Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Реальный Мир || Лаборатория "InterRealm Alliance"

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Лаборатория InterRealm Alliance представляет собой скрытое от людских глаз подпочвенное здание, олицетворяющее передовые технологии и исследования в области межмерных путешествий.

Внутри лаборатории вы найдете различные отделы и лаборатории, каждый из которых специализируется на определенных аспектах межмерных исследований. Научные рабочие станции, компьютеры и инновационное оборудование заполняют пространство, а световые индикаторы и экраны информируют о текущих исследованиях и проектах.

Лаборатория также включает в себя специальные зоны для тестирования и экспериментов, где ученые могут проверять свои теории и разрабатывать новые методы и технологии для путешествий между сном и виртуальным пространством. 

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Когда все последние слова были сказаны, Сьюзан, Инди и Хьюго вновь оказались в белой пустоте. Ни конца, ни края - только бесконечные просторы. Бери в руки маркеры, кисти и краски - и вперед, рисуй в этом мире все, что только пожелаешь. 


Для сопровождения пишет:


Бёрди Найтингейл нарисовала в нем Далекое-Далекое Королевство. Мир, в котором оживали герои ее любимых книг. Мир, который в далеком детстве ей показала мама с помощью своих иллюстраций, в который чуть позже ей помог влюбиться Салим - единственный друг в нагромождении стерильных простыней и таблеток. 

Но они были оба мертвы. Бёрди была словно на самом деле проклята: все, кто был ей дорог, словно были обречены на смерть или мучительное страдание. Словно одно ее существование свело в могилу мать и близкого друга, заставило отца совершить преступление, а любимого человека обрекло на разбитое сердце. Но. . .

     – Я бы так хотела еще пожить! 

В белой пустоте раздался детский голос. Перед Инди, Хьюго и Сьюзан оказалась больничная кровать, на которой сидела маленькая Бёрди и болтала ногами, с интересом разглядывая потолок. 

     – Я бы обязательно слетала в Париж! Увидела бы Египетские Пирамиды! И проплыла бы над Марианской впадиной! Было бы чудесно, ощутить этот бесконечный океан! Еще, я бы попробовала весь шоколад, который есть на планете! Горький, молочный, белый, розовый и даже с изюмом! – она засмеялась, после чего обратила внимание на гостей. 

Ее лицо украсила печальная, но искренняя улыбка. Она встала с кровати, внимательно посмотрев на Инди.

     – Я бы обязательно поиграла с тобой в куклы! Ты бы научила меня, как быть классной девчонкой? Другие дети в больнице меня жалеют, но я просто хочу веселиться! Я бы стала твоей подругой. И мы бы вместе снимали видео! Я всегда мечтала появится в ролике любимого блоггера! Если бы у меня было больше времени, может быть я бы тоже смогла создать свой канал? 

Бёрди обняла Инди, после чего убежала за спины гостей. Когда Вы трое обернулись, в пустоте белой комнаты был лишь подоконник и окно, на котором сидела девушка-подросток. 

     – Не хочу умирать, Салим. Знаю, что ты меня слышишь. Ведь ты сам говорил, что после смерти нас ждет невероятное приключение. . . Но. . . Я так много еще не успела попробовать! Какого это курить первую сигарету, чтобы наругали родители? Сходить на выпускной и станцевать там с кавалером? – девушка посмотрела на Сьюзан, – Как это - принять себя? Свои недостатки и достоинства, свои страхи и мечты? Если бы я могла прожить целую жизнь, я бы обязательно посвятила ее этим вопросам. Я бы спасла твой мир, Сьюзан, но я не могу спасти даже свой. . . 

Окно распахивается. За спиной Хьюго оказывается уже юная девушка. 

     – Я так не хочу умирать! Никогда не хотела, но теперь это кажется для меня мучительным. Я влюблялась в тебя так много раз, что сложно сосчитать. Мы бы обязательно вместе открыли пекарню, о которой ты мечтал. Я бы вышла за тебя замуж в белом платье! Ты стал моим лекарством в мире, в котором не было света, – она встала перед лицом мужчины, – Хьюго, будь верен своей любви, ибо, как ни мудра философия, в любви больше мудрости, чем в Философии, — и как ни могущественна Власть, Любовь сильнее любой власти. У нее крылья цвета пламени, и пламенем окрашено тело её. Уста её сладки, как мёд, а дыхание подобно ладану. Воистину любовь — это чудо. Она драгоценнее изумруда и дороже прекраснейшего опала. Жемчуга или гранаты не могут купить её, и она не выставляется на рынке. Её не приторгуешь в лавке и не выменяешь на золото. Если бы впереди у меня была вся жизнь, я бы посвятила ее тебе. 



Реальный Мир || Лаборатория "InterRealm Alliance" ?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=%23000000&letterbox=false

Стоило лишь моргнуть, как образ девушки исчез. Бёрди Найтингейл - причина, загадка и ответ на все то опасное приключение, которое осталось за Вашими спинами. Оставалось лишь принять последнее решении, которое будет иметь колоссальные последствия. Панель всего с двумя кнопками - простое, незамысловатое устройство. 

Отключить "Интерворлд" - позволить исчезнуть этой реальности, а вместе  с ней и сознанию Бёрди Найтингейл. 


Оставить все как есть - продолжить существовать всем в этой вселенной, до последнего рабочего часа всех приборов жизнеобеспечения. 

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
В очередной раз перед Сьюзан падает тяжелый выбор. Сначала ей пришлось выбирать между любовью и друзьями. Но теперь... Данные варианты ответов казались намного сложнее, чем вообще можно было представить.

Девушка закрыла лицо руками, пряча себя от всего, что есть вокруг нее. Ей нужно подумать, чтобы никто не отвлекал ее и не сбивал с мыслей. Сейчас перед ней тот самый выбор, который решит абсолютно все.

Чем этот мир отличается от ее сказочной страны? Чем путешествие бок-о-бок отличалось от успокоения в кругу выдуманных друзей? Сьюзан скривила брови, внезапно поняв для себя одну важную вещь.

Это такой же придуманный мир.

Каким бы прекрасным он ни был, сколько бы приключений он не подарил каждому из них - это все еще попытка игнорировать реальностью. Здесь уютно, здесь сбываются все твои мечты.

Но жизнь не здесь.

Обещая Бёрди счастье, Сьюзан говорила о ином путешествии. Не в своей голове. А дальше, за пределами того, что человек мог понять в своем жалком мозге. Девушка стиснула зубы.

Они встретятся вновь. Не здесь, не в реальности. В другой вселенной, никому неизученной, в новом цикле, если мир решит перезапуститься. Счастье есть у каждого. Его лишь... Нужно дождаться.

Она должна сделать еще одно непростое решение.

Бёрди будет счастлива. Но не здесь. Не в этом мире. Девушка смахнула полившиеся по щекам слезы, но новые капли тут же засеменили по коже. Держись. Сейчас не время бояться. Ты должна принять последнее решение в своей жизни. Самое тяжелое. Белобрысая горько всхлипнула, подходя к кнопкам.

Бледная ладонь коснулась красной кнопки, отмечая голос за уничтожение Интерворлда.

- Прости меня, Бёрди, - дрожащим голосом зашептала Сьюзан, падая на колени. - Твое счастье не здесь... Оно будет дальше. В следующей жизни. Поверь мне. Поверь остальным. Все... Все будет лучше, чем сейчас, - девушка закрыла глаза, срываясь на новый всхлип, роняя крупные слезы на пол. Обещая другому счастье, не всегда знаешь, через что придется пройти.

Счастье уготовано каждому. И если не на этой странице, не в этой части книги, то обязательно в следующей, может быть даже в самом конце огромной истории.

Сьюзан здесь, чтобы Бёрди жила "Долго и Счастливо". Но понятие жизни растяжимо, потому что это имя навсегда останется в чужом сердце. В сердце белобрысой девочки, которая также мечтала о сказке и быть тем, кем она хочет.

Девушка припала к полу, срываясь на истошные рыдания.



Последний раз редактировалось: Сьюзан (Вт Апр 23, 2024 12:08 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Инди


Инди
Участник TDPUEB
Инди смотрела на маленькую и наивную Бёрди. Её сердце не могло не йокнуть от той детской любви и юношеского любопытства, что переполняли эту девочку. Но... Она давно умерла. Это так. Пускай она была и самым милым в мире ребёнком, пускай и хотела жить. Часы давно пробили для сердца маленькой пташки.



-Я обещала, что подарю тебе соловья. -сказал девушка в пустоту. -Я не нашла другого способа, но... -блоггерша отправила милую гифку с птичкой на телефон испарившейся мечтательницы. -Это всё, что я могу тебе дать. Прости. -слёзы покатились по медной коже. Инди знала, что должна была сделать. Оставаться тут было безумием. Пока они сидят в заперти, в чужой реальности, жизнь идёт своим чередом. И хоть Бёрди и умерла, это не значит, что память о ней когда-либо угаснет у хоть кто-то из этих своих. -Я сделала свой выбор. -Инди взглянула на печальных Сьюза и Хьюго.



-Простите, но надо уметь принимать потери. Даже если они бьют по сердцу как на всей скорости несущейся паровоз. Я поняла это тогда, когда увидела Кита в грибном бреду. Надеюсь, поймёте и вы. -отбросив все сомнения, Инди наживает красную кнопку. Позволяя Интерворлду наконец закончить свою историю, дабы каждый из ребят мог приступить к своей, собственной. 



-Прощай, Бёрди. Прощай Далёкое-Далёко. И... Хьюго, я наврала мы с тобой не брат и сестра. А у Сьюзан никогда не было мышиного брата. Это всё лишь сказочная ложь, мимолётно брошенная вам двоим для лайков. -наконец все точки были расставлены. инди была готова вернуться домой. В свою кровать. К своим родным и близким. Она была готова продолжить жить. как никогда.

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
Он разворачивается к ней в отчаянной попытке коснуться пальцами лица возлюбленной, но она исчезает в тот же миг. Если ты нажмёшь на эту кнопку... Она навсегда исчезнет из твоей жизни. Суровые брови жалобно хмурятся от непрерывного калейдоскопа эмоций, что сейчас вовсю бунтовал внутри его души. Так тяжело принимать решение, возложенное на твои плечи. Твоя собственная судьба зависит от него, ведь это решение связано с дорогим сердцу человеком. 

-Бёрди... - Каллен покорно склонил голову, остановившись перед панелью, - Я навсегда сохраню в сердце воспоминания о тебе! Даже если мне попытаются стереть память вновь, я никогда-никогда про тебя не забуду!!! Ты станешь той самой яркой звёздочкой на небе, точно так же, как ты и стала звездой в моём сердце... - Пальцы судорожно зацепились за край кофты, после прижимаясь к прицепленной на одежду брошке. Он хранил её. Хранил её до последнего, оберегая хлеще, чем свою собственную жизнь. К потерям... Нельзя подготовиться. Даже если это решение вполне осмысленное. Конец это новое начало, верно, Хьюго?

-Я люблю тебя, Бёрди Найтингейл... - сорвалось с его губ, после чего парень наконец принимает итоговое решение и нажимает на красную кнопку, - Люблю... Сильнее всего... 

Рассказчица


Рассказчица
The Host
- Однажды, давным-давно, в далекой-далекой стране, принцессу заточили в башню, охраняемую страшным драконом; русалка влюбилась в принца; а нищенка надела хрустальные туфли. Как. . .Было бы просто. . . Ее звали Бёрди Найтингейл, и ее жизнь не была похожа на сказку. Все, что она видела, было окутано запахом горьких лекарств, раскрашено в белый цвет терапевтических палат и глубокий-синий, под стать врачебным халатам. Но несмотря на все невзгоды, она умела мечтать, она умела любить, прощать и радоваться каждому дню. Силы ее воображения и сознания хватило, чтобы стать основой для целого мира. Мира, который для кого-то оказался тюрьмой, а для кого-то - шансом начать жизнь с чистого листа. . . 

Представьте себе сцену, где реальность начинает растворяться, словно картина, растворяющаяся в воде. Цвета становятся размытыми, контуры растворяются, а образы начинают дрожать и исчезать. Это то, что происходит с Интерворлдом, миром, который был создан сознанием Рассказчицы.


Рассказчица пишет:     – Д-Добро пожаловать в увлекательное приключение, которое вот-вот начнется на каждом региональном канале! Настраивайте свои волшебные зеркала на прямую трансляцию самого волшебного, непредсказуемого и судьбоносного события последних лет! Мое имя, – шатенка хотело что-то произнести, но вовремя опомнилась и прикусила собственный язык, – Рассказчица! И именно я буду направлять наших героев по непростому пути, который проверит их личность на прочность, раскроет все спрятанные в шкафах секреты и снимет запрет даже с самых табуированных проклятий! 


Сначала появляются трещины в завесе Интерворлда, как будто его основные элементы начинают разлагаться. Воздух наполняется электрическими разрядами, а гравитация начинает колебаться, создавая хаос внутри этого измерения.


Рассказчица пишет:      – Чтение и рассказывание историй, конечно же, мое самое главное хобби! Я обожаю книги с сюжетом, захватывающие истории о героях и романтичные произведения о любви, – немного засмущалась, –  Еще мне нравится заниматься скульптурой, я пробовала себя в лепке и швейном мастерстве, но пока что преуспела не сильно. Люблю астрономию и звезды, изучать звездное небо и созвездия - очень увлекательно! А еще мне нравится геральдика и орнитология. Птицы - чудесные создания, они могут летать там, где им хочется и посмотреть все-все уголки этого мира! 

Сознание Рассказчицы, которое было источником силы и стабильности для Интерворлда, медленно угасает. Ее голос, который прежде наполнял этот мир, теперь звучит слабо и искаженно, как будто его тончайшие нити разрываются.


Бёрди пишет:    –  Ведь в Сказках, которые она так сильно любила, надежда всегда побеждала мрак, отчаянье и угрозу разрушения. Этой маленькой девочкой была. Меня зовут Бёрди Найтингейл, и в тот ужасающий момент хаоса должны были начаться истории пятерых отважных героев, а моя - обрести свой несчастливый финал. . . 

Сквозь трещины в реальности начинают просачиваться фрагменты других миров, создавая путаницу и хаос. Элементы из различных измерений начинают смешиваться, образуя абсурдные и непонятные комбинации. По мере того как сознание Рассказчицы продолжает распадаться, Интерворлд разрушается, словно замок из песка, размытый водой. Он исчезает, оставляя лишь хаотический пучок разнородных элементов, растворяющихся в бездне междумирового пространства.
 
     – Что произошло той ночью - сложно описать одним коротким рассказом. Лаборатория, давно существующая в автономном режиме, впервые озарилась светом электрических ламп. Одна за одной, в хаотичном порядке, капсулы с узниками теряли жидкость, наполняли их легкие последним искусственным кислородом и отворялись, словно треснувшая скорлупа яйца в момент появления на свет маленького птенца. Что тогда чувствовали узники этого лабораторного эксперимента, который превратился в симулятор Бога? Думаю, что из тошнило, ноги немели и не слушались, а голова гудела от естественного потока мыслей. Многие из них были в шоке и ужасе, осознав, что два года жизни остались позади. Многие за это заточение стали другими людьми. Целый мир был в их головах, созданный Бёрди Найтингейл. 

Дальше все было в хаосе - сигнал SOS, спецслужбы, репортеры, медики. И лишь небольшая группа, стоящая над ее кроватью, больше напоминавшей трон правителя космического корабля. Она была такой красивой! Даже несмотря на то, через что ей пришлось пройти, она была словно принцессой в жестяном гробу, ждущей поцелуя своего принца. Если бы жизнь была Сказкой, то ее пробудили бы слезы Хьюго или отца, которого вскоре заберет ФБР. Или слова любви, сказанные от чистого сердца Сьюзан или Инди. Но жизнь не похожа на сказку. Однако, это не значит, что в жизни не бывает чудес. . .


Джиен пишет: А? Ты хочешь стать Рассказчицей? - соединила Джиён две фразы как вздумалось. - Какое странное желание. Но оно годится, попробую! 
Один Сумрак хочет стать, другой Рассказчицей. Какие странные злодеи нынче пошли. 
- ...Ты там живой?


    – Шутка, ставшая пророчеством? Игривая фраза, стертая в воспоминаниях Бёрди Найтингейл. Но не в моих. 


Кольт пишет:Вы когда-нибудь задумывались, сколько информаций хранит в себе мозг человека? Мозг – это файл, который способен хранить до 3 терабайтов информации. Кольт повредил свой мозг и сознание до максимума. Пытался запомнить невозможное, травмировал себя всячески. Всё для него ощущалось настоящий жизнью, он итак был перегружен, а из-за нахождения в капсуле, стало намного хуже.

Тело, наполненное болью и утратой, Потерянный мальчишка оказался потерян навсегда. Он больше никогда не услышит сарказм и обман Николи, задорное общение с Джиён, наивное общение Пака. Но больше всего сожалеет, что он сделал другим людям хуже, Кольт хотел спасти себя, но не помог себе. Он забыл, что надо помогать не только себе, но и другим. Сожаления о том, что он не смог вовремя помочь Сьюзан. Её привлекательность, белоснежная улыбка, игривый смех и белоснежные волосы, останутся в его голове. Его будущее давно было потеряно и разрушено. Кольт – жил прошлым, держался за воспоминаниями, он не смог найти своё место в этом мире. Вот, что такое быть Потерянным мальчишкой, отбросить свои проблемы и жить свободно. Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть. От амнезии до комы, вот, что будет с тобой, если не думать о себе.

Он полностью обессилен, забыт и потерян. Когда все очнулись, лишь тело Кольта было обездвижено. Небольшое дыхание и сердцебиение не сбивались с ритма, но он не мог пошевелиться. Он был ангелом смерти, тянувший всех за собой в свои проблемы. Влезавший в помощь тем, кто этого вовсе не просил. Кольт теперь всегда останется в мире фантазий, ведь внешний мир для него далёк.



    – Мое биологическое тело поместили в черный мешок. Считается ли это самоубийством? Жертвой? Герой я или тот, кто сбежал от реальности, найдя эту лазейку? Пустота так пугает, но так завораживает. Получится ли у меня создать здесь что-то? 


3 МЕСТО
Спойлер:

2 МЕСТО 
Спойлер:

1 МЕСТО 
Спойлер:


Программа сработала по алгоритму, заложенному еще во время создания "Великой Войны Гиков". Как и подобает победителю, на ее счету появилась невероятная сумма денег. Хватит ли нулей в ней, чтобы окупить два отнятых года? Что она будет делать с этими деньгами? Что впереди ждет всех этих людей? Бесчисленные интервью? Написанные книги? Судебные разбирательства? Экранизация? А может . . .

    – Д-долго. . . И. . . Счастливо, – Бёрди открыла глаза слабо сжимая руку Хьюго и самостоятельно делая глубокий вдох. Впервые за много лет. 


    – Меня зовут Кольт Кейн. И в тот умиротворяющий момент, когда мое сознание навсегда покинуло тело, слившись с программным кодом Интерворлда, я приобрёл свой трагичный финал. Но зато, где-то за пределами моего сознания, начались истории трех десятков людей, заслуживших хороший финал. 


Реальный Мир || Лаборатория "InterRealm Alliance" BjAFURbLoXA

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения