Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Подытожим сезон Сказок

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

1Подытожим сезон Сказок Empty Подытожим сезон Сказок Пн Апр 22, 2024 1:17 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Уже совсем скоро финал Total Drama: Unhappily Ever Before - одного из самых запоминающихся и, скорее всего, лучших сезонов в ТД-фандоме. Поэтому стоит подвести его итоги, для чего предлагаю выбрать персов или явления сезона по номинациям (примерно два дня дать можно). Самое главное:
1. Могут голосовать все! И выбывшие, и оставшиеся, и ведущие со стажёрами, и просто наблюдатели.
2. Голосование происходит не в этой теме, а в личке ВК! Эта тема - для того, чтоб все могли увидеть и чтобы потом подвести здесь итоги!
3. За себя голосовать нельзя! Объяснять тут не надо, думаю.

Сами номинации:
- Лучший персонаж по постам (у кого были лучшие посты по качеству?)
- Лучший персонаж по песням (у кого были самые классные песни в сезоне?)
- Лучший персонаж по внешности (на чьи персов вы не могли наглядеться?)
- Мем сезона (это может быть как мемный персонаж, и мемное событие)
- Лучший персонаж по драме (кто лучше всех показал себя в драматичной роли?)
- Лучший персонаж по комедии (от чьих постов у вас с лица не сползала улыбка?)
- Прорыв сезона (персонажи или ролевики, которые неожиданно хорошо себя показали)
- Разочарование сезона (персонажи или ролевики, которые неожиданно плохо себя показали или просто разочаровали)
- Самый несправедливый вылет (персонажи, которые могли пройти ещё далеко или вылетели незаслуженно)
- Лучший эпизод сезона (какие из 15 эпизодов вас впечатлили больше всего?)
- Лучший персонаж сезона в целом (собственно, главная номинация, где будет ясно кто больше всех молодец был)

К каждой номинации (напоминаю, что в личку ВК, не сюда!) пишете топ-3 (желательно нумеровать, чтобы понятно было по местам). За 1 место - 3 балла, за 2 место - 2 балла, за 3 место - 1 балл. Итоги в теме будут, скорее всего, в четверг или пятницу (если проголосует достаточное количество людей). Примерно проходить будут в стиле "объявление номинантов-раскрытие победителя в спойлере".

2Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 12:20 am

Инди


Инди
Участник TDPUEB
Пока всё ещё свежо в моей голове, затрону саму Инди и то, как я подхожу к написанию персонажей в принципе.

Буквально, пока над этим размышлял, мне в голову пришла целая система того, какких принципов я придерживался, пока прописывал именно эту токсичную блоггершу. Сейчас постараюсь максимально лаконично донести свою мысль.

Я введу два термина: персонаж и человек.

Персонаж - эта часть ОСа отвечает за конкретику. С кем он дружит. Что он делает и говорит. В какие ситуации влипает. Детали именно к этим вещам и делают хорошего персонажа. Его легко можно опознать по внешним факторам, притягивающим взгляд.

Человек - эта часть ОСа отвечает за идеи, посыл. Как персонаж относится к глобальным явлениям. Что ценит в людях. Какими способами решает проблемные ситуации. Именно такие неконкретные понятия, которые сложно выделить одним лишь невооружённым взглядом и делают персонажа человеком.

Разные истории требуют этих двух черт в разной пропорции. Для короткой рекламы или карикатуры достаточно будет показать только персонажа. Для сложной истории, которая подразумевает то, что зритель поставит себя на место главного героя и прочувствует его отношение к жизни, первостепенным будет именно человек.

Я же стараюсь соблюдать баланс между этими двумя категориями. Показывать и человека и персонажа одновременно. Один лишь персонаж не способен вызвать в читателях противоречивые чувства, задаться важными экзистенциальными вопросами. Один лишь человек не способен предоставить достаточно интересную историю. Нужны оба.

За весь сюжет сказок в Инди преобладал как персонаж, так и человек. При этом пропорции менялись в зависимости от того, насколько история требовала одного, а не другого.

Начнём с концепта и первых впечатлений. Очевидно, на тот момент в Инди можно было прежде всего выделить персонажа. Отменённая, за запирание в подвале своих парней, блоггерша. Злодейка, которая не может сделать ничего злого. Невероятный токсик. И человек, выстроивший свой бренд на фейковой любви.

Однако, за каждой из этих характеристик стоит одна из человеческих черт Инди. Просто их на момент начала истории затмевают сами характеристики. Инди - человек, который прежде всего заинтересован в потребностях других людей. Так она ищет самые новые и интересные идеи к видео для своих зрителей. Ставь она на первое место собственные потребности, давно бы превратила свой канал в бездушный бизнес без собственной вовлечённости в процесс. Инди - хитрюшка, которая не умеет принимать собственные неудачи. Ей проще создать себе новый дискомфортный образ, который может зацепить окружающих, чем признать собственный провал. Инди - человек, которому сложно принять свою индивидуальность. Через всю историю она скачет от токсичной маски к милой, пока наконец не приходит к балансу, который и показывает её личность в полной мере. Инди - человек, которому сложно доверять другим людям. По этой причине она и не заводит близких личностных отношений, а держит со всеми своими ухажёрами строго деловые партнёрства.

Заметьте, насколько много я могу сказать об Инди как о человеке, исходя из таких деталей. Я могу с уверенностью заявить, что, если бы я не знал эту блоггершу как человека, мне было бы в сто раз сложнее прописывать её личностные изменения.

Теперь же, я бы хотел рассмотреть то, как различные столкновения персонажа Инди с внешними факторами, заставляют её меняться как человека.

Ещё в первом акте у голубовласки был разговор с Клодом. В какой-то момент речь зашла о финальном призе ака быть правителем королевства. Тогда Инди напрямую сказала "Не знаю, зачем мне это надо, но было бы круто править страной".

Эта сцена показывает то, как Инди на момент начала истории является довольно безответственной. Она ещё не задумывается о том, какие последствия оставит её правление.

Однако после нескольких стычек с Сумрак и осознания того, как окружающие её люди страдают, у Инди происходит личностные рост.

Как человек она заявляет о том, что для неё важны люди, и она прежде всего стремится им помогать.

Как персонаж Инди загадывает Джиён исполнять только те желания, которые та хочет. Подтверждая свои взгляды на жизнь и влияя на сюжет.

Ещё один пример.

В стычке с ЭйДжеем Инди всё время находится в невыгодном положении. Её бросает в различные ситуации, в которых она пытается найти хоть какой-то способ одолеть парня. И даже, когда она побитая лежит на полу, всё равно начинает петь песню о том, как она найдёт любую лазейку, лишь бы навредить ему.

В данном случае, как персонаж, она проявляет себя крайне отчаянно и карикатурно.

Но за этим стоит человек, которому страшно признавать свои промахи. Который готов цепляться за любую возможность, лишь бы суровая реальность не разрушила его представления о себе.

Очередной пример.

В начале истории Инди заявляет о том, что она самая злая злодейка в мире. Избегая любую возможность доказать это своими действиями. Такое несоответствие желаниям и их проявлениям, явно показывает то, что девушка совершенно не знает себя.

В последствии она становится Синди. За то время, пока Инди как персонаж прибывает под этим проклятьем, она растёт как личность.

Когда Инди возвращается к своей привычной голубой форме, девушка осознаёт, что она не хочет быть злодейкой. Она понимает, что тот факт, что она может быть груба или резка в выражениях, не делает её злой.

Таким образом как человек блоггерша делает шажок к осознанию того, насколько важно и правильно быть собой. Даже если это порицается окружающими.

И последний пример. Инди психует из-за того, что никто не помог ей перестать быть Синди.

Как персонаж она выводит на разговор Джиён. В процессе которого, девушка просит свою подругу никогда ей не врать.

Как человек Инди показывает, насколько ей трудно доверять окружающим. Ей постоянно будут нужны подтверждения того, что другие люди являются ей друзьями.

К концу истории Инди больше не злодейка, и она не пытается казаться кем-то другим. Блоггерша понимает, что есть люди, которым она может доверять. Она не пытается перехитрить проблему, а признаёт, что не всемогуща. И она доказывает, что благополучие окружающих имеет для неё большое значение.

Инди меняется и как персонаж и как человек. Как персонаж девушка становится чуть ли не своей противоположностью по сравнению с началом истории. А как человек она отбрасывает деструктивные идеи и ценит правильные, которые были заложены в ней с самого начала.

Под конец большую значимость имеет Инди именно как человек. Теперешняя блоггерша вряд ли будет влипать в схватки с вампирами и погони за популярностью. За ней будет скучнее наблюдать. Однако она подтверждает своим человеческим примером важность доверия. Правильность стремления к помощи окружающим. Значимость принятия себя. И понимание того, что не все проблемы можно победить одной лишь хитростью.

Надеюсь это небольшое размышление на тему отыгрыша поможет кому-то что-то осознать. Или же наоборот поднимет дискуссию. В любом случае, обсуждать эти вещи весело. И мне определённо понравилось осознавать собственный подход к прописыванию персонажей.

3Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 11:22 am

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Прекрасная речь Инди - повод объявить номинантов по категориям!
Напомню, что к каждой номинации писался топ-3, где за 1 место - 3 балла, за 2 место - 2 балла, за 3 место - 1 балл. Не дописал также, что в случае неполного топа (1-2 места) отсчёт идёт с 2 баллов.
Всего проголосовало 16 человек, за что им большое спасибо! В номинанты попали те, кто набрал 5 или больше баллов по итогам голосования. Победители будут объявлены позже (сегодня вечером или завтра).

Лучший персонаж по постам:

Лучший персонаж по песням:

Лучший персонаж по внешности:

Мем сезона:

Лучший персонаж по драме:

Лучший персонаж по комедии:

Прорыв сезона:

Разочарование сезона:

Самый несправедливый вылет:

Лучший эпизод сезона:

Лучший персонаж сезона в целом:

4Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:07 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Что ж, время раздать воображаемые награды. Посты писаться будут не сразу с победителем, а по местам, так как попросили интриги и чтобы я набил на персе 400 постов.
Возможны ситуации, что мест меньше, чем номинаций, так как в случае одинаковых баллов номинанты будут просто на одном месте.

5Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:09 pm

Инди


Инди
Участник TDPUEB
Инди пришла получать все награды.

6Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:10 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
Сьюзан запуталась в миллионах циклов. Почему она сидит на церемонии вручения золотых крысов..?

7Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:12 pm

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
Стефан тоже не понимает что тут делает и кто все эти люди.

8Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:14 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Лучший персонаж по постам

Номинация, где представлены персы с лучшими написанный постами за всю ролку. Неожиданно, но это вся финальная пятёрка, но будут ли места такие же?


4 место:

9Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:20 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
3 место:

10Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:22 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Джиён пришла нарядная, готовая забрать награды и обогнать по постам Ахти.

11Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:23 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
Сью помахала подружкам.

12Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:25 pm

Инди


Инди
Участник TDPUEB
Помахала в ответ

13Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:26 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Джиён подмигнула подружкам - первая бронзовая награда уже получена.

14Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:26 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
2 место:




1 место:

15Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:28 pm

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
Поаплодировал победителям.

16Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:29 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
Поздравляем:



Последний раз редактировалось: Джиён (Сб Апр 27, 2024 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

17Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:29 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
Сьюзан хочет убить одного Стефана.

18Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:30 pm

Инди


Инди
Участник TDPUEB
-Вуху! Заслужили! -порадовалась победе друзей. -А посты это что? Не помню, чтобы кто-то, кроме Майкла, такое соблюдал.

19Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:31 pm

Стефан


Стефан
Участник TDCRH TDGGW
Стефан мертв внутри. Но он не отдаст свое второе место.

20Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:32 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
Он сейчас опустится в могилу, если не уйдет.

21Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:33 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Лучший персонаж по песням

Сказочный сезон запомнился тем, что почти во всех испытаниях участникам надо было спеть песню. Так что стоит оценить кто особенно хорошо проявил себя в этом деле.


6 место:

22Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:34 pm

Кольт


Кольт
Участник TDPUEB
В студию принесли ноутбук и положили его сразу же на стол, оттуда показался Кольт с радостной лыбой. Звук почему-то ему выключили, не мог поговорить.

23Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:34 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
О, это же ее парень. Сьюзан свистнула ему.

24Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:36 pm

Джиён


Джиён
Участник TDPUEB
- Бууу, бууу, - громко раздавалось с места Джиён.

25Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:36 pm

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
Хьюго ест попкорн.

26Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:37 pm

Инди


Инди
Участник TDPUEB
Джиён пишет:- Бууу, бууу, - громко раздавалось с места Джиён.

-Бууу! -поддержала подругу и кинула помидор в изображение Арчи на экране.

27Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:37 pm

Николя


Николя
Участник TDPUEB
5 место:

28Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:39 pm

Сьюзан


Сьюзан
Участник TDPUEB
@Мэделин @Джиён

- Девочки, имейте совесть, он мой парень.

29Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:40 pm

Пак Минхёк


Пак Минхёк
Участник TDPUEB
Пак здесь тоже находился, весь в бинтах и опечален что его песни не попали в номинацию.

30Подытожим сезон Сказок Empty Re: Подытожим сезон Сказок Сб Апр 27, 2024 9:40 pm

Инди


Инди
Участник TDPUEB
Сьюзан пишет:@Мэделин @Джиён

- Девочки, имейте совесть, он мой парень.

-Сожалею

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения