Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дом Великана || Бобовый Стебель

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
И все-таки, миссия по сохранению остатков пирожка провалилась. Когда сверху полетел огромный боулинговый шар, девушка не смогла сдержать испуганный крик. Она прижалась к стеблю, надеясь, что шар все-таки пролетит куда-то мимо. Когда что-то просвистело рядом, все еще устремляясь вниз, Лилиан взглянула наверх. Но сразу же пришлось вновь прижаться, стараясь занять как можно меньше места, потому что сверху полетел стул.
- А можно он просто ингредиент нам скинет?.. - жалобно простонала Лилиан.

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Клод  @Лилиан

Может быть Клод и правда сумеет отыскать общий язык с тем существом, что мешает им залезть? Или же то было вовсе не существо..? Хьюго не знал. Но он точно знал, что обеденным столом по голове получить не хочет. Увернулся. Как будто кто-то испытание на турнир новое придумал.
 
-Да, нам было бы проще. Да и ему тоже... - гортанно рыкнул Вольфганг, прыгая вверх и фиксируя нож в стволе бобового стебля.

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Хьюго пишет:
Может быть Клод и правда сумеет отыскать общий язык с тем существом, что мешает им залезть? Или же то было вовсе не существо..? Хьюго не знал. Но он точно знал, что обеденным столом по голове получить не хочет. Увернулся. Как будто кто-то испытание на турнир новое придумал.
 
-Да, нам было бы проще. Да и ему тоже... - гортанно рыкнул Вольфганг, прыгая вверх и фиксируя нож в стволе бобового стебля.

- Эй, великан! Я не позволю тебе устраивать стихийную свалку и портить экологию, слышишь! - Клод погрозил кулаком куда-то вверх, после чего ему по лицу чуть не прилетело огромным только что заточенным карандашом. Клод испуганно прижался к стеблю и полез дальше.
- Что ж, тогда попробуем по-другому, когда доберёмся. Я уверен в том, что он боится нас не меньше, чем мы его. Вперёд!

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
- Можно ведь цивильно обо всем договориться, зачем кидаться в нас вещами, - жаловалась девушка, когда мимо нее вновь пролетела какая-то махина. Если бы Лилиан могла выбрать способ своей смерти, падение с огромного бобового стебля точно не входило бы в топ желаемых вариантов. Однако, чем больше предметов летело вниз, тем ближе к вершине была Лилиан. Связано это не было, конечно, но ползти оставалось не так уж много.

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Лилиан  @Клод

Это пианино только что пролетело мимо них?? Теперь можно посчитать, что где-то внизу припрятан самый настоящий рояль в кустах. Ну, или же осколки того, что когда-то можно было счесть музыкальным инструментом. Цепкие пальцы зацепились за самую верхушку стебля - последний рывок - последнее подтягивание и можно наконец встретиться лицом к лицу с главным злодеем этой локации!
 
-Стоп, что? - Хьюго, выскочивший наверх сразу же в боевую позицию замер в шоке, - Здесь никого нет... - И правда. Дом возвышался гигантской махиной прямо перед ними, но выглядел как-то уж больно запустело. Ни следа коварного злодея, что только что спускал в них какие-то случайные вещи. Каллен беспокойно глянул на своих товарищей.

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
Последний предмет пролетел мимо. К счастью, вся троица умудрилась остаться на стебле. Пока вниз не полетело что-либо еще, Лилиан скорее залезла наверх. Стебель бесконечной длинны наконец-таки кончился, хотя это и казалось невозможным. Только вот сверху никого не оказалось. Кто же скидывал на них это все?..
- Я даже не знаю, нам радоваться тому, что мы никого не встретили или же готовиться к худшему...

Клод


Клод
Участник TDPUEB
- И правда, очень странно получилось... - Клод почесал затылок, не совсем понимая того, почему весь дождь из вещей вдруг прекратился, когда они добрались до вершины. Наверное, должно было быть наоборот? Великан должен был всеми силами останавливать нарушителей спокойствия... Наверное, он просто испугался.
- Я думаю, что он закрылся внутри. Точно испугался нас, как каких-то букашек. Сейчас мы с ним всё обсудим, - мужчина подошёл к гигантской тяжёлой двери, которую невозможно было открыть просто так. Тогда Клод решил пролезть в щель под дверью и окликнуть хозяина.


- Эй, эй, эй, эй!
Ау-у-у-у!

Клод первым вошёл в огромный дом, в котором была полная разруха и следы борьбы. Самого хозяина дома не было, поэтому никто не отозвался на зов великана поменьше. Следом вошла Лилиан и сразу же убедилась в том, что пока что здесь безопасно.

- Где все? Живой нет души.
Здесь пустой дом. Слава тебе, господи.
- Смотри, какой тут бардак -
Гигант всё раскидал и тут, и там. Блин.

Мужчина поднял с пола гигантский рулон туалетной бумаги, который был размером с бочку, и бросил его вперёд, делая длинную белую дорожку вглубь дома. Если потеряешься, то иди на дорожку, она точно укажет выход.

- Найти бы нам нужную вещь
Средь хлама всего, что валяется здесь.
- Найдём! И спасём мы её
Воспоминанья о нём. Хьюго!

Клод толкнул ногой спичечный коробок в сторону Хьюго и указал на него двумя пальцами, давая понять, что сейчас наступает его партия в этой песне. Каллен среагировал вовремя и запрыгнул на коробок, словно на сцену.


- Вернём... Рассказчицу мы!
- Да, да, да, да!
- Спасём... Её мы от тьмы!

Мотив:

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Клод  @Лилиан

Парень же спокойно следовал за ребятами, изредка почесывая голову в искреннем затупе. Не могли примерещиться те вещи, что падали на них с небес. Не существует в этом мире такого бога, что повелевает падением вещей! Или существует..? Каллен ничего не понимал в местной религии, если честно, а Майкл уже слишком давно выбыл, чтобы хоть что-то им пояснить. Спичечный коробок и правда был уж больно похож на сцену, но и на нём Вольфганг надолго не задержался, вышагивая по ещё неизведанной территории.

-Надо постара-аться
Все найти, сбежать обратно.
Росток бобовый где-то рядом,
Но где? Где? Где..? -
он огляделся по сторонам. Не найдя ничего похожего на искомый росток, парень пожал плечами и подошёл к брошенной на пол одежде. Надо пошариться по карманам, вдруг там что припрятано! Но вместо искомой вещицы он отыскал... Презерватив гигантского размера. Покрасовавшись находкой перед ребятами, как бы дав недвусмысленный намёк, он бросил вещицу на пол, сам смущённо отворачиваясь от них и продолжая петь.

-Может заклина-анье
Развеять прочь и ей напомнить
Это зелье, что сварганим...
Вместе сообща! -
Хьюго сымитировал движения ложки в котле. Благо, опыт тому уже был с предыдущего испытания, где он был тем единственным, кто успешно сварил зелье с первой попытки. Да и вообще в целом готовка прекрасна в любом своём виде. Со стола свисало полотенце. Каллен помог своим товарищам забраться наверх. Им ещё столько территории исследовать, голова попросту идёт кругом! Что это за кружка? Здесь кто-то недавно пил чай? Общая заброшенность домика намекала об обратном. Видимо чай тоже волшебный какой-то. Похоже на бассейн.

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
- Эй, эй, эй, эй!
Ау-у-у-у!

Девушка блуждала в огромном доме, пытаясь отыскать необходимый предмет. К сожалению, площадь для поиска была просто огромная. Казалось, что кухня великана была больше, чем любой из залов замка, где Лилиан так и не научилась ориентироваться. Было бы очень неловко тут заблудиться. Потому что к приходу великана хотелось бы быть как можно дальше отсюда. 

- Вперед, все перевернем!
Росток отыщем мы, свалим потом.
- Вдруг там лежит он наверху-у-у
Залезть бы только нам туда, уоу

Мебель в доме была настолько огромной, что залезть куда-либо было просто невозможно. Лилиан удалось найти вафельное кухонное полотенце, по которому можно было залезть куда-то, будто по сетке на детской площадке. Кажется, Коллинз станет сертифицированным скалолазом после сегодняшнего приключения. Однако, старания не оправдались, потому что с высоты полотенца ростка видно тоже не было.

- Вон там его тоже нет,
Как же найти, где же лежит он, где же?
- Эй, Клод, меня подсади
Росток найдем, назад принесем, в зелье!

Казалось, что это хуже, чем искать иголку в стоге сена. Однако, значило ли это, что этот росток на самом деле небольшой по размеру? Вполне себе человеческий? Или же просто троица понятия не имела, как он должен выглядеть, поэтому не могли его признать? 

- Вернём... Рассказчицу мы!
- Да, да, да, да!
- Спасём... Её мы от тьмы!

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Лилиан  @Клод 

-Когда память вернёшь
Буду я с тобой навек! -
  Хьюго мечтательно закружил в танце солонку, что прежде стояла на столе, подобно изумительной танцевальной партнёрше. Кажется, это потихоньку уже начинает входить в привычку танцевать со всем, что только видишь во время своих песен.

-Когда память вернёт
Будет новый флэшбек!
- Клод поправил очки, заглядывая под расстеленную будто бы скатерть салфетку. 

-Будем вместе мы навек...
Я признаю, что люблю... -
пальцы плавно скользнули по стеклу, за которым таился белый порошок. Не стоит наверное проверять, что же именно содержится в солонке. А то в этом мире всё какое-то крайне неоднозначное получается.

-Когда память вернёт
Наконец-то я посплю... -
Лилиан потёрла усталые глаза, продолжая осматривать комнату со своей высоты. 

-Я признаюсь ей во всём,
Скажу... -
Каллен отпустил солонку, предпочтя ей самых настоящих живых напарников. 

-Ла ла-ла-ла-ла ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Ла ла-ла-ла-ла ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Ла ла-ла-ла-ла ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла, -
первой он с осторожностью покружил Лилиан, будто бы представляя, что они сейчас на том самом злополучном балу, только без плохой концовки. А потом его жертвой стал Клод во славу шипперам. Теперь хотя бы будет новый контент для клепания нарезок. Следом же он отпустил ребят в свободное плавание ради танца друг с дружкой, а сам прижал ладони к левой стороне грудной клетки. 

-Я обязательно признаюсь...

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Клод завершил свой танец с Лилиан, после чего улыбнулся, понимая, как здесь было весело сейчас. Эти огромные предметы никого не оставят равнодушным, а Клод хоть где-то мог почувствовать себя маленьким и беспечным. 
- Вот бы остаться здесь на подольше! Жаль, что у нас ещё куча дел... - вздохнул Клод, после чего за его спиной раздался скрип текстиля и звон железяк. Огромная рука высунулась из гамака и потянулась к огромному пульту... Видимо, подумал что телевизор или радио заиграли.
- Он что, всё время был здесь? - шикнул Клод, растерянно смотря из стороны в сторону в попытке найти укрытие от этой ручищи.

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
Лилиан кружилась с Клодом, задорно смеясь. Со временем их движения замедлились, а танец прекратился. Как однажды сказали умные люди, делу время, а потехе час. Все-таки, нужно было наконец-то найти то, за чем троица сюда пришла. Вдруг пока они тут развлекаются, замок вновь кто-нибудь захватил, и прямо сейчас он уже обгладывает кости Рассказчицы или еще чего похуже?
Кроме того, внезапным напоминанием серьезности ситуации стал проснувшийся великан, который, как оказалось, все это время был в доме. Лилиан решила спрятаться за полотенцем. Если он вдруг встанет, не хотелось бы быть замеченной.

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Лилиан  @Клод

А великана-то они и не углядели. Его дом казался слишком заброшенным для того, чтобы здесь кто-то обитал. Хьюго замер, как будто это могло спасти его от зоркого глаза хозяина этого помещения. Так вот почему тот чай был недопитым...  Наконец-то вопросов становится хотя бы чуточку меньше.
 
-Может попробуем мирно с ним побеседовать? - шепнул Каллен Клоду, так как тот был ближе и пока ещё не успел спрятаться за чем угодно. Если уж и вести переговоры, то скорее вверять бразды правления в руки великана поменьше. Может великан побольше почувствует в нём родственную душу.

Клод


Клод
Участник TDPUEB
- Конечно же мирно, по-другому нельзя! - произнёс Клод, опустив тот факт, что на прошлом испытании он вырубил несколько крыс. Нужно было восстанавливать свою репутацию, поэтому о других вариантах переговоров речи и быть не могло. Мужчина отшагнул от руки, которая всё-таки дотянулась до пульта и нажала кнопку выключения. Вернее, великану казалось, что он выключает телевизор, но на деле он его включил. Из динамиков раздалась отрыжка.

- Да приснится мне Рубен! - на телевизоре показывали старые сезоны реалити-шоу.

Великан испугался громкого звука и подскочил с гамака. Снова потянувшись к пульту, он заметил там не успевшего спрятаться Клода и схватил его.

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
Лилиан не была уверена в надежности данной идеи. Вдруг великан вообще не говорит по-английски? Или вдруг он принципиально злой? Уж если среди участников злыдней хватает, что мешает и великану быть негодяем? Но Клод не был бы Клодом без его наивности и веры в лучшее. Лилиан, однако, выходить из своего укрытия девушка не собиралась. План пошел наперекосяк, потому что великан схватил своего пупсичного собрата вместо того, чтобы выслушать его. Лилиан ахнула, прикрыв рот руками. Как же его спасать? Оставалось надеяться, что великан просто хотел поднести Клода поближе, чтобы было удобнее слушать.

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Лилиан  @Клод

Чёрт... Хьюго выскочил на самое видное место и замахал руками, привлекая внимание монструозной громадины. В чём смысл беспокоиться о своей собственной безопасности, когда на кону жизнь дорогого друга!
 
-Эй, я здесь!!! - с полу-рыком прокричал он, после тут же побежав в другое место неподалёку. Да уж, будь он побольше в размерчиках, было бы гораздо попроще разбираться с подобными проблемами. Но ведь тут не было волшебных коробочек с волшебными пирожными из серии "съешь меня". Они в другой локации всё-таки.

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Хьюго пишет:-Эй, я здесь!!! - с полу-рыком прокричал он, после тут же побежав в другое место неподалёку. Да уж, будь он побольше в размерчиках, было бы гораздо попроще разбираться с подобными проблемами. Но ведь тут не было волшебных коробочек с волшебными пирожными из серии "съешь меня". Они в другой локации всё-таки.

Великан увидел ещё одного лилипута. Он нахмурил свои распушённые брови и поднёс Клода ближе к лицу, чтобы рассмотреть его поближе.
- Парни, вы издеваетесь? - низким голосом произнёс великан, направив обидную реплику куда-то в сторону, - Меня эти ваши шутки уже достали!! То крыс подбросят, то мелких людей!
- Прошу прощения... - начал говорить Клод, чтобы попытаться разобраться, в чём дело. 
- А ну пошли прочь отсюда! И передайте парням, что издеваться над людьми низкого роста - это низко... Ой, в смысле... Да бл@ть! - великан-карлик выпустил Клода обратно на стол и указал всей компании на окно.
- Стой, стой, стой! Мы не знаем, про каких парней ты говоришь! Мы пришли по делу, - успел сказать Клод, чтобы заинтересовать великана.

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
Великан отреагировал так, будто в его планы вовсе не входило есть Клода, что несомненно не могло не радовать Лилиан. Но девушку все еще смущало то, что в них кто-то кидался предметами, пока они пытались сюда добраться. И с кем это говорил великан? Неужели он тут не один?.. Даже представить страшно. Ведь остальные могут оказаться не такими добродушными. Лилиан все еще оставалась в укрытии, на случай, если ситуация резко станет хуже. Да, казалось бы, она ничем не сможет помочь, но будучи пойманной она точно ничего не сделает, ведь так?

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Лилиан  @Клод

"Какие парни..?" - Хьюго замер. Что-то тут не так. Может в этом и крылась тайна летящих с небес предметов? А этот добрый великан здесь абсолютно не при чём и является лишь жертвой обстоятельств, как и они сами? Парень медленно моргнул, как бы пытаясь осознать ситуацию.
 
-Тебя кто-то донимает? - он жалобно скривил брови, также пытаясь выйти с "монстром" в осознанный диалог, - Понимаю прекрасно, насколько тяжкими могут быть издевательство со стороны других людей. Существ? Великанов? Кто над тобой издевается? Давай поговорим с ним и скажем, что так делать плохо.

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Хьюго пишет:-Тебя кто-то донимает? - он жалобно скривил брови, также пытаясь выйти с "монстром" в осознанный диалог, - Понимаю прекрасно, насколько тяжкими могут быть издевательство со стороны других людей. Существ? Великанов? Кто над тобой издевается? Давай поговорим с ним и скажем, что так делать плохо.

- Да, они издеваются надо мной, потому что я ниже всех великанов! НЕНАВИЖУ! - великанишко пнул стоящее на полу ведро. Изделие вылетело в окно, отправившись вниз к остальным упавшим ранее вещам, - Они меня не слушают! А вас точно не станут, хватит тратить моё время сна!
- Мы никуда отсюда не уйдём, пока не решим один вопрос, - решительно сказал Клод, надеясь всё-таки переубедить это существо.
- Какой ещё вопрос?! - возмутился великан, выслушивая все нелепости от малявок, - Никаких дел я иметь с вами не хочу! Уходите, пока я не разозлился! - огромный мужчина уже слегка покраснел от злости, испытывая непреодолимое желание выгнать это зверьё из дома и пожелать им умереть от рака.
- У нас есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться! - Клод помахал руками, не желая сдаваться. Он ещё не придумал такое предложение, но уже сказал об этом, чтобы великан оставался заинтересованным.
- Какое предложение может быть у такой мелочи? Попить чаю из напёрстка? - бухтел великан, но всё же наклонился к Клоду для того, чтобы выслушать это предложение. 


- Мы не просто пришли к тебе в дом,
Ведь нам нужен для зелья твой бобовый росток.
У тебя их полно, а ты отдай нам один!
От тебя не убудет, а мы сварим зелье, зелье...

Начал петь Клод, предлагая великану сделку, как та самая Джиён, с которой Клод так никогда больше и не пересечётся. Путешественник подозвал к себе Хьюго, чтобы выглядеть убедительнее. Лилиан же оставалсь в укрытии и могла бы воспользоваться этим шансом для того, чтобы разыскать росток самостоятельно, если вдруг великан откажется от сделки. Но кто знает, что придёт в голову каждого из участников этой сцены?

- Ты большой, а мы малы - 
Малым нужно помогать!
Окажи услугу, дядь,
Нам росток отдай, дай!

Клод и Хьюго стали подходить ближе к недоумевающему великану. Последний же только скривился и немного отдалился от стола, продолжая смотреть на нелепое выступление лилипутов.

- Я знаком с тем, как быть большим и неуклюжим,
Потому теперь тебе я предлагаю дружбу!
Расскажи мне, как дела?
Почему ты так зол на меня?
Я ведь добр ко всем. И к таким, как ты.
Не стыдись себя и стань крутым!
Все парни станут резко вдруг жалеть о том,
Что издевались они над тобой!
А всё, что нужно - вот ответ простой!

- Ты большой, а мы малы - 
Малым нужно помогать!
Окажи услугу, дядь,
Нам росток отдай, дай!

Великан скрестил руки и отрицательно покачал головой, давая участникам понять, что ему либо недостаточно аргументов, либо он просто зажмотил один маленький росточек.

Мотив 2:

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Клод  @Лилиан

Два поющих лилипута и правда выглядят куда убедительнее, чем один. Именно поэтому Хьюго с таким рвением поддерживал напеваемый товарищем мотив, более того, даже сопровождая его какими-никакими танцевальными движениями. Но, судя по мимике гигантского почти что обычного гиганта, все доводы казались безуспешными. А где, кстати, Лилиан?? Она в порядке? Её не накрыло ничем? Мало ли, какие опасности хранит в себе этот дом!
 
-Боба росток один такой,
Нужен для того, чтоб стала вновь собой
Та, ради которой весь набег,
Пойми же нас, ты тоже вроде челове-ек! -
наконец началась сольная партия Хьюго, в которой он вышел чуть вперёд своего товарища, взяв бразды ведения переговоров с великаном в свои собственные руки. Они ведь не хотят друг другу зла, так что "злодей" поймёт их, войдёт в положение, в котором они оказались и наверняка поможет! Хорошо ведь смотреть на всё происходящее с более позитивного ракурса, чем вообще может быть? Каллен тепло улыбнулся потихоньку вербующемуся союзнику. Ну, по крайней мере, ему так казалось.

-Для зелья ключевой момент:
Нужен нам последний ингреди-иент!
Память ей вернётся в миг!
В борьбе со злом не на страницах кни-иг! -
И вновь происходящее скорее напоминало какой-то номер из проходного диснеевского мюзикла, который маловероятно окупится в кинотеатрах. Но сдаваться уже не было варианта. К тому же, если бы они сдались, то не смогли бы сварганить зелье для Рассказчицы. А, зная Хьюго, этот вариант был исключён из возможных. Поэтому он готов был делать даже самое невозможное ради неё!!!

-Ты большой, а мы малы -
Малым нужно помогать!
Окажи услугу, дядь,
Нам росток отдай, дай! -
голоса слились воедино, пока Клод с Хьюго как два братана стояли в типо рэперской стойке спинами друг к дружке. Великан лишь закатил глаза с них и отвернулся куда-то в сторону, как бы всем своим видом показывая незаинтересованность в словах непрошенных гостей. Чёрт, кажется стоит попытаться вытащить хоть какой-то козырь из рукава. У Хьюго их... Не то что бы было. Кроме одного единственного.

-Не поверю, что не билось твоё сердце
В разы сильнее, дав всему телу прогреться,
Будто бы вулкан пытаясь ломануть наружу,
Ведь любовь растопит любой души мрачную стужу! -
Великан развернулся обратно к разгорающемуся мюзиклу. О! Неужели и правда работает? Вольфганг даже чуть приободрился, продолжая гнуть свою линию про чужие и свои симпатии. Любовь и правда способна спасти мир?? 

-Мы же можем по-мужски обсудить сплетни
О девчонках, ты поймёшь, что мы безвредны!
Клоду нравится одна, мне - другая, тебе - третья...
Стоп зачем ты вдруг вооружился плетью??? -
Внезапно в руках "собеседника" из ниоткуда возникло оружие. Ох, не стоило всё-таки Каллену затрагивать столь болезненную для хозяина дома тему. Если бы они поподробнее осмотрели комнату, то заметили бы стоящую на прикроватной тумбочке разбитую рамочку с фотографией самого великана вместе с какой-то симпатичной великаншей. Но не просто так эта фотография была разбита. И, кажется, её обладатель сейчас собирался пояснить, в чём именно проблема его душевных любовных терзаний. Посредством насилия. Чёрт! Надо бежать!! Хьюго схватил Клода за руку, оттащив в сторону, ведь прямо по тому месту, где прежде стоял союзник, с силой прошлась плеть, что была в руках великана. Он страшно взревел и побежал за задевшими за больное ребятами, сотрясая весь дом своими тяжеленными шагами.

-Ты большой, а мы малы -
Малым нужно помогать!
Окажи услугу, дядь,
Нам росток отдай, дай! -
Слова не особо уже имели смысл, потому что надо было просто бежать!!!

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
Чутье Лилиан ее и правда не подвело: идея оказалась провальной. Парни сейчас со всех ног старались убежать от карающей плети. Нужно было что-то сделать максимально срочно. Но без ростка возвращаться нельзя было. Иначе все это рискованное приключение было ради ничего. Девушка была рада тому, что оставалась спрятанной, потому что сейчас у нее была возможность найти росток. Попытаться. В комнате просто великанских размеров. Девушка высунулась из-за полотенца, оглянулась по сторонам и, убедившись, что опасность ей не грозит, побежала к кухне.

Вся надежда на меня.
Отыскать росток - задача моя.
Надеюсь, Хьюго сможет Клода спасти,
Иначе пропадёт он точно, ох, бедняга.


Прибыв на место, девушка начала оглядываться. Ингредиент и правда может быть где угодно. Если он на столе, то дела плохи, потому что шансы забраться туда близки к нулю. Оставалось надеяться, что он будет где-то пониже.


Где же может росток лежать?
И почему не хочет он его нам отдать?
Придется незаметно его украсть
Ведь он нам очень нужен сильно, ох как нужен


Бобовый росток звучит вполне съедобно. Поэтому искать его на кухне было вполне логично. А где было бы на кухне его логично спрятать? Ну, в шкафчике, наверное, не на полу же. Оставалось каким-то образом открыть хоть один из шкафчиков.


Не хочу я здесь пропасть,
Коней двинуть и упасть.
Нужно мне росток найти,
Чтобы ноги унести.


Думай давай, давай, давай думай, думай
Ищи быстрей, быстрей, быстрей ищи, ищи
Где же лежит волшебный бобовый росто-ок?


Думай давай, давай, давай думай, думай
Ищи быстрей, быстрей, быстрей ищи, ищи
Где же лежит волшебный бобовый росто-ок?


Единственное, что пришло в светлую голову девушки - это попытаться скинуть рядом стоящую метлу так, чтобы она упала на ручку. Лилиан начала толкать метлу, что было весьма непросто, потому что она была тяжелой. В конце концов задуманное осуществить удалось. Шкафчик приоткрылся.


Не хочу я здесь пропасть,
Коней двинуть и упасть.
Нужно мне росток найти,
Чтобы ноги унести.


Лилиан залезла внутрь. В шкафчике была куча баночек, между которыми девушка блуждала, словно в лесу.

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Хоть великан и гнал ребят плёткой, Клод всё равно старался убедить чудище. Мужчина пел для злодея через спину, параллельно унося ноги.

- Мы не просто пришли к тебе в дом,
Ведь нам нужен для зелья твой бобовый росток.
У тебя их полно, а ты отдай нам один!
От тебя не убудет, а мы сварим зелье... ЗЕЛЬЕ!

Прямо в конце припева путешественник больно огрёб плёткой по спине, прекращая любые попытки мирных переговоров. Лилиан тоже должна была это понимать и бежать прочь вместе с парнями, чтобы найти другой способ заполучить росток.

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Клод  @Лилиан

-Для зелья ключевой момент: 
Нужен нам последний ингреди-иент!
Память ей вернётся в миг!
В борьбе со злом не на страницах кни-иг! -
выл следом за товарищем Хьюго, также получив плетью по спине. Звучит как какие-то продуктивные посиделки в комнате пыток, но на деле это явно не было хоть каким-то из его фетишей. Надо бежать прочь теперь уже вдвойне быстрее!! У двери как раз виднелась проетая гигантской мышью щель. 

-Туда! - крикнул Клоду парень, сам ускорившись.

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
Вся надежда на меня.
Отыскать росток - задача моя.
Надеюсь, Хьюго сможет Клода спасти,
Иначе пропадёт он точно, ох, бедняга.


Блондинка блуждала в кухонном шкафчике. В нем было подозрительно светло. И свет был неестественным. Зайдя за одну из баночек, Лилиан обнаружила пакетик с чем-то зеленым и светящимся. Неужели это было то самое? У счастью, размер ростка был...терпимый. Он был довольно крупный для человека, но для великана просто крошечный. Тем не менее, важным было то, что Лилиан сможет его поднять. Оставалось надеяться, что пока она была в шкафчике, парней там не прибили. Девушка забрала один росток, подняв его обоими руками. После этого она спрыгнула из шкафчика на пол. Оставалось каким-то образом пробраться через великана. 

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Клод  @Лилиан

Как только Хью удостоверился в том, что Клод прошмыгнул в щель в двери, поразительно подходящую по росту даже самому высокому среди них, Хью бросил взгляд назад. Лилиан! Кажется, великан был слишком увлечён погоней за этими двоими, что даже не обратил внимание на то, что здесь была ещё и она. И что-то у неё в руках было подозрительно похожее на то, что именно они искали в великанском доме. Парень замахал руками, пытаясь направить блондинку к себе. Но тут же рядом с ним пролетела плеть, чуть не пришибив самого серого волка. 
 
-Сейчас переговоры не помогли... А ведь мы могли обсудить всё мирно! - рявкнул он, сделав прыжок в сторону, параллельно стараясь фокусировать внимание противника на себе.

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
Хьюго решил выручить девушку, попытавшись отвлечь великана на себя. Отлично, без его помощи Лилиан была бы в ловушке. Волчок забежал поглубже в дом, наматывая круги под ногами великана, из-за чего тот был вынужден все время поворачиваться туда-сюда, что у выходило довольно неловко. Плеть свистела в воздухе, звонко ударяясь об пол. К счастью, Хьюго удавалось уворачиваться. Оставалось надеяться, что этим все и продолжится. Лилиан могла попытаться сбежать. Блондинка, все еще держа довольно тяжелый росток, побежала в сторону двери, стараясь прокладывать свой путь под мебелью типа стульев и столов, чтобы не попасться великану. Правда, росток предательски светился, будто хотел остаться в доме. Добежав до щели, прогрызенной мышью, блондинка сначала толкнула вперед росток, передавая его Клоду. Войдя в щель самостоятельно, она окрикнула Хьюго, давая тому сигнал, чтобы он спасался.

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Клод  @Лилиан

Сердце болезненно билось от настолько сильной нагрузки. Великан оказался неповоротливым в отличии от самого Хьюго, но и у того силы были уже на самом пределе. Создавалось такое ощущение, что каждый шаг может стать последним и так и останется он на полу этого дома, размазанный плетью подобно какому-то муравью. Так и не поможет Рассказчице вернуть память и наконец признаться в чувствах. Зубы стиснулись, а в груди зародился самое настоящее рычание. Это не может так закончиться! Он не умрёт в этом доме!!! Каллен забежал под стол с целью запетлять свои собственные следы. Выбежал с той же стороны, после ломанувшись к двери! Вот он, путь к спасению!

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
Хьюго выскочил в щель следом за блондинкой. Клод в это время бежал вперед с ростком, а Лилиан дожидалась последнего члена троицы, чтобы помочь в случае чего. Правда, великан на улицу не последовал. Когда все участники покинули его дом, они смогли услышать, как он раздосадованно бросил плеть на пол, а затем утопал вглубь своего жилища. Неужели они спаслись?

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
@Клод  @Лилиан
 
Если бы... Впереди был ещё очень долгий и вполне вероятно, что болезненный путь вниз. Ах, как было бы хорошо сигануть прямиком с этой высоты и упасть в лебединое озеро, как в прошлый раз! А, стоп, тогда Пак умер. Не надо повторять тот прошлый раз, пожалуйста. Каллен затормозил прямо перед самой верхушкой стебля, по которому они сюда и забрались, и переглянулся со своими союзниками.

-Нам надо ускориться. Если мы будем спускаться также, как поднимались, то до завтрашнего вечера не управимся и вполне вероятно станем запеканкой для великана!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения