальных врагов в точности такая же проблема с гипнозом от Сумрак, значит их ещё можно хоть как-то попытаться вернуть в обычное состояние? Или они также обратятся камнями, лишь только припомнят, из-за чего здесь оказались? Слишком сложно. Был бы здесь Волшебник... У него наверняка нашёлся бы ответ или хоть какое-то заклинание. Может и с вампиршей сейчас не всё потеряно? Надо запомнить, где она осталась и потом вернуться. Обязательно вернуться.

-Надежды не теря-яв, я встану го-ордо!
Возьму крупицы гордости, с друзьями соберусь…
Цель близка, как никогда, я верю твёрдо,
Что на что-то всё же я пригожусь… -
Он обернулся на статую в самый последний раз. Он ещё придёт. Но сейчас необходимо помочь остальным справиться с напастью и попытаться вернуть в сознание захватчиков. И обязательно найти Рассказчицу!!! Именно с этими мыслями при всей своей нынешней волчьей прыти он побежал по коридорам прямиком к более знакомым прежде местам!


волк волк волк :

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения