Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кабинет Зельеварения

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1Кабинет Зельеварения Empty Кабинет Зельеварения Пн Мар 18, 2024 3:01 pm

Великий Волшебник


Великий Волшебник
The Host
Кабинет зельеварения в Школе магии и волшебства был местом тайн и чудес. Это была большая, сводчатая комната с каменными стенами и высокими окнами, пропускающими тусклый свет.

Вдоль стен тянулись ряды котлов всех форм и размеров, от крошечных медных котлов до огромных чугунных котлов. На полках были расставлены банки с ингредиентами, от сушеных трав и корней до порошков и жидкостей. Воздух был насыщен ароматами экзотических растений и благовоний.

2Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Пн Мар 18, 2024 3:44 pm

Великий Волшебник


Великий Волшебник
The Host
ЭПИЗОД 8: Всего лишь эликсир


На отдых после тяжелого побега от хищного тумана у участников были всего лишь сутки, поэтому уже на следующее утро Волшебник ждал их в одном из кабинетов для занятий. Мужчина, облачившись в образ преподавателя, расхаживал в разные стороны, словно был тут директором. Впрочем, в это можно было поверить: за целые сутки, проведенные в Колдовстворце, Вы не встретили ни одной живой души: ни учеников, ни преподавателей. Очередной пустующий замок Далекого-Далекого Королевства? 

     – Добрый день, мои дорогие! Сегодня мы начинаем изучать зельеварение - удивительное и магическое искусство. Зелья играют огромную роль в нашем Королевстве, помогая в лечении, защите и изменении свойств вещей. Если бы у нас было больше времени, мы бы обязательно разобрались с историей зельеварения, научились бы правильно использовать ингредиенты, узнали техники смешивания, нагревания и охлаждения. . . 

Волшебник мечтательно ахнул, проскользив взглядом по Арчи. Видимо, стало жарко. 

     – Важно помнить о безопасности при работе с зельями: один неверный ингредиент, и последствия могут быть катастрофическими! И пускай, зельеварение требует терпения, практики и знаний, у нас совсем нет на это времени. Придется Вам познавать все на практике, сделаем вид, что это ускоренный курс, совмещенный с Прорицанием? – моргнул щенячьими глазками, – Но кое-что я Вам расскажу. . . 

Мужчина щелкнул пальцами, после чего на доске появилась простая схема. 

     – В рамках академической программы, ученикам дозволено готовить пять видов зелий: любовное, проклинающее, усиливающее, дурманящее и левитирующее

Любовные зелья - отвечают за привязанность, привороты, сексуальное возбуждение и романтическую привязанность 

Проклинающие - насылают на выпившего худшие из болезней и проказ. 

Усиливающие - временно или навсегда улучшают характеристики выпившего, с таким Вы познакомились в самом первом испытании!

Дурманящие - влияют на рассудок, вызывают галлюцинации, эйфорию или, наоборот, тревожность.

Левитирующие - позволяют на время преодолеть закон гравитации. 

Ваша задача крайне простая! Вы должны приготовить любое из перечисленных зелий на Ваш выбор. В кладовой Вам доступны пятьдесят ингредиентов, по десять для каждого вида зелий. Ваша задача - постараться угадать нужные Вам ингредиенты, для зелья нужно всего три из десяти. Вот только, все они доступны лишь в единственном числе, поэтому поторопитесь, чтобы кто-то не украл очевидный ингредиент из под вашего носа! 

Волшебник позвонил в колокольчик. 


Офф: Итак, Ваше испытание состоит из нескольких частей.

Во-первых, Вам необходимо определиться, какой вид зелья Вы готовите.

Во-вторых, в Кладовой Вам надо выбрать ингредиенты, которые по Вашему мнению подходят для приготовления выбранного зелья.  Всего Вам необходимо три ингредиента

За один пост можно забрать только один ингредиент! 

Все они находятся в единственном экземпляре, поэтому Вам стоит быть внимательным с выбором. 

В начале своего поста вы обязательно отдельно (желательно капсом и жирным шрифтом), пишите, какой именно ингредиент забираете. Пост не может быть меньше 1500 символов без пробелов. 

Вы не можете (до определенного момента, когда останется мало участников), отправлять посты подряд, то есть забрав один ингредиент Вам надо дождаться любого поста другого участника, чтобы забрать другой. Если через час после вашего поста никто из участников не написал пост, Вы можете выложить следующий. 

Посты нельзя редактировать. Даже ради исправления опечаток. 

Если вдруг выкладывается два поста с выбором одинакового ингредиента, он достается тому, чей пост выложен первым. 

В-третьих, закончив с выбором ингредиентов и постами в кладовой, тут Вы пишите финальный пост с приготовлением своего зелья. Здесь можете включать фантазию. Это должен быть большой хороший пост, большая часть баллов испытания дается именно за него.
 
Обязательно в посте спойте песню, не очень большую и тематическую, посвященную зельеварению. 

Каждый правильно угаданный для типа вашего зелья ингредиент принесет дополнительные баллы. А вот каждый неправильный может стать причиной сюжетных последствий. Так же можно получить бонусные баллы за скорость выполнения испытания. 

Дедлайн: Среда 22:00

3Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Пн Мар 18, 2024 9:16 pm

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Итак, все ингредиенты были успешно собраны в кладовой. Клод выбрал для себя такие составляющие, как облачное масло, метеоритная пыль и лунная пыль. Конечно, набор был весьма сомнительный, но оставалось довольствоваться тем, что имеешь. Теперь предстояло правильно соединить все эти элементы воедино, чтобы получилось что-то, хотя бы отдалённо напоминающее зелье.
- Ну что ж, приступим! - взяв с полок всё необходимое оборудование, Клод аккуратно разложил его на своём рабочем месте. Можно было только предполагать, что делать со всеми этими пылями и в какой момент добавлять их в котёл. Но без должной подготовки, придётся довериться своим шестому, седьмому и восьмому чувствам - интуиции, подсознанию и надежде на лучший исход. Сделав максимально сосредоточенный вид, блогер смешал две пыли в кастрюле. Белая лунная и чёрная метеоритная вместе стали напоминать адыгейскую соль. Затем великан залил всю эту красоту водпроводной водой, заряженной знахаркой. Как выянилось позже, эту же воду больным колят в вену. Но это уже совсем другая история. 

- Здесь у нас зельеваренье!
Я сейчас вам наварю!
Для полёта моё зелье -
Я вам правду говорю!
Пыль, что в космосе летает,
Масло прямо с облаков - 
Всё с водою размешаю, 
Чтобы не было комков!

Лунно-метеоритная пыль превратилась в лунно-метеоритную грязь, которой была уготована участь отправиться на огонь. Весь процесс теперь был похож на косметическое производство, а такая маска явно могла претендовать на самый популярный детокс в розничных сетях. В общем и целом, жижа была довольно приятной на ощупь, особенно после того, как Клод пробил все комочки миксером и добавил облачное масло для гладкости. Похоже, у Хьюго появился конкурент в кулинарных делах. Но как бы там ни было, пришло время включить газ и нагреть субстанцию до определённой температуры.
Грязь начинала закипать и, как следствие, пованивать на всё помещение, что обои от стен отклеивались. Уж очень страшно жижа бурлила. В принципе, Клод не сделал ничего сверхъестественного, поэтому подумал, что так и должно было быть. При монтаже выпуска к этой сцене была добавлена надпись - "не повторяйте это дома".

- Пригорает грязь ко днищу -
Нужно маслица долить!
И водичкой я насыщу,
Чтобы легче было пить!
Каждый сделает глоточек!
Выпьем за вами, заткнув нос!
Правда будет три побочки,
Кашель, рвота и понос!

Ещё очень долго Клод регулировал консистенцию своего творения, поочередно добавляя огромное количество воды для жидкости, а затем снова ПЫЛИ! для вязкости, облачное масло сверху. Всё это действо варилось до дыма и остужалось на балконе. Наконец, гремучая смесь была доведена до готовности. По крайней мере, её консистенция была достаточно приемлимой для питья. Мужчина подал своё зелье в треугольном бокале для мартини, украсив долькой лимона и любезно предложив Великому Волшебнику попробовать.

4Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Пн Мар 18, 2024 11:23 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
Цокот каблуков раздался в кабинете Зельеварения. С появлением здесь Гарриет воздух стал тяжелым, мурашки пробегали по спине. Она несла с собой отравляющую ауру, будто собственный кошмар начинал ощущаться и другими. Девушка небрежно вывалила на столик с котелком собранные колбы с ингредиентами. Руки уперлись в деревянные углы. Склонив голову, она пустым взглядом уставилась в никуда, слушая тишину в голове. Ждала указаний, как ей правильно приготовить необходимое зелье. Противоположное усилению...

Рука непроизвольно потянулась к спичкам. Раз, два. Чирк, и на кончике появилось крохотное пламя, которое после зажгло фитиль под котлом. Пока грелась вода, Гарриет на ватных ногах дошла до шкафчика с инструментами, вытаскивая оттуда спиртовку и штатив, будто немногочисленные уроки химии хорошенько засели в ее голове. Время... Зельеварения. Она не сводила взгляда со всего, что принесла, прикусывая губу.

- Почему взяла яд?
В этом разве сила?
Неужели проклятый обряд
Меня сотворить сознание убедило?


Горький смешок сорвался с тонких губ. Пробирка со зловеще поблескивающей жидкостью оказалась над пламенем спиртовки, аккуратно разогреваясь со всех сторон до нужной температуры. Полу-прозрачный змеиный яд еще какое-то время манил своей текстурой, но с наступлением кипения он потемнел, загустел, покрываясь пенными пузырями и источая кисловатый аромат. Готово. Сняв пробирку с огня, Гарриет оставила ее в стороне для остывания, берясь за следующую колбу с ингредиентом.

- Я сварю букет
Из чернильных роз!
Но не для любви
А чтобы отравить
И вызвать коматоз


Девушка освободила цветок из стеклянной ловушки, крепко сжимая его стебель в руке. Она добавить новый ингредиент в это зелье, собственного производства, а именно... Свою же кровь. Она капнула в котелок, пока Гарриет отрывала шипы, закидывая их в кипящую воду следом. Бархатные лепестки так похожи на холодные руки страха, что ни на минуту не отпускали белобрысую. Она с нервной улыбкой отрывала их, опуская в ступку и размалывая пестиком. После долгого кругового трения чернильный бутон розы превратился в настоящую пудру, поблескивая под холодным светом ламп. Цветочный порошок отправился в пробирку с ядом, начав в ней бурную реакцию растворения. Теперь жидкость приобрела тот абсолютный черный цвет, в котором не отражался ни единый лучик света. Идеальная тьма в маленькой колбе...

Гарриет подняла остывший реагент, выливая его в котел. Вода забурлила активнее, начиная поднимать в воздух гнилой аромат. Запах смерти..! Остался последний ингредиент.

- Я в паутине сомнений пребывала в кладовой
Не уверенная в выбранных вещах
Но теперь точно знаю
Ведь ошибки быть не может
Зелье мне расскажет о чужих грехах
Я добавлю в него
Свою месть, свою злобу
И заставлю выпить каждого в слезах!


Паутина оказалась на разделочной доске, прилипая к пальцам Гарриет. В ее руках сверкнуло лезвие ножа, которое в ту же секунду с свистом стукнулось об липкие полосы, разделяя те на две части. Некогда ей распутывать эту историю, девушка принялась стремительно стучать по доске, разрезая комья паутины на отдельные комочки. И чем дольше в ее руке находился нож, тем мрачнее становился взгляд девушки. Она потеряла контроль, позволила овладеть собой. Такого не происходило ранее, как ей выбраться наружу из этого омута? Гарриет продолжила петь, повышая голос, пока паутина сыпалась комочками в кипящую воду котелка. Она быстро растворилась в "бульоне", добавляя в него плесневелый вкус.

- У меня есть цель
Проклятое зелье вылить в душу
Не за победой, а за местью я здесь
Кто бы мог сказать, что все будет так - никто не знал!
Каждый виноват в рождении зла
Что кипит в моем котле желаний
С меня хватит дна
Я доплыву одна
Сладка будет...
(Сладка будет...)
Сладка будет... МЕСТЬ!


Из котла внезапно поднялось горькое облако, наполненное чужой обидой и желанием не показать миру свою историю... А отомстить за нее. Гарриет истерично расхохоталась, поднимая вверх руки, будто пытаясь слиться с густым облаком. Зелье готов, и даже если оно не было идеально проклятым, оно содержало в себе все негативные эмоции белобрысой, даже ее собственную кровь. Девушка наклонилась над котлом, разглядывая собственное отражение в абсолютно черном зелье. Оттуда, с той стороны, на нее глядели стеклянные глаза в полу-мраке. Девушка улыбнулась.

- Не смотря ни на что, это все еще ты, - зловеще прошептала она отражению, царапнув ноготками стол. Холод полностью окутал тело, а мрак все никак не хотел расходиться, освобождая девушку из своей ловушки.

Это ты, Гарриет.

Мотив песни:

5Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Вт Мар 19, 2024 12:44 am

Коул


Коул
Участник TDPUEB
Коул забежала обратно в кабинет. Единственные, кого она тут увидела, были Гарриет и Клод, а значит остальных она каким-то образом обогнала, что не могло не радовать девушку.
Отлично! Берем сначала пиявку, потом мха всю банку, один изумрудик... - Коул начала было петь, но тут же остановилась, так как эта песня была не совсем в ее стиле.
Девушка подошла к котлу; Тот уже весь кипел и в нем булькала какая-то зеленоватая вода, от которой исходили клубы такого же ядовито-зеленого дыма. Вероятно, девушке оставалось просто закинуть ингридиенты.
- Я, если честно, никогда зелья не варила, но моя мачеха очень увлекается всеми этими колдовскими штучками, ходит к гадалкам, раскладывает таро, как-то даже по зеркалам может предсказать что-то. Я не уверена, что она варила зелья, но точно разбиралась в составах кремов для омоложения. А еще я видела, что у нее в телефоне была открыта вкладка про яды рядом с вкладками про урожай яблок, мало ли это тоже для зелья кому-нибудь? - посмеялась Коул от очевидной абсурдности ситуации - Но я рада, что углядела что-то у нее, может и получится сварить уже себе зелье?
Коул подошла к чану. Свет, исходящий от жидкости внутри, освещал лицо девушки так, будто та сама начинает походить на ведьму, хотя по стопам своей законной опекунши Коул точно уж идти не хотела.
Впрочем, пост не об этом.
Пиявка упала в чан, от чего освещение на секунду стало красным, словно кровавая луна. Коул, разумеется, испугалась, прикрыв глаза руками. Но тут же взяла себя в руки и открыла банку со мхом, кинув его следом. Мхом тут же покрылись края чана, будто бы впитывая эту магическую энергию. Затем Коул кинула туда изумруд, от чего помещение окончательно осветилось таким же изумрудно-зеленым свечением, только куда более ярким и хаотичным. Подул на удивление сильный ветер, но Коул устояла и схватилась за чан. Как только ураган утих, та стала мелодично стучать по чану. Музыкальный номер начался.

Позвольте вкратце мне пояснить
Почему мне так хочется тут победить
Рабочее место потерять я рискую
И искать не хочу я работу другую

Люблю я работать в винтажном джаз-клубе
Выступать там хочу хоть одна, а хоть в группе
Нужен мне миллион, что бы клуб свой спасти
А его только в этом шоу можно найти!

Номер и правда звучал довольно зловеще для обычно невинного образа Коул. При этом, ничего жуткого сама девушка не делала. Она как обычно радовалась, пела и танцевала, разве что в качестве прожектора служил жуткий зеленый свет от зелья, которая от вихря будто бы мешалось само, пока девушка активно отплясывала и пела.

Но подметила я, что ни с того, ни с сего
Мои результаты упали на дно
Я поняла, что мне помощь нужна
И принца на белом коне я ждала!
Я просто мечтала пойти с ним на бал
Но как бы мой шанс победить не пропал!

Люблю я работать в винтажном джаз-клубе
Выступать там хочу хоть одна, а хоть в группе
Нужен мне миллион, что бы клуб свой спасти
Надо мне победить, надо всех превзойти!

Последнюю строчку Коул спела, при этом кружась, словно сливаясь с вихрем из чана. Кто бы не наблюдал за этим шоу, но перед их глазами картинка резко сменилась на более тусклую. Коул играла на саксофоне на все том же зеленом, только чуть темнее фоне. Джазовая мелодия набирала темп, как и вихрь в чане набирал скорость. Само же свечение начало быстро сменяться и на другие цвета, словно на танцполе.

И когда сказали нам про зелье
Моя душа пела свирелью
И к своему же удивлению
Взяла я зелье усиления
Я устала быть будто в прозрачных стенах
Пора побороть всех тут в пух и прах!

Я буду петь и танцевать
Но никому меня тут не обогнать
Играть буду в своей привычной манере...

В помещении буквально на время одной строки стало абсолютно нормально, как и раньше.
Ведь мы же все люди, а не какие-то звери. - Коул элегантно поклонилась, слегка приподняв подол платья.
На этом минутка нормальности закончилось, и помещение снова стало ядовито-зеленым.

И пусть мачехе я кажусь неказистой
Но наведу я порядок и тут будет чисто!
Я уверена, что смогу выиграть везде!
Получу миллион и партнера себе!
Мне надо уверенно шагать вперед
И успех во всем ко мне точно придет.

Люблю я работать в винтажном джаз-клубе
Выступать там хочу хоть одна, а хоть в группе
Нужен мне миллион, что бы клуб свой спасти
И к победе на шоу я уже в пути!

Как только Коул допела, в котле что-то шумно булькнуло и весь этот жуткий свет пропал. Зеленая жиза в котле начала активно бурлить, так что Коул подбежала к нему поближе.
- Кажется, у меня все готово! - все так же миловидно улыбнулась девушка, наконец-то сварив этот сказочный допинг.

6Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Вт Мар 19, 2024 12:44 am

Коул


Коул
Участник TDPUEB

7Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Вт Мар 19, 2024 2:14 am

Пак Минхёк


Пак Минхёк
Участник TDPUEB
Пак подбежал держа в охапке свои ингредиенты. Разложив их на столе, Минхёк стал думать, а что делать дальше? Нельзя же просто взять и кинуть их в кипящую в воду? Или можно? Пока он думал, то почувствовал взгляд на спине. Повернувшись, он увидел летающую обезьяну продавца мороженного. Пак не успел даже подумать, как он тут оказался, так как сразу же приготовился к драке. Но мартышка показала миролюбивый жест и произнесла.
-Обезьяны держаться вместе.
Наверное, после победы честной победы, обезьяна посчитала его равным. Но это не отменяла вопроса, как она тут оказалась. Но сейчас было не до этого. Надо было начать варить зелье. Пак вместе с обезьяной, надели костюм хим защиты, точнее его средневековый аналог. Не хватало ещё каким-нибудь испарениями отравиться. Залив в котёл воду, они поставили его на огонь и стали ждать.
А когда ждёшь, самое время начать петь. 
Обезьяна достала музыкальную трубу и начала играть, а Пак вместе с тростью начал слегка пританцовывать. 


Сегодня готовим вкуснейшую из водиц.
Её не определит ни одна из мед-экспертиз.
Хотя готовить её сплошное ненастье.
Немного грибов тут, ядовитые лианы там.
Котёл же всё сварит, так что похер нам.
Правда не знаю, ждать какой реакции.
 
Когда вода вскипела, Пак аккуратно разрезал лиану и гриб, будто он готовит какой-то суп, а не волшебное зелье. Хотя, наверное, большинство зелий так и делаются. Как суп. А потом уже добавляют всякой непонятной дичи. Разрезав ингредиенты, Пак закинул их в котёл, а обезьяна их методично размешивала. Ну а песня продолжалась.

Демонический камень, вот отпад!
Его как-то надо разломать аккурат!
Я просто херачу всё наугад!
Ведь знал ждет меня такой расклад!
Рот закрой и не дыши, это яд!
Готовить зелья, это сущий ад!
Всё через жопу идёт, но нет мне уже  пути назад!

Пак взял демонический камень, завернул его об ткань, а потом обезьяна мощными ударами молотка, начала крошить его в песок. Без понятие почему он так назывался, души из него никакие не повылетали. Наверное просто из-за красивого цвета. Как бы то ни было, всю крошку он тоже закинул в суп. То есть в алхимический котёл. Что бы он сейчас не приготовил, это однозначно не стоит есть. А значит, с натяжкой это можно назвать ядом. Проблемы с животом точно обеспечит.

Но
Смысл прост, смысл прост
Зелье сделает всем понос
Срёт люд всё в навоз. Смысл прост
Смысл прост, смысл прост
Мир в дерьме, вот вопрос
Говно всё прет, я всерьез
Смысл прост, смысл прост
Смысл прост, смысл прост
 
Пак сам достал свой саксофон и проиграл не большое соло. Соло затянулось чуть подольше и Минхёк не обратил внимание, что вода начала выкипать. Обезьяна, тоже придя в себя, перенесла котёл подальше от огня, что бы он смог остыть. Вода в чане превратилось в странную бурлящую чёрную-зелёную жидкость. В прицнипе так и представляют ведьмины котелки. Не хватало только испарений в форме черепов. Так что можно сказать, что они идут в верном направление. Ведь верном же? 


Ну вот камень весь почернел,
А гриб за час, уже весь, сгорел,
Но мы с этим делать ничего не станем.
Ты главное в ящик сам не сыграй,
Зелье видишь? Наливай!
И будет твоя жизнь феноменальной.

Пак взял пару склянок, и с помощью черпака начал заливать содержимое котелка в горлышко. Всё жутко и страшно шипело, когда капли воды падали на стол. Без понятие что за адскую смесь он приготовил, но на себе проверять не хотелось.

Почему говорят, что это не по-людски?
Давай, поверь мне, это пустяки!
Моё убийственное зелье, из красивого флакона
Скоро станет великим зельем Чемпиона!
Рот закрой, за котлом наблюдай!
Не знаю что свариться, ты просто знай!
Ты просто тут чуток погадай
А если взорвется, то убегай!
 Но
Смысл прост, смысл прост
Зелье сделает всем понос
Срёт люд всё в навоз. Смысл прост
Смысл прост, смысл прост
Мир в дерьме, вот вопрос
Говно всё прет, я всерьез
Смысл прост, смысл прост
Смысл прост, смысл прост
 
Судя по всему обезьяне не очень нравились такой способ варки, поэтому, он решил не держать в себе, свою точку зрения и прямо высказал его Паку.
 
Не хочу твоё дерьмо,
Ведь я ждал не его.
Варить мне зелье западло,
А весь план твоё очко.
 
Не хочу твоё дерьмо,
Ведь я ждал не его.
Варить мне зелье западло,
А весь план твоё очко.
 
 
 В голове Пака кое-что стрельнуло, он подошёл к обезьяне, панибратски обнял его за плечо и тихо шёпотом продолжил петь.
 
 
Смотри сюда,
 
Да, я конечно не великий стратег
Но хочу создать себе оберег.
Этот турнир не забудут во век,
Ведь хочу запланировать великий побег.
Пойми, все мы на самом деле тут рабы
Любители конспирологии мне идею поднесли.
На самом деле на всех на бойну обрекли,
Поэтому хочу поработать из тени.
Скучать не стану точно проблем тут целых гора,
Ведь много чего надо подготовить для мятежа.
Надо узнать была ли Рассказчица честна,
Поэтому это работа как раз для тебя.
Так что лети и не упади в кювет. 
И не подведи меня, мой новый кадет
Ты хотел убить меня, но станешь спасителем нации,
Ну что же, будем ждать кульминации!
А пока
 
 Смысл прост, смысл прост
Зелье сделает всем понос
Срёт люд всё в навоз. Смысл прост
Смысл прост, смысл прост
Мир в дерьме, вот вопрос
Говно всё прет, я всерьез
Смысл прост, смысл прост
Смысл прост, смысл прост
 
Смысл прост, смысл прост
Мир в дерьме, вот вопрос
Говно всё прет, я всерьез
Смысл прост, смысл прост
Смысл прост, смысл прост
 
  
– Пора узнать, кто на самом деле заслуживает свое "Долго и счастливо".
Концу песни, обезьяна быстро улетела куда-то, оставив Пака с его не понятным варевом.


песня:

8Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Вт Мар 19, 2024 4:38 am

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
После отбора всех трёх ингредиентов, Мэделин ворвалась в кабинет зельеварения и обнаружила как остальные участники во всю изготавливали свои варианты магического пойла. Хоть и было до жути интересно, что за мерзости варили Коул и Гарриет, горничная предпочла не отвлекаться и сразу же приступила к делу. Для начала Уэбер бережно разожгла огонь под котлом с водой при помощи причудливых длинных спичек, после разложила три стеклянные баночки с ингредиентами перед собой и пробежалась по ним глазками. 

- Ммм, как же правильнее всего поступить? - нахмуренный взгляд скользнул по рунам, затем перетёк на розу и слёзы единорога. - Ой, может просто сварить это всё вместе? Чтобы их свойства проявились в одинаковом количестве! Бинго! Хи-хи-хи, я уже чувствую успех! Берегись, Хью! О, Хью? - вдруг в её голове загорелась какая-то дурная лампочка. - Хью.. так я тебя ещё не называла. - рыжая бестия с глупенькой улыбкой начала ходить вокруг закипающего котла, ведя воображаемый диалог. - Привет, Хью. Как тебе моя новая юбка? Эй, Хью! Тебе так идет твоя бородка... 

С каждой новой фразой окружающий мир Мэделин начал преображаться, что так же влияло на транслируемую картинку у зрителей, плавно погружая их в безумный музыкальный номер помешанной на любви девушки. В один миг Мэделин преобразилась в солистку рок-группы из 2000-ых, с соответствующим аутфитом, состоявшим из клетчатой розовой юбочки, колготок в сетку, белой майки с черепом из страз и потертых конверсов. Волосы Мэди так же претерпели изменение в виде цветных прядок. Взяв обеими руками микрофон вместе с подставкой, она начала петь под заводное инструментальное исполнение группы, чьи лица были скрыты за масками с лицом Хьюго Каллена. 

Эй, Эй, Хью, Хью
Зельем тебя я зачарую
О-о-о да, о-о-о да
Соперниц всех я разочарую
Эй, Эй, Хью, Хью
Тебя сегодня я заколдую

Эй, Эй, Хью, Хью
В твоей голове вечно я ночую
О-о-о да, о-о-о да
Ты больше никогда не посмотришь на другую
Эй, Эй, Хью, Хью
Ты ведь знаешь как я тебя ревную


Рок-принцесса Мэделин носилась по воображаемой сцене вместе с микрофоном, касаясь ладонью по каждому из группы, продолжая исполнять песню, не забывая при этом смотреть на камеру, которая очень близко фокусировалась на её безумных голубых глазах. 

В один котёл смешала руны, розу, слёзы
Надеюсь что не произойдут курьёзы
Хотя даже это не сломает мои грёзы



Сразу после этого куплета картинка вновь перемещается в реальность кабинета зельеварения, где Мэделин в обычном её аутфите носится возле своего котла, в котором уже варились все выбранные ингредиенты. Девушка страшно суетилась, ожидая более быстрого результата, но зелье предательски медленно меняло свой цвет на бледно-розовый. Разве не должно быть чего-то более взрывного? Может надо как-то подбодрить зелье или поговорить с ним? Это ведь тоже часть варения зелья, верно?

Ох, зелье-зелье, сколько ж тебя кипятить?
Не хочу тебя я торопить, но мне скоро замуж выходить!

Встав перед котлом на колени, Мэди осторожно заглянула во внутрь и проследила как руны, лепестки и слезы смешивались в розовом водовороте. Надо было ускорить процесс! Соскочив с места, Мэд взяла в руки целую тучу неизвестных ей инструментов и вывалила их на пол, начиная выбирать из них что-то более-менее адекватное. 

Мешать как кашу или пуддинг?
Может все таки добавить соль для вкуса?
Подмешать в алкоголь или дать после перекуса?
Почему тут нет инструкции?!
Это зелье точно не лишит его репродукции?


Сколько же много вопросов было в голове! Они вызывали тревожность, но сейчас было совершенно не для этого. Мэделин пришлось дать себе самой пощечину, затем ещё одну и взбодриться. Делая глубокий вздох, она берет огромную деревянную ложку и встает над закипающим зельем, чей цвет становился всё более и более ярким, постепенно заполняя пространство котла розовой дымкой. 

Мэделин, ты должна собраться!
Раз собралась ты драться!
Доверься зелью на все сто!
И не помешает тебе никто!


Стоило лишь один раз моргнуть и она снова переместилась в мир, где у неё происходит рокерский концерт. Мэделин продолжает прыгать по сцене и заигрывать с двойниками Хьюго, исполняя заводной куплет своей любовный оды к Каллену. 

Эй, Эй, Хью, Хью
Зельем тебя я зачарую
О-о-о да, о-о-о да
Соперниц всех я разочарую
Эй, Эй, Хью, Хью
Тебя сегодня я заколдую

Эй, Эй, Хью, Хью
В твоей голове вечно я ночую
О-о-о да, о-о-о да
Ты больше никогда не посмотришь на другую
Эй, Эй, Хью, Хью
Ты ведь знаешь как я тебя ревную


Границы реального и больных иллюзий отчаянной девицы сильно пошатнулись, но что же послужило виной всему этому? Огромное желание не быть одинокой в этом путешествии, пары таинственного зелье, которое уже во всю кипело и дурманило сознание одним лишь запахом или же все таки дело в психологических проблемах Уэбер? Она ведь всегда предпочитала иллюзии счастья, вместо настоящего шанса на него и была максимально оторвана от реальности всегда. Ложь, в которую она поверила, настолько сильно приросла к её мозгу, что теперь ей не обойтись без помощи и дальнейшее пребывание в этом "сказочном" мире, лишь всё сильнее расшатывало её рассудок, из-за чего она становилась опасной не только для себя, но и для окружающих. 

Когда розовый туман поднялся с котла в воздух, образуя форму сердца, Мэделин стала выглядеть словно завороженная, а её улыбка механическим образом стала шире. Похоже она выполнила задание и сварила зелье. 

Ох, что же теперь будет? 



9Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Вт Мар 19, 2024 11:56 am

Кит


Кит
Участник TDPUEB
Зачем Киту усиливающее зелье, если он все еще был по действием таинственного вещества под названием ОЗВЕРИН не ясно, но если такова суть испытания, то парень не смел ей противиться. Откуда не возьмись, начала играть песня, а значит пришло время для музыкального номера. Сложно было сейчас найти человека злее и агрессивнее, чем Кит, поэтому это будет страшно. 

Зову Хьюго на бой.
Пусть встретится со мной.
Он лишь пес, овчарка
А я герой, супергерой!

Гик своими новыми мощными руками сжал камень удачи, перемолов его.... в пыль удачи? В любом случае, он кинул получившиеся нечто в котел, который уже начинал потихоньку бурлить и кипеть.


Чтоб ты знал, я Кит
И совсем скоро будешь ты убит
Мою силу ты познаешь
Людей угнетать перестанешь


Это все слабо было похоже на заклинание зелье усиления. Скорее на очередной дисс на Хьюго. Но так или иначе, второй ингредиент также отправился в котел. Глаз алхимика предварительно также был раздавлен в бесформенную мякоть. Котел с радостью принял этот дар, одобрительно чмокнув.


Я мягким был чуваком
Безобидным пареньком
Всем старался помогать
Но больше я не могу я ждать
Теперь я озверел.
И сам себя не узнаю.




Корень ушел в общую кучу, после чего жидкость в котле надулась и выдала один большой пузырь, который какое-то время летал по комнате в произвольном направлении, а потом лопнул забрызгав всех окружающих. Одна из капель, упала на верхнюю полку из-за чего с нее соскочила иголка и полетела вниз.


- ХАХАХ, Я ВСЕХ УНИЧТОЖУ. КСТАТИ, РОТ *БАЛ ЭТИ КОМИКСЫ.... - не успел парень договорить, как ему в плечо приземлилась та самая игол, острой стороной. Удар был слабый, но этого хватило, чтобы рыжик сдулся как воздушный шарик (буквально) и действие озверина закончилось. Он какое-то время также полетал по комнате с характерным пердежным звуком, а потом где-то приземлился... -

- А? Что случилось? -
потирая гудящую голову, очкарик пытался понять, что это все было





10Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Вт Мар 19, 2024 1:25 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Николя подошёл в кабинет зельеварения со всем своим инвентарём. Если так прикинуть, зельеварение - это как готовка: пытаешься приготовить что-то экзотичное, ищешь рецепт, добываешь ингредиенты, готовишь, пробуешь... и получается полная хрень. Но всё-таки сейчас задача отличалась: карлик даже не знал как ему начинать.

- Ээээ... - Николя почесал репу, разглядывая своё отражение в котле, где должен всё сделать. Пнадеявшись на то, что ситуация в кладовой не повторится, Николя надыбал небольшую стремянку и поднялся наверх. Котёл, конечно, был пустой и вначале надо было наполнить простой водой. Пока лилипут ходил туда-сюда с ведром воды, он услышал звон колокольчика. Пение? Опять? Николя любил попеть, с голосом-басом ему повезло, но почему надо всё время петь? Ладно, это уже просто желание... Рассказчицы? Волшебника? Влада Дракулы? Кто тут самый главный в этом месте?

Закончив таскать воду для заполнения котла, Николя стал постепенно вкидывать ингредиенты. Вначале кровь феникса, затем щепотка перьев грифона, после звёздная роса. Во время добавления компонентов Николя начал петь:

Я для зелья прихватил
Кровь, росу и перья.
В котёл быстро загрузил
Без лишнего движенья.
Я буду скоро летать
И слать сверху привет.
А кто такие карлики? 
Большой-большой секрет!
А кто такие карлики?
Большой-большой секрет!

После добавления ингридиентов, карлик надыбал большую поварёшку почти с себя ростом и стал мешать чё-то там в котле до полной готовности. Пять минут мешал, десять минут мешал, двадцать, сорок... Причём ещё с перерывами... Нет, реально, а как понять, что зелье готово? Может надо долго тушить, как курицу? Или просто надо было подождать разогрева полторы минуты, как доширак? 
Николя стал про себя опасаться, что просто выбрал неправильные ингредиенты. Может, Клод забрал всё нужное раньше него, как было с облачны маслом? Или надо было вместо крови взять крылья феникса, как Кольт? Злоба скапливалась в черепной коробке Николя и тот, пока продолжал мешать месиво в котле, продолжал петь:

Зелье варится уж час
Да какого х*я?
Масло украл п**арас
От меня сачкуя.
Надеюсь, гигант Клод
Не слышал счас куплет.
А кто такие карлики? 
Большой-большой секрет!
А кто такие карлики?
Большой-большой секрет!

И вот, спустя долгое время, вода, наполненная росой и прочими атрибутами, стала кипеть, как кровь Джепето при встрече с человеком 17 лет. Наверное, надо было просто сделать огонь больше при варке? Ну, Николя просто было лень вставать со своей стремянки вниз. А там с течением времени скрипела всё больше и больше, будто скоро сломается от нервных движений коротышки.
Николя наклонился, чтобы глянуть как там зелье выглядит. Жидкость красного цвета переливалась пузырьками цвета ночного неба. Стал бы в иных условиях готовить что-то подобное карлик? А пробовать? Ему наверняка придётся приготовить то, что он сделал. Хотя... он же на это и рассчитывал, чего теперь жаловаться? Поэтому карлик отпраздновал окончание зельеварения последними спетыми строчками:

Вот и готово зелье
Можно принять внутрь!
Сейчас будет веселье
И взлетит моя грудь.
Я взмою прямо в небо
Там выше меня нет.
А кто такие карлики? 
Большой-большой секрет!
А кто такие карлики?
Большой-большой секрет!

Теперь осталось набрать часть зелья для пробы пера. Благо, Николя заблаговременно взял с собой небольшую стеклянную бутылку. Но вряд ли он сможет достать до жидкости, так что стоит вернуться за ведром на полу. Николя уже планировал сделать шаг вниз, как стремянка издала стрёмный звук и, сломавшись, упала на пол. Николя, явно не ожидавший этого, зачем-то сделал шаг назад, а во время падения стремянки упал спиной на край котла, после чего он упал внутрь приготовленной жидкости. Че бы сейчас всё не закончилось, сегодня Николя придётся принять ванну...

11Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Вт Мар 19, 2024 3:39 pm

Инди


Инди
Участник TDPUEB
Синди еле доволокла все ингредиенты до своего котла. Тут же откинувшись рядом с металлической конструкцией, пьянчуга понимала, что теряет сознание. Но розововласка любила не сдаваться. Поэтому блоггерша с трудом встала на ноги и принялась варить, варить и ещё раз варить.


От будущего зелья поднялся ужасно большой клуб дыма. Этот зловонный ком пара резко въелся в голову итак замученной своими плохими жизненными решениями Синди. Розовая голова тут же принялась надуваться. Кажется её наполняли чары любви. Вот только... Синди итак уже всё любила. Такое перенасыщение ужасно мерзким и приторным чувством принятия всего на этой бренной и тупой планете заставило блоггершу тут же сблевануть. После того как розовая идкость со стразами и сердечками залила Арчи, Синди стала чувствовать себя намного... злее?

Я чувствую злобу
Вас всех ненавижу
Давно я мечтала
Весь каст перерезать
 
Нет комплиментам
Нет обнимашкам

Нет уваженью к лохам
Прощайтесь с Снидиии
Я снова Индиии
 
Вся розовая бредятниа окончательно вышла из организма отравленной блоггершы. Розовые очки сменились на сучьи, что означало возвращение к любимой всеми хейтерской натуре. Скакавшая вокруг котла голубовласка принялась кидаться своим пойлом почти во всех участников, показывая, как сильно она их не могла терпеть.

Не люблю милоту
От вас всех мозг кипит
Бесит Батти Бет
И вампирская хyйня
Не прощу я Джиён
За предательство злое
Прощайтесь с Снидиии
Я снова Индиии

Рассказчица тварина

Кинула всех нас
Вам скажет даже Гуля
Она ведь умная
Как же рада быть собой
Такая *нецензурная брань*
Прощайтесь с Снидиии
Я снова Индиии

Прости, Хьюго, ты у нас приёмный
Йонас не твой брат, Гарриет
Он же просто мышь
Эй, тупицы, прощайтесь с Снидиии
Она исчезла навсегдааа


Девушка скакала перед Хьюго, Гарриет и Джиён, распевая о том, насколько эта троица была отстойной в её глазах. Возможно она так и не считала, но новопреобретённый скачок ненависти предавал огромное желание распространить это прекрасное чувство по всему миру. Каждый должен познать это прекрасное чувство отторжения и непринятия. Закрывайте границы стран, избегайте своих соседей, ругайтесь с семьёй! Сегодня мы всех ненавидим и это прекрасно!


Йоу, Фиклия здесь, ща всех разнесу
Своим каблуком – по яйцам мужитским бом
Королевой фей зовут потому
Алина, давай их всех по одному
 
Митчел - бом
Гаэтано - бом
Робби - бом
Оливер - бом
Каллани - бои
Уейн - бом
И даже Яна - бом

Песня была настолько вдохновляющей, что даже Фикалии в пузе стальной Алины прониклась этим великолепным чувством. Разбросав своих сокамерников ловким ударом каблука по промежности, фея вернула слово главной хейтерше сезона.


Не осталось святого
Ни капли стесненья
Мой хейт в самом деле
Вернулся в хрупкое тельце
Вас всех презираююю
Нет ничего святого
Прощайтесь с Сниди
Прощайтесь с Снидиии
Я снова Индиии
 
Довольная Инди и не заметила, как зелье успело приготовиться. Скорее всего совсем скоро это тупое пойло взорвётся ей в лицо, потому что злая недотёпа не успела набрать правильных ингредиентов и всё перепутала. Но это и не важно! Сейчас горделивая Инди с надменностью главной сучки фандома снизока уничтожала взглядом всех участников. Кроме Кита. У них всё ещё любовь.

Песня:

12Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Вт Мар 19, 2024 4:47 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Перед приготовлением зелья Джиён вдруг вспомнила, что ей стоит почаще менять наряды и пародировать. Она шла на шоу с мыслями о веселье и своих привычных трюках, однако загадочное место захватило её интригами и сюжетными хитросплетениями, из-за чего она стала постепенно ощущать, что начинает чувствовать себя не в своей тарелке. Это чувство ей не очень нравилось – так что для того, чтобы вернуть было настрой, она надела найденный ею ведьминский наряд. Это помогло бы добавить антураж. Однако в процессе, он чувствовала, что что-то всё равно не так, о чём и решила упомянуть в своём музыкальном номере.
 
После того леса, я сама не своя,
Тот поступок Арчи, разозлил меня,
Тьма кромешная взяла своё
Потеряла весь контроль,
Что ж пора, возвращать свою роль!
 
Сварю-ка я любовь!
 
Нужна парочка вещей,
Чтобы сварить то зелье,
Песенка поможет мне всех победить! (Сварю любовь!)
Их три, нужных вещей,
Собрала все, что нужно,
Осталось все воедино соединить!
Сварю-ка я любовь!
Понимаю, как мыслят дамы,
Знаю, как хмурить мужиков,
Трансформация ингредиентов,
И мой рецепт скоро будет готов!
 
Азиатка пошла за первым ингредиентом – корнем мандрагоры, продолжая петь песню. Ритм и настрой, впрочем, сменился, поскольку она снова вспомнила об ужасающих событиях прошедшего испытания. Она хотела вести за собой людей, ей, наконец, предоставился шанс стать нужной и любимой… однако внезапно она снова осталась в кромешной тьме, совсем одна, беспомощная. И виноват в этом был один человек.
 
Вести команду было главным желанием моего сердца,
Разрушили его…
Панике Арчи поддался
Столкнул меня легко
Я думала мы напарники
Но совсем меня он не ценил
Чувство полного… одиночества,
И что я совсем ничтожество,
Вернулось в том лесу в ту ночь.
 
Но теперь я на факультете (она староста)
Стою в ведьмином наряде (ей так он идет)
О варке зелья пою в куплете (да),
В этом веселом обряде (Я ведь Джиён)
 
Достану самый корень
Мандрагоры, что нужен мне,
Рецепт будет сотворен,
Результат не иллюзорен,
И устроит Мэделин вполне.
 
Джиён поддалась песне и пустилась в пляс. Она принялась вспоминать свою прежнюю жизнь до того, как она попала на шоу. Действительно, всё круто изменилось с тех пор. Она не могла и предвидеть, насколько всё будет отличаться от того, что она представляла в своей голове. Жаль, что она при этом забыла, какую вещь ей надо кидать следующей.

Жила я ведь в Чикаго
Работала себе
Но попала в Королевство,
И всё кувырком (всё кувырком)
Было весело сначала
Но стало страшно мне вдруг
Теперь расследую здесь волшебство,
В компании своих лучших подруг
 
Сосредоточусь я на зелье,
Возьму второй реликт,
Эта банка та Андрадэ (ФУ),
Куда довёл инстинкт,
Нужен был мне цветок, ну а тут
Что оставил Призывник,
Так мерзко кидать,
Так мерзко кидать,
Так мерзко кидать, сдохла
 
Наконец-то почти готово. Джиён бегала туда-сюда, напевая свою песня и вращая жидкость в котле. Леденящий пламень был самым интригующим ингредиентом из всех – он буквально сам наталкивал на слова для песни.
Для зелья нужен последний реликт
Завершаю я этап
Волшебное Королевство
Повстречай алхимика
Нужно то, что соединит добро и зло
Леденящее, что даёт тепло
 
С мандрагорой и Андрадэ
Смешаю пламень и зелье получу
Сварим любовь их этих трёх
Застану всех врасплох
 
Готово приворотное зелье
Теперь парня получит Мэделин
 
Выпьет всё, выпьет всё,
Стрелу в сердце пустит Купидон,
Выпьет всё, выпьет всё,
Хьюго погрузит в любовный сон (прости, Рассказчица)
Магия сотворит любовь,
Желание выполню (выполню)
И забудем пока всех врагов.
 
Под конец песни Джиён решила повторить состав зелья.
 
В конце повторим,
Корень измельчим,
Пламень мы дадим,
Ну и кинем сперму Андрадэээ
 
Мотив (c 0:20):

13Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Вт Мар 19, 2024 9:51 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
Котёл бурлил. Даже не обладая ещё нужными ингредиентами, простая проточная вода нагревалась до того состояния, чтобы особенно эффектно выглядеть в кадре. И над этой лишь создающейся бурдой возвышался он. Поверх привычной одежды был ловко завязан нежно-розовый фартук в игривые беленькие горошки. Кажется, урок зельеварения в восприятии Хьюго скорее походил на какое-то кулинарное мероприятие. Может быть, ему стоит рассмотреть и перспективу отправиться на новый сезон Кулины? Его рекламу как раз крутили по телевизору. Когда-то. Насколько давно это было..? Время совсем потеряло свою значимость в этой реальности, так что какие-то отголоски из другой реальности сейчас казались необычайно далекими и нереальными. Парень потёр глаза. Он потерял драгоценные минуты на этом залипании. Другие ребята уже наверняка разобрались со своими «блюдами», а он ведь ещё даже не приступил.
 
-Ладно, - тихий бубнёж под нос. Каллен слабо шлепнул себя по щекам, как бы стараясь вернуться к поставленной задаче. В разы сложнее сконцентрироваться, когда ты один. Да, возможно, он успел урвать необходимые ингредиенты первее всех остальных, ориентируясь на собственное чувство силы. Но сейчас создавалось такое ощущение, что те брали над ним верх. Непозволительная роскошь для ограниченного во временных рамках кулинара.
 
-Вот я за котлом, и плёвое дело -
Состряпать то зелье, усилит что тело.
Как будто на кухне, я знаю здесь всё,
Но не могу из мыслей выгнать её. - Черные глаза прикрылись. Хьюго с тяжелым вздохом придвинул к себе доску, на которой и расположились склянки сомнительного содержания. Насколько же иронично, что выбор пал именно на усиливающее зелье. Казалось бы, зачем оно тому человеку, что в честной физической схватке сможет одолеть практически любого из остальных участников. Глаза открываются, взгляд опускается на ладони. Правая рука ловко берется за нож. Этого у мясника отнять невозможно.
 
-Пришел в это шоу живою рекламой,
Я не готов был столкнуться с той драмой.
Каждый раз валится всё из рук…
Как же мне прервать этот круг? - левая ладонь легла на левую сторону грудной клетки с очередным тяжелым вздохом. Как будто он прерывал ими куплеты лившейся из уст песни.
 
-Любой пусть вам скажет:
"Как плох этот Хьюго!
Он жуткий и страшный, вот же хитрюга!"
Возгласы летят со сторо-он!
Будто бы я зла этало-он! - рука дрогнула. Нож благополучно свалился прямиком на пол. Упс. С неловкими извинениями перед теми ребятами, что были поблизости, Хьюго наклонился поднять свою потерю. Холодное оружие заняло место обратно на столе. Парень опустил локти на рабочую поверхность, мечтательно поднимая взгляд куда-то к потолку.
 
-Стань сильне-е-ей!
Нужно мне зелье сварить поскорей!
Дракона дыханье -
Его силы собранье! - первый ингредиент наконец оказался в котле, спустя такое продолжительное время с начала процесса готовки. Кулинарная посудина чуть ли не взревела подобно тому грозному животному. Да даже огонь прибавился! На что Хью поспешил сбавить пыл того, регулируя подачу пламени при помощи вентиля, -
Сгореть же не сме-е-ей!
Ста-ань сильне-ей!
Ста-ань сильне-е-ей… - Огонь подуспокоился, словно пытаясь соответствовать ожиданиям главного шефа сего проекта. Пристальный взгляд был обращен к схеме, вырисованной на доске. Хьюго наклонил голову в собачьей манере и почесал бороду, как будто всерьез задумываясь.
 
-Кажется, я что-то упускаю… Но что..? - он кратенько глянул на людей вокруг, будто бы пытаясь оценить их успехи. Обычно так всегда и происходило во время различных лабораторных работ, когда другие команды успешно завершали поставленную перед ними задачу, а Хью лишь и оставалось, что страдать в одиночестве. и никто никогда не помогал. Он нервно сглотнул. Откуда взять столько сил на то, что справиться с переживаниями..?
 
-Будь я не один, то был бы и повод
Сейчас победить, позабыв жажду, голод.
Всего лишь порезать, всего лишь смешать,
Разве мог я о большем мечтать? - хруст. Это был кристалл. В рецепте было про то, чтобы измельчить его для более быстрого растворения в эликсире. Энергетические искорки вспыхнули сильнее, находя свое отражение в глубоких черных глазах парня.
 
-Но общество давит! Смертная мука!
Сильней заставляет каменеть от испуга!
Силы выдержать бы обрести-и,
Чтоб никто не сдвинул с пути-и! - Нож опасно вертикально воткнулся в доску, чуть ли не разрубив её на две идеально ровные половинки. Горсть измельченного энергетического кристалла отправилась в котел прямиком к первому ингредиенту, занимая свое почетное второе место.
 
-Стань сильне-е-ей!
Нужно мне зелье сварить поскорей!
В котле кристалл
Силою заблистал!
Пляши средь огне-е-ей! - Огонь вспыхнул пуще прежнего, но в этот раз парень не собирался убавлять пыл того. Пламя плясало и веселилось, подводя содержимое колдовской посудины к самому настоящему пику силы! Хьюго, кажется, вошёл во вкус с нарастанием мелодии, сопровождающей его хриплое пение.
 
-Стань сильне-е-ей!
Варись, моя радость, ты поскорей!
Кусочек от солнца,
Хоть верю в луну,
Но может зачтется,
Ведь всё на кону! - очередная вспышка сопроводила добавление в котел солнечного зелья, что было последним ключевым ингредиентом для завершения полной картины. Почему-то сейчас Вольфганг слишком сильно напоминал какого-то безумного ученого. Не каждый день увидишь среднего из династии Калленов, помешивающего деревянной лопаточкой непонятное месиво. Хотя запах ничего был. Какие-то поразительно сладкие нотки. Аура кондитера нашла свое выражение именно таким образом? -
Ингредиенты сведу,
Силы в них я найду!
Никаких здесь смертей!
Лишь стать сильне-ей… - Огонь утих. Как и сам Хьюго начинал затихать вместе со своими круговыми движениями лопаткой. Зелье сварилось. По крайней мере, было стойкое ощущение его готовности.
 
-Ста-ань сильне-ей…
Ста-ану… Сильне-ей… - он зачерпывает половником небольшую порцию собственного кулинарного шедевра и разливает его в склянку, наверняка заколдованную специально для хранения зелий различной степени паршивости. Вряд ли простое стекло в традиционном его понимании будет способно удержать дыхание дракона, энергетический кристалл и солнечное зелье. Но эта даже не лопнула. Хью кратко хмыкнул, покачнув содержимое стекляшки.
 
-Попробовать ли?

Сила слабость - в силе, сильность сильных - слабость:

14Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Вт Мар 19, 2024 11:13 pm

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
Множество кабинетов бросались в его взор, забегал в каждую, и искал кабинет зельеварения. Эльф надеялся, что такое помещение уникально, и оно одно в своём роде. Боялся запутаться, и остаться там, где ему бы не следовало находится.  - Я успеваю? – растерянно бегал по коридорам, беглым взглядом искал нужный кабинет. – Где же он? Где же? – Кейн даже на мгновение волновался о том, что придёт самый последний. Он начал сбиваться в своих мыслях, дезориентировался по времени, мысли давят на его проблемы. – Оно! - обрадовался юноша, когда встретил знакомых участников с шоу, так как он видел их сегодня. Были небольшие сомнения, что это рабочий персонал, но сразу же понял, что это свои. По матерным словам, также увидал Джиён, которая с ним в одно время забирала ингредиенты с полок. По одному слову – сперма Андрадэ, Кейну было понятно, что он в нужном месте. Не заставил долго себя ждать, сразу же нашёл оборудование, свободный столик и пустой котёл. Внезапно раздался колокольчик, а это означает одно – время петь! Как только  деревенский эльф разогрел котёл, мгновенно запел.
 


-Все девчонки лезут к моему рюкзаку,
Хотят знать все тайны с моего дневника.
 
Нашёл самую большую поварёшку, которой можно было размешать всё хрючево, даже подчерпнуть и сразу попробовать. Двигался под песенный мотив, локти дёргались в разные стороны, мог даже кого-то нечаянно толкнуть. Все нужные компоненты, юноша выложил на стол со своего рюкзака. – Немного, - подумал он про себя, и не стал медлить. В его ингредиентах не было никакой жидкости, вот только он тщательно рассматривал колбу с вдохновением феи. Не то молоко, не то йогурт. Не мог понять её консистенцию.


-Кто моя возлюбленная здесь?
Я сам не знаю, кто любит меня,
Хочешь знать мои тайны?
Вот тебе ответ — приди и узнай,
Если я захочу,
Не будь милой со мной,
Будь сама собой,
Зачем тебе мои тайны?
Пойми меня с одного разговора,
Тебе этого мало?
Что за тайну ты хочешь знать?
У тебя мало времени, чтобы узнать,
 


Вот он разогретый котёл, даже дно немного начало подгорать! Удивлялся как малыш, когда смотрел на маленький колдовской котёл, а также на электрическую плитку. Двигался в такт и не сбивался с подготовки приготовления.


-Не нужны мне эти отношения,
Будь свободнее со мной,
Не повторяй за мной,
Если не хочешь быть собой,
 


Все ингредиенты были разложены на столе, каждый компонент лежал в сторонке друг от друга. Кольт не очень сильно хотел что-то перепутать, даже вовсе запутаться. Так как он сам не знает, к каким последствиям, приведёт его колдовство.

-Ты глотнёшь со мной моё секретное зелье,
И я заставлю тебя взлететь со мной,
Ради эликсира, которое не может быть снято,
Несколько капель должно хватить,
У меня есть договор с Джиён.
Может, теперь я ей принадлежу?
У меня есть рецепт,
А называется он — левитация.
(А называется он — левитация)
Глотни моего секретного зелья,
Несколько глотков, и ты моя,
Действие эликсира, которое не может быть снято,
Мы воспарим с тобой в небесах,
Может, я принадлежу Джиён?
У меня есть рецепт,
А называется он — левитация.
(А называется он — левитация)


Голосок бережливо трепетал, не сбиваясь с песенного настроя, но и готовить надо! Взбодрившись, Кейн закинул в горящий котёл, самый первый компонент, который он достался с полки, а именно – крыло феникса! Крылья чуть не начали сгорать от такого накалённого чана, неужели сейчас всё сгорит? Он переживал, но внимательно следил за процессом приготовления. Он в обычной готовке слаб, даже пару штук яиц не в силе пожарить.
 


-Все хотят попробовать это зелье!
Великану пора воспарить в небо,
Карлик хочет презирать всех,
Не хочешь дневник?
Хочешь теперь зелье?
Я поделюсь с тобой!
Это же не любовь?
 


Своими хрупкими ручками потянулся за колбой с вдохновением феи! Что там было внутри? Загадочная субстанция! Кейн предполагал, что её оставила та женщина, которая была похожа на фею, и вылетела самой первой. Трудно смотреть всю информацию из дневника, так и узнавать её тяжелее. Следующим ингредиентом для зелья левитации, стал неоднозначная вещь – вдохновение феи. Вытащив пробку с колбы, сразу же её залил в кипящим котёл, но по запаху, ощущались лишь горелые перья. Может даже немного был запах какой-то курицы, прибавляя больший аппетит в голодный желудок юноши.
 


-Нам нужно только это зелье!
Вари его со мной,
Ингредиенты добавляй,
 


Немного даже опечалился, что по песенной рифмой не попал под тот момент, когда он добавлял нужные компоненты. Ощущал нескладные песни, но у него не было чуткого голоса или острого слуха, кроме наличия острых ушей.




-Не глотнём мы с тобой секретного зелья,
Зельеварение ещё не заканчивается!
Вдохновение Фикалии поможет нам,
Взлетим быстрее с тобой!
Может, теперь я принадлежу этому зелью?
У меня есть рецепт,
А называется он — левитация.
(А называется он — левитация)
Не глотнём мы с тобой секретного зелья,
Зельеварение ещё не заканчивается!
Действие эликсира, которое не может быть снято,
Мы воспарим с тобой в небесах,
Крылья феникса подтолкнут нас!
Мерцающий порошок ослепит вас!
У меня есть рецепт,
А называется он — левитация.
(А называется он — левитация)
 


Процесс приготовления зелья, был весьма нелёгким, не мог даже сравнить с чем-то подобное приготовление. Не помнить многие моменты, лишь огорчают потерянного мальчика. Но своё зелье он мог сравнить с приготовлением какого-нибудь алкогольного напитка, которое надо медленно греть, и добавлять всякие специи. Не мог вспомнить, что это ему напоминало. Котёл начать постепенно кипеть, а это значит, лично по его меркам, пришло время добавления последнего волшебного компонента! Сразу же со стола взял склянку с порошком, вынул оттуда деревянную пробку. Кейн засыпал в котёл мерцающий порошок, даже от одного его вида, глаза так и резались.

-Все стучатся в кабинет зельеварения!
(У меня есть рецепт)
Николя выламывает дверь!
(Я не забирал его росу!)
Все стучатся в кабинет зельеварения!
(У меня есть рецепт)
Хотят знать, что поможет им взлететь,

(Теперь мы окажемся на облаках)
 


Он не знал, когда надо остановиться в приготовлении, полагался на рецепт, также на какие-то мелкие справочники. На столе он сразу же заприметил книжку с изучением, и  с правильными способами приготовления зелья. Поздно он её увидел, пришлось её полностью раскрыть, и время от времени всматриваться в нужные страницы. Зелье начало переливаться яркими красками, видимо побочный эффект от мерцающего порошка. Он очень сильно сожалел, что не выбрал золотую пыль, так как до сих пор сравнивал её с пыльцой фей. Он старался отбросить сомнения, точно не стал бы готовить зелье как Николя, Джиён или как корейский крысюк. От вида их зелий, перепугался настолько, что его душа буквально кричала.
 


-Гарриет, глотни моё секретное зелье!
И мы взлетим на небеса!
Ради эликсира, которое не может быть снято,
Несколько капель должно хватить,
У меня есть обязанность перед альбиноской,
Может, теперь я ей принадлежу?
У меня есть рецепт,
А называется он — левитация.
(А называется он — левитация)
Гарриет, глотни моё секретное зелье!
И мы взлетим на небеса!
Ради эликсира, которое не может быть снято,
Несколько капель должно хватить,
У меня есть обязанность перед альбиноской,
Может, теперь я ей принадлежу?
У меня есть рецепт,
А называется он — левитация.
(А называется он — левитация)
 


Его улыбка засверкала, заулыбался настолько, что от его белоснежных зубов, можно было ослепнуть. Радовался тому, что приготовления зелья подходило к концу. Как он это понял? По справочнику, небольшой инструкции по готовке зелий. Также услышал какие-то матерные крики от какого-то мужчины, который орал ему в уши, чтобы он выключал свой котёл вот-вот!

-Взлетай!
Взлетай!
Взлетай!
Взлетай!
Взлетай!
Взлетай!
Взлетай!
Взлетай!
 

Закипевшее зелье было сразу же выключено, необычный салатовый цвет, так и радовал его глаз. Было конечно обидно, что он не будет летать от пыльцы, как Питер Пэн, а лишь взлетит на короткий срок от распития зелья. Подготовил несколько пустых склянок, дождавшись момента, когда его зелье остыло, начал поварёшкой черпать, и заливать. Было нудно и долго, даже неуклюже проливал своё зелье через склянки. На каждую бутылочку, нашлась и своя крышка. – Если это зелье и правда помогает взлететь, я его попробую вместе с Гарриет! Сколько угодно склянок отдам ей, чтобы и это зелье смогло ей помочь! – был не уверен отчасти, что левитирующее решил её проблемы, а также разрушение её сказочного мира. Но это зелье для того, чтобы насладится волшебным небом, ощутить перед собой пышные облака. – Если я приготовил не то зелье, я найду и другие способы порадовать Гарриет! У меня мало времени на всё, не знаю почему… - рукой схватился за сердце. – Неприятное предчувствие, - будто его что-то тревожило, беспокоило настолько, что иногда сам дёргался. – Можно уже поскорее попробовать зелье? – уточнил на всякий случай, не было желания сейчас выпить, и оказаться каким-то плешивым троллем. 
Мотив, который поможет нас сломать:

15Кабинет Зельеварения Empty Мельница - Шелкопряд Ср Мар 20, 2024 5:38 am

Гуля


Гуля
Участник TDPUEB
Под звон будильника в ушах пташка влетела в зал, чуть не навернувшись в один из котлов. Быстро отсканировав помещение и найдя ещё не занятый котёл, сыщица отправилась к нему, нервно напевая новую навязанную наставником композицию.
- Послушай, похоже опять нашла меня беда
И к звонку чуть опять не успела
Фигню из кладовки съест кипящая вода
Всё в попытке сварить себе зелье.


Себе же? Ну, а кому ещё? Или ведущий пожнёт результаты их труда, да поржёт в довесок? Нет, тогда он бы сделал это хорошо. То есть сам.

В любом случае, одному из них светит в лучшем случае драконье пламя. А потом другому, третьему. Пока участники не закончатся. И это в лучшем случае!
- Неважно тут, как идеально выполнена испа
Коли ночью пожрут всех туманы
Алина была, ну, не очень голодна
Раз в покое так просто оставит
, - вспомнила менее радужные перспективы танцорша.

Ещё и зелья знаний в списке не было. Чёрт. Так, а что тогда варить? Нужное такое.
- Беззаботно, легко вздремнуть так хочется
Но ждет в темноте тот кошмар
Где мое правительство окончится
И опустошен ушат
Не выходят на поклон мои демоны
Вместо ангелов джинн из ламп
Одурманю себя, тогда наверное
Сон восстановлю сполна

Разберусь во всем сама
, - Решила сыщица.

Странный кошмар, конечно. Сидишь на троне, мыслишь об атаке на другие два королевства, а на тебя выливают ведро соплей. Стоп, королевствА? Их несколько? И почему она гот? От обилия вопросов хотелось стучать головой о стену. Но ещё больше хотелось просто спать без ощущения соплей на измазанном белилами лице.

Зазвенел звонок, напоминая как о скором завершении мероприятия, так и об обязательном песенном факультативе. Где-то на востоке ещё раз помер Оливер.

- Минута, так мало, но я времени взяла
Заливаем эссенции резво
, - засуетилась Гуля. Не хватало еще решать беды с башкой вмешательством доброго маньяка-расщепителя, что был у них за ведущего.
- И глифы туда же, дескать, чтоб все поняла, - древние символы решили провзаимодействовать с кибернетической эссенцией. Кажется, старое решило повоевать с новым, а эссенция времени выступала катализатором. Хорошо для скорейшего приготовления, очень плохо для одной срочно взявшей черпак девушки, - Пенку цифр с0бр4ть, р43 п0ле3л4.

Проблема решилась, как и появилась. Гуля задумчиво посмотрела на черпак цифр и поставила на стол. Пусть будет, на будущее.

- Беззаботно, легко вздремнуть так хочется
Но ждет в темноте тот кошмар
Где мое правительство окончится
Раз опустошен ушат.
Не выходят на поклон мои демоны
Вместо ангелов джинн из лампы
Дурманю себя, тогда наверное
Сон восстановлю сполна

И разберусь во всем сама
, - подытожила танцовщица, убирая огонь.

Авось пронесёт.

16Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Ср Мар 20, 2024 5:17 pm

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
Заплаканная Лилиан вошла в кабинет зельеварения. Настрой был очень и очень странный. Сдаваться девушка не собиралась, но ее мысли были заняты сейчас совсем другими вещами. Про волшебные снадобья и странные ингредиенты она не думала от слова совсем. Юная волшебница подошла к одному из столов, на котором стоял крупный чугунный котел симпатичного черного цвета. Хорошо сочетался с мантией блондинки. Стоп, с мантией? И откуда она только взялась? Словно кто-то за кадром наколдовал ее для создания атмосферы. Лилиан, если честно, даже внимания не обратила, словно все так и было. Девушка выгрузила на стол собранные ранее ингредиенты. Только вот что же делать дальше? Нельзя ведь просто кинуть все в воду и ждать, что чудесным образом получится зелье? Ингредиенты, собранные Лилиан вообще не выглядели как магические. Кусок серебра? Да, во многих культурах серебро наделялось различными свойствами, вроде очищения, но что он должен был сделать сам по себе? Загадка. Кровь гоблина? Ну, тут уже попроще. Кровь тоже довольно часто используется в различных ритуалах. Так что тут было уже значительно проще. Даже если надпись на пробирке была неверной, и кровь была всего лишь человеческой, это все еще имело какой-то смысл. Огненная соль, пожалуй, казалась Лилиан самым волшебным ингредиентом из всех, которые ей удалось найти. Она уже случайно обнаружила ее любопытное свойство: слеза, упавшая на гранулы соли, мгновенно испарилась. Это, конечно же наталкивало на мысли о том, как соль должна использоваться. Но и тут все было не так просто. 
Девушка повертела кусок серебра в руках. С ним явно нужно было что-то делать. Взгляд нищенки вдруг остановился на красивом ритуальном кинжале. Это натолкнуло на любопытную мысль. Лилиан взяла его, а также разделочную доску. Она поставила на кусок серебра под наклоном, проверила, что получилось довольно устойчиво, после чего начала скоблить металл кинжалом. Прилагая немалые усилия, ей удавалось соскрести мелкую стружку. Вот с этим уже можно было работать. Это выглядело по меньшей мере гораздо более подходящим ингредиентом, чем один большой кусок металла. Девушка продолжила обрабатывать металл таким образом, пока она не наскребла немаленькую горстку стружки. Так, это уже подойдет. Закончив с подготовкой этого ингредиента, нищенка включила горелку и поставила котел. Воду она наливать сразу не стала, вместо этого она опустошила флакончик с кровью. По мере того, как чугун нагревался, кровь начинала шипеть и бурлить. Она испарялась, оставляя на дне котла багровую пленку. В это время Лилиан закинула в котел огненную соль. Сразу же после этого, девушка начала наполнять котел водой. Огненная соль сработала так же, как и до этого: из котла повалил дым, вода испарялась, толком и не успев заполнить посудину. Тем не менее, такая реакция происходила относительно недолго. Вскоре столб дыма уменьшился, а воде удалось наполнить котел. У девушки остался один неиспользованный ингредиент. Она засыпала серебряную стружку в котел. На этом планы и изобретательность девушки относительно рецепта кончились. Ей оставалось только помешивать содержимое котла. Вновь все свелось к оглушающей тишине и монотонным движениям. Лилиан вновь потихоньку погрузилась в размышления. Негатив, который сегодня буквально довел девушку, нужно было куда-то выплеснуть. Прекрасный момент для музыкального номера!

Себе я противна, 
Терпеть не могу
Ту лживую личность, маску мою.
В конце концов пора что-то менять!
Пустышкой быть я не хочу,
Сейчас я зелья изучу,
Они помогут выход отыскать!


Ложь! Ложь! Вся моя жизнь — это ложь!
Ложь! Ложь! Цена моей личности грош!
Ложь! Ложь! Вся моя жизнь — это ложь!
Ложь! Ложь!


Себе для храбрости я зелье сварю!
Его я выпью и всем всё расскажу!
И так свою жизнь изменю!
Всю ложь пресеку на корню-у-у-у!


Ложь! Ложь! Вся моя жизнь — это ложь!
Ложь! Ложь! Вся моя жизнь — это ложь!


Кровь гоблина и кусок серебра, 
И соль будто сделанная из огня,
Все это я закину в свой котел.
Воды добавлю и на огонь,
Котел с моим зельем ты не тронь!
Закончив, наполню флакон.


Ложь! Ложь! Вся моя жизнь — это ложь!
Ложь! Ложь! Цена моей личности грош!
Ложь! Ложь! Вся моя жизнь — это ложь!
Ложь! Ложь!


Себе для храбрости я зелье сварю!
Его я выпью и всем всё расскажу!
И так свою жизнь изменю!
Всю ложь пресеку на корню-у-у-у!


Себе для храбрости я зелье сварю!
Его я выпью и всем всё расскажу!
И так свою жизнь изменю!
Всю ложь пресеку на корню-у-у-у!


Все гото-о-ово
К у-у-употребленью.
Предаться забвенью
И-и-и…
Проглотить
Это га-адкое зелье.
Готово решенье,
Вранья упразднение ту-у-ут.
Ну, смелей!


Пей!
Пей!
Пей! Пей! Пей! Пей!
Пей! Пей! Пей! Пей!
Пей! Пей! Пей! Пей!
Пей! Пей! Пей! Пей!


Я с Храбрым Отваром вранье устраню!


Девушка подняла руку с зельем, словно выражая гордость и всем своим видом показывая «Я это приготовила, это все моя заслуга!»

Но выпить она решиться не смогла. 


Песня:

17Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Ср Мар 20, 2024 9:31 pm

Юл


Юл
Участник TDPUEB
Так. Готовить. Готовить зелье. Зелье из вещей, что ты только что выбрал наобум. Что может быть проще, не так ли?
Юл взял с полочки котелок, налил в него половину воды и ещё раз внимательно изучил свои ингредиенты. Взгляд невольно завис на смердящем чёрном куске мяса, что когда-то было сердцем. Судя по зияющей в его центре ране, можно сделать вывод, что получена оная была задолго до того, как сию «красоту» вырезали из груди её носителя. Мерзость. Но… Так уж и быть. Юл взял в руки разделочный нож.

Don’t tell me not to mix
Just sit and wonder
This potion is a curse
And’ll make you stutter
Don’t bring around a crowd
To ruin my good day!


Прорезать плоть было на удивление легко. Парень старался не задумываться о том, насколько мягким была жилистая ткань, с каким бульканьем вытекали из вен и артерий остатки крови. Довольно быстро бледная кожа фигуриста была покрыта контрастными, на удивление яркими смазанным пятнами, которые с большей вероятностью можно было бы увидеть у мясника, нежели у спортсмена. Но, что поделать.

Don't tell me not to try
I’ve simply got to
If someone takes a win
It’s me and not you!
Who told you you’re allowed
To steal from my fondue?


Гнилые запчасти улетели в воду, тут же окрашивая её в мерзотный розовато-алый цвет.
Пахнущая болотом тень не поддавалась ножу. Если совсем откровенно, парень мог еле её поднять. Но довольно быстро заметил, что один только лучик из маленького окошка подземелья, упавший на тёмную массу, прожёг в оной небольшое отверстие.

I’ll mix my heart in
Put in some powder
And if it won’t curdle
It won’t be a hurdle
At least I didn’t fake it
Wizard please, I guess I’m bad at baking

Чтож. Не зная как орудовать непонятным ингредиентом, парень, не церемонясь, просто кинул его в котёл. Пахнущая до этого старыми монетами жижа тут же обрела мутный, чернильный оттенок. Юноша осторожно помешал своё творение длинной ложкой и начал ждать, пока вода вскипит.

But whether I’m a thorn
Of my teams’ section
Snowflake on a hand
Just pure objection
The alchemist in a chapel of my team

I got a curse once
I can just cause one
Gonna serve it up, right sir?


Пока он проводил все свои прошлые манипуляции, Юл не мог избавиться от ощущения, что глаз в склянке за ним наблюдает. Как бильярдный шар для гаданий, он постоянно поворачивался к нему зрачком, как бы ни была повёрнута баночка. Нет смысла врать, это пугало. Может поэтому это был идеальный ингредиент для зелья проклятия?

Ooh, it’s so juicy
You gotta see it
I gotta fight my fight, sir!


Вечносмотрящий орган был запущен в воду. Та, на удивление, сделала мультяшный ПУФ в воздух, заставляя спортсмена закрыть лицо испачканными в крови руками.

Get ready for my cup
It’ll be a bummer
I simply gotta serve
My potion’s rummer
Don’t bring around a spell
To ruin my purée!
 

Готово.
Юл точно не знал, почему он был в этом так уверен, но готово. Когда он, запустив в зелье ложку, поднял оную, стало понятно, что жидкость каким-то образом свернулась и стала похожа на пюре. Парень внутренне содрогнулся, представляя каким неприятным опытом будет попробовать сиё творение. Но с задачей он справился.
Справился же?

Песня:

18Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Ср Мар 20, 2024 9:46 pm

Арчи


Арчи
Участник TDPUEB
Наконец все ингредиенты были собраны.

Дверь мрачного помещения, которое будто бы специально подготовила для его прихода съёмочная группа, распахнулась пропуская окутанного густым туманом парня. Гулкими шагами он направляясь к бурлящему какой-то зелёной жижей котлу. Но, нет. К сожалению это не косплей всеми известного вунш-пунша. Тут все было значительно мрачнее. Атмосферу к тому же нагнетала на первый взгляд спокойная мелодия, в которой в то же время с момента начала её звучания ощущались странные наряженные нотки предвещающие то, что дальше что-то точно, да будет. И не обманули.

Не знаю я что происходи-и-ит
Странно все, не пойму
Проклятья льются словно наважденье
Их я создаю
Но что я могу…

Медленно помешивая деревянной палочкой кипящее в котле зелье, в которое черноволосый по очереди добавлял собранные ингредиенты. Первым в ход пошёл волшебный гриб, который он аккуратно, чтобы не просыпаться ценный порошок, растер в ступке, после чего зачерпнул щепотку. Пару мгновений понаблюдав, как истертый гриб словно песок сыпется через его пальцы, юноша вновь зачерпывает его, на сей раз бросив порошок в котел.

Гриб волшебный в котел брошу
Растираю, распыляю
Моя сила необъятна
Вот только видеть не желаешь!

Напряжение нарастало с каждой строчкой пропетой спортсменом во время того как он лил из графина прямиком в котел чарующий портвейн, который благополучно урвал из-под самого носа у одной рыжеволосой заносчивой особы, которая теперь была неимоверно зла на него. Да вот только какое ему до этого дело?

И только самый наивный зритель мог не понять, кому именно обращение последние строчки этого незатейливого четверостишия.

Не хочешь видеть ты того что у меня скрывается внутри-и
Погрязнешь в этой черноте не сможешь выплыть ты потонешь
Ну же смелей
Пока приоткрылась дверь

Брюнет прогулочным шагом проходится вдоль стены, около которой расположены другие котлы с зельями других участников. Усмехнувшись коротко, Холланд направляется к каждому поочередно, при этом подбирая разные рандомные веточки, листики и другие составляющие, которые после пребывания тут участников просто рандомно разбросаны были. Котел Инди? Получай дополнительный ингредиент в виде странной синей травы. Котелки Пак и Джиен? Не долго думая и в них Арчи закидывает по паре грибочков найденных тут.

Дурман окутал он тума-а-анит
Разум ваш поглотит
Всесильным зелье мне поможет стать
И всех я разобью

Наконец, дождавшись пока этот этап готовки закончится, парень, довольный новым саботажем к своему котлу направляется. К этому моменту очень кстати зелье, которое уже изменило свой цвет с кислотно зелёного на багрово-алый было готово к добавлению последнего, финального компонента. Только Арчи флакон с опиумом открыл, как тут же комнату туман густой окутал, делая атмосферу ещё более мрачной. И из этой густоты рука показалась уже знакомая, которая содержимое флакончика в котел выливает. Зелье подняло вверх очередной столб дыма, перед тем как участник увидел, что зелье переливается словно пятно бензина в луже на солнце. Зелье готово.

Но не гложет вина за тот случай в лесу
Джиен пала от руки что значительно её сильней
Не смогла она взять под контроль
И погрязла в тумане растворившись прямо в непроглядной тьме


Нет чести во мне многие говорят мне о тооом
Но цели достичь по другому не сможешь как не сияй
И блестай!

Напряжение в комнате достигло своего предела, ведь музыка уже в надрыве перешла к своей кульминационной части. Лицо парня исказила злобная гримаса, которая ничего кроме леденящего до жути холода не передавала. Черноволосый в котел заглядывает, туманом окруженный и чудится ему, как он, в виде короля на троне восседает, облачившись в какие-то странные то ли одежды, то ли что-то напоминающее доспехи. Только на самом ли деле причудилось ему это как результат действия зелья дурманящего? Кто знает.

Дурман окутал он тума-а-анит
Разум ваш он расщипит
Чтобы великим стать не нужно зелье
Я всех вас обойду!
Я вот что могу!

В последний раз перемешав зелье, Холланд его в бутылочку переливает, какое-то время любуясь своим творением, которое теперь в бутылочке фигурной находилось, после чего его в карман сунул. Не стоит такие вещи держать навиду перед всеми, а то попадёт ещё в чужие руки. Последний раз обведя взглядом комнату зельеваров, парень тяжело вздохнул и, обессиленно оперевшись плечом об дверной косяк, глаза прикрывает.

Но разве могу?..


Но что я могу?..:

19Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Чт Мар 21, 2024 7:21 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
Гарриет молча сидела в кабинете, пялясь в одну точку. Жутко...

20Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Чт Мар 21, 2024 7:22 pm

Арчи


Арчи
Участник TDPUEB
Со скукой на лице гоняет по столу пустую колбочку.

21Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Чт Мар 21, 2024 7:24 pm

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
Мэделин сидит с широченной улыбкой словно пьяная. Она до сих пор подпевает под нос песню, мотив которой заблокирован на территории РФ.

22Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Чт Мар 21, 2024 7:25 pm

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
Лилиан сидела за партой, так и не вытерев потекшую тушь

23Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Чт Мар 21, 2024 7:25 pm

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
С сонливостью и с опухшими глазами, сидел за партой, ощущая себя каким-то студентом в вузе.

24Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Чт Мар 21, 2024 7:26 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Уже чистый и живой Николя стоял в кабинете и не понимал почему Гарриет смотрит на его точку.

25Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Чт Мар 21, 2024 7:30 pm

Кит


Кит
Участник TDPUEB
Помятый ментально и физически Кит сидел вместе с остальными, пытаясь понять почему у него все болит и одежда на нем порвана

26Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Чт Мар 21, 2024 7:35 pm

Инди


Инди
Участник TDPUEB
Инди записывала сторис с хештегом #Жальонивсенепомерли

27Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Чт Мар 21, 2024 7:36 pm

Пак Минхёк


Пак Минхёк
Участник TDPUEB
Пак был в кабинете

28Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Чт Мар 21, 2024 7:36 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
Хьюго тоскливым взглядом сверлил кирпичики стены кабинета.

29Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Чт Мар 21, 2024 7:38 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Джиён тихонько где-то сидела в ведьминском наряде

30Кабинет Зельеварения Empty Re: Кабинет Зельеварения Чт Мар 21, 2024 7:39 pm

Пак Минхёк


Пак Минхёк
Участник TDPUEB
Инди пишет:Инди записывала сторис с хештегом #Жальонивсенепомерли
-О Инди ты выздоровела? А то ты была сама не своя.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения