Brand New Rolka


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интерворлд || "P. S. Я люблю тебя, Хьюго Вольфганг Каллен"

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Рассказчица


Рассказчица
The Host
Интерворлд || "P. S. Я люблю тебя, Хьюго Вольфганг Каллен" _-Q94S5D5Ks

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
«Жизнь в Колдовстворце:tm:!»

у нас весело, честно! (поставьте 5 звёзд пж, важно для рейтингов):
 
Вместе мы крутые!
Такие заводные!
В Колдовстворце…
В Колдовстворце!
 
Дружим и сияем!
Мы про всех всё знаем
В Колдовстворце…
В Колдовстворце!
 
Здесь с нами Хью,
Здесь с нами Сью!

Инди, Кольт, Джиён!
Клод, Кит и Лилиан!
 
Хэй-хэй!
Жизнь в Колдовстворце!
Оу е!
Жизнь в Колдовстворце!
Волше-ебник…
Жизнь в Колдовстворце-е!
 
После негромкой перебивки перед началом серии, кадр был сфокусирован на стоящим над кипящим котлом Хьюго. Чёрные глаза пристально рассматривали булькающую жижу, как будто ожидая, что оттуда само собой появится нечто. Одет же он был в яркий розовый фартучек с фирменным изображением лица волшебника на том.
 
-Чего творишь? – из-за спины Каллена появилась Сьюзан, с интересом заглядывая в котёл товарища по жизни в этом чудесном гигантском помещении. Каллен смешно вздрогнул под противный закадровый смех и сам нервно усмехнулся.

*помехи*
-Нет-нет, что вы! Я вовсе её не боюсь! Просто она внезапная и, если появляется, значит пройдёт что-то очень неожиданное и зловещее! – Хью активно замахал руками, восседая на пуфике цвета фуксии прямо посреди гримерной комнаты. На фоне как раз кто-то наносил макияж Фикалии, что готовилась выйти на сцену целый один раз и получить всё внимание фанатов нового сезона реалити «Жизнь в Колдовстворце!».
*помехи*

-Да так! Варю зелье для того, чтобы стать красивым и все девушки в Колдовстворце обратили на меня своё внимание! Но на самом деле я бы просто что-нибудь захавал… – честно признался Каллен, заливая в котёл целую бутылку чарующего портвейна, свистнутую прямо перед носом у Арчи. Нечего пить во время съёмок!! А, стоп, наверное, у них именно для этих целей и стоит целый гигантский холодильник с нескончаемым алкоголем?
-Я любовный эксперт!!! Сейчас тебе всё устроим!!! – Сьюзан потёрла ладошки, после тут же принимаясь закидывать в котёл всё, что только могла отыскать на полках! Секретная тетрадка с фанфиками Пэй Ринг? В котёл! Странный окровавленный идол, почему-то напоминающий голову Батти Бета? Конечно же, нам это нужнее всего! Розовощёкая свинка-копилка, отчаянно визжащая, лишь бы не оказаться в непонятной жиже? Забираем! Где-то среди одного из пузырей, кажется, проплыл чей-то глаз, но Сьюзан это ни капли не волновало.
 
-Варись-варись и кипятись! Если не получишься, я тебя побью! А если побью, то значит побью, и всё тут! – мурчала себе под нос невнятную песенку белокурая, надев противогаз, чтобы не надышаться парами своего собственного кулинарного шедевра. Хьюго чуть не стошнило на фоне под очередную порцию тупого закадрового смеха. Где-то в панорамном окне на фоне ударила грозная розовая молния! Сьюзан разразилась зловещим смехом, но после тут же поперхнулась.
 
*помехи*
-Я такая кулинарша блин класс!
*помехи*


-Готово! – Сьюзан держала на руках огромное блюдо с идеальным розовым тортом, пока на фоне полыхало карикатурное пламя.
 
-Пожар! – восклицали Лилиан с Клодом, носясь возле очага возгорания, как в симс, при этом не предпринимая никаких попыток исправить ситуацию. Пока, конечно же, бравый Пак, вооружившийся огнетушителем, не погасил карикатурное пламя, будто бы нарисованное от руки. Восторженные Лилиан и Клод мгновенно прилипли к нему, воздавая почести своему главному герою под очередную порцию отвратительного закадрового смеха. Хьюго с Сьюзан, молча пронаблюдавшие за разборками, лишь пожали плечами и вернулись к мирному разговору друг с другом.
 
-Ты уверена, что это безопасно?
-Конечно же! Когда я тебя подводила?
 
-Ну, знаешь… - Хью прикрыл глаза, тем самым позволяя зрителям перенестись в облако мыслей, возникшее из косматой головы. И перед ними возник кадр того, как Сьюзан устраивает самые настоящие «пятьдесят оттенков Гарриет» разбойникам, которые пытались отжать у неё пирожки.
-Им надо было уточнить, что они хотели пирожки, а не вареники, - демонстративно закатила глаза белокурая, после тыкая в волчару куском торта, - Попробуй! Не сдохнешь! А если сдохнешь, то всё равно максимум потеряешь свою одежду, будешь изнасилован я-не-скажу-кем, а потом опять оживёшь и продолжишь работать!!! Это ведь так работает? – Она почесала подбородок. Хьюго нервно сглотнул.
 
*помехи*
-С одной стороны… Это всё в целом звучит не так уж и плохо, - рассуждал Хьюго, пока на его фоне укладывали косички Яны под кокошник, - С другой же стороны звучит жесть как плохо, так что я даже не знаю, что мне вообще думать. Ну, мы ведь живём один раз, да? Если я помру, мне не придётся сталкиваться с последствиями… Решено!
*помехи*
 
Огромная мужская ладонь зачерпнула гигантский кусок с виду выглядящего норм торта и сунула это нечто в рот самому Хьюго. Спасибо Арчи за поддержку. Каллен показал ему класс, после чего эпизодическая роль брюнета подошла к концу, и он ушёл из кадра под чужой смех. Вольфганг принялся пережёвывать эту субстанцию, сопровождаемый восторженным взглядом главного кулинара Колдовстворца! Ну, Сьюзан между кадрами успела сбегать запатентовать себе это звание, так что, если были ещё какие-то претенденты, им оставалось лишь кусать локти от зависти. Хе-хе.
-Я чувствую тонкие нотки кардамона и корицы, но вот рыбий жир тут как-то не в тему, хоть и придаёт особую структуру этой глазури, - Хьюго облизнул пальцы, после переводя взгляд обратно на нечто на блюде, что всё ещё было в руках у Сьюзан, - Из этой массы можно слепить целого ещё одного Николя, чтобы ему не было так одиноко. – Сьюзан глупо рассмеялась в ответ на его слова, сопровождаемая закадровым смехом.
-А ты чувствуешь, как твою душу изнутри высасывает демон так, что от тебя больше не остаётся ни кусочка???
-Не, только лимон. Зачем ты его добавила?
-Просто так, по приколу.
 
*помехи*
Сьюзан сидит на пуфике и поедает лимон.
*помехи*
 
Урчание живота прервало мирный кадр. Вот и последствия, по всей видимости. Хью прижал ладонь к животу, жалобно взглянув на собеседницу.
 
-О, ты умираешь?
-Кушать хочу.
-У меня есть ещё!
-НЕТ, СПАСИБО!
 
-ХЬЮША-А-А!!! – раздалось на весь дом, что аж стены содрогнулись подобно землетрясению. Сьюзан аж выронила остатки торта на пол, жижа поспешила тактично удалиться из кадра. Кажется, на этом камера оператора была сфокусирована гораздо сильнее, чем на всей остальной сцене. Зато эффект поржать работал лучше, чем мог бы.
-ХЬЮША! – с громким топотом по лестнице спустилась крошка Инди, держа в руках рыжего кота, - Мой Кит выпил зелье и стал Котом!! Что делать? У меня аллергия на котов! – Пощекотала себе нос пёрышком, после звонко чихнув.

*помехи*
-Конечно, у меня нет аллергии на котов, - Инди качает ножками, сидя с уютно улёгшимся у неё на коленочках рыжим котиком, - Просто смешные чихи – новый тренд в Динь-дине! Самая популярная соцсеть сейчас, между прочим! – Она горделиво подняла носик, будто бы только что изобрела нечто гениальное.
*помехи*
 
-А я тебе чего с ним сделаю? – Хьюго чихнул. Вот, у кого реально была аллергия на котов. Инди засняла это на ролик и с довольным лицом убежала прочь под ехидный смех из зала. Парень почесал нос, после осознавая, что резко он остался в одиночестве.
-Обычно в этом доме остаться одному сложнее, чем найти кого-то, - с усмешкой произнёс Каллен, удаляясь прочь из кадра, - Хотел бы я…
 
-Желание исполнено! – прямо перед ним резко появилась Джиён, держа за ручку Гулю.
-У меня от твоих телепортаций уже голова кружится, - пожаловалась птичка, - Почему мы не можем воспользоваться лифтом как все нормальные люди?
-Потому что ты птичка, Птичка! – счастливо заявила Джиён, после обращая внимание на Хьюго, - Один тут? Сейчас будет три. Мы на кухню хотели пойти. Там кексовый автомат опять разбушевался и обстреливает Кольта с Мэделин и Коул. Их оборона из подушек долго не продержится! Вперёд спасать день! – Они с Гулей вновь исчезли в ярком синем дыме под несчастный крик блондиночки о том, что она не хочет. Но разве кто-то её слушал. Хью развернулся к камере, мирно пожимая плечами.
 
*помехи*
-В этом доме постоянно происходит что-то странное, так что я уже привык. Это ведь даже не мой дом, мы просто тут живём, потому что нам сказали, что мы тут живём. Кто я такой, чтобы противиться чужим словам о бесплатном жилье? – парень сверкнул своей белоснежной улыбкой.
*помехи*
 
На кухне… Царила тотальная вакханалия. Волшебный горшочек разбрасывался кексами направо и налево, пока Мэделин, Коул и Кольт не особо успешно пытались спрятаться за рыцарскими щитами. Вооруженный подушкой парень, по всей видимости, был единственной боевой единицей из них.
-Наконец-то подмога! – запричитала Мэд, жалобно кривя бровки. Кольт предпринял попытку шлёпнуть волшебный горшочек подушкой, но тот лишь плюнул кексом ему в лицо. Зато это спровоцировало закадровый смех.
-Надо было эту штуку засунуть в котёл, может быть тогда она смягчила бы вкус рыбьего жира, - его живот заурчал, Каллен принялся ловить в воздухе кексы и закидывал их в себя один за другим под восторженные взгляды остальных сожителей. Долго это не продлилось, потому что место в Хьюго закончилось, а горшочек всё никак не унимался!
-Вот так и доверяй этим волшебным технологиям… - фыркнула Коул, скармливая еду внезапно появившимся в комнате так называемым животным. Как она затащила их на второй этаж – не спрашивайте.
-Я больше не могу есть… - Хьюго уселся на полу, объевшийся и довольный. И только тогда горшочек перестал готовить свои кексы. Из тьмы вышел Юл, держа в руке провод.
-Вам всего лишь стоило отключить его от розетки, - меланхолично произнёс альбинос, после с абсолютно безэмоциональным лицом уставился в кадр, вызывая смертельный приступ смеха у вынужденных зрителей. На этом и закончилась серия очередного сезона «Жизни в Колдовстворце!». Что же будет дальше? Смешные дубли, конечно же. С тем, как Сьюзан поскальзывается на изготовленной жиже, Гуля пытается слезть с крыши после очередной неудачной телепортации, а Коул пытается разнять сцепившихся Кита и Николя. Почему они цапались как кошка с собакой? Что-то дикое.

финальный кадр:

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
«Ебала я этот ваш бал!»
 
Тихий перезвон монеток на поясе сопровождал каждый её изящный шаг. Пальцы игриво постукивали по бубну, пока она шла от бедра. Бал-маскарад – просто чудесная возможность опробовать на себе тот образ, что был от тебя достаточно далёк, но в то же время столь желанен. Таковой и оказалась наглая цыганка Эсмеральда из небезызвестного произведения Виктора Гюго. Хельга Вайнона Каллен никогда не пользовалась особой популярностью среди парней, если уж быть настолько откровенными. Заурядная внешность, бесчисленные шрамы, расписывающие кожу, полное отсутствие какого-то вкуса в одежде и в целом желания следить за трендовыми вещами и тенденциями. Но был он… Загадочный Рассказчик, свидание с которым будто бы показало девушке самый настоящий новый мир, полный возможностей и стремлений! Именно он доказал, что она однажды сможет себя почувствовать любимой и желанной… И именно встречи с ним она ждала подобно покорной собаке, что каждый день ждёт возвращения хозяина. Как глупо…

Хельга кстати:

-День добрый, прекрасные джентльмен и леди! – из собственных мыслей её прогнал чужой голос. Каллен развернулась на пятках, тем самым создав изящный кадр того, как лёгкий ветерок вспушил её спутанные длинные волосы необычайного серого оттенка. Это был Джин, одетый будто бы по самому писку моды. Ему идёт этот высокий цилиндр, не поспорить! Девушка одарила вынужденного собеседника кроткой и скромной улыбкой. Прямо после зельеварения, когда отчаянные попытки создать нечто вызывающее любовь, вызвали лишь неспособность отказывать… Она согласилась пойти с ним на бал вместе. Насколько же глупая традиция! Почему девушки и парни обязательно должны идти парочками, танцевать милые танцы и хихикать так, как будто и в самом деле проживают свою жизнь прямо сейчас, в этом моменте? Хельга не знала. Но она знала, что потенциальная компания Джина окажется вполне приятной и ей не придётся беспокоиться о том, что партнёр полезет дальше дозволенного. Одни лишь мысли о том, где могут быть чужие руки… Бр-р.  

-Привет, - прокомментировала слова Джина сама Вайнона, после наконец переводя взгляд туда, куда так сильно хотел Гулио, чтобы она посмотрела. Оу. Сердце цыганочки модного типа пропустило удар. Она ни за что не перепутает этот стан и манеру движения с кем-то иным! Прежде создавалось такое стойкое ощущение того, что Рассказчик оказался заперт в замке навсегда, но… Почему же тогда он сейчас здесь на балу? У Хельги не было ответа. Джин проследил за её взглядом и лишь тихо вздохнул, будто бы в мгновение осознавая всю бренность бытия и в целом всего этого бала.

-Хельга… - он привлёк внимание той, встретившись взглядами со столь желанной девицей, - Иди к нему. Если таковое твоё желание. – Та же в ответ лишь нелепо похлопала ресницами, будто бы не веря собственным ушам. Они же должны были вместе проводить время, а он вот так просто берёт и отпускает её? Да, Хельга прекрасно помнила, что в каком-то из разговоров вскользь упоминала, что была бы не прочь встретиться с Рассказчиком вновь, но она явно не ожидала того, что парень запомнит её слова и, более того, сочтёт это за желание. Порой не задумываешься, насколько аккуратной приходиться быть… Каллен с благодарностью улыбнулась тому, после направляясь к другому. Ох уж эта ветренная цыганка!
 
-Обретёшь ли ты покой после смерти, милый лебедь? – пальцы изящно приподняли самый краешек подола. Хельга привлекла внимание другого человека, изящно поклонившись тому, - Я танцевала на самых людных улицах Парижа, нигде не было мне равных! Или же ты решишься бросить вызов мне, закружив в нежном танце? – Чёрные глаза игриво блеснули. Кажется, кто-то слишком хорошо вжился в примеряемую на один лишь праздник маску!

-Я не из тех, кто судит книгу по обложке, - изящно парировал предстоящий партнёр по танцам, изящно склонив голову в знак согласия на дальнейшие действия, - Ты изменилась за последнее время. Я это вижу. Чувствую. – Одна рука девушки легла на его плечо, другая же оказалась в мужской руке, какой-то чересчур холодной даже сквозь ткань скрывавших кожу перчаток. Какие-то странные звоночки с первых же секунд общения… Будь осторожнее, Хельга!

-Что-то навсегда остаётся неизменным, сколько бы ты ни пытался исправить это, - она элегантно покачнула головой, не сводя пристального взгляда с Чёрного лебедя, длинная серая чёлка, прежде заботливо скрывающая шрам на целую половину лица, сейчас давала собеседнику возможность прекрасно всё разглядеть, - А что ты ещё чувствуешь?

-Я чувствую себя чужестранцем здесь, а ещё чувствую, что ты волнуешься. Так соскучилась по мне, что не можешь унять биение своего сердечка? Ах, милая Хельга, как же это трогательно… - его губы кривились в какой-то невнятной ухмылке, вызывая холодок по коже. Она прикрыла глаза, планируя отдаться медленному танцу под приятную мелодию, насладиться этим запахом… Стоп! Это не его запах! Холодок усилился, тянуче шествуя по её оголённым ногам. Лишь только браслетики с монетками позванивали при каждом малейшем шажочке. Этот аромат определённо принадлежал какому-то дорогому парфюму. Но… Не ему. Не Рассказчику!

-Чего молчишь? Разве ты по мне не соскучилась?

-Соскучилась, - серые брови схмурились, - Но чувствую, что здесь что-то не так. – Хельга опустила руки, оставив партнёра стоять как глупого на самой середине танцпола, где каждый, кому не лень, просто пялился на них, тихонечко перешёптываясь друг с дружкой. Чёрный лебедь удивлённо взглянул на собственную спутницу этого вечера. Разум Гарри прежде был успешно задурманен, так с чего же вдруг эта наглая шавка смеет противиться ему?

-Что такое, Хельга? – глаза хищно сверкнули из-под маски.

музыка:
 
-Ты правда считаешь, что падка
Я на лесть, на сладость и на благую ложь?
Пускай, облик твой мил, но ты за мной следил...
Ведь что посеешь, то ты и пожнёшь...
Ты пожнёшь... – Она шлёпнула потянувшиеся к ней руки парня, сама отворачиваясь от него. Музыка сменилась с милой танцевальной на куда более эмоциональную мелодию, будто бы как раз позволяя девушке выложить всё накипевшее. А накипевшего было очень много…

-К Рассказчику я ведь питала
Чувства сильнее остальных!
Неужто ты подумал, что попала
Я на крючок речей внеземных?

-Но ты же моя хорошая девочка, Хельга? – не отступал Лебедь. Чёрные глаза «цыганочки» злобно сверкнули в ответ. Ладони невольно сжались в кулаки. Хотелось казаться гораздо больше, чем ты есть на самом деле.

-Ведь воля есть у истинной волчицы,
Цыганки страсть тебе не загубить!
Пора же расставлять границы:
Как быть тебе и как же мне не быть! – Он схватил её за руку. Но Вайнона дёрнулась из цепкой хватки, оказывая слишком сильное сопротивление для любых попыток её удержать.

-Как обманом ты хотел забрать меня к себе
В объятьях думал, тут же пропаду!
Но я верю, что прописано в судьбе
Как гореть той жалкой копии в аду...
Гореть же жалкой копии в а-аду...

-К-какой копии? О чём ты говоришь, Хельга? Я настоящий! Бросай эти свои дурости, разве ты не ждала того момента, как мы встретимся сильнее всего остального?!

-Прозрела будто бы в мгновенье!
Пусть жизнь и прежде сказкой не была...
А лебедя тоскливо оперенье
Хоть говоришь мне эти сладкие слова... – Ладони неловко обняли себя за плечи. Девушка повернулась спиной к хищной птице. Покрытые перчатками мужские ладони легли на её плечи.

-Я шла на бал с настроем танцевальным,
Но танец наш успел мне надоесть.
Не нужно было быть таким нахальным,
Казаться тем, кто на самом деле ты не есть! – Хельга с силой топнула прежнего партнёра по танцу по ноге, резко разворачиваясь к тому.

-Конфликт исчерпан, вот тебе ответ!
Я говорю чётко и громко: НЕТ! – девушка взмахнула руками, после удаляясь прочь с танцпола обратно к своим друзьям-товарищам. Джин с Гулио так далеко и не успели уйти, так что ей же проще.

-Глаза открою, что в душе моей пойму!
Хотя, что там и дальше выяснять?
Волчье сердце уже отдано ему...
Тому, кто смог меня приня-ять.
 
Такой, какая я есть...
Как могла я предпочесть...
Тот образ, что был лишь в голове? – Ладони с длинными ноготками легли на широкие плечи Джина. Под ошарашенный взгляд из-под очков она подаётся вперёд, легко соприкасаясь своими губами с его губами в нежном чувственном поцелуе, будто бы этого и ждала весь этот долгий вечер, ради этого и соглашалась прежде пойти на бал именно с ним, а не с Гулио или Индианом… Но это ведь она ещё не имела ни малейшего понятия о том, что фигуру Чёрного Лебедя на заднем плане обвил какой-то подозрительный… Туман..?

пати:

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
«Пирожки с ничем»
 
Лёгкие заполняет едкий дым. Они все заляпаны в грязи в отчаянной попытке укрепить хрупкий фарфоровый домик. Мужские спины прижимаются к двери, чтобы не дать М-О-Ру попасть внутрь, пока две девушки отчаянно прижимают рукава своей одежды к лицу, стараясь держать слёзы. Им нельзя показаться слабыми перед нечеловеческой опасностью… Нельзя дать слабину! Нужно держаться вместе! Нужно..!

Интерворлд || "P. S. Я люблю тебя, Хьюго Вольфганг Каллен" Eau_511
 
-Ребята, вы меня слышите? – зеркальце загорелось после того, как волна мора наконец покинула локацию. Пак наклоняется к изображению Рассказчицы, наконец обретя возможность спокойно перевести дух. Их строение выдержало нападки природных условий. Парень, чувствуя себя потенциальным лидером, пересчитал людей вокруг.
-Все здесь?
-Все здесь, - отчиталась тому Джиён, также приблизившись к зеркальцу, - Есть какие-то новости? М-О-Р прошёл? Мы можем двигаться дальше? – Девушка на экране устройства связи заметно занервничала, но после наконец осознавала, что скрывать правду так долго она не сможет, да и справиться с ситуацией в одиночестве – тем более.
-Я не могу выйти на связь с одной из команд, простите... Нужно узнать, что с ними произошло. Придётся ли нам двигаться дальше без них, либо же они просто потеряли зеркальце! Такое ведь может быть, да? – она с беспокойной надеждой во взгляде уставилась на смотрящих на неё ребят. Джиён, Лилиан, Пак и Николя переглянулись.
-Ничего не поделать. Нужно идти. В каком направлении они были? – Пак снова обратился к зеркальцу.
-Сейчас подскажу! Фарфо…
 
-…ровая деревня прямо недалеко от болота. Там даже были указатели, если не ошибаюсь. С вашей точки старта вам будет проще добраться до них, - зеркальце было отключено и нагло сунуто в карман. Арчи раздражённо фыркнул, Кольт закатил глаза в разочаровании от ещё большей работы, свалившейся на их плечи.
-Нам стоит поспешить, - кратко отрезала тоскливая Гарриет, возглавляя вереницу самой криминальной команды.
-Вот ещё! Спасать каких-то никчёмных мужиков? Пф! – Мэделин скрестила руки на груди, но всё равно пошла за всеми, не собираясь оставаться в одиночестве посреди непонятного леса. Да уж, атмосферка оставляла желать лучшего. Где-то неподалёку сломалась ветвь, вороная с тяжёлым громким «кар» взмахнула своими крыльями. Но, помимо этого, лес будто бы замер в немой скорби. Всё казалось мёртвым. Всё казалось нереальным. Насколько же нереальной может быть эта паршивая реальность..?
Спойлер:
Интерворлд || "P. S. Я люблю тебя, Хьюго Вольфганг Каллен" Eau_411
 
Лилиан смахнула грязь с подгоревшей таблички.
-Здесь воняет чем-то взрывчатым, - Николя заткнул нос. Джиён с Паком переглянулись, как бы предчувствуя не самый лучший расклад.
-Написано «б_лот_» с несколькими смазанными буквами, - блондинка повернулась к остальным участникам своей команды, - Вон там виднеются какие-то домики. Наверное, они туда направились. Других помещений неподалёку не видно. – Ну, у них не то что бы был какой-то большой выбор, придётся идти в том направлении в поисках «геройской команды».
-То же мне, герои, - Пак пнул камушек.
-Может их М-О-Р застал снаружи, они не смогли спастись, - выдвинула не самое приятное предположение Джиён, поёжившись от холода. Ветер завывал среди деревьев, кусая участников подобно диким зверям. Нужно укрыться в этих домиках хотя бы от непогоды. На нос Николя упала первая капля мелкого, но потихоньку набирающего обороты дождика. Сама природа плакала по происходящему, тем самым только нагнетая обстановку. Один из домиков выглядел иначе и почему-то казался куда теплее остальных. Его стены были укреплены затвердевшей грязью, а из трубы потихоньку валил дымок. Пак молчаливым кивком приказал остальным ждать за углом домика, а сам постучал в дверь. Нет ответа. Парень негромко хмыкнул себе под нос, уже взявшись рукой за ручку.


Спойлер:
 
-Не ожидал увидеть гостей, - раздался рычащий голос у них у всех за спиной. Нейтральная команда вздрогнула, словно одно единое целое, после поворачиваясь к неизвестному. Гигантская чёрная фигура, чьё лицо скрывал капюшон. В одной руке огромный нож для разделки мяса, а в другой – корзиночка..? Незнакомец стянул капюшон, позволяя остальным увидеть своё лицо. Шрам, пересекающий левый глаз, лохматые серые волосы, суровое выражение лица…
-Ты кто? – храбро спросил Пак, закрывая собой остальных участников своей команды.
-Меня зовут Хьюго. Заходите, не толпитесь. Погода разойдётся только сильнее. Птички нащебетали, что сегодня весь день будет пасмурно. Но не переживайте. В этом домике есть всё, чтобы обеспечить комфортное проживание на ночь… - С этими словами он проводил дорогих гостей внутрь, сам же оставшись, чтобы закрыть дверь за последним из них. Этим последним и был Николя, крайне подозрительно зыркнувший на «хозяина» хижины. Скрип. Дверь за ними закрылась…

Интерворлд || "P. S. Я люблю тебя, Хьюго Вольфганг Каллен" Eau_311
 
-Как же вкусно!! – Гарриет сидела за обеденным столиком в компании уже ставших родными Кольта, Арчи и Мэделин. Перед ней кружка дымящегося чая, а в руках свежий пирожок! Вот буквально только-только вытащенный из печки! Непередаваемые ощущения.
-Вот-вот! И как ты только умудрился в такой глуши разыскать дом с печью, ещё и сварганил такой ужин! – Арчи сунул в рот кусочек пирожка, с некой долей скепсиса во взгляде уставившись на фигуру, впустившую их в свою обитель. Хьюго тряхнул головой, старательно стуча ножом по деревянной дощечке. Резал морковку, найденную относительно недалеко отсюда.
-Можно сказать, что мне повезло? – Каллен бросил добродушный взгляд на ребят через плечо, - Я рад, что вы добрались до меня в целости и сохранности. Чем нас больше, тем мы сильнее.
-Ой, каков льстец! – Мэделин прожала ладошку к порозовевшей щёчке, уже успев умять, наверное, с десяток пирожков, а они всё не заканчивались и не заканчивались!
-Чувствую себя так, как будто попал в гости к бабушке, которой у меня никогда не было. Или была? Не помню, - Кольт флегматично повёл плечом, также не отказываясь от трапезы. Гарриет хлюпнула чая.
-А что случилось с остальными ребятами и твоим зеркальцем? Нам девушка оттуда сказала, что связь с вами пропала, поэтому и направила нас сюда. Там же ещё третья команда была, да? – она окинула взглядом союзников, те утвердительно кивнули в ответ. Хьюго смахнул порубленную мелким кубиком морковку в кипящую на плитке воду.
-Они попали под влияние М-О-Ра. Я остался единственным, по сути своей. Они буквально накинулись друг на дружку, словно голодные собаки, готовые разодрать чужую глотку, - он легонько коснулся пальцами бинтов на собственной шее в подтверждение своих слов. Гарриет скривила бровки.
-Бедняжка, через какой ужас тебе пришлось пройти…
-Это сейчас не важно. Угощайтесь, не стесняйтесь, - Хьюго выставил новый поднос с пирожками прямо на стол. Восторженно переговариваясь, ребята принялись их разбирать. Кто-то сразу по парочке, кто-то ограничивался одним.
-Похоже на какую-то птицу. Не знал, что тут водятся курицы, - причавкивал Арчи, набивая рот пирожком.
-Скорее голубь, но ты не так далёк от истины, - нож прошёлся по доске с не самым приятным звуком.
-Ой, а этот прямо такой мясистый! Никогда не пробовала кабанье мясо? Это же кабан, верно?? – Мэделин похлопала ресницами.
-Может быть… - Новый «шурх» ножом.

Интерворлд || "P. S. Я люблю тебя, Хьюго Вольфганг Каллен" Aau_211
 
-Этот домик кажется таким маленьким снаружи, но оказался таким большим изнутри! - игриво хихикнула Гарриет, таща за собой Арчи за руку в поисках спальной комнаты.
-Да, не думал, что мы все здесь поместимся на ночь. Этот чувак сначала казался стрёмным, а оказался таким добродушным.
-У тебя какие-то заниженные ожидания от случайных хижин в лесу… Что это за вонь такая? – Гарри помахала ладошкой у себя перед лицом, остановившись перед дверью, в которую то и дело стукались мухи с надоедливым жужжанием.
-Так, а вот это уже больше похоже на оправдание моих мыслей… - Нахмурился Арчи, загораживая собой подружку. Ладонь легла на ручку двери. Он медленно открыл её. Прямо посреди валялась обглоданная тушка непонятного животного. Ребята зажали носы, но приблизились к сырому мясу на костях.
-Фу, антисанитария какая-то. Надеюсь, он не из этого готовил…
-Меня сейчас стошнит…
-Помо… гите… - этот голос им прежде не был знаком. Гарриет и Арчи встрепенулись, приглушив собственные голоса. Белокурая кивнула головой в сторону открытого люка.
-Кажется… Оттуда?
-Проверим?
-Там так темно, я ничего не вижу, - Гарри пыталась прищуриться в темноту. Но не особо успешно. Арчи наклонился над ней и… Лучше бы он этого не делал. Девушка благополучно потеряла равновесие и свалилась прямиком в зияющую посреди комнаты дыру в неизвестность. Ой. Парень даже не успел среагировать.
-Гарри?! Ты там?! Ты в порядке?! – отчаянно крикнул парень.
-Д-да...? Кажется, как будто что-то смягчило мне по… - Девушка не договорила. Голос сорвался на истошный визг, когда вокруг её запястья обвилась чья-то рука.
-Он не то… Чем ка… Жется… - таковы были самые последние слова в жизни Лилиан. Обессиленная блондинка упала лицом обратно на сырую землю. Чуть попривыкшая к темноте Гарриет наконец могла разобрать чужие человеческие очертания разной степени потрёпанности. Но… Одно было ясно.
-ОН ИХ УБИЛ!!!! АРЧИ, БЕГИИИ!!!! – завизжала белокурая, отчаянно пытаясь отыскать лестницу.

Интерворлд || "P. S. Я люблю тебя, Хьюго Вольфганг Каллен" Aau_111
 
-Будь как дома путник, я ни в чём не откажу… - грозный хриплый голос болезненно ударил по ушам. Взмах. В отверстие люка брызнула кровь, а дальнейшие чавкающие звуки никак не давали каких-то позитивных новостей. Он не успел..? В подвал полетели три чужие туши, в которых девушка в искреннем ужасе узнала Мэделин, Кольта и своего любимого Арчи. Какой ужас… Следом спустился и он. Огромная фигура с окровавленной физиономией.
-Человеческое мясо… Такое сладкое… Вам так нравились эти пирожки… Теперь вы понимаете… Меня-я… - Один точный удар – нож пронзает грудную клетку Гарриет. Всё окрашивается алым кровавым цветом. Зеркальце, что прежде было припрятано в её кармашке, выскальзывает наружу и медленно катится.
-Гар-иет..? В-ы-ы т-т_ам? – изображение рябило. Рассказчица пыталась вглядеться в темноту помещения, в котором наконец заработала обратная связь. Хьюго уселся на горе из трупов, ковыряясь костью в неестественно заострённых зубах.
-Ты следующая, Рассказчица! – и стекло зеркальца разбилось на тысячу осколков от нового удара ножа. Связь потеряна. На этот раз окончательно.

Интерворлд || "P. S. Я люблю тебя, Хьюго Вольфганг Каллен" Aau_11

Спойлер:
Спойлер:

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
«Звёздные рельсы: пробуждение гиков!»
 
Она бежала со всех ног. Она торопилась в комнату управления системой оповещения космической станции «3ам0к v.1.0». Девушка в нежном красном платье фурией проскакивала мимо мирно разносящих еду дронов, то и дело петляя по бесчисленным коридорам. Когда под твоим управлением такая огромная местность, невольно задумываешься о том, что туалеты-телепорты были не такой уж и плохой идеей, но почему-то местные учёные всё равно от неё отказались, отдав своё предпочтение виртуальному гардеробу. Кто вообще в здравом уме предпочтёт одежду потенциальным быстрым перемещениям из точки А в точку Б? Ай, не важно. Бейджик с изящной гравировкой «Бёрди Найтингейл» приложен к сканеру. Подтверждение доступа. Дверь открывается. Она забегает внутрь, с силой нажимая на красную кнопку для того, чтобы включить систему оповещения. На всю станцию раздаётся её голос: «Всем постам, занять оборонное положение! На станции обнаружены посторонние!».

Опенинг:

Её тонкие пальчики плавно проходят по основанию самой настоящей лампы джина.
Перчатки с лазерными когтями прочно закрепляются на его ладонях.
Она поправляет длинные белоснежные локоны перед зеркалом, пристально смотря на собственное мрачное изображение.
Он вытаскивает из своих штанов самый настоящий лазерный меч.
Дамская фигура наклоняется поправить свою туфельку.
Быстрый росчерк автоматизированной ручки по планшету – и он наконец отрывает от него взгляд.
Окружающие её камеры двигались вслед за ней, не упуская ни единого кадра.
И вот наконец вся великолепная семёрка воссоединилась в финальном кадре опенинга, каждый вооружён до зубов и готов к неизбежной битве со злостными захватчиками. Кадр сменяется книгой, что вылетает из рук подошедшей к великолепной семёрке девицы в красном. Страницы перелистываются с характерным шуршанием, наконец останавливаясь на нужной: «Глава 14: The Great Geeks Comeback».

стоп-кадр:

-Эй… Просыпайся!
-Ещё пара минуточек…
-Да какая пара минуточек, ты совсем глупый?! Они уже близко, не время рассиживать, братец! – кадр медленно начинает проясняться. Видимо, тот, от чьего лица ведётся повествование, наконец соизволил открыть глаза. Перед ним, недовольно уперев руки в бока, расположилась девчонка с пушистыми пронзительно-синими волосами. Она легонько пнула источник всех своих бед под звонкое щёлканье летающих возле неё смартфонов. Кадр затормозил на кратенькой сводке о персонаже: «Индиго «Инди» Бирдмен, 22. Занятость: блогер. Откуда: планета Мейпл. Оружие: её крутость».
-Значит так, тебя отправили в архив. Есть новости, то там какое-то древнее-древнее зло пробудилось. Ну, так мои подписчики пишут, а среди них определённо есть те, кто смотрел по камерам за происходящим, - Инди поймала один из смартфонов, сверяясь с комментариями, что ей писали в прямом эфире. Кадр же переместился на косматую фигуру, только что оправившуюся от сна. И вновь кратенькая сводка: «Хьюго «Хью» Вольфганг Каллен, 25. Занятость: бывший космический пират. Откуда: ???. Оружие: лазерные когти». Он почесал затылок, после громко потягиваясь.
-Принял. Ещё кто туда подтянется? – немногословен. В прочем, как и с первого дня появления на этой станции.
-Агась. Джиён и Сьюзан. Или Гарриет? Как повезёт тебе. Крепись, бро! Я к Мэд, мы бежим защищать самое важное – нашу любимую столовую! Прикинь, если они перебьют всех бедняжек дронов-разносчиков еды? Я же с ума сойду, если не получу свой вечерний вок с голубикой!!! – С этими словами она поспешила удрать из поля зрения парня. Тот же поднялся с пола и принялся осматриваться.
 
«И здесь я заснул?» - какое-то подсобное помещение, ничего особо примечательного. Конечно, каждому из находящихся здесь выделили целую комнату в собственное распоряжение, старые привычки достаточно тяжело вывести из собственного организма.
«Мне нужно в архив» - одна краткая мысль полностью задала предстоящее направление перемещения. Он нажал на свой браслет на левой руке, включая перед собой голограмму строения космической станции. Даже бывалый человек способен заплутать в бесчисленных коридорах, так что лучше лишний раз перестраховаться и потом успеть вовремя. Ага. Значит налево, потом очень долго прямо до разветвления дорог, потом подняться на лифте… Договорились.
 
-Заждались мы тебя, конечно, - Джиён поправила висящую на поясе лампу и скрестила руки на груди, из-под очков поглядывая на появившегося в дверях Хьюго. Очередная краткая сводка о новом персонаже: «Джиён Мун, 25. Занятость: исполнительница желаний. Откуда: планета Желаю. Оружие: лампа джина». Сьюзан довольно захихикала, явно пребывая в чуть более приподнятом состоянии, чем обычно. Вновь стоп кадр: «Сьюзан «Гарриет» Керфаффл, 27. Занятость: разнорабочая. Откуда: планета Порталия. Оружие: она сама».
-Врагов пока не видно, но стоит быть готовыми к тому, что первым делом они захотят избавиться от информации, что хранится здесь, - Джиён включила сканер на своих очках, пристально осматривая территорию на предмет противников.
-Да мы же справимся с ними на раз-два! С тобой я и вот э-этот здоровяк, - Сьюзан легонечко боднула Хьюго в бок. Тот же посматривал на отчётность в общем чатике космической станции, чтобы следить за обстановкой в других локациях. Вот и Инди с Мэделин, кажется, у них в столовой уже появились захватчики, получающие по лицу от двух грозных воительницы. Можно выдохнуть спокойно и не переживать также за Арчи с Кольтом, ведь те почему-то работали более слаженно, чем обычно. И тут… Энергетическая стрела резко пролетела прямо возле уха Вольфганга. Если бы он чуть не наклонился в сторону, то наверняка лишился бы возможности слышать. Хотя в наше время протезы стоят не так уж и дорого, да и здесь люди отзывчивые. Помогут…
 
-Космический имп тебя дери! Да как так-то? – вот и источник той самой стрелы. Статная девушка со специфичной внешностью вышла из-за одного из работающих компьютеров, - Я искусная охотница Оссириэль Брайвалюр и я никогда не промахиваюсь!
-Зато пока ты отвлекаешь внимание, у меня есть возможность расправиться с вра… - внезапно возникший из теней позади Летос получил по лицу от Сьюзан. Прямо кулаком. Прямо так сразу, да, - Да за что?
-Может вы просто отдадите нам эту станцию, и мы не будем сражаться? – высказал деловое предложение Кристофера, однако, в противовес своим словам, активируя световой меч, что тут же загорелся ярким жёлтым светом.
-Да, у вас самое раздолье для механиков. Давно чинили эту развалюху? – Эллиот легонько постучал многофункциональной отвёрткой по крышке компьютера, из-за которого прежде вышла Оссириэль.
-Во славу Сатане… - мрачный Фауст также появился из ниоткуда. Ну, а последнюю гостью и вовсе не надо было несколько раз звать. Космические вампиры – крайне опасный народ. Долгоживущий и дотошный. Всегда высасывают своих жертв до самой последней капельки крови. Вот и одна такая мышка накинулась прямиком на Хьюго, не стесняясь с первым ударом.
-Люблю оставлять послевкусие, - прошептала Мефала, слизывая с губ капельки крови. Чужой крови. Волчьей крови. Хьюго утёр поцарапанную щёку.
 
-Много их, - прошептала Джиён, потирая свою лампу. Туман, возникший оттуда, мгновенно окутал Хьюго и Сьюзан, значительно прибавляя им сил для предстоящей драки. Соперники мирно покачивались на месте в томительном ожидании того, как герои сделают свои ходы.
-Есть такое, - Хью громко взвыл, формируя вокруг себя силовой щит, привлекающий внимание врагов.
-Да ла-адно, и не с таким справлялись! – Сьюзан первой совершила свою атаку прямо по Фаусту, - Как вы вообще так быстро оказались здесь?
-Их технологии звучат дико, - закатила глаза Осси, запуская новую стрелу.
-То, что ты с отсталой планеты – ещё не даёт тебе права возмущаться современным миром, - парировал той Кристофер, снимая небольшую часть прочности с щита Хьюго.

Драка обещала быть долгой. Впитывая чужие удары один за другим, Каллен взвыл страшным зверем, после резко выпуская когти и контратакуя всех, от кого прежде получил по лицу.
-Нам нужна поддержка. Позовите Рассказчицу! – парень в надежде глянул на своих союзниц. Довольная Джиён подняла свою лампу.
-Желание будет исполнено, волчонок! – их вновь окутал туман, наконец добавив четвертого персонажа в командную игру. Книги вихрем взмыли вокруг возникшей рядом с ними дамы в красном, после тут же полетев в каждого из соперников.
-Но я же даже не трогала эти ваши… иглы… - Оссириэль заснула подобно Спящей красавице.
-Видимо, мы слишком глубоко на дне, - Егор уселся недовольный с рыбьим хвостом вместо ног.
-Надеюсь, теперь Осси считает меня ещё более красивым, - заулыбался обратившийся в чудовище Эллиот.
-Да ну, бред какой-то! – Кристофер превратился в стул. Просто в стул. Деревянный такой.
-Мой макияж! – последний случайный эффект окатил Фауста водой с ног до головы. Почему последний? Потому что у Мефалы сработал случайный блок от негативных эффектов просто потому, что она захотела их проигнорировать.
 
-Если вы думаете, что сможете понизить мою мораль до критически низких показателей, то пора мне доказать вам, как же сильно вы ошибаетесь! – космическая вампирша захихикала, словно умалишённая. Под её ладошками начали появляться тёмные сферы, постепенно формируя одну большую ульту.
-О! Ты хочешь подраться?! – Сьюзан нервно рассмеялась, прежде белоснежные волосы резко стали темнее вороньего пера, - ТАК ДАВАЙ ЖЕ ПОДЕРЁМСЯ! – Она резко ломанулась к сопернице, после одним единственным ударом отправляя ту в полёт до самой дальней стены в этой комнате.

эпичнейшая драка:

Спустя некоторое время:
-Это оказалось быстрее, чем я рассчитывала, - Рассказчица поймала одну из прежде летавших возле неё книг, вчитываясь в текст, напечатанный на страницах. На фоне Гарриет вовсю мутузила сразу всех наполовину вырубившихся захватчиков. Джиён и Хьюго переглянулись, лишь пожимая плечами.
-И так каждый раз.
-Да я уже перестаю удивляться. По имбирному пиву?
-По имбирному пиву!

для атмосферности :

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
«О, дивный милый лес!»
 
Распределения по разнообразным командам уже потихонечку начинали входить в привычку. В прочем, когда ты стараешься поддерживать взаимо-положительные отношения с большей частью участников, ты и не переживаешь по поводу того, с кем же придётся работать. Но когда именно в твоей команде находится человек, что на дух тебя не переносит… Это накладывает не самый приятный отпечаток. Потерявший ещё где-то в поезде очки Кит как раз ворчал о своей проблеме, не видя ничего дальше собственного носа. Хью слабо скривил брови. Нельзя оставлять его одного, ведь в таком случае они поставят команду в невыгодное положение, а им ещё топать и топать пешком. Мэделин мгновенно прилипла к его руке, явно обозначая всем остальным то, что они встали в пару.

-Не представляю, как долго нам предстоит топать, но компас пусть лучше будет у Клода. Он всё же бывалый путешественник, сориентируется по дороге, - Каллен качнул фонарь пальцем, заставляя тот светить ярче прежнего. Наконец-то можно и осмотреться поподробнее, изучить местность, в которой они оказались. Миленько. Вы когда-нибудь видели такие роскошные цветочные насаждения в диком лесу? Хью тихо вздохнул. Это всё напоминало о домашнем садике и не самых приятных взаимоотношениях с домочадцами. Но из раздумий его отвлекла активно создающая бриз ресничками Мэделин. Рыжуля будто бы пыталась из кожи вылезти, чтобы серый волк её заметил. Он благополучно не замечал. Ровно, как и не замечал возможные перепалки, происходящие между остальными участниками команды. Хотелось хоть какого-то спокойствия… Взгляд пронзительных чёрных глаз зацепился за уже столь хорошо знакомую фигуру. Мэри-Мари стояла возле Клода, с неподдельным интересом во взгляде изучая безделушку в руках главы их факультета. Кажется, её отец был изобретателем, не так ли? Девушка почувствовала чужой взгляд, потому оторвалась от разглядывания вещички и глянула на Хьюго. Тёплая улыбка… Как же ему не хватало этой тёплой улыбки, ради которой можно было хоть горы свернуть! От этого и на душе становилось теплее.

-Пойдёмте! – Клод махнул своим товарищам, начиная шествие в красивый цветочный лес!
 
-Это место выглядит так, как будто сейчас Бэмби из кустов покажется, - с улыбкой прокомментировала Коул, поравнявшись вместе с Хьюго и Мэделин.

-Да! Как будто мы и в самом деле находимся на страницах книги сказок. Вы, кстати, знаете, куда мы вообще идём? – Мэдди с надеждой глянула на Николя. Тот в ответ лишь немногословно пожал плечами. Отстой.

-Никто не знает, но у нас хотя бы есть компас, так что теоретически потеряться мы не должны, - хмыкнул Хьюго, вновь поглядывая на свой фонарь. Здесь было слишком светло, даже не взяв во внимание то, что часы показывали глубокую ночь. Да, всё-таки пора бы уже привыкнуть к тому, что в этом месте всё разительно отличается от обычной жизни. Эта четвёрка шла чуть поодаль от ведущих путь. Вот, Инди крепко держала Кита за руку, чтобы тот случайно не свернул на ненужном повороте, а Мэри-Мари вела оживлённую беседу с Клодом о чём-то абсолютно бессмысленном, как бы давая возможность разгрузиться им обоим после последних событий. Те посиделки в библиотеке лишь измотали ребят, хотя по изначальной задумке должны были сплотить. Как оказывается, командная работа не всегда приносит свои плоды, но… Каллен поймал себя на мысли о том, что слишком долго рассматривает силуэт идущей перед ними Мэри-Мари. Именно и помогла ему доказать, что он здесь не один, что он может рассчитывать на поддержку других людей, что здоровая конкуренция куда более продуктивна слепого конфликта. Да, они все здесь соревнуются ради того, чтобы оказаться правителем этого королевства. Но они не обязаны враждовать.
 
-Как думаете, что ждёт нас там впереди? – наконец завёл тему для разговора Вольфганг, подсвечивая фонарём очередное огромное растение. Мэдди негромко захихикала, воображая самые неприличные картиночки, что только просились в голову.

-Надеюсь, мы будем жить все вместе! Как большая и дружная семья. Вот, смотри у нас уже есть мама, папа, - она указала на себя с Хьюго, - Бунтующая дочь-подросток, комиксовый фанатик-сын, любительница книг и кофе по утрам тётя вместе с дядей-путешественником, а также конечно же дедушка и бабушка! – Рыжуля развела руками перед Коул с Николя. Те переглянулись. Ядрёное семейное дерево.

-Я же надеюсь, что жизнь меня больше с вами не пересечёт! – недовольно высказался Кит, тут же чуть не врезавшись в ближайшее дерево, потому что Инди на секундочку перестала его вести. Но только лишь на секундочку, потому что тот поспешил исправиться! – Не со всеми, то есть… - Его щёки зарозовели румянцем. Мэри-Мари тепло улыбнулась с разговоров, после внезапно заводя песню.

песня:

-До цели первыми дойдём, оставив позади…
-Все страхи и печали, эй, Инди! Подожди! – Кит еле успевал за своей подружкой.
-Для фотки кадр лучший здесь, так улыбнись, давай! – девица позировала вместе с Коул на фоне каких-то крутых цветов.
-Соперникам всем остальным дружно скажем: гудбай! – та лишь помахала в камеру, белоснежно улыбаясь.
-Послушай Хьюго, он не подведёт! – прицепилась к Киту Мэделин, на что получила лишь закат глаз со стороны рыжика. Хью нервно сглотнул, после наконец выдавая:
-Хорс дружно по лесу идёт!
 
-Да ну какой Хьюго, вы чего... – Кит потёр переносицу.
-Он как капитан тут! – пожал плечами Николя.
-Ало! Он злодей! – возмутился рыжик в ответ.
-Самый классный парень! – показал «класс» Клод.
-Не-ет!
-Бог среди пекарен! – вторила Мэри-Мари.
-А ЭТО ТУТ ПРИ ЧЁМ? – искренне не понял Кит.
-Мы едины, словно никогда! – слова людей дарили надежду. Хьюго неловко улыбнулся.
-Ага, конечно...
-Давайте поиграем в города! – Вновь оживился Клод, чувствуя, что переиграет каждого здесь. После нескольких раундов так и произошло, на самом деле, потому что географию он знал единственным, конкуренцию составляла разве что Мэри-Мари, а Мэделин с Инди просто выдумывали новые страны и города, чтобы казаться умными в их глазах. Но да ладно! Продолжаем задорно петь песенки.
 
-Ладно, так и быть, шанс дам тебе сказать, - очкарик без очков попытался найти взглядом гигантское серое пятно.
-Кит, не хочу вражду с тобою дальше продолжать... – ответил тому Каллен, подозрительно похожий на какое-то дерево.
-А, ты правда что ли не плохой? Я был уверен в том...
-Кажись, что в голове твоей царит сейчас дурдом. – Ехидно захихикала Инди, потрепав волосы своего союзника.
-Так расступись честной народ! – Голоса Николя и Коул слились вместе.
-Хорс дружно по лесу идёт! – А тут уже и все остальные к ним подключились. И правда командный дух заметно повышается от совместных песнопений, ха?
 
-Посмотрите влево! – все посмотрели.
-Посмотрите вправо! – тоже все посмотрели.
-Всё вокруг красиво! Всё здесь величаво! – Мэдди протянула Киту очки. Тот поспешил надеть их и оглядеться.
-Да, я вижу! – кажется, он давно не был настолько рад тому, что видит окружающий мир.
-Мы совсем недалеко, давайте поднажмём! – Клод махнул союзникам, ведя их за собой.
-Нашей команде эти все заботы нипочём! – Мэри-Мари спешила за предводителем команды.
-Кажется, нам повезёт!
Хорс дружно по лесу идёт!
Кто же первыми сейчас придёт?
Это Хорс победу заберёт!
 
И так и было. Они пришли первыми, оставив вторую команду где-то позади в связи с внутренними разногласиями той! Как круто, что ребята смогли оставить в прошлом былую вражду и объединиться усилия для того, чтобы победить всем вместе! Поговаривают, что с тех пор Хьюго и Кит были словно не разлей вода, а Инди и Мэделин смогли покорить их сердечки и после ходили на двойные свидания. Ах, эта милая подростковая влюблённость в этом чудесном царстве любви, заботы и доброты!

Рассказчица


Рассказчица
The Host
      – Папа, представьте себе, что существуют параллельные вселенные, как страницы в книге бесконечных сказок, где каждое ваше решение или случайное событие становится началом новой истории. В одной из этих сказок вы можете быть королем волшебного королевства, в другой — отважным рыцарем, а в третьей — простым бродячим музыкантом, чьи ноты пленяют сердца слушателей. Мир параллельных вселенных словно огромный лес, где каждое решение, каждый выбор создает новый путь, новую тропу, ведущую к совершенно уникальному приключению!



Интерворлд || "P. S. Я люблю тебя, Хьюго Вольфганг Каллен" 9d57b1a80d15aba7488be625c469f109


Она лежала на кровати в больничной палате и мечтательно смотрела в окно. Это было бы настоящим волшебством - оказаться где-то за пределами белых стен, толпы врачей и интернов, постоянной заглядывающих в ее карту. Больше всего на свете ей хотелось бы иметь возможность хоть как-то повлиять на собственное исцеление. Сделать что-то, чтобы годы, проведенные в борьбе, не казались столько бессмысленными. Этого она хотела так сильно, что была готова отказаться даже от любимых книг. 


     –   И в этом чудесном мире, каждый из нас — как волшебник, обладающий бесконечным мешком с чудесами. В каждой сказке есть свои герои, свои злодеи, свои испытания и свои победы. И наши действия, наши выборы, словно волшебные заклинания, которые направляют нас по одной из бесчисленных троп, к новым приключениям, новым открытиям и новым мирам. Там бы не было ограничений и предела фантазии. Только бесконечные возможности и бесконечные истории, каждая из которых так жива, так удивительна, что можно погрузиться в них навсегда, исследуя бесконечные просторы этого магического леса параллельных вселенных!
Я бы летала над просторами Сказочного мира как птица! Или как бабочка! Увидела бы каждый уголок целого мира!


Интерворлд || "P. S. Я люблю тебя, Хьюго Вольфганг Каллен" DN6eF21Tj1Q

Она засмеялась, когда ее отец, убаюкивающийся столь прелестным голосом, чуть не задремал, облокотившись на прикроватную тумбочку и резко дернувшись, чтобы согнать наступающий сон. От этого действия зеленое желе, которое всегда прилагалось к больничному обеду, затряслось. Мужчина тоже засмеялся. Это были первые звуки смеха за несколько дней, что раздались в этой палате, смешиваясь со звуками приборов, измеряющих показатели ее организма: сердечный ритм, частоту дыхания, уровень кислорода в крови и мозговую активность. 


    – Пташка моя, я обязательно создам этот мир параллельных вселенных не только как увлекательное место для приключений, но и как способ излечения от  твоей болезни! В этом мире каждый сможет стать героем своей собственной истории, где каждый выбор и действие имеют значение и создают новые возможности. Здесь нет места для ограничений или страданий, только бесконечные возможности для роста, исследований и радости. Я верю, что погружение в этот мир может помочь людям обрести новые перспективы, силу и внутреннее исцеление. Это место, где каждый может найти себя заново, где каждая история может стать источником вдохновения и надежды. Здесь каждый может найти свое место и свое предназначение, а каждая новая ветвь реальности становится шансом на новую жизнь и новое начало. Я сделаю все, чтобы подарить тебе больше, чем целый мир!


 ***************


Интерворлд || "P. S. Я люблю тебя, Хьюго Вольфганг Каллен" GDC0IC5ScCVrVPQFZONu4IOQDydBCqBALlhAqFv1FmPdCnnj69CnWrFlj1oT8AfwXoqZJ1iUcQM0AAAAASUVORK5CYII=

Великий Волшебник


Великий Волшебник
The Host
ЭПИЗОД 15 - Часть 2: 
Меланхолия Бёрди Найтингейл


Белая, зияющая пустота. Это все, что осталось от ярких циклов. Конец - финишная прямая. Или, наоборот, начальная точка отсчета. Самая глубокая часть Интерворлда. Вложенные в его код воспоминания. Словно гость на страницах чужой жизни, Хьюго видит чужие воспоминания. Его воспоминания. Того, кто принимал участие в создании этого мира. Того, кто был виновником трагичного исхода. Но тут он был еще вовсе не таким великим и харизматичным. Тут он был мужчиной, который потерял сначала любимую жену, и который в любой момент мог потерять любимую дочь. 

************

Розен подошел к дочери с нежностью в глазах и легкой улыбкой на губах.  Они сидели на крыше большого здания, вдали от шума улиц. Над их головой было лишь необъятное черное небо, усыпанное морем из небесных светил.

     – Помнишь, как твоя мама всегда любила смотреть на звезды? - спросил он, поднимая маленькую Бёрди на плечи, Она говорила, что каждая звезда - это душа, которая остается с нами после ухода. Она верила, что когда мы смотрим на звездное небо, мы видим тех, кого мы любим и потеряли.



Интерворлд || "P. S. Я люблю тебя, Хьюго Вольфганг Каллен" Dfd81388201b81305efb58c58f1d79d8


Шатенка кивнула, слушая слова отца и погружаясь в воспоминания о своей матери. она была удивительным человеком. Нежным, ласковым и до ужаса веселым! была также талантливым иллюстратором детских книжек. Ее иллюстрации оживляли страницы сказок и придавали им новое измерение воображения. Каждый рисунок был пропитан ее теплом и вниманием к деталям, захватывая воображение маленьких читателей и заставляя их мечтать о приключениях в мирах ее творения. Бёрди помнила, как проводя долгое время за мольбертом, ее мама всегда находила время, чтобы отвлечься на глупые детские игры, а вечерами она читала маленькой Бёрд-с строчки из "Алхимика"  Пауло Коэльо, которого тогда малышка вовсе не понимала, что готова была слушать что угодно, лишь бы проводить с мамой как можно больше времени: 

« А если я иногда жалуюсь, что ж, я ведь человеческое сердце, мне это свойственно. Все мы боимся осуществить наши самые заветные мечты, ибо нам кажется, что мы их недостойны или что все равно не сумеем воплотить их. Мы, сердца человеческие, замираем от страха при мысли о влюбленных, расстающихся навсегда, о минутах, которые могли бы стать, да не стали счастливыми, о сокровищах, которые могли бы быть найдены, но так навсегда и остались похоронены в песках. Потому что, когда это происходит, мы страдаем».

    – Да, –  прошептала она, – Она всегда говорила, что звезды - это наши ушедшие близкие, которые продолжают жить в наших сердцах и в наших воспоминаниях. Но разве это реально?

Отец улыбнулся и прижал ее к себе.

     – Твоя мама была особенной женщиной, и я уверен, что она сейчас смотрит на нас сверху, защищая и любя нас так же, как и раньше. И ее бы точно расстроил твой вопрос! Конечно, это - реально. Не существует реального или нереального. Все, о чем ты думаешь одновременно столь же реально, сколько и нереально. И пространство, в котором ты живешь, зависит от того, как ты о нем думаешь. Помни: в нереальном реального куда больше, чем реального в нереальном. 

Бёрди улыбнулась сквозь слезы, чувствуя тепло и поддержку отца. Воспоминания о ее умершей матери были единственным, что осталось от нее. И пусть эти воспоминания нельзя было обнять, потрогать и прижать к себе, они были реальнее всего остального для нее в этот момент. 

************

Великий Волшебник появился где-то позади Хьюго, когда пространство сменилось на аккуратный кабинет главного врача в больнице. Розен - а именно так звали мужчину – сидел напротив человека в белом халате. Его глаза, обыденно полные харизмой и жгучим обаянием, были пустыми и стеклянными.

     – Мне очень жаль, Профессор Найтингейл. Диагноз подтвердился. Заболевание Вашей жены оказалось наследственным и, к сожалению, передалось Бёрди. Мы уже назначили необходимые анализы, создана группа испытательного характера. . . 

Слова врача становились все тише, погружая мужчину в абсолютную пустоту. Несколько лет назад он похоронил жену. Теперь он может потерять и дочь? Обычно спокойный и контролирующий свои эмоции человек, Розен испытал шок. Его уверенность и стойкость пошатнулись перед этой новостью. Взгляд скользнул по лицу врача, словно ища надежду или возможность ошибки в диагнозе, но вместо этого он нашел только подтверждение тяжести ситуации.


Интерворлд || "P. S. Я люблю тебя, Хьюго Вольфганг Каллен" 68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f5755796774524a6e6d355f6d63513d3d2d313137333438323736372e313666313464393161356662336230333831313038373333323235352e676966

Слова доктора проникли сквозь покровы оптимизма, оставив лишь ощущение беспомощности и отчаяния. Он понимал, что перед ним неизбежная борьба, в которой каждая минута будет стоить дорого, и что его дочь стоит на краю пропасти, где каждое дыхание становится подарком.

Профессор Розен погрузился в пустоту, словно пытаясь найти внутреннюю силу и решимость, чтобы справиться с этим испытанием. Его руки сжались в кулаки, его глаза искали опору во мраке неопределенности. Но в это жестокое время его решимость стать опорой и защитой для своего ребенка была ярче, чем когда-либо.

     – В тот момент я решил, что сделаю все, чтобы вылечить мою дочь. Я готов был стать монстром, перевернуть мир с ног на голову, нарушить любой закон и заплатить любые деньги, воспользоваться каждой связью, что была в моем телефонном справочнике, лишь бы не потерять и ее. Правда ли ты готов любить ее, Хьюго? Прикованную к больничной койке? 


************

Что Хьюго потерял и что приобрел за этот путь? 

Какой главный урок усвоил? 

Что теперь он чувствует к Рассказчице? 

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
Белоснежное ничего выжигало глаза хлеще, чем любая неожиданная вспышка фотоаппарата. Будто бы ты только что прожил всю свою жизнь и сейчас ожидаешь итогового решения, куда именно ты отправишься после неё. Да и есть ли вообще жизнь после смерти? События вокруг бились бесконечным потоком реки, не давая даже возможности подняться к поверхности, глотнуть воздуха. Хьюго жаждал ответов на бесчисленное множество вопросов. Но готов ли он был принять ту истину, что скрывалась в них на самом деле? Сложно сказать. Особенно когда ты становишься невольным зрителем правды посредством чужого взгляда. Взгляда того человека, которым так сильно дорожил твоим возлюбленным. Каллен покорно склонил голову. Сердце раздиралось на мельчайшие кусочки от этого отчаянного взгляда мужчины. Волшебник представлялся великим, всемогущим, особенным. Но правда горька, как и всегда бывает. Тяжёлая ладонь среднего из троих братьев опустилась на плечо бравого кудесника, что на самом деле был точно таким же обычным человеком, как и любой из них. Слова не сразу подбирались. Какое-то время они оба сидели в тишине, но это не могло так долго продолжаться. Человек буквально открыл ему свои сокровенные воспоминания, раскрыл душу настежь, давая понять, что если он и злодей в этой истории, то у него была оправданная мотивация.
 
-Каждый человек – монстр, но не каждый монстр – человек. Грань между этими понятиями на самом деле достаточно тонка, как мне кажется, - наконец заговорил Вольфганг, всё ещё смотря перед собой куда-то, но стараясь не пересекаться со взглядом собеседника, - Ты можешь быть самым добрым человеком на свете, при том попадая под влияние абсолютно не зависящих от тебя обстоятельств, что делает в глазах общественности тебя созданием прямиком из ада, но также ты можешь творить бесчинства, скрываясь под оболочкой миролюбивого порядочного гражданина, от которого каждый первый встречный будет в восторге. Но… Это ведь не два вероятных развития пути? Их гораздо больше. Раньше я думал, что вся моя жизнь – прямая линия, по которой рассыпаны мелкие камушки, что делают прохождение неимоверно трудным. Но всё это время, что я нахожусь в этом мире… Я научился видеть другие тропинки. Одна сокрыта зарослями, другая ведёт в гору, третья же и вовсе разворачивает назад. Я всё это к тому, что… Мы не всегда знаем, как именно поведёт себя судьба. Если есть хоть какая-то возможность зацепиться за дорогого тебе человека и дать ему и себе возможность провести хотя бы капельку времени вместе… То это не делает тебя плохим? – Он наконец взглянул на Розена. В чёрных глазах Хьюго абсолютно не было какой-то злобы, неприязни или иных негативных эмоций, испытываемых по отношению к мужчине. Он просто хотел наконец поговорить.
 
-Если я чему-то и научился, так это тому, что твои прежние поступки не определяют тебя как личность в моменте. Мы действуем в зависимости от обстоятельств в поисках собственной выгоды. Для каждого она своя, будь то помощь друзьям, богатство или стремление сохранить чужую жизнь. Бёрди говорила, что она не судит книги по обложкам. И, думаю, эти слова сильнее всего отложились в моей голове. Сам взгляни, я буквально та зубастая книга в переплёте из человеческой кожи с кровавой надписью «не открывать». Но ей было всё равно, - мечтательный взгляд вновь был переведён в сторону, - До этого я как будто жил в волчьей стае и подъедал объедки, что оставались за моими родителями и братьями. Стоит вожаку оступиться – как на него накинется каждый, кому не лень. Это закон природы. Мы все едим мясо, хотя каждый выбирает, каким именно образом его достать. Я не привык брать роль лидера, предпочитал быть ведомым. Но проведённое с ребятами время показало мне, что я и сам способен брать ответственность и отвечать за собственные поступки. Я очень сильно дорожу своими друзьями, которых обрёл за это всё. И я очень дорожу ей, каким бы состояние Бёрди не было в данный момент. Я хочу проводить с ней время, читать книги вместе, разговаривать обо всём подряд. Хочу быть тем человеком… На которого она сможет положиться. – Глаза прикрылись. Каллен нервно сглотнул, продолжая собираться с мыслями.
 
-Потери в жизни неизбежны. Но в наших силах выбрать то, как к ним относиться. Именно мы можем сохранить воспоминания с теплотой в душе и нести их гордо, становясь только сильнее. Моя жизнь была бесцельным существованием после смерти бабушки и до того момента, как я очутился в лесу рядом с ребятами. И поэтому сейчас я с уверенностью могу сказать, что я потерял зависимость от своей собственной семьи, от их мнения, от фактора гордости или разочарования родителей. Потому что… Я могу гораздо больше, чем они от меня хотят и ожидают? – ладонь сжалась в кулак, губы Хьюго выдали слабую улыбку, - Они доказали мне это. Мои друзья. И моя возлюбленная. Жизнь не строится только из белых и чёрных полос. За любым «хорошо» не обязательно стоит категорическое «плохо». Мы сами выбираем, как воспринимать ситуации и стараемся проживать их так, как считаем нужным. И я буду рядом. Даже в самый тяжёлый момент, чтобы разделить эту ношу, чтобы ей не пришлось тащить всё в одиночестве. И чтобы помочь тебе. Мы все монстры, Великий Волшебник. Но делает ли это нас плохими? – Ответ был таков. Наверное, впервые в своей жизни Вольфганг полностью проживал то, о чём вел разговор. От невзрачного забитого жизнью и гнётом семьи волчонка, он превратился в статного вожака, способного принимать серьёзные решения и нести ответственность за их последствия. И сейчас он держал подбородок высоко, готовый столкнуться с дальнейшими сложностями, которые способен предложить этот мир.

Николя


Николя
Участник TDPUEB
Из ниоткуда появился облик Николя с мотивирующей речью.
- Добейся своего! Сделай всё, что можешь для любви! - Николя смахнул мужскую слезу, вспомнив свой опыт любви.

Клод


Клод
Участник TDPUEB
- Я горжусь тобой, Хьюго! Это очень правильные слова, - рядом с Николя возник и дух Клода.

Кристофер


Кристофер
Участник TDGGW
Рядом с обоими появился и дух Кристофера со скрещенными руками, для отсылки.

Отсылка:

Пэй Ринг


Пэй Ринг
Участник TDGGW
-Омг! Так мило! Устрою вам с Китом потом свиданку! -фея махнула своей палочкой, надев на Хьюго тёмную бабочку, после чего испарилась в блёстках и звёздочках.

Пак Минхёк


Пак Минхёк
Участник TDPUEB
Пак появился поддержать своего товарища с песней.

-Настало идти дальше, мой друг (Что за?)
Вижу, как устал ты от своих мук
Можешь у костра моего отдохнуть
Но тебя ещё ждёт долгий путь. (Как, Пак?)
Ты зря всё переживаешь
Тебя ничем не испугаешь.

Знаю, что испытания гнетут твою душу,
Как так можно жить всё время, не пойму.
Храни в сердце нас, чтоб вернуть домой и спасти,
Всю доброту подари, что только сможешь ты

Ты боишься, что мы виним тебя в этом
Неправда это, говорю тебе я.
Не забудь о нашей дружбе, что горит в тебе пожаром,
Надеюсь, понял ты меня.

Ведь жизнь так прекрасна
Если сердце своё открыть.
Вину на твоем лице я вижу ясно.
Но где бы ты ни был,
Сделать лучше так легко:
Просто сердце свой открой,
Миру сердце своё открой!

-Миру сердце своё открой.

-Ты должен идти вперёд, мой друг. -
И одарил серого волка улыбкой с дружеским похлопыванием по плечам.

Мэри-Мари


Мэри-Мари
Участник TDPUEB
Зеленый лист, что пригнал ветер из далеких земель и пронес сквозь облака, приземлялся в сторону своего адресата. 
Заставший появление человека. Видящий, как человечество вышло из колыбели и следящий за его первыми шагами. Словно печать времени, послание, лист кружился в воздухе и наконец-то опустился на землю. 




Интерворлд || "P. S. Я люблю тебя, Хьюго Вольфганг Каллен" Giphy


Приглядевшись, можно было обнаружить, что это вовсе даже не лист, а страница, вырванная откуда-то. Возможно, чей-то дневник или книга, было непонятно по выцветшей бумаге. Одно неосторожное решение, и все обратится прахом, диссонирует, распадется на пиксели, которые не собрать. 


Интерворлд || "P. S. Я люблю тебя, Хьюго Вольфганг Каллен" Default-just-the-one-piece-of-paper-falling-from-the-sky-the-f-6

Чернила, больше напоминавшие упавшие тени, выведенные тонкой рукой, гласили: 

«Книга, в которой говорилось, что соперничество не обязательно должно быть противостоянием. Что это может быть вдохновляющим вызовом для обеих сторон. Не догадываешься, о ком она была написана на самом деле? Спасибо за Вашу службу, о, Хьюго Вольфганг Каллен! Королевство этого не забудет. И я тоже. Ты уже справился, чтобы ни случилось».

И чуть ниже с характерным завитком в форме розы, проглядывалась подпись:
 
«М-М».

А вот была ли это Мари-Мэри или, может, все-таки та самая Мэри-Мари, мы уже никогда не узнаем, ведь никто из них двоих не знал о расколе реальностей и Зазеркалья. И вообще, откуда это письмо? Наверное, просто фанатки какие-то написали. Или все-таки нет? Обратного адреса на клочке бумаги не было.

Мефала Дракула


Мефала Дракула
Участник TDGGW
Посреди остальных призраков появился прозрачный гроб, из которого, откашливаясь каменной крошкой, выпорхнула Леди Дракула.

— Хьюго, почему ты прервал мое кровавое чаепитие с Батти Бетом?! Мы обсуждали фольклор Трансильвании, улучшения юнитов Некрополя и заговоры для отмены всех неугодных нам врагов по крови, — попивала томатный бабл-ти, купленный на Бесцветном Переулке.

— Ты должен выиграть и вернуть меня из этих туманных земель. Думаешь, что я навсегда тебе отдала свой кулон с летучими мышами?! А кто будет отпугивать от меня охотников за приведениями? Уж точно не та черника-переросток из соседней локации, которая засыпает аккаунт Батти Бета непристойными сообщениями и признаниями в любви, — ручные летучие мышки развернули плакат с кривой мордой волчары, по которой прилетела в моменте книги из сгоревшей библиотеки. Похоже, что в пламени уцелел только такой кадр.

— Волчонок, у тебя есть нутро хищника, которым ты искусно повелеваешь. И спасибо тебе, что помог сбросить глаз чарующую пелену магии этой ведьмы. Надеюсь, что ты также скинешь панталоны с этой безымянной любительницы книжек, — кокетливо ухмыльнулась и вздернула несколько раз бровями при виде Мэри-Мари, перепутав её с Рассказчицей.

Лилиан


Лилиан
Участник TDPUEB
- Хьюго... - блондинка появилась за спиной здоровяка, привлекая внимание к себе. - Я бы хотела извиниться...мне не стоило обвинять тебя в нечестной игре. Позже все так закрутилось, что уже как-то и времени не было на это. Знай, что я считаю, что ты заслуживаешь всего самого лучшего в этом мире.

Юл


Юл
Участник TDPUEB
-Ты всегда пытался помочь окружающим,-раздался из-за спины холодный голос фигуриста и Хьюго обдало лёгким порывом снежного ветра с запахом хвои. 
-Всегда неси в себе это качество. Делись им. Свети,
-через буйные серые волосы волчонка игриво прошлась хладная пятерня и загадочное присутствие растворилось так же неожиданно, как и появилось.

Великий Волшебник


Великий Волшебник
The Host
Хьюго пишет:Но делает ли это нас плохими? – Ответ был таков. Наверное, впервые в своей жизни Вольфганг полностью проживал то, о чём вел разговор. От невзрачного забитого жизнью и гнётом семьи волчонка, он превратился в статного вожака, способного принимать серьёзные решения и нести ответственность за их последствия. И сейчас он держал подбородок высоко, готовый столкнуться с дальнейшими сложностями, которые способен предложить этот мир.


Розен повернул голову в сторону мужчины, в его глазах были лишь слезы. В них не отражалось раскаяние, сожаление или страх. Они давно были пустыми, стеклянными, выражающими лишь боль. М - О - Р. Это было по случайности инициалами Сумрак, по большей степени - это были общие эмоции всех трех человек, чьи сознания и подсознания были объединены в Интерворлде. 

*****************


Из записей по разработке проекта "Интерворлд". Номер эксперимента восемнадцать - восемьдесят - восемь. 

В рамках эксперимента "Интерворлд" также исследуется потенциал использования этой инновационной технологии для лечения нейронных заболеваний. Специалисты по нейронаукам и психиатры видят в этой технологии возможность создания специальных сценариев и виртуальных окружений, способствующих улучшению психического здоровья и снижению симптомов нейронных расстройств.

Процесс лечения в рамках эксперимента "Интерворлд" может включать создание специализированных визуальных и аудиальных стимулов, направленных на стимуляцию определенных областей мозга, участвующих в регуляции настроения, когнитивных функций и эмоционального состояния. Такие сценарии могут помочь участникам с нейронными заболеваниями улучшить свое самочувствие, снизить уровень стресса и тревожности, а также повысить общее качество жизни.


Важно отметить, что использование технологии "Интерворлд" в медицинских целях требует дополнительных исследований и клинических испытаний для подтверждения ее эффективности и безопасности. Однако предварительные результаты исследований показывают перспективы использования этой технологии в качестве дополнительного метода терапии для пациентов с нейронными заболеваниями.


*****************


     – Мне было не сложно захватить под свое управление текущий эксперимент. Еще во время работы над его прототипом, я  разработал специальный алгоритм, позволяющий мне проникнуть в самые глубины Интерворлда и получить полный контроль над его внутренними механизмами. Этот алгоритм взаимодействовал с основными системами Интерворлда, манипулируя его структурой и создавая виртуальные ключи доступа, которые обеспечивали мне полную власть над этим миром.

Состояние Бёрди ухудшалось с каждым днем. Ее нейронные связи становились все слабее. Приходилось запоминать какие-то вещи через песни - зарифмовав что-то, запомнить это было намного проще. Иногда она сочиняла их сама, но обычно мне приходилось переделывать их для нее. Когда показатели стали совсем плохи, я понял, что если не подключить ее к эксперименту - то потери будут уже необратимыми. 

Вы все оказались здесь не случайно. Моя гипотеза содержит в себе предположение о том, что изменения в Интерворлде могут позитивно влиять на восстановление нейронных связей и на формирование новых. Таким образом, даже проводя время в коме, мозг Бёрди продолжал бы функционировать на свой максимум. Но программе необходимо учитывать изменения, свойственные живому человеку. Поэтому было решено задействовать добровольцев. Каждый из Вас - участник эксперимента "Unhappily Ever Before" - психологического эксперимента по изменению собственной жизни. Мы долго формировали Ваш состав. Одинокие, неуверенные, потерянные, сломленные или непригодные для общества в реальном мире. У каждого из Вас был потенциал к изменениям, и мы Вам его предложили. Контракт Вы подписали самостоятельно, но для чистоты эксперимента в каждом новом цикле это воспоминание блокировалось. Но проблема была в том, что получить доступ к Интерворлду для сохранения шанса на излечение Бёрди нужно было в кратчайшие сроки, а действующий прототип был только один и отдан под тест какого-то реалити-шоу! Ну что за глупое использование столь сильной технологии!? И я не придумал ничего лучше, как запустить свою программу, прервав предыдущую. Уже два года, Хьюго, слышишь, два года, мы все находимся в этом чертовом мире! Два года я пытаюсь не дать Сумрак закончить алгоритм досрочно, иначе это приведет к потере всего прогресса, которого достигла Бёрди! Понимаешь, это. . . Это. . . Конец. . . 



***************

Хьюго может вставить либо переписанную песню Кэти Перри

либо

Написать рефлексивный пост (дедлайн час- полтора) 

Хьюго


Хьюго
Участник TDPUEB
Конец..? Чёрные глаза наполняются слезами, в который раз ломая «негласную» истину о том, что мальчики не плачут. Он оглядывает появляющиеся один за другим образы дорогих людей, прочно занявших место в некогда одиноком волчьем сердечке. Мог ли он подумать тогда во время самой первой прогулки по лесу возле лебединого озера о том, что заведёт таких надёжных друзей? Они все поддерживают, они все переживают за него, часть из них так и вовсе положила свои жизни на то, чтобы другие могли двигаться дальше. Так почему же это должен быть конец?
 
-Мне не подобрать слов, насколько же сильно я вам благодарен сейчас… - прошептал Хьюго, смахивая тыльной стороной ладони медленно поползшие по щекам слезинки. Каждый. Абсолютно каждый давал возможность поверить в себя, дотянуться до лидерской позиции. Будь то самое первое командное испытание, гонка с пирожками с Мэри-Мари на руках, разбор книжек в библиотеке… Вот сейчас, оглядываясь назад, на то, что уже успело произойти, он осознаёт одну простую истину.
 
-Кажется, как будто я никогда и не жил прежде так, как живу сейчас, в этот самый момент. Я не был счастлив, я не пребывал в состоянии тоски, я не плакал и не влюблялся. Этот опыт будто бы показал мне то, чего я не знал никогда прежде. Эмоций? Чувств? Взаимоотношений? И всё-таки реального в нереальном гораздо больше, чем я когда-то думал, - тёплый взгляд чёрных глаз цеплялся за силуэты, задерживаясь на каждом из тех, чтобы навсегда закрепить в косматой голове последние мгновения, их лица, их поддержку. Это и правда был очень долгий путь. Долгий путь становления достойного вожака для любой стаи волков. Ведь стая – это не один человек. Это целая семья. И его настоящей семьёй стали эти случайные ребята, с которыми, насколько бы ни была иронична судьба, она его свела. Даже чёрные глаза поблёскивали яркими искорками восторга. Если всё то, что говорил Розен на самом деле было истинной правдой, то программа и правда их сплотила. Этих самых неудачников, непригодных для общества. Они больше не были одиноки и не были такими же людьми, которыми вписались в этот сомнительный проект.
 
-Я понял, что это вовсе не конец. Да и вообще, понятие этого слова достаточно объёмное, как бы оно должно вмещать в себя завершение всего, что по идее плохо. Но это не так. Если заканчивается что-то одно, значит начинается что-то другое. Без окончания не сможет быть и начала. Это замкнутый круг, по сути своей, разрыв которого не даст ожидаемого итога. Это был долгий путь… Если мы здесь находимся уже целых два года… - он нервно сглотнул, жалобно взглянув на Великого Волшебника, - Ты сейчас представляешь, как она себя чувствует? Насколько стабильно её состояние? Мы должны вернуться к ней, помочь всем, чем только можем. Но… Знаешь. Даже если результат будет не самым лучшим… Я думаю, что она будет с теплотой в сердце хранить воспоминания о проведённом вместе времени до самого последнего вздоха. Она будет окружена любящими её людьми. Она будет самой-самой яркой звёздочкой на небесах, что всегда будет светить нуждающемуся человеку. Она заслужила своё «долго и счастливо». Ровно, как и мы с тобой. – Каллен зажмурился, давя в себе остатки слёз. Эмоции переполняли, прежде казавшись чем-то непривычным, даже в каком-то смысле диким и далёким. Так что же значит это загадочное «долго и счастливо»? Скорее всего, оно означает ту неизвестность, с которой тебе придётся столкнуться по окончанию своего пути. И если этот путь заканчивается, значит где-то за горизонтом появится новая дорожка, что поведёт своим направлением в другое «долго и счастливо». Когда эмоции чуть отпустили, Вольфганг наконец смог взглянуть на своего собеседника. Он не оставит его одного. Он не оставит их. Хьюго резко поднимается с места и подходит к Розену, заключая того в крепкие-крепки мужские объятия, полные искреннего сопереживания и поддержки.
 
-Это не конец. Это новое начало. – Тихое срывается с его губ напоследок.

новое начало:

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения