Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эспланада

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

121Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Сб Апр 06, 2024 9:02 pm

Клод


Клод
Участник TDPUEB
иоя пишет:По мировоззрению Николя, свидание уже можно считать тем, что люди встречаются. Но об этом он не стал говорить вслух.
- Спасибо, я учту это, - на самом деле Николя услышал набор фраз из типичных фильмов про любовь, но и это могло пригодиться. А то, что Мэделин замуж хочет - тем более. Правда, этому кое-что мешает...
- Раз ты читал письмо, то наверное нам стоит объединиться и, если что, постараться выгнать Хьюго отсюда. Что ты думаешь насчёт него? - Николя спросил Клода что он думает насчёт него, так как у самого карлика не было чётких представлений что он о нём думает.... кроме того, что он ему становится врагом.

Клод опечаленно вздохнул, когда услышал, что кто-то вновь хочет выгнать ни в чём невинного Хьюго. Мужчина с самого начала видел в нём очень доброго человека, но многие, видимо, до сих пор в этом не убедились.
- Николя, я понимаю, что ты хотел бы завершить дело, начатое твоим другом Китом, но выгонять этого парня из-за того, что Мэделин влюбилась в него - плохая идея. Особенно когда мы силой освобождаем его девушку Рассказчицу. Я не буду участвовать в этом, извини, - Клод пожал плечами, продолжая смотреть на бесконечный и отвратительный развод крысиного караула, - Они почти закончили, скоро можно будет идти.

122Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Сб Апр 06, 2024 9:15 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
о пишет:Клод опечаленно вздохнул, когда услышал, что кто-то вновь хочет выгнать ни в чём невинного Хьюго. Мужчина с самого начала видел в нём очень доброго человека, но многие, видимо, до сих пор в этом не убедились.
- Николя, я понимаю, что ты хотел бы завершить дело, начатое твоим другом Китом, но выгонять этого парня из-за того, что Мэделин влюбилась в него - плохая идея. Особенно когда мы силой освобождаем его девушку Рассказчицу. Я не буду участвовать в этом, извини, - Клод пожал плечами, продолжая смотреть на бесконечный и отвратительный развод крысиного караула, - Они почти закончили, скоро можно будет идти.


- Наверное, ты прав. - сказал Николя и вздохнул. А про себя подумал, что это всё равно не мешает мешать Хьюго.
Обдумывая Кита и его отношение к Хьюго, Клод разбудил карлика из мыслей. Настало время выдвигаться.
- Мы как двинемся поначалу? - спросил Николя у человека, который всё это время глядел в бинокль и уже знал местность.

123Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Сб Апр 06, 2024 11:14 pm

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Клод убрал бинокль в карман и поднялся на ноги вместе с вырванным кустом на уровне головы. Для Николя он был похож на высокое дерево, требующее от него каких-то действий. Мужчина выдернул из земли другой куст и вручил его карлику.

- Сперва надень этот кустик, чтоб не видели тебя!
- Слушаюсь, слушаюсь и надеваю!
Что теперь, что теперь делать мне дальше?
- С тыла разведаем местность, лишь на цыпочках идя.
- Так и быть, так и быть, так и быть, ладно.
Может быть хоть что-то станет понятно.

Дерево и куст подкрались к одному из задних проходов замка, где выход караулило три грязные крысы, которых, похоже, назначили сюда по остаточному принципу. Клод остановился на приличном расстоянии от них и замер в позе дерева, не вызывая ни единого подозрения. Дуэт стал следить за стражей, распределяющей обязанности между собой.

- Один из них ложится спать сейчас...
- Другой всех заразил чумой!
- А третий вовсе глупый дурачок!
- Так может просто дать в е6ло?

Блогер шикнул карлику, чтобы тот не бросался на амбразуру. Затем он аккуратно развернул бородача в другую сторону, чтобы поискать другие проходы. Сыщики покрались дальше, стараясь не привлекать внимание охранников. Однако, Клод каким-то образом наступил на ветку, которая тут же спровоцировала крыс. Они вооружились и побежали в сторону разведчиков, чтобы поймать их.

- Мы только собираем информацию,
Чтоб отвлекли их Кольт и Лилиан!
А остальные вытащат Рассказчицу.
От нас зависит - пан или пропал.

Однако, плану изложенному в припеве, не суждено было сбыться. Стражи настигли наших геров, направив на них свои острые пики. Не долго думая, великан стал выбивать оружие из лап врагов своими ногами, параллельно размахивая руками и ветками в шаолиньском стиле.

Песня:

124Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 12:14 am

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Пока Клод бился так, будто уже был дважды спасён от вылета, Николя предстояла важная задача - найти вход в этот замок. Однако попытка быстрого подбегания к зданию закончилась тем, что одна из крыс в пылу сражения споткнулась об карлика. Это было ошибкой.

- Ты охренел, острозубый?! А не пошёл бы ты нах?! - Николя схватил за хвост эту крысу и стал её швырять по земле.
- Отбивай, отбивай ты их атаку,
У куста, у куста возьми корягу, - посоветовал Клод, так как один он не справлялся. Карлик быстро взял импровизированное оружие и надавал им всем поджопников. Даже Клод не смог увернуться. Но, ценой жопы Клода, крысы были повержены.
- Ура, мы их победили! Но что делать дальше нам?
- Прятаем, прятаем прятаем тела
И уже сделаем себе полдела.

Спрятав тела (попросту оттащив их на далёкое расстояние), Николя и Клод стали разглядывать замок вблизи, не забыв про маскировку растений. Дополнительно Николя ещё успел разжиться шкурой крысы (кто-то так ударил её, что она отбросила копыта и шкур). Парочка обошла замок с разных сторон и стала чуть позже рассказывать о находках.

- Одно окно заделано доской.
- Другое узкое для всех.
- А возле двери были стражники.
- ... Ты тоже видишь здесь огрех?

Клод показал пальцем на небольшую дырку в замке, куда мог пробраться каждый... каждый, кто размером с толстого кота. Гиганту повезло, что рядом с ним есть человек, который сможет туда залезть. Обрадовавшись, Клод и Николя запели вместе:

- Мы только собираем информацию,
Чтоб отвлекли их Кольт и Лилиан!
Николя лезет внутрь для навигации
Вот так спасёт нас всех малой пацан!

Закончив пляски на костях, Николя быстро прошмыгнул в дырку, начав пробираться внутрь крепости. Клоду оставалось пока не привлекать внимание, так как на шум в скором времени должны были собраться и другие крысюки.

125Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 12:40 am

Клод


Клод
Участник TDPUEB
- Будь осторожен! Кричи, если что, - прошептало дерево, провожая куст в дыру. Когда Николя уполз, Клод решил немного отойти, чтобы не привлекать внимание к этой дыре. Однако, по периметру двигался один из караульных, поэтому великану пришлось замереть, чтобы не попасться. Он закрыл щель своим телом, сделав вид, что дерево растёт из неё.
Гигантский крыс подошёл ближе и осмотрел всю эту картину.
- (крыс.) "Я оставлю заявку на спиливание этого убожества! Стрёмное дерево" - крыс стал обнюхивать листья, но случайно обнаружил в них лицо путешественника. Клоду ничего не оставалось, как треснуть ещё одно живое существо.

Как это было:

- Надеюсь, Карма не настигнет меня за мои последние поступки... -  великан пнул крыстражника подальше.

126Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 10:12 am

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Николя осторожно пробрался внутрь замка. Дыра привела к местным покоям, которые выглядели покоями только из-за сломанных и обгаженных кроватей. Карлик сдержал реакцию организма на это, но стал осторожно осматривать здание. Ему с этим помогала взятая крысиная шкура, которая вполне делала его похожим хотя бы со спины.
Путь проходил по коридорам замка, по которым виднелись местные крысюки. Николя старался ходить так, чтобы как можно меньше попадаться им на глаза. В некоторые помещения Николя даже смог заглянуть: в библиотеку, где книги потрепала жизнь; в кухню, откуда исходил ужасный запах; в оранжерее, от которого остались только лепестки цветов и щепки.

Николя настолько осмелел, что даже пробрался в место, где поначалу виднелось большое скопление крыс. Однако, когда те куда-то ушли, карлик зашёл в охраняемый коридорчик. Судя по всему, он вёл к какому-то очень важному месту.
Тут-то лилипута и ждал сюрприз.
- Эй, ты что здесь делаешь? - помещение прорезал тихий, но резкий голос. Даже по нему Николя понял кто с ним общается - местный правитель крыс Александр Зеле Крысиный Король. 
- Я повторяю вопрос: что ты тут делаешь?
Николя так испугался, что даже боялся посмотреть на Короля. Однако нужно выкручиваться из сложившейся ситуации.
- Я... я хотел донести до вас важное предупреждение!
- Говори, раз такой смелый, - похоже, маскировка сработала даже на Крысиного Короля. Это шанс выйти сухим из воды или даже...
- Я слышал около замка страшный волчий вой. Я думаю, рядом с нами может быть волк и даже не один.
- Волк? - хмыкнул Король. Карлик в крысиной шкуре стал бояться, что его сейчас поймают и сделают много нехороших вещей, но...
- Давным-давно на меня напал один волк, еле живым остался. И вполне может быть, что тут ещё осталась живность. Спасибо, что предупредил, как минимум я усилю свою защиту.
Король развернулся и ушёл куда-то к себе, не особо задаваясь вопросом с кем он говорил. Николя, переждав время, вздохнул и быстро стал ретироваться к выходу.
Паника стала возникать в голове карлика. Он уже позабыл откуда конкретно вышел, поэтому стал искать щё выход. И он нашёлся, одно из окошек на первом этаже было открыто. Николя подбежал к нему, залез и...
Пожалуй, стоит вспомнить строчки песни, которая наберёт потом 12 баллов из 24:
- Одно окно заделано доской.
- Другое узкое для всех.
- А возле двери были стражники.
Да, Николя как раз и застрял в этом окне, причём посередине своего тела. Карлик отчаянно брыкался и тихо, но гневно прокомментировал ситуацию:
Какой е**ан сделал такое окошко?!
Чтоб он сегодня сдох, б**дский мудак!
Я лично вы**у его в лукошечко
Когда меня вытащит весельчак.
Николя стал глазами искать своего спасителя, который наверняка был рядом.

127Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 11:48 am

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Николя пишет:Да, Николя как раз и застрял в этом окне, причём посередине своего тела. Карлик отчаянно брыкался и тихо, но гневно прокомментировал ситуацию:
Какой е**ан сделал такое окошко?!
Чтоб он сегодня сдох, б**дский мудак!
Я лично вы**у его в лукошечко
Когда меня вытащит весельчак.
Николя стал глазами искать своего спасителя, который наверняка был рядом.

Разобравшись со стражником, великан продолжал находиться где-то на расстоянии от щели, в которую пополз Николя. Его не было уже достаточное количество времени, чтобы начать беспокоиться.
- Надеюсь, он не застрял в вазе опять... - пробубнил Клод, замерев, чтобы пропустить очередного караульного. Через несколько минут со стороны тылов начала раздаваться отборная человеческая матерщина, дававшая понять, что Николя снова попал в беду. Клодерево побежало в ту сторону, чтобы оказать помощь.
Миновав всех стражей, путешественник добрался до того самого узкого окна, в которое, как выяснилось теперь, не пролез даже Николя.
- Николя, оно ведь узкое для всех! - шёпотом причитал Клод, понимая, что снова придётся тащить бородача из беды, - Я уже тащил тебя из вазы, можно было научиться на ошибках! Держись, - великан стал тянуть Колясика, уперевшись ногами в стену. Снова ничего не получалось, хотя на этот раз можно было догадаться о причинах. 
Между тем, парочка крыс подошли к Николя с другой стороны. Внимательно оглядев маленькие болтающиеся ножки, они поняли, что это явно что-то подозрительное.
- (крыс.) "Тащим его! Зажарим барбекю на выходных!" - крысы начали тянуть карлика назад, оказывая Клоду немалое сопротивление. В этом перетягивании циркача победили крысы, с громким чпоком вернув его внутрь. Звери оскалились и собирались было провести задержание.
- (крыс.) "Какой маленький! Моя дочь бы умилилась!" - произнёс один из стражников, потянув свои ручки к заложнику.
Через мгновение в узкое окно прилетел сильный удар бревном, протаранив его до приемлемой ширины. Затем из него высунулась рука Клода и вырубила кулаком обоих нападающих. Затем она взяла Николя за шкирку и вытянула наружу.
- Мы навели очень много шума, нужно срочно скрываться... - обернулся великан на дыру в стене, - Зато теперь окно не узкое.

128Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 11:57 am

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Клод пишет:Через мгновение в узкое окно прилетел сильный удар бревном, протаранив его до приемлемой ширины. Затем из него высунулась рука Клода и вырубила кулаком обоих нападающих. Затем она взяла Николя за шкирку и вытянула наружу.
- Мы навели очень много шума, нужно срочно скрываться... - обернулся великан на дыру в стене, - Зато теперь окно не узкое.
Непонятно на что с большим ужасом смотрел Николя: на крыс, которые чуть не решили попировать им, или рукой Клода, которой позавидовал бы Мистер Фантастик.
- Беги, сука, беги! - приказал карлик. Вот Клод и побежал.
Спустя длительное время ребята оказались на безопасном состоянии. Оба еле дышали после произошедшего.
- Давай лучше вначале ты расскажешь про успехи, - Николя вытер лицо платком. Поняв, что платком была неснятая шкура крысы, карлик тут же выбросил её подальше.

129Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 12:03 pm

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Николя пишет:- Давай лучше вначале ты расскажешь про успехи, - Николя вытер лицо платком. Поняв, что платком была неснятая шкура крысы, карлик тут же выбросил её подальше.

- Успехи... На моём счету теперь шесть вырубленных стражников, - задумался Клод, стягивая с себя куст, - Но снаружи довольно спокойно, главное подобрать нужный тайминг для того, чтобы завести сюда остальных. Что там внутри? - поинтересовался великан, - Ты всё это время находился там спокойно и спалился только в самом конце?

130Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 12:11 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Клод пишет:
Николя пишет:- Давай лучше вначале ты расскажешь про успехи, - Николя вытер лицо платком. Поняв, что платком была неснятая шкура крысы, карлик тут же выбросил её подальше.

- Успехи... На моём счету теперь шесть вырубленных стражников, - задумался Клод, стягивая с себя куст, - Но снаружи довольно спокойно, главное подобрать нужный тайминг для того, чтобы завести сюда остальных. Что там внутри? - поинтересовался великан, - Ты всё это время находился там спокойно и спалился только в самом конце?
- Я увидел внутренне убранство. Загажено оно - будь здоров, - Николя рассказал примерную архитектурную планировку замка внутри.
- ...и после этого я решил пройти к вверху, а там... - тут карлик должен был рассказать про встречу с самим Королём, но посчитал, что и Клод не поверит, и инфа про то, что он предупредил тоже будет лишней. - Там столько крыс, будто самого Короля охраняют. Я дал дёру, решил на ходу через окно сбежать, но потерпел фиаско. Хорошо, что не так много народу меня внутри увидело.
Сказав всё выясненное, осталось решить что делать дальше. Данные они расскажут остальным, а дальше что?
- Может, костёр сделаем? Лучше, чем без дела сидеть, - подкинул идею Николя.

131Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 7:53 pm

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Николоя пишет:- Я увидел внутренне убранство. Загажено оно - будь здоров, - Николя рассказал примерную архитектурную планировку замка внутри.
- ...и после этого я решил пройти к вверху, а там... - тут карлик должен был рассказать про встречу с самим Королём, но посчитал, что и Клод не поверит, и инфа про то, что он предупредил тоже будет лишней. - Там столько крыс, будто самого Короля охраняют. Я дал дёру, решил на ходу через окно сбежать, но потерпел фиаско. Хорошо, что не так много народу меня внутри увидело.
Сказав всё выясненное, осталось решить что делать дальше. Данные они расскажут остальным, а дальше что?
- Может, костёр сделаем? Лучше, чем без дела сидеть, - подкинул идею Николя.

- Да уж, придётся попотеть, чтобы выгнать всех этих тварей, - Клод положил руки на пояс и посмотрел в сторону замка, - Ты молодец, Николя. Сделал большое дело. Останется только вернуть весь мир в нормальное русло. Думаю, что после этого снова начнётся хоть что-то, похожее на обещанное шоу... - философствовал Клод, тая надежду на скорый нормальный исход. 
- Не думаю, что жечь костёр сейчас - хорошая идея. Это привлечёт лишнее внимание... Хотя... - задумался великан о том, чтобы помочь остальным в борьбе, - Можно выманить несколько крыс сюда и подраться, чтобы тем, кто пойдёт внутрь, было проще.

132Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 10:13 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Клод пишет:
Николоя пишет:- Я увидел внутренне убранство. Загажено оно - будь здоров, - Николя рассказал примерную архитектурную планировку замка внутри.
- ...и после этого я решил пройти к вверху, а там... - тут карлик должен был рассказать про встречу с самим Королём, но посчитал, что и Клод не поверит, и инфа про то, что он предупредил тоже будет лишней. - Там столько крыс, будто самого Короля охраняют. Я дал дёру, решил на ходу через окно сбежать, но потерпел фиаско. Хорошо, что не так много народу меня внутри увидело.
Сказав всё выясненное, осталось решить что делать дальше. Данные они расскажут остальным, а дальше что?
- Может, костёр сделаем? Лучше, чем без дела сидеть, - подкинул идею Николя.

- Да уж, придётся попотеть, чтобы выгнать всех этих тварей, - Клод положил руки на пояс и посмотрел в сторону замка, - Ты молодец, Николя. Сделал большое дело. Останется только вернуть весь мир в нормальное русло. Думаю, что после этого снова начнётся хоть что-то, похожее на обещанное шоу... - философствовал Клод, тая надежду на скорый нормальный исход. 
- Не думаю, что жечь костёр сейчас - хорошая идея. Это привлечёт лишнее внимание... Хотя... - задумался великан о том, чтобы помочь остальным в борьбе, - Можно выманить несколько крыс сюда и подраться, чтобы тем, кто пойдёт внутрь, было проще.

Хммм, вариант с отвлечением выглядел хорошим.
Ребята разного роста собрали кучу всяких сухих деревяшек, которые валялись поблизости. Спустя время костёр был зажжён. Николя вместе с Клодом спрятались недалеко, привлекая внимание к небольшому огню в вечернее время. Крысы не заставили себя долго ждать.
Николя не особо хорошо сейчас слышал, но ясно понимал, что звери обсуждали причину происхождения костра и почему пропали часть товарищей из их компании крыстражей. Карлик пытался пододвинуться ближе, но буквально животом упал на кучу хрустящих веток.
- Ээээ... Я просто гном! - крысы не поверили в магию, к сожалению. Если одной крысе Николя вломил хорошего леща, то вторая схватило его руками за туловище. Николя сильно брыкался ногами, но его утаскивали куда-то. Возможно, Клод вытащит его из передряги,?

133Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 10:22 pm

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Николя пишет:- Ээээ... Я просто гном! - крысы не поверили в магию, к сожалению. Если одной крысе Николя вломил хорошего леща, то вторая схватило его руками за туловище. Николя сильно брыкался ногами, но его утаскивали куда-то. Возможно, Клод вытащит его из передряги,?

Прежде, чем зажигать костёр, команда дала отмашку ещё не разговаривавшим на тему отношений Кольту и Лилиан о том, что можно идти отвлекать крыс. Николя поддержал идею Клода, чтобы взять часть стражей на себя.
Спустя некоторое время, когда крысы явились к костру, Николя снова попал в просак, что уже порядком поднадоело Клоду. И как только он умудряется попадать во все эти неприятности?
- Я за тобой, дружище! - мужчина взял факел из костра и пошёл за обидчиками карлика. Именно, что пошёл, ведь один шаг Клода был эквивалентен нескольким шагам невысоких крыс. Ловко опередив зверей, великан начал размахивать факелом перед мордами охранников.
- А ну отпустите его, живо!

134Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 10:29 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Клод пишет:
Николя пишет:- Ээээ... Я просто гном! - крысы не поверили в магию, к сожалению. Если одной крысе Николя вломил хорошего леща, то вторая схватило его руками за туловище. Николя сильно брыкался ногами, но его утаскивали куда-то. Возможно, Клод вытащит его из передряги,?

Прежде, чем зажигать костёр, команда дала отмашку ещё не разговаривавшим на тему отношений Кольту и Лилиан о том, что можно идти отвлекать крыс. Николя поддержал идею Клода, чтобы взять часть стражей на себя.
Спустя некоторое время, когда крысы явились к костру, Николя снова попал в просак, что уже порядком поднадоело Клоду. И как только он умудряется попадать во все эти неприятности?
- Я за тобой, дружище! - мужчина взял факел из костра и пошёл за обидчиками карлика. Именно, что пошёл, ведь один шаг Клода был эквивалентен нескольким шагам невысоких крыс. Ловко опередив зверей, великан начал размахивать факелом перед мордами охранников.
- А ну отпустите его, живо!
Ну Клод и надавал этим крысам по мордасам факелом! А по нему и не скажешь, что он умеет так драться.
Когда обескураженные крысы сбежали непонятно куда (возможно, они потеряли зрения из-за огня под глазами), Николя пришёл в себя и встал с земли.
- Уфффф, спасибо, что вытащил из передряги, - поблагодарил вполне искренне Николя. - Знаешь, было бы глупо, если б я умер, так ничего и не сказав Мэделин. Прикинь ситуацию, что я погиб на финальной десятке, а девушка постфактум узнаёт об этом.
Николя откашлялся. Не из-за нападения, скорее из-за воздуха.
- Если б ты был на моём месте, Клод, то ты бы как сделал признание девушке? Я не рискнул прям при всех сказать, поэтому и письмо написал вначале.

135Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 10:39 pm

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Николя пишет:- Уфффф, спасибо, что вытащил из передряги, - поблагодарил вполне искренне Николя. - Знаешь, было бы глупо, если б я умер, так ничего и не сказав Мэделин. Прикинь ситуацию, что я погиб на финальной десятке, а девушка постфактум узнаёт об этом.
Николя откашлялся. Не из-за нападения, скорее из-за воздуха.
Если б ты был на моём месте, Клод, то ты бы как сделал признание девушке? Я не рискнул прям при всех сказать, поэтому и письмо написал вначале.

- Да не за что. Эта стража оказалась не такой уж и страшной, - великан похлопал товарища по плечу, - Нам всем ещё очень рано умирать. Лилиан ждёт свидание, поэтому было бы грустно умереть прямо перед этим событием, - мужчина бросил взгляд в сторону ворот, где парочка отвлекателей уже что-то придумывала. Поскорее бы всё это закончилось.
- Я бы, конечно, обсудил это с глазу на глаз, чтобы никого не ставить в неловкое положение. Но я думаю, что такая девушка, как Мэделин, наоборот оценит именно публичное признание в любви. Возможно, стоит сочинить ей стихи или песню, чтобы она точно растаяла. Но это только мои догадки, ведь в моих отношениях всё было намного проще, - Клод засунул руку в карман и медленно пошёл вместе с Николя в сторону замка, чтобы не упустить момент и зайти в него вместе с остальными, когда придёт время.

136Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 10:45 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Клод пишет:- Я бы, конечно, обсудил это с глазу на глаз, чтобы никого не ставить в неловкое положение. Но я думаю, что такая девушка, как Мэделин, наоборот оценит именно публичное признание в любви. Возможно, стоит сочинить ей стихи или песню, чтобы она точно растаяла. Но это только мои догадки, ведь в моих отношениях всё было намного проще, - Клод засунул руку в карман и медленно пошёл вместе с Николя в сторону замка, чтобы не упустить момент и зайти в него вместе с остальными, когда придёт время.

Стихи или песни? Николя не особо задумывался над этим вариантом, но звучал он красиво. Николя стал про себя обговаривать возможные строчки.
- Я понимаю, что она могла бы хорошо воспринять мои слова. Скорее непонятно что она нашла в Хьюго. Типа, почему не ты или Кольт? Из-за этого ощущение, что я ей не так интересен, как мог бы, - объяснял Николя, пока они шли к замку. Когда они подошли, Клод наверняка что-то бурно и активно отвечал. Пока гигант это делал, лилипут осторожно на замке писал попавшимся острым камнем "Мэделин+Николя= Эспланада - Страница 5 2764 ".

137Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 10:54 pm

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Николя пишет:- Я понимаю, что она могла бы хорошо воспринять мои слова. Скорее непонятно что она нашла в Хьюго. Типа, почему не ты или Кольт? Из-за этого ощущение, что я ей не так интересен, как мог бы, - объяснял Николя, пока они шли к замку. Когда они подошли, Клод наверняка что-то бурно и активно отвечал. Пока гигант это делал, лилипут осторожно на замке писал попавшимся острым камнем "Мэделин+Николя= Эспланада - Страница 5 2764 ".

- Просто Хьюго такой парень, которого полюбила бы, наверное, каждая девушка. Он может защитить и накормить, лишнего не говорит и не спрашивает... Я, наверное, слишком много говорю, а Кольт забыл бы её имя после первого же разговора. Однако, Хьюго всё-таки любит Рассказчицу, поэтому у Мэделин точно нет шансов. Когда они спасут Рассказчицу, тут-то она и поймёт, что настоящая любовь была где-то рядом, - мужчина с умилением посмотрел на то, что выскребал Николя, но не стал откровенно пялиться, чтобы не смущать циркача.

138Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 11:08 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Клод пишет:- Просто Хьюго такой парень, которого полюбила бы, наверное, каждая девушка. Он может защитить и накормить, лишнего не говорит и не спрашивает... Я, наверное, слишком много говорю, а Кольт забыл бы её имя после первого же разговора. Однако, Хьюго всё-таки любит Рассказчицу, поэтому у Мэделин точно нет шансов. Когда они спасут Рассказчицу, тут-то она и поймёт, что настоящая любовь была где-то рядом, - мужчина с умилением посмотрел на то, что выскребал Николя, но не стал откровенно пялиться, чтобы не смущать циркача.
Ого, о таком Николя даже не был наслышан. Хьюго и Рассказчица? И когда они успели? До того, как постирали память? Возможно, Хьюго бы тогда знал больше, чем остальные.
- Ох уж эти треугольники... - Николя закончил своё творение и быстренько вернулся к Клоду. - У меня возникает ощущение, что стёрли память только чтобы забыли с кем мы мутили раньше. А то прям шоу свиданий какое-то выходит.
"Ещё и со сценами для взрослых", - подумал Николя и немножко загадочно улыбнулся. Но только немножко.

139Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 11:15 pm

Клод


Клод
Участник TDPUEB
Николя пишет:Ох уж эти треугольники... - Николя закончил своё творение и быстренько вернулся к Клоду. - У меня возникает ощущение, что стёрли память только чтобы забыли с кем мы мутили раньше. А то прям шоу свиданий какое-то выходит.
"Ещё и со сценами для взрослых", - подумал Николя и немножко загадочно улыбнулся. Но только немножко.

- Стёрли память..? - задумался Клод о том, что могли бы значить эти слова. Неужели перед ним не тот Николя, которого он вытаскивал из вазы? Конечно, разница была небольшой, но эта ситуация вызывала большое сочувствие, ведь карлик был одним из тех несчастных, что прибыли на шоу в этом цикле, - Ты хочешь сказать, что... - не успел договорить путешественник, как из замка начали выбегать крысы, которых распугивали остальные, - Вот чёрт! Бежим в библиотеку, Николя! - Клод подхватил напарника под мышку и помчался внутрь, распинывая и перепрыгивая стражу.

140Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вс Апр 07, 2024 11:20 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Клод пишет:- Стёрли память..? - задумался Клод о том, что могли бы значить эти слова. Неужели перед ним не тот Николя, которого он вытаскивал из вазы? Конечно, разница была небольшой, но эта ситуация вызывала большое сочувствие, ведь карлик был одним из тех несчастных, что прибыли на шоу в этом цикле, - Ты хочешь сказать, что... - не успел договорить путешественник, как из замка начали выбегать крысы, которых распугивали остальные, - Вот чёрт! Бежим в библиотеку, Николя! - Клод подхватил напарника под мышку и помчался внутрь, распинывая и перепрыгивая стражу.

Николя только сейчас задумался, что Клоду он до сих вслух про память не говорил. Но былых слов уже не вернёшь.
- Я хотел сказать, что... - не успел договорить бывший циркач, как из замка начали выбегать крысы, которых распугивали остальные. Карлик и пискнул не успеть, как Клод схватил его под мышку, а затем им по пути распинывал стражу. Хоть бы спросил вначале разрешения, что ли...

141Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вт Апр 09, 2024 12:18 am

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Глубокая ночь настигла замок так же внезапно, как на всех героев этой сказки обрушивались тридцать три ненастья. Кто-то решал личные вопросы, кто-то пытался отдохнуть перед новым актом этой ужасающей битвы. Но не она. . . 

В ее голове постоянно крутились слова Хьюго. О том варианте Далекого-Далекого Королевства, который он описывал. О тех чудесных чувствах, которые она разделяла с ним где-то в другой реальности. Антиутопичный вариант жизни изматывал ее, год за годом Рассказчица наблюдала за тем, как ее родной дом умирает. Как исчезают феи и эльфы, как гномы становятся рабами, как последний куст алых роз в оранжерее погибает от отсутствия солнечного света. Теперь вокруг всего Замка (и даже сквозь него), росли лишь кусты белых роз. 

Но она решительно хотела красные. Всего за один разговор она словно вновь полюбила Хьюго, но это казалось не настоящим и поддельным. Словно она не верила, что сможет вспомнить о прошлой жизни как-то иначе. Словно боялась не влюбиться  в него в череде ужасных событий. Белые розы пугали ее своей безжизненностью. Красные - стали смыслом продолжать делать вдох за вдохом, поддерживая в организме жизнь.

      — Смерть — дорогая цена за красную розу. Жизнь мила каждому! Как хорошо, сидя в лесу, любоваться солнцем в золотой колеснице и луною в колеснице из жемчуга. Сладко благоухание боярышника, милы синие колокольчики в долине и вереск, цветущий на холмах. Но Любовь дороже Жизни, и сердце какой-то пташки — ничто в сравнении с человеческим сердцем!


За воротами замка зыбко клубился М-О-Р. Хьюго сказал, что он помог вернуть воспоминая. И сейчас она была готова утонуть в разъедающем плоть и рассудок колдовстве, в обмен лишь на маленький шанс вернуть утраченное. Оставалось сделать лишь шаг.

142Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вт Апр 09, 2024 12:41 am

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
Разум был покрыт густым туманом, словно пытался блокировать путь к моментам приносившим болезненные ощущения в районе груди. Мэделин блуждала по замку уже не первый час, по прежнему сжимая в руках последнее письмо Николя, плавно падая в бездну иллюзорного комфорта и бредовых идей. Справляться со всем этим стрессом было слишком сложно для её психики, но она искренне больше не хотела жить за пеленой неправды, даже если она была слишком жестокой. Сейчас в ней бушевал сильнейший конфликт. 

Выбираясь на свежий воздух, Мэди подняла взгляд на ночное небо и зависла при виде звёзд. В голове уже главенствовала оглушающая тишина, такая, какая бывает при абсолютной пустоте. Тело не успевало за разумом, продолжая находиться в тревожном состоянии. Дух словно отделился от физической оболочки. 

По непонятной причине, что-то заставило девушку опустить глаза ниже и заметить силуэт Рассказчицы. Мэделин понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что девушка движется в сторону ворот, а за ним был тот самый фиолетовый ужас - М-О-Р. Хотелось крикнуть, но дисконнект разума и тела был довольно сильным. Разумная часть Мэделин начала бить тревогу, всеми остатками сил, чтобы вернуть себе контроль над движениями. Ещё пару попыток и получается крикнуть. 

- Стой! - Мэделин срывается с места и со всех ног бежит к хранительнице истории, чтобы не позволить приблизиться к едкому магическому облаку. Сбивая себе дыхание, она подлетает к Рассказчице и хватает её за руку, притягивая к себе. - Что ты делаешь?! Ты же могла... могла... могла...! - в ужасе кричит Мэди.

143Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вт Апр 09, 2024 12:47 am

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Мэд пишет:- Стой! - Мэделин срывается с места и со всех ног бежит к хранительнице истории, чтобы не позволить приблизиться к едкому магическому облаку. Сбивая себе дыхание, он подлетает к Рассказчице и хватает её за руку, притягивая к себе. - Что ты делаешь?! Ты же могла... могла... могла...! - в ужасе кричит Мэди.


Рассказчица была настолько субтильной, что физического сопротивления оказать не смогла. Отражение М-О-Ра в ее глазах зловеще искривилось. Шатенка не устояла на ногах, рухнув на каменную площадь. 

    – М-мэделин? 

Девушка вскинула брови, переводя взгляд то с девушки, то обратно на туман.

     – Могла что? Рискнуть, чтобы вернуть себе прошлые воспоминания? Даже маленький шанс надежды в дуэте со смертью слаще, чем еще хотя бы день, проведенный в этой реальности! 

144Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вт Апр 09, 2024 1:02 am

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
Из-за напряжения по всему телу, колени в миг подвели Мэделин, заставляя её рухнуть рядом с Рассказчицей. Руку она по прежнему держала, искренне боясь того, что может произойти, если она её отпустит. 

Слова девушки казались безумными, настолько безумными, что она прекрасно понимала её и даже разделяла её точку зрения. Только вот, она уже пережила это и... стоило ли оно того? Она пока не поняла. Она находила себя и тут же теряла. 

- Возможно, ты права. - запыхаясь, ответила ей. - Я действительно не могу знать всего, что ты чувствуешь и что именно тебе пришлось пережить в этой реальности, но сейчас в ней есть люди, которым ты не безразлична. - не стала уточнять кому именно, но они обе знали, о ком она говорит. - Даже у самого ужасного кошмара есть конец, но точно не такой. - Мэд кивнула в сторону М-О-Ра

145Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вт Апр 09, 2024 1:13 am

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Мэд пишет:Возможно, ты права. - запыхаясь, ответила ей. - Я действительно не могу знать всего, что ты чувствуешь и что именно тебе пришлось пережить в этой реальности, но сейчас в ней есть люди, которым ты не безразлична. - не стала уточнять кому именно, но они обе знали, о ком она говорит. - Даже у самого ужасного кошмара есть конец, но точно не такой. - Мэд кивнула в сторону М-О-Ра

Девушка отвела взгляд в сторону. Она уже не знала, чьим словам стоит доверять. Вчера в библиотеке многие участники показались ей ничуть не хуже тех злодеев, которые правили загибающимся вариантом ее страны. Надежды в их поведении было куда меньше, чем отчаяния, которое было одним из всадников апокалипсиса текущей реальности. 

    – Хьюго рассказал мне о том, что вернув свою прошлую личность, я бы вспомнила, каким было Далекое-Далекое Королевство. Он сказал, что там мы ходили на свидание, вместе пекли десерты и разговаривали про все на свете. И это все за пару недель. . . 

Рассказчица текущей версии понятия не имела ничего о чувствах, которые испытывала Мэделин к волку. Она вообще мало чего знала о людях, которые захватили замок. Да, избавились от гнета Крысиного Короля, но тут же навели свои порядки. 

    – А здесь меня окружают лишь гнилые тыквы, лягушки вместо принцев и исчезающая надежда на свое Долго и Счастливо! 

146Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вт Апр 09, 2024 1:34 am

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
Вот таких подробностей, Мэделин точно не знала, но всё же не сильно удивилась. Особенно после письма Николя. В то время, она видела лишь то, что хотела видеть. Ей стало очень грустно за Рассказчицу, точнее, за эту несчастную версию её. Она сама уже и не могла вспомнить всего своего путешествия после бала, особенного того разговора с собой, тогда бы может нужные слова пришли сами. 

- Даже если и так, то наверняка есть другой путь, не такой опасный и бесповоротный! - с надеждой в глазах, взмолилась к разуму девушки. Забавно, что это делает Мэделин. - Хьюго или кто-то ещё, не могут знать как именно это работает и мы не можем лишиться ещё тебя. Достаточно жертв!


От воспоминаний екнуло в груди, но сейчас нельзя было поддаваться чувствам, чтобы снова не зависнуть. Мэделин заботливо обхватила руку Рассказчицы обеими ладонями, пытаясь даже если и не помочь, то хотя бы отговорить от необдуманных поступков. 

- Ты обязательно получишь своё Долго и Счастливо, но оно может быть совершенно не таким, каким его тебе описал Хьюго. Ведь это было в другой реальности, а это другая реальность- твоя реальность - вздохнула ещё раз, оглядываясь вокруг и понимая, что реальность, конечно, грустная - Здесь всё неидеально, но может мы появились здесь как раз таки, ради того, чтобы помочь тебе всё изменить? 

147Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вт Апр 09, 2024 1:47 am

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Лин пишет:- Ты обязательно получишь своё Долго и Счастливо, но оно может быть совершенно не таким, каким его тебе описал Хьюго. Ведь это было в другой реальности, а это другая реальность- твоя реальность - вздохнула ещё раз, оглядываясь вокруг и понимая, что реальность, конечно, грустная - Здесь всё неидеально, но может мы появились здесь как раз таки, ради того, чтобы помочь тебе всё изменить? 


     – Я все равно слишком трусливая, чтобы на самом деле решиться на. . . 

Она уставилась на туман. Может, она боялась смерти сильнее, чем ей казалось. Но значило ли этого, что она сама была виновницей собственных кандалов? 

     – Спасибо тебе. Ты чудесный человек. Наверное, раз тебя не испортил этот угнетающий мир, в прошлом ты была самой достойной и очаровательной девушкой из всех! Ты прошла сквозь МОР, выжила в крушении поезда, одолела орду Крыстражей! Если и есть среди кандидаток турнира та, кто достойна короны, наверняка это была  бы ты!

Шатенка обняла рыженькую. Мэделин была права: наверняка есть другой способ справится с возвращением другой личности. В книгах Рассказчица всегда находила спасенье даже в самые сложные минуты своей жизни. И пусть сейчас библиотеку превратили в штаб-квартиру, там обязательно должно быть что-то, что спасет положение!

148Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вт Апр 09, 2024 2:05 am

Мэделин


Мэделин
Участник TDPUEB
Вместе с Рассказчицей, на туман взглянула и сама Мэделин. На долю секунды, ей показалось, что всё это нереально, но не нереально из-за их перемещения в другой мир, а просто ВСЁ ЭТО нереально. Словно сейчас они находится в сознании какого-то человека. 

- С-спасибо. - Мэд как-то даже и не задумывалась обо всё своём пути в сказочном мире, как об общей картине, где ей удалось справиться с очень многими испытаниями. Она просто была рада, что смогла хоть как-то помочь Рассказчице, возможно давая надежду, хоть и маленькую. - На самом деле, я не была идеальным человеком и сейчас не являюсь им. Но разве есть идеальные люди, верно? - хихикнула рыжая, принимая объятия той, кого так страстно ненавидела, казалось бы, вечность назад. 

- Пойдем обратно? - поднимаясь с земли, она с улыбкой подала руку своей собеседнице.

149Эспланада - Страница 5 Empty Re: Эспланада Вт Апр 09, 2024 2:23 am

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Мэд пишет:- Пойдем обратно? - поднимаясь с земли, она с улыбкой подала руку своей собеседнице.


    – Угу, – девушка неловко поднялась на ноги и отряхнулась. 

Кажется, она уже что-то придумала.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения